Результатов: 255

На Камчатке предложили наделить прибрежные рыболовецкие поселки особым статусом

В правительстве региона сообщили, что это позволит увеличить их финансирование tass.ru »

2024-4-12 11:41

В России могут наделить доноров крови особым статусом

Донорство и распространение донорского движения могут приравнять к благотворительной деятельности. Соответствующее предложение уже подготовили в Госдуме. По словам парламентария Тамары Фроловой, такое решение поможет привлечь к донорству больше молодёжи. life.ru »

2024-4-4 18:10

Правительство Украины собирается наделить бронью от мобилизации тех, кто официально зарабатывает от 35000 гривен

Логика проста – те, кто больше зарабатывает, платят больше налогов. А курицу, откладывающую золотые яйца в казну, резать глупо, не так ли? Во всяком случае, в первую очередь, пока на убой хватает и незаможных бройлеров, чья зарплата не превышает среднеукраинской нормы в 15-20 тысяч гривен. versia.ru »

2024-3-12 12:48

Горячий Ключ на Кубани планируют наделить статусом муниципального округа

Для города установят переходный период до 1 января 2025 года, когда будут принимать новый устав, вносить изменения в правовые акты tass.ru »

2024-2-26 20:46

Регионы могут наделить правом самим вводить в действие планы гражданской обороны

По словам главы МЧС Александра Куренкова, с учетом опыта, полученного в ходе проведения СВО, ведется активная работа по совершенствованию гражданской обороны tass.ru »

2024-2-14 11:34

Командиров добровольческих формирований могут наделить полномочиями органа дознания

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин предложил внести поправку в п. 3 ч. 1 ст. 40 Уголовно-процессуального кодекса России tass.ru »

2024-2-8 07:01

Правом разрешать жильцам посуточную аренду предложили наделить ТСЖ

Находить компромисс между теми, кто хочет сдавать квартиру посуточно, и остальными жильцами должно ТСЖ, сказала НСН Ирина Радченко. nsn.fm »

2023-11-13 15:40

Жилинспекции могут наделить полномочиями по контролю расхода средств на капремонт

Как пояснил первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, на сегодняшний день спецсчета оказались вне зоны особого контроля, поэтому стали возникать случаи подделки протоколов собрания собственников tass.ru »

2023-10-17 17:56

Австралийцы на референдуме отказались наделить аборигенов особым статусом

В Австралии в субботу прошел референдум о внесении в конституцию поправки о статусе коренных народов континента, сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-10-15 00:46

В Москве предложили наделить регионы России дополнительными бюджетными полномочиями

Власти столицы сформировали свои предложения и направили их в Министерство финансов tass.ru »

2023-9-28 15:20

Миронов попросил наделить статусом тренера учителей физкультуры в селах

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" пояснил, что по действующим правилам для получения такого статуса специалистам в этой сфере необходимо иметь не менее 12 воспитанников в одной группе, что сложно сделать в сельской местности tass.ru »

2023-9-22 07:08

Пожарных предложили наделить правом таранить мешающие машины

Пожарные должны иметь право таранить припаркованные машины, которые мешают их проезду к горящим зданиям. Это сэкономит время для спасения людей. Такое мнение высказал депутат Государственной думы Сергей Колунов. life.ru »

2023-8-29 15:57

Путин поручил наделить регионы правом вводить курортный сбор

К середине декабря текущего года субъектам РФ должно быть предоставлено право на введение курортного сбора. Такое поручение кабинету министров дал российский лидер Владимир Путин. versia.ru »

2023-8-14 12:10

В ЛДПР предложили наделить статусом ветерана участников конфликта в Нагорном Карабахе

Это даст им право получать определенные льготы, отметили авторы инициативы tass.ru »

2023-7-21 11:17

В Госдуме заявили о планах наделить Росгвардию правом иметь военную технику

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн рассказал о планах внести законопроект, наделяющий Росгвардию правом иметь на вооружении военную, в том числе тяжелую, технику. Он добавил, что данный проект будет внесен уже сегодня. lenta.ru »

2023-7-17 14:25

«У Путина нет власти»: В Госдуме призвали наделить президента чрезвычайными полномочиями

В телеграм-канале парламентарий выразил мнение, что главе государства необходимо дать чрезвычайные полномочия. «В России по Конституции - законодательная, исполнительная и судебная власть, президентской власти в России нет как органа, то есть это означает, что решения органов власти являются обязательными по Конституции для всех, включая президента, а решения президента не обязательны для органов власти, потому что он властью не является. kapital-rus.ru »

2023-7-11 17:15

МВД предложило наделить полицию правом блокировать счета кибермошенников без суда

Российская полиция хочет получить право замораживать расходные операции на счетах, владельцы которых подозреваются в кибермошенничестве. Об этом сообщили в МВД РФ. riafan.ru »

2023-6-20 05:55

В Думе хотят наделить сотрудников МЧС и ЧОП правом сбивать беспилотники

Замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный пояснил "Известиям", что на фоне атаки БПЛА на Москву депутаты решили "не затягивать" с рассмотрением уже находящегося в нижней палате законопроекта о противодействии перемещению дронов силовыми ведомствами tass.ru »

2023-6-1 05:57

В России предложили наделить крупные арктические города новым статусом

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил ввести в законодательство понятие «опорные арктические города». По его словам, такие населенные пункты должны стать экономической основой развития арктической зоны России. lenta.ru »

2023-5-31 14:04

Сенатор Шейкин предложил наделить сотрудников ЧОП правом сбивать дроны

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин выступил с предложением наделить сотрудников частных охранных предприятий правом сбивать беспилотники при защите объектов, которые не находятся под охраной силовых ведомств, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-5-31 09:09

В Совфеде предложили наделить частные охранные структуры правом сбивать беспилотники

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при СФ Артем Шейкин считает, что такая мера позволит систематизировать требования безопасности tass.ru »

2023-5-31 06:11

Россиян захотели наделить правом скрывать факт о давнем банкротстве

Власти России обсуждают возможность обнуления банкротства физлиц через определенный промежуток времени. Первый замминистра экономического развития Илья Торосов заявил, что ведомство рассматривает вариант наделения россиян правом скрывать факт о давнем банкротстве. Срок может достигать 10 лет или больше. lenta.ru »

2023-5-12 13:13

Москалькова предложила наделить КС РФ правом вносить изменения в ранее принятые решения

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что со временем понимание прав и свобод человека и подхода к ним меняется tass.ru »

2023-5-11 10:27

Депутат Госдумы предлагает наделить власти регионов правом регистрации домашних животных

Владимир Бурматов уже направлял в правительство законопроект о добровольной регистрации питомцев, но эту инициативу не поддержали в кабмине tass.ru »

2023-5-11 07:05

В России призвали наделить ЧВК официальным статусом

Председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что частные военные компании (ЧВК) в России должны обладать официальным статусом. По его мнению, в противном случае складывается странная ситуация: граждане знают о наличии ЧВК, однако в законе их нет. lenta.ru »

2023-3-20 03:54

В Госдуме отреагировали на идею наделить Кадырова титулом «отец народа»

Предложение внести в конституцию Чечни изменения, дополняющие название должности главы региона Рамзана Кадырова титулом «отец народа» вряд ли будет реализовано, заявил в беседе с «Лентой.ру» первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. lenta.ru »

2023-2-2 15:02

Парламент Чечни предложил наделить Кадырова титулом «отец народа»

Парламент Чечни предложил внести изменения в конституцию республики, чтобы дополнить должность главы региона Рамзана Кадырова титулом «Мекхан Да» (отец народа) nsn.fm »

2023-2-2 14:58

Кадырова захотели официально наделить титулом «отец народа»

Парламент Чечни предложил внести изменения в конституцию и дополнить должность главы республики Рамзана Кадырова титулом «Мекхан Да» (отец народа). Согласно законопроекту, изменения хотят внести в статью 63, в которой указаны полномочия руководителя региона. Инициаторами идеи стали 20 депутатов. lenta.ru »

2023-2-2 13:52

Эксперт Александров: изменение статуса СВО наделит Россию правом использовать тактическое ядерное оружие

Изменение статуса специальной военной операции на «региональный военный конфликт» наделит Россию правом применять ядерное тактическое оружие на поле боя. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал эксперт по военно-политическим вопросам, доктор политических наук Михаил Александров. argumenti.ru »

2023-1-30 22:04

Командиров на СВО предложили наделить правом для регистрации детей

Обеспечить доступность госуслуги по регистрации детей граждан, участвующих в специальной военной операции, а также членов их семей в целях предложила группа депутатов Государственной Думы social.mk.ru »

2023-1-27 18:09

Группа по СВО предлагает наделить льготами семей мобилизованных семьи контрактников ЧВК

Замруководителя рабочей группы, глава штаба "Единой России" по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова считает, что это поможет сформировать единый подход к поддержке семей участников спецоперации tass.ru »

2023-1-24 21:42

Председателей домовых советов захотели наделить новыми полномочиями

Облегчить судебную защиту интересов собственников помещений многоквартирного дома предложила группа депутатов нижней палаты парламента social.mk.ru »

2023-1-9 15:50

МЧС предлагают наделить полномочиями по контролю за соблюдением техрегламента

Инициатива вносит изменения в законы "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О гражданской обороне" tass.ru »

2022-12-28 22:52

Молодежный парламент Прикамья хотят наделить правом законотворческой инициативы

ПЕРМЬ, 18 ноября, ФедералПресс. На ноябрьском заседании молодежного парламента Прикамья рассмотрели целый ряд важных вопросов, включая темы повестки старших коллег из краевого заксобрания. Один из ключевых – поправка в региональный устав, которая предусматривает наделение молодежного парламента правом законодательной инициативы. fedpress.ru »

2022-11-18 10:04

Путин поручил наделить "Туризм.РФ" правом распоряжаться федеральной недвижимостью

Президент РФ также поручил правительству изучить, насколько целесообразно использовать сельскохозяйственные земли для туристических целей tass.ru »

2022-11-1 19:40

В России родителей предложили наделить правом бесплатно быть в больницах с детьми до 8 лет

Авторами инициативы выступили депутаты фракции "Новые люди" Алексей Нечаев, а также Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Максим Гулин tass.ru »

2022-10-28 14:32

Чемезов: Минпромторг стоит наделить правом централизованных поставок самолетов и техники

По мнению гендиректора Ростеха, это даст гарантированные многолетние заказы для российских предприятий и позволит более рачительно использовать бюджетные средства за счет осуществления закупок по лучшим ценам tass.ru »

2022-10-27 07:04

Bloomberg: ЕС собирается наделить прокуратуру полномочиями для поимки уклоняющихся от санкций россиян

Европейский союз рассматривает возможность наделения Европейской прокуратуры особыми полномочиями. Как сообщают источники Bloomberg, новые меры позволят... rosbalt.ru »

2022-10-11 19:28

ЕС хочет наделить прокуратуру полномочиями для поимки уклоняющихся от санкций россиян

Bloomberg сообщает, что новые полномочия прокуратуры дополнят уже предложенные меры по координации стран-членов Европейского союза tass.ru »

2022-10-11 19:20

Регионам ПФО поручили наделить молодежные парламенты правом законодательной инициативы

По словам полпреда президента в округе Игоря Комарова, члены молодежных парламентов являются лидерами общественного мнения tass.ru »

2022-9-7 16:34

В Госдуме предложили наделить спецоперацию новым статусом

Спецоперацию России на Украине можно было бы наделить статусом "контртеррористическая". Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2022-8-31 08:36

МЧС предложили наделить правом определять порядок тушения природных пожаров

Как сообщил глава ведомства Александр Куренков, соответствующий законопроект могут внести в план на 2023 год tass.ru »

2022-8-15 10:52

Банк России планируют наделить полномочиями по контролю за переходом на российское ПО

Банк России может получить функции контроля за переходом на отечественное программное обеспечение. Соответствующий законопроект сейчас рассматривает Госдума riafan.ru »

2022-7-16 19:13

В России сотрудников ЧОП предложили наделить новыми полномочиями

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Сотрудников ЧОПов предложили наделить новыми полномочиями. Им могут разрешить не только охранять людей и имущество, но также тушить пожары, заниматься кинологией, спасательными работами и патрулировать улицы вместе с полицией. Как пишут СМИ, законопроект внесен в Госдуму. fedpress.ru »

2022-7-4 07:52

Охранников российских ЧОП захотели наделить новыми полномочиями

В Госдуму внесли проект нового закона о частной охранной деятельности. Авторы документа хотят наделить новыми полномочиями специалистов частных охранных предприятий (ЧОП) и разрешить им не только охранять людей и имущество, но также тушить пожары, заниматься кинологией, спасательными работами и патрулировать улицы. lenta.ru »

2022-7-4 05:46