Результатов: 2457

Президент Украины Зеленский выразил надежду на начало производства шведских БМП CV-90

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на скорое начало производства шведских БМП CV-90 на Украине. По его словам, топ-приоритетом является оборонное сотрудничество, в том числе мощные шведские CV-90, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 14:46

Пушилин выразил надежду на участие Белоруссии в застройке Азовского побережья в ДНР

Врио главы региона уточнил, что в случае одобрения инициативы президентом России власти Донецкой Народной Республики поддержат эту идею в полной мере tass.ru »

2023-8-12 02:41

Китай выразил надежду на сохранение стабильности и успешное проведение выборов в Эквадоре

МИД КНР также осудил убийство Фернандо Вильявисенсио и выразил соболезнования в связи с его смертью tass.ru »

2023-8-10 14:31

Глава МИД ЮАР выразила надежду на успех ECOWAS по восстановлению порядка в Нигере

Наледи Пандор отметила, что произошедший захват власти военными в этой стране вызывает возмущение tass.ru »

2023-8-7 16:32

Зеленский выразил надежду на поддержку Папы Римского

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на то, что Папа Римский Франциск сможет посетить страну для обсуждения киевской «формулы мира». Он сказал, что лично приглашал Франциска посетить любой город для обсуждения поддержки формулы мира, предлагаемой украинской стороной. lenta.ru »

2023-8-7 15:40

В Италии выразили надежду на продление ультиматума Нигеру

Глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни выразил надежду, что Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS) продлит ультиматум, выдвинутый нигерийским мятежникам. По его словам, Европа не может позволить себе вооруженную конфронтацию, так как ее будут воспринимать как новых колонизаторов Африки. lenta.ru »

2023-8-7 10:12

Глава МИД Италии выразил надежду на продление ультиматума ECOWAS мятежникам в Нигере

Антонио Таяни назвал дипломатию единственным путем урегулирования ситуации в африканской стране tass.ru »

2023-8-7 09:26

В Киеве усомнились в восстановлении ядерного арсенала и возложили надежду на НАТО

Крайне маловероятна возможность восстановления на Украине ядерного арсенала. Такое заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов. life.ru »

2023-8-5 13:41

Эрдоган выразил надежду на визит Путина в Турцию в августе

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что визит президента России Владимира Путина в республику состоится в августе, и уточнил, что конкретная дата еще не определена. Он добавил, что на данный момент этот вопрос прорабатывают министры иностранных дел и главы разведки. lenta.ru »

2023-8-4 14:42

Индия выразила надежду на очное участие всех лидеров G20 в саммите в сентябре

В течение 10 дней участники будут проходить испытания, подниматься на горы КавМинВод, изучать ориентирование по местности, учиться оказанию первой медпомощи tass.ru »

2023-8-3 13:54

Лукашенко выразил надежду на отсутствие необходимости применять размещенное в Белоруссии ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется, что применять размещенное в республике российское ядерное оружие не придется, так как оно служит фактором сдерживания. Он пояснил, что «ядерное оружие это безопасность. vz.ru »

2023-8-1 13:04

Путин выразил надежду, что Африканский союз в сентябре станет полноправным членом Большой двадцатки

Президент России Владимир Путин в рамках переговоров с представителями делегаций африканских стран выразил надежду, что Африканский союз уже в сентябре станет полноправным членом Большой двадцатки. Путин в четверг утром проводит встречу с председателем Африканского союза, президентом Союза Коморских островов Азали Ассумани и главой комиссии Африканского союза Мусой Факи Махаматом. vz.ru »

2023-7-27 11:27

Глава Минобороны Украины выразил надежду на принятие страны в НАТО в следующем году

КИЕВ, 27 июля, ФедералПресс. В интервью CNN глава министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что страну могут принять в НАТО уже следующим летом. fedpress.ru »

2023-7-27 00:19

Блинкен выразил надежду на конструктивное взаимодействие с новым главой МИД Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду на конструктивное взаимодействие с новым министром иностранных дел Китая Ван И. Блинкен, выступая в столице Тонги городе Нукуалофа, напомнил, что знаком с Ван И уже более десяти лет и неоднократно с ним встречался. vz.ru »

2023-7-26 03:40

Путин выразил надежду на рост ВВП по итогам года на 2%

Президент России Владимир Путин анонсировал вероятный рост ВВП на 2% по итогам года. Сейчас этот показатель ежеквартально растет на 0,5% - 0,7%, отметил глава государства на совещании по экономическим вопросам. tvzvezda.ru »

2023-7-25 17:58

На Украине выразили надежду на принятие страны в НАТО в 2024 году

Киев подал заявку на вступление в Североатлантический альянс еще в сентябре прошлого года, но официального ответа не получил до сих пор. 5-tv.ru »

2023-7-24 03:46

Китай выразил надежду на скорое восстановление сельхозэкспорта из РФ и с Украины

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан отметил, что Россия в последние дни неоднократно говорила о готовности рассмотреть возможность возобновления зерновой сделки, если будет достигнут существенный прогресс в вопросе устранения препятствий на пути экспорта продовольствия и удобрений tass.ru »

2023-7-21 18:08

Министр обороны Италии выразил надежду, что через год украинский конфликт будет закончен

Гуидо Крозетто отметил, что "пришел момент приложить все усилия для поиска мирного пути и переговоров" tass.ru »

2023-7-21 10:20

Индия выразила надежду на приезд Путина на саммит G20

Индия выразила надежду, что президент России Владимир Путин приедет на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели в сентябре 2023 года. Об этом заявил официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи. lenta.ru »

2023-7-20 14:13

Президент Израиля выразил в США надежду на нормализацию отношений с Саудовской Аравией

Говоря о налаживании связей с соседними арабскими странами, Ицхак Герцог отметил, что мирные соглашения, заключенные Израилем при посредничестве США с соседними государствами, "произвели революцию на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-7-19 20:08

Греф выразил надежду, что ИИ не заменит его на посту главы Сбербанка

Президент России Владимир Путин 19 июля в ходе заседания наблюдательного совета «Россия — страна возможностей» поинтересовался у руководителя Сбербанка Германа Грефа, сможет ли, на его взгляд, искусственный интеллект (ИИ) составить ему конкуренцию на посту руководителя финансового учреждения. news.mail.ru »

2023-7-20 19:35

В Китае выразили надежду на продолжение зерновой сделки

КНР надеется, что зерновая сделка будет осуществляться и дальше «сбалансированным, всеобъемлющим и эффективным образом», заявила на брифинге официальный... rosbalt.ru »

2023-7-17 12:20

Турция выразила надежду на продление зерновой сделки

Вице-президент Турции Джевдет Йылмаз заявил, что Анкара прилагает все усилия для продления сроков действия зерновой сделки. «Я надеюсь, что будут положительные результаты», — сказал он. Йылмаз добавил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проделал огромную работу в экономическом и в гуманитарном плане. lenta.ru »

2023-7-16 21:26

"Исхода не изменить": В США разрушили последнюю надежду Зеленского

Участие западных стран в конфликте на Украине не спасёт киевский режим и его главу Владимира Зеленского от мощи Российской армии. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-7-15 14:38

КНР выразила надежду на соблюдение Южной Кореей принципа "одного Китая"

Руководитель канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И заявил, что тайваньский вопрос лежит в основе принципов отношений Пекина и Сеула tass.ru »

2023-7-15 09:03

Производитель Lego сохранил надежду вернуться в Россию

Датский производитель конструкторов Lego Group хочет возобновить работу в России и поэтому не закрывает офис в стране. После приостановки деятельности на «неопределенный срок» в российском подразделении компании продолжают работать девять человек. lenta.ru »

2023-7-13 15:58

Эрдоган выразил надежду на пользу для Турции от переговоров с Байденом в Вильнюсе

Канцелярия турецкого президента пояснила, что лидеры обсудили "политические, экономические и торговые отношения между Турцией и США" tass.ru »

2023-7-11 21:17

В Турции назвали последнюю надежду на сохранение зерновой сделки

Ожидаемые переговоры президентов Турции и России Реджепа Эрдогана и Владимира Путина остаются единственной надеждой на сохранение зерновой сделки, рассказал РИА Новости турецкий источник, знакомый с ходом переговоров. lenta.ru »

2023-7-10 08:08

Эрдоган выразил надежду на переговоры с Путиным по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Стамбуле выразил надежду на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по зерновой сделке как по телефону, так и очно. lenta.ru »

2023-7-8 01:59

Эрдоган выразил надежду на продление зерновой сделки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на продление зерновой сделки. Эрдоган сделал такое заявление после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Выражаю надежду на очередное продление заключенного в июле 2022 года в Стамбуле соглашения по зерновому коридору», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-8 00:25

Столтенберг выразил надежду на повышение странами НАТО расходов на оборону

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на повышение странами военного объединения расходов на оборону до двух процентов ВВП по итогам саммита в Вильнюсе 11-12 июля, пишет ТАСС. «Мы будем говорить о двух процентах как о минимуме», — заявил глава Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-7-6 16:29

Глава МИД Пакистана выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений с Россией

Билавал Бхутто-Зардари отметил, что отношения с РФ "продвигаются в позитивном ключе" tass.ru »

2023-7-3 02:26

Основатель Georgian Airways выразил надежду, что после введения Украиной санкций последует зеркальный ответ

ТБИЛИСИ, 2 июля, ФедералПресс. Основатель, экс-гендиректор грузинской Georgian Airways Тамаз Гаиашвили прокомментировал введение санкций против авиакомпании. Санкции накануне утвердил президент Украины Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-7-2 02:42

РФ выразила надежду на содействие США участию членов АТЭС в заседаниях на их территории

В МИД России отметили, что в текущих геополитических условиях на фоне кризисных явлений в мировой экономике форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества становится "одним из востребованных механизмов диверсификации российских связей, освоения новых рынков, формирования Большого евразийского партнерства" tass.ru »

2023-6-29 21:04

Американский разведчик раскрыл последнюю надежду Зеленского

ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский признает, что западное вооружение не способно помочь Украине в конфликте с Россией, и у него осталась последняя надежда на прямое вмешательство НАТО. fedpress.ru »

2023-6-28 14:16

Кремль выразил надежду на исполнение Пригожиным своей части сделки после мятежа

В Кремле надеются, что все стороны будут выполнять достигнутые после попытки вооружённого мятежа договорённости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что субботние события были "достаточно печальны и весьма экстраординарны". life.ru »

2023-6-27 13:18

Трюдо выразил надежду на возобновление сотрудничества Канады с РФ в Арктическом совете

В текущей политической обстановке Оттаве было бы сложно взаимодействовать с Москвой даже по повестке борьбы с изменениями климата, указал канадский премьер-министр tass.ru »

2023-6-27 02:02

Китай выразил надежду, что военное сотрудничество США и Индии не подорвет региональный мир

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Вашингтон и Нью-Дели смогут способствовать укреплению взаимного доверия в сфере безопасности между странами региона tass.ru »

2023-6-26 11:38

Жители Приморья окончательно потеряли «Надежду» и веру в порядочность людей

Пользователи социальных сетей в Находке выразили возмущение актом вандализма, совершенным в отношении объекта фотозоны - бота «Надежда». Об этом сообщает издание PrimPress. riafan.ru »

2023-6-23 05:42

Байден выразил надежду на встречу с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден выразил надежду на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином после неоднозначных высказываний о нем. Политик уверен, что его слова не повлияют на отношения Вашингтона и Китая. lenta.ru »

2023-6-23 22:01

Папский посланник по украинскому урегулированию выразил надежду на скорую поездку в Москву

Как сообщил источник в Ватикане, кардинал Дзуппи может поехать в Россию не раньше следующей недели tass.ru »

2023-6-22 20:37