Результатов: 403

Иностранец объяснил оставленные надписи во Владивостокской крепости

Иностранец, оставивший надписи на памятнике «Поспеловская батарея» в составе Владивостокской крепости на острове Русском во Владивостоке, объяснил, почему поступил так. Близкий к ситуации источник рассказал, что иностранец принял памятник за обычную стену. lenta.ru »

2024-3-5 06:12

Из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости задержали двоих россиян

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих россиян из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости. Подозреваемыми оказались 23-летние мужчина и женщина. Сейчас они находятся в отделе полиции. lenta.ru »

2024-3-4 09:44

Следователи возбудили дело из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости

Следователи возбудили уголовное дело из-за надписи на Поспеловской батарее, расположенной на острове Русском во Владивостоке и входящей в состав Владивостокской крепости. В ведомстве уточняется, что публикацию, на которой неизвестный мужчина наносит надпись на памятнике из баллончика, выявили в ходе мониторинга сети. lenta.ru »

2024-3-4 07:09

В Приморье возбудили дело из-за надписи на батарее во Владивостокской крепости

После того, как неизвестный мужчина нанес краску из баллончика на Поспеловскую батарею, входящую в состав Владивостокской крепости на острове Русском, следователи начали расследование уголовного дела incident.mk.ru »

2024-3-4 07:06

Бывший правоохранитель делал «нехорошие надписи» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Жителя Северной столицы заключили под стражу из-за оскорбительных надписей на стенах вуза и храмов. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что фигурант действовал в интересах Украины и ее силовых структур. fedpress.ru »

2024-2-19 18:21

Бывшего силовика арестовали за надписи об СВО на храмах

Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему силовику Константину Подошвелеву, перешедшего на сторону запрещенной в стране украинской террористической организации «Легион "Свобода России"». lenta.ru »

2024-2-19 18:09

Жителя Санкт-Петербурга арестовали за оскорбительные надписи об СВО

Калининский районный суд Санкт-Петербурга до 13 апреля арестовал местного жителя, который был задержан за нанесение оскорбительных надписей о проведении СВО, сообщает объединенная пресс-служба судов города nsn.fm »

2024-2-19 17:47

Оставивший оскорбительные надписи о СВО петербуржец оказался экс-полицейским

Задержанный накануне в Петербурге мужчина, который оставил несколько оскорбительных надписей о СВО на стенах зданий, оказался бывший сотрудником полиции.... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:15

«Оставил оскорбительные надписи о СВО»: в Петербурге поймали экс-полицейского, исписавшего храм

Полицейские Петербурга задержали мужчину, который оставил несколько оскорбительных надписей о СВО на стенах зданий. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:15

В Петербурге задержали мужчину за оскорбительные надписи на объектах культурного наследия

Полицейские также установили, что подозреваемый общался с кураторами с территории Украины и готовился к вступлению в террористическую организацию tass.ru »

2024-2-17 14:40

Лед реки Фонтанки в Петербурге очистили от надписи «Перемен»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ГУП «Экострой» в Северной столице избавились от красной надписи «Перемен», которая появилась на льду реки Фонтанки. Эксперты отметили, что на подозрительный слоган пожаловались граждане. fedpress.ru »

2024-2-12 17:22

Уличный художник оставил непристойные надписи на стенах военного суда Петербурга

В Санкт-Петербурге полиция задержала уличного художника, который изрисовал стены гарнизонного военного суда на Английской набережной. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-1-31 17:06

Задержан студент, проломивший голову первокурснику из-за надписи на футболке

В Санкт-Петербурге арестован студент колледжа, который ранее жестоко избил студента первого курса и проломил ему череп из-за надписи на футболке incident.mk.ru »

2024-1-18 10:14

В Петербурге студента колледжа жестоко избили из-за надписи на футболке

В Петербурге 17-летний молодой человек попал в больницу в результате избиения ровесником.Все произошло днем в минувший вторник, 16 января, в колледже... rosbalt.ru »

2024-1-17 16:21

В Дрездене объяснили уничтожение мемориальной надписи о жертвах бомбардировок

Власти немецкого Дрездена объяснили, что надпись в память о жертвах англо-американских бомбардировок города в феврале 1945 года исчезла в рамках перепланировки объекта. life.ru »

2024-1-17 09:01

"Акт исторического вандализма": Захарова раскритиковала уничтожение мемориальной надписи в Дрездене

Исчезновение надписи в память о жертвах англо-американских бомбардировок немецкого Дрездена в феврале 1945 года является очередным актом исторического вандализма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-1-16 17:48

Захарова: удаление надписи о бомбардировке Дрездена - исторический вандализм

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала удаление мемориальной надписи о бомбардировке Дрездена ВВС Британии и США очередным актом исторического вандализма. По ее словам, само нападение, совершенное в феврале 1945 года, было «устрашающим» и «граничащим с военным преступлением». tvzvezda.ru »

2024-1-16 16:03

Российский чиновник заставил студента переодеть футболку из-за надписи Brooklyn

Вице-губернатор Омской области Андрей Шпиленко заставил студента сменить футболку из-за надписи Brooklyn. Об этом сообщает издание «Омск-информ». По их данным, чиновник приехал в Сибирский автомобильно-дорожный университет в связи с обсуждением развития технологий для улучшения качества жизни омичей. lenta.ru »

2023-12-6 20:39

Virgin Australia заставила переодеться пассажира из-за пропалестинской надписи

Пассажир австралийской авиакомпании Virgin Australia был вынужден сменить свою футболку с надписью «Справедливость для Палестины» перед посадкой в самолет из-за жалоб других пассажиров, считавших эту надпись оскорбительной social.mk.ru »

2023-12-1 06:19

«Ща»: загадочные надписи появились в канале главы Севастополя Развожаева

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В канале главы Севастополя Михаила Развожаева появилось загадочное «ща». Жители ожидают сенсационную новость. fedpress.ru »

2023-11-22 18:07

Девушке отказали в членстве в фитнес-клубе из-за неприличной надписи на майке

Пользовательнице сети Калли отказали в членстве в фитнес-клубе из-за неприличной надписи на одежде. На размещенных кадрах автор ролика предстала в красной майке на тонких лямках, на которой черными буквами было вышито ругательство. lenta.ru »

2023-10-6 20:33

Оставлявший надписи о пропавшей девочке россиянин сел на 11 лет

Краснодарский краевой суд приговорил к 11 годам лишения свободы 66-летнего местного жителя Николая Мишина за расправу над 8-летней девочкой в 2016 году. Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных. lenta.ru »

2023-10-4 12:25

Нотариусам предоставят право проверять банки при совершении исполнительной надписи

По мнению авторов инициативы, это предотвратит распространение схем использования исполнительных документов нотариусов в сомнительных операциях tass.ru »

2023-9-26 19:19

Минтранс считает необходимым убрать английские надписи на схемах и указателях

Министерство транспорта РФ выступило с инициативой отменить дублирование информации на английском языке на схемах и указателях метро, монорельса, фуникулеров и канатных дорог. mirnov.ru »

2023-8-28 02:33

"А работать все равно неохота!": что пишут люди в Саду Фонтанного дома

105 лет назад поэтесса Анна Ахматова поселилась в Фонтанном доме. Сейчас около этого места – креативное арт-пространство. Корреспондент Metro изучил исписанные стены Сада у музея Ахматовой и выбрал самые оригинальные надписи. metronews.ru »

2023-8-10 12:29

Милонов предлагает наносить пугающие надписи на портсигары и фляги

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает необходимым наносить предостерегающие надписи о вреде табака и спиртных напитков на все аксессуары, которые используются поверх оригинальных упаковок и этикеток. mirnov.ru »

2023-8-9 13:44

Надписи о вреде курения могут появиться на зажигалках и портсигарах

В России предложили ещё одну меру по борьбе с вредными привычками — наносить предупреждающие надписи о вреде алкоголя и табака ещё и на предназначенные для них аксессуары. С такой инициативой в Минпромторг обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT. life.ru »

2023-8-9 09:23

Диетолог раскрыла, какие две надписи нужно искать на упаковке правильных макарон

На сегодняшний день российский рынок пестрит огромным разнообразием пшеничных макарон. Продукт содержит немало питательных веществ, однако при его покупке следует обращать внимание на состав и специальную маркировку. life.ru »

2023-8-8 09:48

СМИ: украинскую беженку возмутили русскоязычные надписи в метро Праги

Вынужденная переселенка из Украины возмутилась русскоязычным надписям и советской символикой на станции метро «Андел» в Праге, посвященной русско-чехословацкой дружбе, сообщает Lidovky nsn.fm »

2023-7-23 09:02

Беженку с Украины возмутили надписи на русском в Праге

Украинская беженка возмутилась наличию русскоязычных надписей и советской символики на одной из станции метро в Праге. Об этом передает RT . Отмечается, что беженку с Украины возмутили серп и молот, флаг СССР и надписи на русском языке о советско-чехословацкой дружбе на самой загруженной станции метро «Андел». tvzvezda.ru »

2023-7-23 07:04

Москвича оштрафовали за дискредитирующие ВС России надписи в поездах метро

В Москве 49-летнего местного жителя оштрафовали на 60 тысяч рублей за надписи в вагонах столичного метро, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ). По данным ведомства, мужчина ездил по Сокольнической и Большой Кольцевой линиям и наносил на окна в электропоездах надписи. lenta.ru »

2023-6-28 18:05

Автора надписи «Я Русский» оштрафовали за использование дрона

Фермера Николая Щелокова из Нижегородской области, написавшего трактором на поле «Я Русский» и снявшего надпись при помощи беспилотника, оштрафовали на 40 тысяч рублей, сообщило агентство Regnum nsn.fm »

2023-6-14 22:10

Фермера оштрафовали на 40 тысяч рублей за съемку надписи «Я русский» на дрон

Фермера из Нижегородской области, который написал на поле огромными буквами слова из песни исполнителя SHAMAN «Я русский» и снял их с высоты птичьего полета с помощью дрона, оштрафовали на 40 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-6-13 17:33

Украинский националист набросился на женщину из-за русскоязычной надписи на ее сумке

Киевский националист набросился на девушку из-за ее сумочки с надписью на русском языке. Соответствующие кадры обнародованы в Сети на платформе TikTok. riafan.ru »

2023-6-5 11:54

В метро Москвы на всех турникетах разместили тактильные надписи для слабовидящих

Весь подвижной состав ГУП "Мосгортранс" также адаптировали для перевозки маломобильных пассажиров tass.ru »

2023-5-20 12:11

Мастер назвал самые нелепые надписи для татуировки

Мастер с никнеймом @tattoodump назвал самые нелепые идеи для татуировки. В первую очередь специалист рассказал, что не стоит набивать слово «верность», поскольку его обладатель может вести совершенно иной образ жизни. lenta.ru »

2023-5-12 11:32