Результатов: 2460

Госдеп выразил надежду на ограничение доступа РФ к европейским энергорынкам

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Вашингтон рассчитывает поддерживать Европу за счет экспорта СПГ tass.ru »

2024-4-23 21:14

Мишустин выразил надежду, что число студентов МФТИ будет увеличиваться

Премьер-министр отметил, что институт с момента своего основания обрел славу, его выпускники решали многие научные и технологические задачи развития страны в разных областях tass.ru »

2024-4-22 16:43

В Финляндии выразили надежду на финансирование ЕС для приграничных с РФ регионов

По информации газеты Helsingin Sanomat, глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен пообещала поддержку со стороны ЕС Восточной Финляндии, но не раскрыла детали tass.ru »

2024-4-20 17:50

В Палестине заявили, что принятие страны в ООН даст ее народу надежду на достойную жизнь

Специальный представитель президента Палестины Зияд Абу Амр также отметил, что за те 12 лет, которые страна находится в статусе постоянного наблюдателя, она "играла положительную и конструктивную роль" во всемирной организации tass.ru »

2024-4-18 18:23

В Кремле выразили надежду на скорую встречу Путина и Пашиняна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на встречу российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в обозримом будущем. Он также подчеркнул, что Армения является близким партнером и союзником России. tvzvezda.ru »

2024-4-10 13:54

Оптимизма не осталось: как Запад и Украина утрачивают надежду на победу

В Киеве все чаще начинают говорить правду о положении дел на фронте. От былого оптимизма украинского руководства не осталось и следа: сегодня власти говорят о поражениях в зоне боевых действий и существенном превосходстве российских сил. tass.ru »

2024-4-8 17:35

В Белом доме выразили надежду на прекращение огня в Газе продолжительностью шесть недель

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби подчеркнул, что представители США и Израиля пока не обсуждали предстоящие в Каире переговоры по удерживаемым в анклаве заложникам tass.ru »

2024-4-5 21:18

Пашинян выразил надежду, что Запад поможет модернизировать инфраструктуру Армении

В Ереване заявили о намерении повысить конкурентоспособность частного сектора для выхода на новые рынки tass.ru »

2024-4-5 13:45

В Намибии выразили надежду на рост товарооборота с РФ за счет технологического сектора

Глава МИД республики Пейавали Мушеленга сообщил, что взаимодействию бизнес-сообществ двух стран поможет и организация специализированных вебинаров tass.ru »

2024-3-27 17:25

Небензя выразил надежду на исполнение резолюции СБ ООН по Газе

Российская сторона рассчитывает на исполнение резолюции Совета Безопасности ООН по прекращению огня в Газе в период священного месяца мусульман Рамадан. Соответствующую надежду выразил постоянный представитель России при организации Василий Небензя, сославшись на прекращение операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-26 20:40

МИД России выразил надежду на предотвращение операции Израиля в Рафахе

Министерство иностранных дел (МИД) России рассчитывает на предотвращение дальнейшей эскалации конфликта в секторе Газа из-за принятой Советом Безопасности ООН резолюции. Внешнеполитическое ведомство также выразило надежду на предотвращение планируемой премьером Израиля Биньямином Нетаньяху наземной операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-26 16:28

Песков выразил надежду на способность RuTube составить конкуренцию YouTube в будущем

Необходимо развивать RuTube, который пока не может конкурировать с YouTube, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Оценивая угрозу закрытия YouТube в России, Песков призвал «исходить из того, что YouTube не закрыт». vz.ru »

2024-3-26 04:53

Путин выразил надежду на скорое выздоровление пострадавших при теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин пожелал гражданам, которые пострадали в результате теракта в подмосковном Crocus City Hall, скорейшего выздоровления. Лидер РФ также выразил благодарность медработникам, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. fedpress.ru »

2024-3-23 07:28

Путин выразил надежду на конструктивную работу с парламентом

Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Государственной Думы выразил надежду на конструктивную работу с парламентом, признав, что споры неизбежны. Он призвал к конструктивной практической работе по развитию России и цивилизованному подходу к решению разногласий. lenta.ru »

2024-3-20 23:11

Пашинян в поздравлении Путину выразил надежду на диалог на благо народов России и Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента РФ Владимира Путина с победой на выборах. Политик направил поздравительное послание российскому лидеру, сообщает армянское правительство. life.ru »

2024-3-19 12:01

A haber: Эрдоган выразил надежду на визит Путина в Турцию в апреле-мае

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на визит российского коллеги Владимира Путина в апреле или мае, сообщил телеканал A haber nsn.fm »

2024-3-15 23:44

В МИД РФ выразили надежду на пересмотр Новой Зеландией антироссийского курса

Замглавы министерства Андрей Руденко сообщил, что отношения двух стран достигли крайне низкой точки tass.ru »

2024-3-13 13:37

Путин выразил надежду на проведение в России новых фестивалей молодежи

Если представится возможность, Россия вновь организует подобное Всемирному фестивалю молодежи (ВФМ) мероприятие, заявил российский лидер Владимир Путин во время беседы с иностранными студентами. Россия хотела обеспечить на фестивале условия, чтобы молодежь могла свободно общаться, находить друзей и партнеров для совместных дел, мероприятие было полезным, отметил Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 20:52

Мэр вернул екатеринбуржцам надежду на новые станции метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге благодаря развитию новых технологий могут появиться новые станции и ветки метро. Об этом заявил мэр Алексей Орлов, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 09:41

В Белоруссии выразили надежду на вступление в ШОС в июле

Белоруссия может стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в июле 2024 года. Надежду на вступление в организацию выразил Александр Лукашенко. В ходе встречи с послом Казахстана Ерланом Байжановым он заявил, что будет просить Астану о вступлении в организацию. lenta.ru »

2024-3-4 12:44

Бжания поздравил Мишустина с днем рождения и выразил надежду на укрепление отношений с РФ

Президент Абхазии назвал председателя правительства России опытным и волевым государственным деятелем tass.ru »

2024-3-3 20:50

Байден с мороженым в руках выразил надежду на скорое перемирие в Газе

Прекращение огня между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС в секторе Газа уже близко. Об этом заявил президент США Джо Байден, выразив надежду, что договорённость о перемирии на Ближнем Востоке будет достигнута к началу следующей недели. life.ru »

2024-2-27 11:14

Госдеп выразил надежду на скорое вступление Украины в НАТО

Государственный департамент США надеется на скорое вступление Украины в Североатлантический альянс. «Президент [США] Джо Байден дал предельно четко понять, что мы в будущем видим Украину членом НАТО», — отметила исполняющая обязанности заместителя государственного секретаря по делам Европы и Евразии Йюри Ким. lenta.ru »

2024-2-22 18:28

Минфин выразил надежду на скорое начало обмена заблокированными активами

Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что в ведомстве дорабатывают документацию, которая нужна для оформления соответствующих решений. news.mail.ru »

2024-2-20 16:05

Орбан выразил надежду на победу Трампа на выборах в США

Премьер-министр отметил, что не намерен вмешиваться во внутренние дела другой страны, но ему "очень хотелось бы, чтобы Трамп установил мир в восточной части Европы" tass.ru »

2024-2-17 19:12

Генсек ООН выразил надежду, что полномасштабной атаки Израиля на Рафах удастся избежать

Антониу Гутерриш также отметил, что надеется на успех переговоров по освобождению заложников в секторе Газа tass.ru »

2024-2-13 18:39

В Турции выразили надежду на визит Путина после выборов

Источник в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявил, что Анкара рассчитывает на визит президента России Владимира Путина в Турцию сразу после выборного цикла в обеих странах. Отмечается, что президентские выборы в России и выборы в местные органы самоуправления в Турции пройдут в марте. lenta.ru »

2024-2-13 08:50

Песков прокомментировал победу Стубба на выборах президента Финляндии

В Кремле выразили надежду на то, что новый глава государства сбалансированно отнесется к теме российско-финляндских отношений. aif.ru »

2024-2-12 13:13

Токаев выразил надежду на укрепление торгово-экономического сотрудничества с Ираном

Президент Казахстана поздравил иранского лидера Эбрахиму Раиси по случаю общенационального праздника - Дня исламской революции tass.ru »

2024-2-11 08:22

Москалькова: интервью Путина дает надежду на отмену двойных стандартов на Западе

Омбудсмен заявила, что интервью стало "прорывом медийной блокады и приглашением к политическому диалогу на равных" tass.ru »

2024-2-9 16:11

Новый главком ВСУ Сырский выразил надежду на продолжение международной помощи

Новый главнокомандующий Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский сделал первое заявление в новой должности, которое размещено в его Telegram-канале nsn.fm »

2024-2-9 14:22

Газета WSJ выразила надежду на скорое освобождение Гершковича

В интервью Такеру Карлсону президент России Владимир Путин допустил освобождение журналиста на основе договоренностей спецслужб РФ и США tass.ru »

2024-2-9 04:17

Глава МИД Швейцарии выразил надежду на помощь Китая в переговорах по Украине

Швейцария надеется, что Китай может помочь в проведении мирных переговоров по Украине. Об этом заявил глава МИД страны Игнацио Кассис. «Это конференция очень высокого уровня, мы не можем ожидать немедленного ответа», — отметил дипломат на вопрос журналистов о согласии Пекина принять участие в саммите по Украине. lenta.ru »

2024-2-7 11:18

Байден выразил надежду на одобрение Сенатом законопроекта о выделении допфинансирования

В документе объединяются средства на поддержку Украины и Израиля, а также на ужесточение пограничного контроля, рассказал президент США tass.ru »

2024-2-5 22:52

Зеленский выразил надежду на продолжение помощи от США в случае победы Трампа

Украина надеется, что возможный приход к власти бывшего американского лидера Дональда Трампа не отразится на общей линии помощи со стороны США. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-2-5 00:32

В Китае выразили надежду на стабильное развитие отношений с США

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что Пекин рассчитывает на "преодоление препятствий, устранение вмешательства и стабильное продвижение вперед" двусторонних связей. tass.ru »

2024-2-2 11:08

В США выразили надежду на участие РФ и КНР в денуклеаризации КНДР

Представитель администрации Соединенных Штатов высокого ранга отметил, что вопрос о Корейском полуострове поднимался на встрече Джейка Салливана и Ван И tass.ru »

2024-1-27 19:23

Генсек НАТО выразил надежду на скорейшую ратификацию Венгрией заявки Швеции

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на скорейшую ратификацию Венгрией заявки Швеции на вступление в Североатлантический альянс. «Надеюсь на скорейшую ратификацию, как только парламент Венгрии соберется на заседание в конце февраля», — отметил генсек. lenta.ru »

2024-1-26 14:41

На Китай возложили надежду по спасению планеты

Китай сыграет ключевую роль в достижении климатических целей ООН, следует из доклада МЭА. За 2023 год КНР поставили столько же солнечных батарей, сколько все страны мира за 2022-й. До сих пор установка ВИЭ в Китае зависела от прямых инвестиций из-за рубежа. lenta.ru »

2024-1-23 12:55

Джо Байден выразил надежду на сделку по защите южной границы и помощи Украине

Президент США Джо Байден прокомментировал возможность заключения сделки о помощи Украине в обмен на согласие усилить защиту южной границы страны с Мексикой. versia.ru »

2024-1-20 11:31