Результатов: 664

Предатели со стажем. Вскрылась давняя связь боевиков РДК с британской MI6

Идея создания террористического корпуса РДК принадлежала британцам, реализация — украинцам, а функцию боевиков под маской «русских повстанцев» часто играют иностранные наемники aif.ru »

2024-4-19 05:08

«Лучшие погибли». Чешские наемники приготовились к смерти, видя потери ВСУ

Чешский наемник ВСУ по имени Павел Порада признался, что приготовил серебряную пулю для себя. Иностранные боевики из этой страны признают, что конфликт не может кончиться хорошо для Украины. aif.ru »

2024-4-17 13:44

Военкор рассказала, что французские наемники управляют САУ Caesar на Украине

Шеф-редактор агентства International Reporters Кристель Нэан отметила, что мобилизованным украинским военнослужащим не хватает навыков для работы с такими системами tass.ru »

2024-4-15 19:31

Депутат Шеремет: наемники из Франции — законная цель российских военных

Французские наемники на Украине являются приоритетной и законной целью российских военных. Об этом рассказал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-15 10:40

Румынские наемники, предположительно, уничтожены при ударе по ВСУ в Одесской области

ВС России ударили по местам скопления ВСУ в Одесской области предположительно, среди уничтоженных есть румынские наемники, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, работала украинская ПВО, и сразу пошли сообщения о гибели мирного населения из-за попадания зенитного боеприпаса в АЗС, также были «прилеты» в накопительную рядом с Овидиополем, где стоят ветряки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 10:08

В США вербуют в наемники для Украины членов наркокартелей

Для участия в конфликте на Украине американские ЧВК начали вербовать отбывающих наказание в США членов мексиканских и колумбийских наркокартелей. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. ridus.ru »

2024-4-9 17:44

Гагин: напавшие на Crocus City Hall были хорошо подготовленные наемники

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Террористы, напавшие на Crocus City Hall были хорошо подготовленные наемники, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также подчеркнул, что организаторами теракта выступали украинские спецслужбы. fedpress.ru »

2024-4-7 04:49

«Обратно в гробах». Наемники на Украине поняли, что на них там охотятся

Эксперт: Не исключено, что подразделения наемников из Польши могут изначально формироваться в составе польской армии, а уже затем прибывать на Украину. aif.ru »

2024-4-2 14:16

Польские наемники заявили о сотрудничестве с боевиками из РДК*

В сети появилось видео с заявлением, что солдаты из Польши всегда стояли в одном ряду с представителями признанной в РФ террористической организацией. 5-tv.ru »

2024-3-31 03:36

Польские наемники рассказали о сотрудничестве с боевиками РДК*

Польские наемники признались, что сотрудничают с боевиками Русского добровольческого корпуса* (РДК) с начала своего создания. Соответствующее заявление они опубликовали в своем Telegram-канале. «С первых дней формирования Польского корпуса (ПДК) его солдаты стояли в одном строю с солдатами Русского корпуса. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:33

Польские наемники заявили о сотрудничестве с РДК

Польские боевики из Польского добровольческого корпуса (ПДК) заявили, что сотрудничают с боевиками из «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная в Telegram-канале РДК. lenta.ru »

2024-3-30 22:40

Польские наемники признались в выполнении боевых задач с боевиками из РДК

Польские наемники признались, что вместе с боевиками из Русского добровольческого корпуса (РДК, запрещен в России) выполняют боевые задачи на границе с Россией. Заявление о том, что польские наемники атакуют границы России, выложено в Telegram-канале Польского добровольческого корпуса, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 21:52

Оставшиеся в ВСУ иностранные наемники отсиживаются далеко в тылу

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил о сокращении численности иностранных наемников, участвующих в активных боевых действиях на стороне ВСУ.

ridus.ru »

2024-3-27 04:45

«Не сидят в тылу». Баранец: Наемники на передовой ведут себя как хозяева

Баранец: Иностранные наемники на линии боевого соприкосновения ведут себя как хозяева и пытаются командовать украинскими подразделениями. aif.ru »

2024-3-26 13:10

Сальдо: иностранные наемники отсиживаются за спинами военных ВСУ

Наемники из стран Запада на передовой практически не бывают. Бойцы предпочитают отсиживаться за спинами военных ВСУ на второй-третьей линиях обороны, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-26 08:31

Риттер считает, что иностранные наемники на Украине не имеют шансов на выживание

Бывший американский разведчик и инспектор ООН добавил, что уже сейчас можно наблюдать сокращение численности бойцов так называемого "Интернационального легиона обороны Украины" tass.ru »

2024-3-22 11:04

«Отрезвили»: почему иностранные наемники отказываются участвовать в боях за ВСУ

Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-3-22 10:07

Министр обороны Молдавии признал, что в рядах ВСУ есть молдавские наемники

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый подтвердил, что в составе ВСУ есть молдавские граждане, однако он не располагает данными об их количестве. Об этом министр заявил в эфире телеканала TV8. «Они выступают по собственной инициативе, это происходит легально, они вступили в военные структуры Украины», - приводит ТАСС слова чиновника. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:17

В США выразили надежду, что на Украине погибнет много западных наемников

Западные наемники отказываются принимать участие в жестоких боевых действиях на Украине, сообщил американский военный аналитик и бывший морпех Скотт Риттер в интервью для интернет-блога Dialogue Works. kapital-rus.ru »

2024-3-21 14:03

Рогов: наемники из Франции сидят в тылу ВСУ в Запорожье и боятся воевать

Французские наемники в рядах ВСУ боятся попасть на передовую и встретиться с российскими бойцами. В связи с этим они в основном выполняют командные функции в тылу, рассказал глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 15:26

СМИ: среди напавших на приграничные районы РФ боевиков ВСУ были румынские наемники

На стороне Киева сражаются "максимум 50 румын" и "примерно столько же молдаван", заявил командир боевой группы Getica tass.ru »

2024-3-20 14:56

«Нам без разницы». Эксперт: польские наемники на Украине погоды не сделают

Эксперт: погоду на линии боевого соприкосновения польские и другие наемники не сделают. Прежде чем стрелять, мы не будем спрашивать, кто там какой национальности. aif.ru »

2024-3-20 13:06

Румынские наемники признались в атаках на приграничные районы России

Некоторые области РФ регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2024-3-20 11:25

Румынские наемники заявили об атаках на российское приграничье

Группа румынских наемников Romanian Battlegroup Getica заявила о своем участии в атаках на приграничные районы России. Согласно сообщению группы в Facebook (запрещена в России), наемники совершили рейд на российские приграничные деревни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 10:43

Румынские наемники вместе с ВСУ участвовали в атаках на российские регионы

Группа Romanian Battlegroup Getica, состоящая из румынских наемников, опубликовала в соцсети заявление, в котором говорится об их участии в нападениях на приграничные территории России.

ridus.ru »

2024-3-20 09:13

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники утверждают, что участвовали в атаках на российское приграничье, свое заявление группа Romanian Battlegroup Getica опубликовала в соцсетях nsn.fm »

2024-3-20 06:58

Наемники из Румынии признались в атаках на приграничные регионы России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Румынские наемники открыто признались в участии в атаках на приграничные регионы РФ. Такие заявления опубликовала группа Romanian Battlegroup Getica в своих соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-20 06:18

Румынские наемники заявили об участии в атаках на российское приграничье. Чем занимается Romanian Battlegroup Getica?

Румынские наемники из группы Romanian Battlegroup Getica заявили, что участвовали в атаках на российские приграничные регионы совместно с РДК (запрещенная в России террористическая организация). В составе группы находятся граждане Румынии и Молдавии, которые вступили в ряды ВСУ для противостояния России. lenta.ru »

2024-3-20 05:55

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники из организации Romanian Battlegroup Getica заявили об участии в атаках на приграничные территории России. Они сообщили, что совершали рейды на российские приграничные деревни совместно с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-20 03:57

Польские наемники согласились вступить в фиктивную ЧВК Порошенко

Польские наемники Игорь Горняк и Майкл Киермач в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) согласились вступить в фиктивную частную военную компанию (ЧВК) экс-президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2024-3-13 11:29

ГУР МО Украины: В рядах ВСУ воюют наемники из 50 стран

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о годовщине создания международного легиона ГУР МО Украины, в котором воюют иностранные наемники из более чем 50 стран мира. В заявлении ведомства говорится, что в их число входят «бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений» из США, Британии, Австралии, европейских стран, Азии, Африки, Южной Америки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:38

В военной разведке Украины признали, что в ВСУ служат наемники из 50 стран

На Украине существует так называемый международный легион ГУР, в котором служат наемники более чем из 50 стран, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР). В этом подразделении служат ветераны сил спецопераций и других военных подразделений из США, Великобритании, Австралии, Дании, других стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:28

Киллеры Порошенко. Наемники ВСУ рассказали о готовности убить Зеленского

В разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом иностранные боевики легко согласились изменить верховному главнокомандующему Зеленскому и свергнуть его путем мятежа. aif.ru »

2024-2-29 00:01

«Целый международный легион»: какие наемники участвуют в боях на стороне Украины

Слова президента Франции Эммануэля Макрона вызвали настоящий ажиотаж в Европе и на Западе. 5-tv.ru »

2024-2-28 17:47

Наемники ЧВК «Вагнер» приехали к детям в «Артек»

Наемники частной военной компании «Вагнер» посетили детский лагерь «Артек» в Крыму, а также пообщались с подростками. На опубликованной видеозаписи на мужчин надели красные артековские галстуки. Также сотрудникам ЧВК аплодировали и скандировали: «Спасибо!». lenta.ru »

2024-2-28 09:59