Результатов: 314

Разорвало на куски. Наемник из США уничтожен при попытке прорваться в РФ

Американский ветеран Седрик Хэмм, который, как считалось ранее, был уничтожен в Часовом Яре, по новой информации, мог быть убит при попытке прорыва в Белгородскую область. aif.ru »

2024-4-11 05:45

Не успел понять. Убит американский наемник, воюющий за ВСУ всего 1,5 месяца

Ветеран армии США Седрик Хэмм жил на границе с Мексикой и переживал из-за мигрантского кризиса. Но в итоге он сам отправился в чужую страну с оружием в руках и был убит. aif.ru »

2024-4-9 13:59

Военкор Поддубный показал гибель американского наемника во время атаки на Белгородскую область

Военкор Евгений Поддубный опубликовал видео, подтверждающее, что в атаке на границы Белгородской области участвовали граждане США. Поддубный отметил, что видео в его Telegram-канале служит еще одним подтверждением того, что граждане США участвовали в попытке прорыва государственной границы России в районе деревни Козинка в Белгородской области (газета ВЗГЛЯД не может показать содержащий мат видеоролик, согласно закону о СМИ). vz.ru »

2024-4-6 17:39

«Легион» мертвых. В Европе растет число могил иностранных наемников ВСУ

Европейские страны, такие как Польша и Франция, продолжают игнорировать проблему массовой гибели своих граждан и не препятствуют отправлению наемников в зону боев на Украине aif.ru »

2024-3-31 07:45

В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника

В Литве захотели переименовать Русскую улицу в Вильнюсе в честь ликвидированного на Украине литовского наемника Тадаса Тумаса, сообщили СМИ. Отмечается, что авторы резолюции считают, что стране нужно «отдать дань уважения» воюющим за ВСУ наемникам, говорится в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье». vz.ru »

2024-3-29 20:34

Telegraph: сражавшийся в рядах ВСУ исламист убил британского наемника

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала материал, в котором говорится об исламистах, сражающихся на стороне ВСУ, передает телеканал 360 . Сообщается, что один из них - гражданин Австралии и Алжира Абдельфетах Нурин подозревается в убийстве гражданина Великобритании Дэниела Берка, вместе с которым он воевал на стороне ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-29 04:54

Telegraph: британского наемника ВСУ нашли мертвым после возвращения с Украины

По информации газеты, Гарри Грегг решил отправиться воевать на стороне ВСУ после того, как послушал речь занимавшей тогда пост главы МИД Великобритании Лиз Трасс, заявившей, что любой, кто сделает это, присоединится к "битве за демократию" tass.ru »

2024-3-11 09:25

Telegraph: Британского наемника нашли мертвым после возвращения с Украины

Воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины британского наемника Гарри Грегга, вернувшегося на родину после участия в боевых действиях, обнаружили мертвым, сообщили СМИ. Мать наемника рассказала изданию The Telegraph, что ее сын после возвращения страдал от посттравматического расстройства. vz.ru »

2024-3-11 08:19

Telegraph: в Британии нашли мертвым вернувшегося с Украины наемника

Британец Гарри Грегг отправился в качестве наемника на Украину импульсивно, не имея должной подготовки и опыта, а по возвращении из зоны боевых действий свел счеты с жизнью. Об этом пишет The Telegraph. ridus.ru »

2024-3-11 08:12

В Британии сообщили о самоубийстве вернувшегося с Украины наемника

Британский наемник Гарри Грегг, служивший в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), покончил с собой, вернувшись на родину из зоны боевых действий. Об этом сообщило издание Telegraph. По словам матери военного, он вернулся с Украины с признаками посттравматического стрессового расстройства, но семья не смогла ему помочь. lenta.ru »

2024-3-11 02:30

«Семье больно». Киев отказался передать тело загадочно умершей наемницы ВСУ

За репатриацию останков британской наемницы ВСУ Кэтрин Мельничук пришлось заплатить 10 тысяч фунтов. Украинское командование не стало помогать в передаче тела aif.ru »

2024-3-5 01:00

Быстро выбыл. Британский наемник уничтожен после артобстрела под Николаевом

Британский наемник Джеймса Хэндса с позывным «Джойси» стал по меньшей мере 21-м британским наемником, ликвидированным на Украине. aif.ru »

2024-3-4 07:45

Наемника из Латвии осудили в России за участие в боевых действиях на стороне ВСУ

Российский суд заочно осудил наемника из Латвии Гундарса Калве, состоявшего в батальоне «Карпатская Сечь», за участие в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) и повреждение советского мемориального объекта. lenta.ru »

2024-2-28 17:08

В зоне СВО ликвидировали третьего финского наемника

Российские военнослужащие ликвидировали третьего финского наемника в зоне специальной военной операции. Об этом пишет газета Ilta-Sanomat. Молодой человек в возрасте 21 года поехал на Украину сразу после службы в армии. tvzvezda.ru »

2024-2-23 18:23

Волонтер сообщила о гибели финского наемника на Украине

Финский наемник с позывным Самсон погиб на Украине, это уже третий финн, погибший в этой стране, сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на волонтера. Уточняется, что финский наемник служил в так называемом иностранном легионе, информацию о гибели мужчины подтвердила волонтер Раакель Тасанен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 10:44

СМИ: при ударе по позициям ВСУ погибли четыре колумбийских наемника

В частности, они были ликвидированы вследствие атаки в районе населенного пункта Курахово в ДНР, отметило издание Vanguardia tass.ru »

2024-2-23 03:35

Грузинского наемника приговорили к пожизненному заключению в ДНР. Он расстрелял российских военных

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному заключению 22-летнего грузинского наемника Мамуку Гацарелию. Его признали виновным в расстреле трех российских военных в Мариуполе весной 2022 года. lenta.ru »

2024-2-20 18:26

На Украине ликвидировали четвертого воевавшего за ВСУ чешского наемника

Чехия подтвердила ликвидацию четвертого гражданина страны, находившегося в качестве наемника на Украине. Внешнеполитическое ведомство Чехии официально зарегистрировало четырех граждан страны в числе лишившихся жизни в зоне СВО, однако «на самом деле, вероятно, их больше», подчеркивает издание. lenta.ru »

2024-2-15 16:37

Опубликовано видео поражения британского наемника бойцом ВС России

В Сети появилась видеозапись неудачной миссии подразделения наемников Избранная рота, в ходе которой российский пулеметчик тяжело ранил британца Александра Мосса. Схватка состоялась в августе прошлого года, но кадры были опубликованы лишь недавно, передает «Российская газета». vz.ru »

2024-2-14 14:49

Американского наемника ликвидировали в зоне СВО. Его уволили из Армии США за пьянство и наркотики

Вооруженные силы России ликвидировали наемника из США Брендона Джеймса Бауэрсокса в зоне проведения специальной военной операции (СВО). До этого военный служил в американской армии, но был уволен за пьянство и наркотики. lenta.ru »

2024-2-7 14:25

ВС России ликвидировали американского наемника

Вооруженные силы России ликвидировали наемника из США Брендона Джеймса Бауэрсокса в зоне проведения специальной военной операции. В сентябре 2023 года он приехал на Украину и вступил в 505-й батальон 37-й бригады морской пехоты. lenta.ru »

2024-2-7 13:03

Посты французского наемника из харьковского списка пропали из соцсетей

Публикации наемника из Франции Алексиса Дриона в соцсети о его местонахождении оказались удалены спустя менее суток. Появившиеся на странице Дриона записи о том, что с ним все в порядке и он находится во Франции, исчезли из соцсети по состоянию на 13. vz.ru »

2024-1-23 15:30

Съели собаки. Матери из США не помогли найти тело сына-наемника на Украине

Джерико Магаллон был одним из участников боя в Петропавловке, где многочисленный отряд иностранных боевиков расстрелял российского парламентера. Карма настигла американского наемника в зоне СВО через год aif.ru »

2024-1-21 00:05

Режут друг друга. На наемника ВСУ, убившего пленного, напал боевик с ножом

Драка с поножовщиной между американцем Бенджамином Велкро и новозеландцем Греггом Стенуэем разгорелась на почве интриг в коллективе боевиков. На эпизоде, вероятно, сказалось пристрастие к алкоголю. aif.ru »

2024-1-19 00:03

«Пусть дома сидят». Российские снайперы уничтожают западных наемников ВСУ

Иностранные «солдаты удачи» считаются приоритетной целью, а вычислить их среди украинских военных не составляет труда. aif.ru »

2024-1-14 11:38

«Где останки сына?» Тело наемника, высмеивавшего ВС РФ, утеряно на Украине

21-летний американский морпех Итан Хертвек был ликвидирован 8 декабря в Авдеевке. Судя по всему, его останки до сих пор находятся там. aif.ru »

2024-1-12 13:59

Не волшебник Гарри. В зоне СВО ликвидирован 20-й наемник из Великобритании

29-летний Гарри Грегг стала очередным ликвидированным британским наемником из «Интернационального легиона» ВСУ. aif.ru »

2023-12-29 13:01

«Трупы выгодны». Наемник сказал, как командиры ВСУ зарабатывают на погибших

По словам польского наемника Бернардского, командиры ВСУ отчитываются о гибели солдат только спустя 1,5 месяца. За этот срок они успевают дважды получить зарплату за тех, кого больше нет. aif.ru »

2023-12-23 05:45

ВС РФ взяли в плен под Крынками раненого наемника из Польши и оказали ему первую помощь

По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, "другие боевики из группы бросили его и сбежали" tass.ru »

2023-12-19 13:54

Российские военные взяли в плен польского наемника

Российские военные взяли в плен польского наемника, воевавшего в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он рассказал, что поляк попал в плен под населенным пунктом Крынки. lenta.ru »

2023-12-19 12:42