Результатов: 2460

Куба выразила надежду на более интенсивные обмены с РФ в здравоохранении

Председатель Комиссии по здоровью и спорту Национальной ассамблеи народной власти республики Эстела Кристина Луна Моралес отметила, что взаимодействие двух стран в сфере медицины и биотехнологий развивается tass.ru »

2023-10-1 16:29

В Мексике выразили надежду на то, что РФ "не падет под натиском провокаций Запада"

Член Палаты депутатов Конгресса страны Бенджамин Роблес Монтойя отметил, что современное состояние мира очень сложное tass.ru »

2023-10-1 14:04

Папа Римский выразил надежду на достижение прочного соглашения между Ереваном и Баку

Понтифик заявил о своей обеспокоенности ситуацией в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-10-1 13:38

В Белом доме выразили надежду на предотвращение шатдауна

Глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг выразила надежду на предотвращение шатдауна. «Я все еще надеюсь, я все еще сохраняю оптимизм — у нас есть полтора дня, чтобы доделать то, что нужно, чтобы они [конгрессмены] согласились на сделку, предложенную им сенатом США», — отметила она. lenta.ru »

2023-9-29 21:27

Американский бизнесмен Маск выразил надежду, что через 15 лет на Марсе будет основана база

Через 15 лет на Марсе может начать функционировать база, выразил мнение американский бизнесмен и основатель компании SpaceX Илон Маск. По его словам, на Марсе через 15 лет будет функционировать преуспевающая база, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 12:29

Эрдоган выразил надежду на установление мира в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на установление мира в Нагорном Карабахе после операции Азербайджана. Он также добавил, что решение Баку о проведении контртеррористической операции было вынужденным. lenta.ru »

2023-9-25 16:01

Лавров выразил надежду, что председатель ГА ООН будет держать сбалансированную позицию

В МИД РФ отметили, что в ходе переговоров с Дэннисом Фрэнсисом была акцентирована важность поддержания в Генассамблее атмосферы конструктивного сотрудничества tass.ru »

2023-9-23 01:23

В администрации президента Турции выразили надежду на телефонные переговоры Путина и Эрдогана

Анкара рассчитывает на то, что телефонный разговор лидеров России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана может состояться в ближайшие дни, сообщил источник в администрации президента Турции. Источник РИА «Новости» уточнил, что одной из главных тем переговоров может стать вопрос возобновления действия зерновой сделки. vz.ru »

2023-9-22 09:36

Китай выразил надежду на сохранение перемирия в Нагорном Карабахе

Ка заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан, безопасность российских миротворцев в регионе должна быть обеспечена tass.ru »

2023-9-22 22:55

Генсек НАТО выразил надежду на ратификацию членства Швеции осенью

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на окончательную ратификацию членства Швеции этой осенью. Об этом он заявил в Нью-Йорке, где проходит сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Он добавил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал передать документы на ратификацию членства в парламент. lenta.ru »

2023-9-21 18:04

На Украине выразили надежду на продолжение поставок оружия из Польши

Варшава и Киев в последнее время обмениваются резкими высказываниями, переходящими в угрозы, в адрес друг друга tass.ru »

2023-9-21 10:57

США выразили надежду на перемирие в Карабахе

Соединенные Штаты располагают информацией о возможном скором перемирии в Нагорном Карабахе. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности Джон Кирби: «Мы получили некоторые предварительные сообщения, что вскоре может наступить перемирие». lenta.ru »

2023-9-21 01:34

ООН выразила надежду на долгосрочный мир в Карабахе после прекращения огня

Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-9-20 21:32

Посол КНР выразил надежду на активное участие России в форуме "Один пояс - один путь"

Как заявил чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства Китая в РФ Сунь Вэйдун, мероприятие станет важной площадкой "для дальнейшего содействия российско-китайским отношениям и объединения мощных сил международного сообщества для защиты международной справедливости" tass.ru »

2023-9-20 17:32

Путин выразил надежду на перевод ситуации в Нагорном Карабахе в мирное русло

Конфликтную ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, возможно, удастся перевести в мирное русло, заявил в беседе с главой МИД Китая Ван И российский лидер Владимир Путин. По его словам, в основном пункте базирования российских миротворцев свыше двух тысяч гражданских лиц, половина из которых дети, в данный момент Москва в тесном контакте со всеми сторонами конфликта и властями Еревана, Степанакерта и Баку, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 14:22

Путин выразил надежду на деэскалацию проблемы Карабаха

Москва надеется на деэскалацию проблемы Нагорного Карабаха и перевод конфликта в мирное русло. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы в очень тесном контакте со всеми сторонами конфликта — и властями в Ереване, в Степанакерте, и в Баку», — сообщил российский лидер. lenta.ru »

2023-9-20 14:06

Китай выразил надежду на усилия США по улучшению отношений

Пекин надеется, что Вашингтон сделает больше для укрепления взаимопонимания. Надежду на усилия США по улучшению отношений выразил заместитель председателя КНР Хань Чжэн по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном во время участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-9-19 11:15

В Москве возобновил работу ковидный госпиталь. Боррель потерял надежду: главное к утру вторника

«Капитал страны» приводит важные события, произошедшие к утру вторника: В Москве снова заработал ковидный госпиталь в Сокольниках. Это связано с резким ростом инфицированных COVID-19. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил об отсутствии надежды на возобновление зерновой сделки. kapital-rus.ru »

2023-9-19 10:00

МИД РФ выразил надежду на продолжение поставок жителям Карабаха после 18 сентября

Глава региона Александр Моор также отметил проекты по созданию Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра и Тюменского нефтегазового кластера tass.ru »

2023-9-18 15:44

МИД РФ выразил надежду на продолжение гуманитарных поставок в Карабах после 18 сентября

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Москва рассчитывает, что постепенное улучшение гуманитарной ситуации в регионе создаст условия для диалога Баку и Степанакерта tass.ru »

2023-9-18 15:44

Kaspersky выразил надежду на возвращение западных клиентов

«Лаборатория Касперского» восстановления спроса на свои продукты в США и Европе после его падения, рассказал директор по развитию бизнеса компании Андрей Ефремов в беседе с РИА Новости. По словам Ефремова, в США и Европе продажи упали на 32 процента. lenta.ru »

2023-9-18 08:26

Глава МИД КНР выразил надежду на поддержу Мальты в развитии отношений Китая с ЕС

Ван И отметил, что Китай неизменно поддерживает стратегическую самостоятельность Евросоюза и процесс европейской интеграции tass.ru »

2023-9-18 04:22

Биатлонист Латыпов заявил, что сохраняет надежду выступить на Олимпиаде

На данный момент российские спортсмены отстранены от соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов tass.ru »

2023-9-17 13:08

Президент Польши выразил надежду на приглашение Украины в НАТО

Президент Польши Анджей Дуда надеется на приглашение Украины в НАТО по итогам проведения саммита в Вашингтоне. Он добавил, что данное решение будет историческим, так как выразит волю украинского народа на вступление в Североатлантический альянс, а также подтвердит значимость ценностей НАТО. lenta.ru »

2023-9-14 15:35

"Вызывает надежду": В ООН поприветствовали желание РФ возобновить зерновую сделку

Желание России возобновить зерновую сделку является знаком, который заслуживает приветствия. Об этом заявил председатель Генеральной Ассамблеи ООН Дэннис Фрэнсис. life.ru »

2023-9-13 16:38

Путин выразил надежду на незаинтересованность Баку в этнических чистках в Карабахе

Москва надеется, что Баку не заинтересован ни в каких этнических чистках в Нагорном Карабахе, заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Возникают вопросы, связанные с гуманитарной составляющей. vz.ru »

2023-9-12 13:51

В МАГАТЭ выразили надежду на диалог России и Украины по Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси выразил надежду на диалог между руководством России и Украины по Запорожской АЭС на высшем уровне. Об этом он сообщил в рамках пресс-конференции по случаю открытия сессии Совета управляющих МАГАТЭ. lenta.ru »

2023-9-11 14:36

Байден выразил надежду на скорую встречу с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден на пресс-конференции в Ханое заявил, что надеется в ближайшее время провести встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. По словам Байдена, он надеется, что встреча с председателем Си Цзиньпином произойдет рано или поздно. vz.ru »

2023-9-10 18:05

Матвиенко выразила надежду на скорейшее преодоление последствий землетрясения в Марокко

Председатель Совета Федерации передала слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелания выздоровления всем раненым и пострадавшим tass.ru »

2023-9-9 16:28

В ЮАР выразили надежду, что G20 выразит поддержку мирному урегулированию на Украине

Официальный представитель президента республики Винсент Магвенья назвал среди других ожиданий фиксацию более четких обязательств развитых стран по борьбе с изменением климата tass.ru »

2023-9-9 15:20

В Бангладеш выразили надежду, что РФ подарит миру "второй День Победы - над неофашизмом"

Представитель бангладешской Ассоциации выпускников советских и российских вузов Мизанур Рахман попросил главу МИД РФ Сергея Лаврова передать президенту России Владимиру Путину "искренние пожелания" tass.ru »

2023-9-8 16:47

МИД России выразил надежду на мудрость армянского народа

Армянский народ достаточно мудр и дальновиден, чтобы не купиться на антироссийские и антиармянские провокации НАТО. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин. lenta.ru »

2023-9-6 20:33

В Киеве выразили надежду на скорую встречу Эрдогана с Зеленским

В Киеве ожидают скорую встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба. Министр также охарактеризовал отношения между лидерами двух стран как договорные. lenta.ru »

2023-9-4 18:00

В Швеции сохранили надежду на ратификацию вхождения в НАТО Турцией

Швеция надеется на ратификацию членства в НАТО Турцией в октябре, когда соберется турецкий парламент. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Тобиас Бильстрем. Он напомнил, что на июльском саммите НАТО президент Турции Реджеп Эрдоган согласовал рассмотрение заявки Швеции на вступление в альянс в октябре. lenta.ru »

2023-9-1 12:54

Экономика: Экономический кризис в Германии дает надежду Северным потокам

Ситуация в немецкой экономике настолько печальна, что политики в стране начали наконец призывать быстрее отремонтировать Северные потоки, пока еще есть время. Разумной политикой было бы иметь как можно больше вариантов для энергоснабжения Германии, считает премьер-министр Саксонии. vz.ru »

2023-8-29 09:00

В Бангладеш выразили надежду на укрепление связей с БРИКС

Представитель правящей партии "Авами лиг" Садрул Ахмед Хан заявил, что расширение сообщества откроет новые возможности для развития его страны и поможет значительно расширить торговые связи с государствами региона и за его пределами tass.ru »

2023-8-28 15:15

Зеленский выразил надежду на новые пакеты военной помощи Запада в сентябре

По его словам, ВСУ нуждаются в артиллерии, бронетехнике, ПВО и ракетах, а также средствах для разминирования tass.ru »

2023-8-27 15:16

Катар выразил надежду на переговоры США и Ирана о восстановлении ядерной сделки

Глава правительства шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани отметил, что стремление к урегулированию разногласий между конфликтующими странами, а также многовекторный подход к взаимодействию с союзниками лежат в основе внешней политики Дохи tass.ru »

2023-8-25 14:53

В Боливии выразили надежду на скорейшее вступление в БРИКС

Боливия надеется вскоре присоединиться к БРИКС. Об этом заявил президент страны Луис Арсе. Он также поприветствовал расширение объединения, о котором стало известно накануне в завершение форума в ЮАР. tvzvezda.ru »

2023-8-25 03:55

Эрдоган выразил надежду, что РФ и Украина согласятся на посредничество Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что лидеры РФ и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский согласятся на посредничество турецкой стороны в переговорах об урегулировании конфликта. life.ru »

2023-8-21 15:15

Турция выразила надежду на принятие Россией и Украиной ее функций посредника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на принятие Россией и Украиной посреднической роли Анкары для мирных переговоров Москвы и Киева. Эрдоган отметил, что «Турция стремится и хочет» скорейшего прекращения конфликта и согласия на это со стороны Москвы и Киева. lenta.ru »

2023-8-21 14:52

Эрдоган выразил надежду на встречу с Путиным в сентябре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что рассчитывает на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в сентябре, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-21 14:15