Результатов: 2460

Брылин выразил надежду, что российская сборная выступит на турнире НХЛ

Международные соревнования среди национальных команд, в которых будут выступать только игроки НХЛ, запланированы на февраль 2025 года tass.ru »

2023-11-27 08:14

Избранный лидер Аргентины в письме главе Бразилии выразил надежду на укрепление связей

В ходе своей предвыборной кампании Хавьер Милей утверждал, что не будет продвигать межгосударственные связи с этой страной tass.ru »

2023-11-27 05:45

Песков выразил надежду на возобновление участия Армении в ОДКБ

Россия надеется, что Армения полноценно возобновит свое участие в ОДКБ, поскольку объединение остается востребованным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту телеканала Россия 1 Павлу Зарубину. vz.ru »

2023-11-26 13:38

Песков выразил надежду на возобновление участия Армении в ОДКБ

Россия надеется на возвращение Армении к расширенному участию в ОДКБ. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью журналисту «России-1» Павлу Зарубину. «Надеемся, что наши армянские друзья тоже со временем возобновят расширенное участие в организации», - отметил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-11-26 13:26

Песков выразил надежду, что Армения возобновит полноценное участие в ОДКБ

Организация Договора о коллективной безопасности остается востребованным объединением, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-11-26 12:41

В Кремле выразили надежду, что до «железного занавеса» с Западом дело не дойдет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что Норвегия вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные... rosbalt.ru »

2023-11-24 13:24

МИД КНР выразил надежду на конструктивное решение разногласий о воде с "Фукусимы"

Так официальный представитель дипведомства Мао Нин прокомментировала заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Китай согласился провести экспертные консультации, направленные на возобновление ввоза китайских морепродуктов tass.ru »

2023-11-20 11:35

Посол в Аргентине Феоктистов выразил надежду, что новый лидер сохранит дружбу с РФ

Российский посол Дмитрий Феоктистов выразил надежду на укрепление сотрудничества с Аргентиной после прихода к власти избранного президента Хавьера Милея. Он добавил, что Москва рассчитывает, что Буэнос-Айрес станет приверженцем многополярности и независимости внешнеполитической линии, а также будет твердо отстаивать свои национальные интересы. tvzvezda.ru »

2023-11-20 04:50

Российский посол выразил надежду на укрепление сотрудничества с Аргентиной после победы Милея на выборах

Россия надеется на укрепление сотрудничества с Аргентиной при новом кабмине и готова к совместной работе независимо от политической конъюнктуры, заявил российский посол Дмитрий Феоктистов. По его словам, Москва рассчитывает на то, что Аргентина будет придерживаться многополярности, независимости внешнеполитической линии и твердого отстаивания национальных интересов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 04:49

Детский омбудсмен Львова-Белова выразила надежду на полное исчезновение социального сиротства

За десять лет количество детей, находящихся в учреждениях опеки, сократилось на 70%. Однако значительная часть детей в учреждениях социальные сироты, то есть дети, которые имеют родителей, заявила детский омбудсмен Мария Львова-Белова, выразив надежду на полное исчезновение социального сиротства в России. vz.ru »

2023-11-16 12:49

Си Цзиньпин выразил надежду, что США отменят односторонние санкции в отношении Китая

Китай надеется, что США отменят односторонние санкции и обеспечат недискриминационную деловую среду для китайских компаний, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом в Сан-Франциско. vz.ru »

2023-11-16 04:58

МИД России выразил надежду на сохранение открытой границы с Финляндией

Москва рассчитывает на отказ Финляндии от планов по закрытию границы с Россией. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Она выразила надежду на «здравый смысл» Хельсинки и отказ от «деструктивных идей по тотальному закрытию границы». lenta.ru »

2023-11-15 18:33

Бьорндален выразил надежду, что россияне вернутся на международные соревнования

Норвежец отметил, что большинство людей поддерживает решение Международного союза биатлонистов tass.ru »

2023-11-15 10:43

В Армении выразили надежду на укрепление сотрудничества в вопросах безопасности с Западом

Секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что речь идет не только о военном сотрудничестве, но и экономическом tass.ru »

2023-11-10 13:27

Индия выразила надежду на продолжение тесного сотрудничества с США в области обороны

По словам главы Минобороны Индии Раджнатха Сингха, в отношениях между двумя странами наблюдается "растущее сближение стратегических интересов" tass.ru »

2023-11-10 08:38

В Польше разбили последнюю надежду Зеленского на победу

ВАРШАВА, 3 ноября, ФедералПресс. Западное оружие не поможет военачальнику ВСУ Валерию Залужному добиться успехов для Украины, поскольку у России мощный военный потенциал. Об этом заявил польский генерал-майор в отставке Богуслав Пацек. fedpress.ru »

2023-11-3 17:29

Хоккеисты "Югры" выразили надежду, что к игре "Русской классики" лед приведут в порядок

Нападающий Игорь Шварев отметил, что проведение матча на открытом воздухе будет интересно для болельщиков tass.ru »

2023-11-3 11:07

На Украине выразили надежду получить от МВФ еще 900 миллионов долларов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что МВФ пересмотрит программу расширенного финансирования страны. «МВФ готовит миссию для второго пересмотра программы расширенного финансирования, что позволит привлечь следующий транш помощи в размере примерно 900 миллионов долларов», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-2 21:53

Дания выразила надежду на укрепление отношений с Японией

Как сообщила премьер-министр страны Метте Фредериксен, Копенгаген также планирует уменьшить зависимость от Пекина для "снижения рисков" от связей с ним tass.ru »

2023-10-24 16:39

Президент Киргизии выразил надежду на расширение сотрудничества с Монголией

По словам Садыра Жапарова, потенциал двусторонних отношений "только начинает раскрываться" tass.ru »

2023-10-24 13:39

Вучич выразил надежду на завершение косовского кризиса

Президент Сербии рассказал о тяжелых переговорах со спецпредставителем Евросоюза по Западным Балканам Мирославом Лайчаком, заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэлем Эскобаром, а также представителями Германии, Италии и Франции tass.ru »

2023-10-21 18:11

Погибшую альпинистку Надежду Оленеву не будут эвакуировать из Непала: «Уже невозможно»

ПЕРМЬ, 17 октября, ФедералПресс. Поисково-спасательная операция на склонах горы Дхаулагири по эвакуации погибшей российской альпинистки Надежды Оленевой прекращена. Об этом рассказали в Федерации альпинизма России. fedpress.ru »

2023-10-17 21:56

В Германии выразили надежду на партнерские отношения с Польшей

Представитель правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер добавил, что от парламентских выборов в Варшаве отношения двух стран не будут зависеть tass.ru »

2023-10-16 14:48

Анкара выразила надежду на согласование дорожной карты по газовому хабу в этом году

Анкара оценила готовность Москвы в кратчайшие сроки согласовать дорожную карту по проекту газового хаба в Турции, сообщил источник в администрации президента страны Реджепа Эрдогана. По информации источника, в Анкаре приветствуют настрой российских партнеров к скорому завершению дорожной карты по этому проекту ожидается, что до конца года стороны смогут согласовать все детали и приступить к реализации проекта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 06:51

Новые сведения дали надежду найти живой пропавшую в горах Непала чемпионку России

Федерация альпинизма РФ не получала информацию о падении многократной чемпионки страны Надежды Оленевой с обрыва на горе Дхаулагири в Непале. Об этом сообщила пресс-служба организации. life.ru »

2023-10-15 01:23

В Раде рассказали, что Киев теряет надежду на помощь Запада

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько с пессимизмом смотрит на будущее поддержки Киева Западом. Её комментарий приводит издание New York Times. life.ru »

2023-10-14 19:48

В Китае заявили, что поток оружия на Украину уничтожает надежду на прекращение огня

Зампостпреда Китая при ООН Гэн Шуан подчеркнул важность проведения диалога и переговоров, "которые являются способом восстановления мира" на Украине tass.ru »

2023-10-13 19:11

Архимандрит Вассиан выразил надежду на открытие храма РПЦ в Софии с новым настоятелем

Он также отметил, что несколько раз, когда бывал в Вене, встречался с протоиереем Владимиром Тыщуком, который был настоятелем русского храма в этом городе tass.ru »

2023-10-12 16:36

Лавров выразил надежду, что Пашинян не изменит политический курс Армении

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что премьер-министр Армении Никол Пашинян будет придерживаться политического курса, направленного на сближение с Россией, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-10-12 10:44

Лавров выразил надежду на создание государства Палестина по завершении конфликта

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что после прекращения конфликта Израиль и Палестина со всей серьёзностью отнесутся к обязанности выполнять решения СБ ООН о создании палестинского государства. life.ru »

2023-10-12 10:24

В МИД выразили надежду на неизменность политического курса Армении

Москва надеется, что премьер-министр Армении Никол Пашинян будет придерживаться заявлений о неизменности политического курса страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров напомнил, что несколько дней назад Пашинян дал интервью в котором обозначил, что Армения не меняет свои ориентиры. lenta.ru »

2023-10-12 09:59

Канцлер Австрии: переговоры в Стамбуле дают надежду на урегулирование ситуации на Украине

Агентство Bloomberg ранее сообщило о подготовке Анкарой международной встречи по урегулированию конфликта на Украине tass.ru »

2023-10-10 20:46

Сунак выразил надежду на уменьшение напряженности в отношениях Канады и Индии

Премьер-министр Великобритании также подчеркнул необходимость всех стран "уважать принципы суверенитета и верховенства закона" tass.ru »

2023-10-7 02:00

Белорусы вернули Екатеринбургу надежду на вторую ветку метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Стоимость прокладки туннелей в последние годы снизилась, что позволит вернуться к планам строительства второй ветки метро в Екатеринбурге. Об этом заявил директор белорусской компании «Минскметропроект» Михаил Рудько. fedpress.ru »

2023-10-6 10:39

Путин выразил надежду, что в мировой политике конструктивный подход будет преобладать

Глава Евросовета считает, что вхождение в состав ЕС новых участников невозможно без "выполнения домашнего задания" как государством-кандидатом, так и самим Евросоюзом tass.ru »

2023-10-5 19:12

Россия выразила надежду на сохранение статуса Аландских островов

В МИД РФ заявили, что российская сторона исходит из того, что Финляндия не пойдет на нарушение своих международно-правовых обязательств, определяющих демилитаризованный статус Аландских островов и предусматривающих размещение на архипелаге для контроля за их соблюдением российского консульства. lenta.ru »

2023-10-5 08:27

В Литве выразили надежду на подписание договора о приеме бригады Бундесвера к концу года

По словам министра обороны республики Арвидаса Анушаускаса, Вильнюс "осуществляет масштабную программу развития военной инфраструктуры" для размещения бригады tass.ru »

2023-10-4 17:05

Китайская молодежь потеряла надежду найти работу и скупает лотерейные билеты

В Китае растут Продажи лотерейных билетов, поскольку отчаявшиеся граждане надеются на слепую удачу, потеряв иные возможности получения дохода в условиях нарастающего экономического кризиса.

ridus.ru »

2023-10-3 00:01

Кулеба выразил надежду на продолжение помощи от США

Киев продолжает контакты с обеими сторонами Конгресса и верит, что поддержка США продолжится. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, у Киева была глубокая дискуссия с Вашингтоном. lenta.ru »

2023-10-2 12:28