Результатов: 73

"Охота на ведьм": Посол заявил, что Польша нагнетает атмосферу русофобии

Находящиеся в Польше россияне страдают от русофобии и шпиономании, подогреваемой властями страны. Об этом заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев. life.ru »

2024-2-7 10:27

Глава МИД Пакистана: группировка ТТП нагнетает напряженность между Исламабадом и Кабулом

Джалил Аббас Джилани заявил, что Афганистан "должен предпринять решительные практические меры против ТТП и выполнить свое обязательство перед мировым сообществом не допустить использование афганской земли для нападений на Пакистан и другие страны" tass.ru »

2023-9-21 17:39

Шойгу: Запад нагнетает обстановку возле Тайваня так же, как расшатывал ситуацию на Украине

По данным регулятора, это также оказывает влияние на динамику курса рубля через повышенный спрос на импортные товары tass.ru »

2023-8-15 10:35

Пляски бесов за чертой: чем именно НАТО нагнетает обстановку в Европе

Североатлантический альянс все еще предпринимает попытки запугивать Россию. Однако мечты разбиваются о спокойствие РФ. 5-tv.ru »

2022-10-30 06:55

Запад нагнетает истерию: блогер Пучков о стрельбе в военкомате под Иркутском

Начальник Усть-Илимского военкомата в Иркутской области был ранен местным жителем, открывшим стрельбу в учреждении. Отмечается, что в настоящий момент пострадавший прооперирован. Его состояние стабилизировалось. riafan.ru »

2022-9-26 19:40

В Таджикистане считают, что информкампания в Киргизии нагнетает ситуацию на границе

В частности, как сообщил пресс-секретарь таджикского МИД Шохин Самади, 17 сентября президент Киргизии Садыр Жапаров в обращении к нации употребил слово "враг" в отношении Таджикистана, что не соответствует духу дружбы и добрососедства tass.ru »

2022-9-18 16:26

Неуловимая старушка: Пелоси путает следы и нагнетает обстановку вокруг Тайваня

Информация о визите Ненси Пелоси в Тайвань постоянно меняется, но, похоже, США решительно намерены проверить Китай на прочность. 5-tv.ru »

2022-8-2 01:32

Захарова: Лондон нагнетает ситуацию вокруг смерти британского наемника в ДНР

Великобритания нагнетает ситуацию вокруг погибшего наемника в ДНР. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-7-18 17:03

Песков: решение стран НАТО увеличить помощь Украине нагнетает ситуацию на континенте

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия слышит от стран, входящих в НАТО и в G7, "заявления о достаточно милитаристских намерениях" tass.ru »

2022-6-30 18:12

Украина готовится, Запад нагнетает, Россия отрицает: конфликт вокруг Донбасса дошел до предела

Дата якобы планируемого российского вторжения на территорию Украины все время переносится, однако страны Запада продолжают пугать своих граждан возможной войной. nsn.fm »

2022-2-14 08:48

Джабаров: Запад нагнетает ситуацию с "нападением" РФ, желая реализовать военный сценарий

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что "даже фейковые новости вбрасывались" tass.ru »

2022-2-12 11:11

В Белом доме действительно что-то знают, или Байден просто нагнетает

Финальный сигнал к началу войны прозвучал... Не верится, но... Развязка приближается... Стремительно... Быть может, даже против воли тех, от кого она формально зависит. И это, совсем не российская пропаганда. argumenti.ru »

2022-2-11 14:15

Пушков объяснил, зачем Запад нагнетает обстановку санкционными угрозами

Запад активно делает угрожающие заявления в адрес России с одной определенной целью — не допустить реакцию Москвы на «накачку» Киева вооружением извне. Такое предположение высказал сенатор Совфеда Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-2-1 03:31

“Чтобы маскировать свои экономические неудачи“. Сейсембаев объяснил, зачем российская власть нагнетает ситуацию вокруг Украины

Маргулан Сейсембаев, бизнесмен и инвестор из Казахстана, считает, что президент РФ Владимир Путин "очень грамотно" организовал напряжение вокруг Украины и в любом случае выигрывает от этой ситуации. Об этом он заявил 28 января в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон". gordonua.com »

2022-1-29 13:35

СМИ: Лондон нагнетает ситуацию вокруг Украины, желая отвлечь внимание от своих проблем

Утверждения МИД Великобритании о том, что Россия якобы планирует посадить в Киеве "марионеточное правительство", не содержат никаких подробностей, указала газета The Observer tass.ru »

2022-1-23 18:11

Киевский эксперт Головачев раскрыл, зачем Белый дом нагнетает истерию вокруг Украины

Американские власти целенаправленно нагнетают ситуацию вокруг Украины, чтобы скрыть внутренние проблемы, накопившееся в США. riafan.ru »

2022-1-20 20:21

Песков: Запад нагнетает напряженность вокруг войск ВС РФ для демонизации России

Информационную напряженность вокруг перемещений войск Вооруженных сил РФ нагнетают с целью дальнейшей демонизации России, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-12-12 13:38

Глава делегации РФ в Вене заявил, что НАТО нагнетает напряженность по всем направлениям

По словам Константина Гаврилова, Москва внимательно следит за разведывательными полетами самолетов НАТО tass.ru »

2021-12-6 15:16

НАТО искусственно нагнетает ситуацию в Черном море – МИД России

Россию тревожит сложившаяся ситуация в черноморском регионе, искусственно нагнетаемая с подачи НАТО, - заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. "Мы не должны забывать, что когда-то среди прибрежных государств … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 19:52

В Минске заявили, что Киев нагнетает ситуацию вокруг мигрантов в расчете на деньги Запада

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович не видит угрозы для республики со стороны находящихся в стране беженцев tass.ru »

2021-11-28 22:44

Захарова: Европа вместо помощи людям нагнетает ситуацию на границе с Белоруссией

По словам дипломата, Польша развернула кампанию по противодействию попыткам СМИ, которые находятся на белорусской стороне, освещать ситуацию на польско-белорусской границе tass.ru »

2021-11-10 17:15

В ДНР заявили, что Киев нагнетает ситуацию в Донбассе для перехода к боевым действиям

Украина уходит от решения вопросов, отметил представитель республики в подгруппе по безопасности Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Никоноров tass.ru »

2021-11-9 23:02

Установка на ужесточение режимов: кто и как на юге России нагнетает с коронавирусом

Кремль заявил о недостаточном уровне вакцинации в России. После этого в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов начали продвигать идею вакцинирования, однако, уговаривают поставить прививку или соблюдать режим решили по-разному. fedpress.ru »

2021-6-16 11:25

В ЦРПТ считают, что Unilever нагнетает ситуацию, заявляя о своей неготовности к маркировке

Из-за неготовности к маркировке возможна приостановка выпуска мороженного "Инмарко" tass.ru »

2021-5-27 19:35

Вечер с Владимиром Соловьевым. Запад нагнетает истерию, чтобы скрыть собственные проблемы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Запад не может справиться с грузом собственных проблем, поэтому навязывает всему миру ощущение тревожности, нагнетает истерию. vesti.ru »

2021-4-19 01:53

Кравчук об обострении на Донбассе: Россия нагнетает ситуацию, от нее можно ожидать всего

Россия обостряет вооруженный конфликт на Донбассе и угрожает силовыми действиями. Но при этом она делает вид, что не стягивает войска к границе с Украиной, сказал глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук. gordonua.com »

2021-4-2 13:55

Зачем Познер нагнетает о войне между Россией и Америкой и почему телеведущий не прав

Сегодня Владимир Путин направил победившему на выборах в США Джо Байдену поздравительную телеграмму. Весь мир затаил дыхание: какие отношения будут у России с Америкой на этот раз, учитывая, что Байден - известный русофоб. oko-planet.su »

2020-12-15 12:15

МИД Белоруссии заявил, что Вильнюс вместо диалога нагнетает ситуацию вокруг БелАЭС

В ведомстве подчеркнули, что предпусковые операции на БелАЭС ведутся в соответствии с графиком этапных программ под контролем Госатомнадзора и других надзорных органов tass.ru »

2020-11-5 15:16

Заявление представителя ВОЗ очень странное, оно нагнетает панику тогда, когда для нее нет никаких оснований

Ну во-первых, никаких предпосылок для того, чтобы вернуть ограничительные меры, пока нет. Слава богу, коронавирус идет на спад, и никакого обострения ситуации пока не предвидится. А заявление представителя ВОЗ очень странное. Оно нагнетает панику то ... regions.ru »

2020-7-13 11:34

Постпредство РФ: НАТО нагнетает напряжение на Балтике, чтобы доказать свою необходимость

Так постоянное представительство России при НАТО прокомментировало последние сообщения о перехвате истребителями НАТО в районе Калининграда российского транспортного самолета Ан-26 tass.ru »

2019-11-13 19:07

«Оппозиция» в Петербурге нагнетает обстановку относительно результатов мунвыборов

«Яблоко» и «Справедливая Россия» требуют подвести итоги муниципальных выборов в Петербурге без проверки нарушений. riafan.ru »

2019-9-10 08:37

МИД: Тбилиси целенаправленно нагнетает напряженность на границе с Южной Осетией

Пресс-служба Министерства иностранных дел РФ опубликовала комментарий по поводу обострения ситуации на границе Южной Осетии и Грузии, вызванное строительством блокпоста грузинской полиции вблизи югоосетинского села Цнелис znak.com »

2019-8-31 00:49

«Искусственно нагнетает обстановку»: к чему могут привести новые попытки Вашингтона оказать давление на Иран

Госдеп США продлил санкции, связанные с иранской ядерной программой. По мнению американской стороны, ИРИ использует свой ядерный потенциал, чтобы якобы шантажировать международное сообщество и угрожать региональной безопасности. russian.rt.com »

2019-8-1 19:06

Лондон нагнетает тайну: в деле Скрипаля запахло новыми провокациями

Все вопросы к Скотланд-Ярду. Так британский МИД отвечает на многочисленные просьбы российских информагентств прокомментировать сообщения о состоянии здоровья Сергея Скрипаля. Судя по заголовкам английских газет, оно якобы снова ухудшилось. vesti.ru »

2019-2-18 21:40

Росчерк пера, и дружбе конец: Порошенко нагнетает давление на УПЦ

Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе с Россией. Одновременно скандальный сайт "Миротворец" начал заносить в свои списки тех, кого украинские власти с Россией ассоциируют напрямую - священников Украинской православной церкви. vesti.ru »

2018-12-10 21:28

«Порошенко нагнетает военную истерию»: Марков выдвинул шесть версий провокации в Керченском проливе

Политолог Сергей Марков выдвинул шесть версий того, что толкнуло Украину на провокацию в Керченском проливе. riafan.ru »

2018-11-26 04:38

Лукашевич: воинственная риторика Порошенко нагнетает напряженность в Донбассе

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ добавил, что "воспитывать патриотизм у молодого поколения президент Украины предлагает на примере пособников фашизма Бандеры и Шухевича" tass.ru »

2018-10-18 20:43

ММА. Макгрегор нагнетает обстановку перед боем с Нурмагомедовым

Чем ближе дата матчевой встречи двух известных бойцов смешанных единоборств – россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора, - тем более словоохотливыми становятся спортсмены. Бой пройдет 6 октября в Лас-Вегасе. vesti.ru »

2018-9-15 11:40

Киев нагнетает истерию: Журавко призвал не обращать внимания на заявления Украины о «Северном потоке — 2»

Украина и Западная Европа могут пострадать от того, что Германия участвует в проекте «Северный поток — 2». Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. riafan.ru »

2018-6-13 14:34

Твиттер-дипломатия: Трамп нагнетает обстановку вокруг Сирии

Срок, в который Дональд Трамп обещал принять решение о применении военной силы против властей Сирии, истек. Пентагон уже представил ему на рассмотрение несколько вариантов военной операции против Дамаска, сообщил глава ведомства Джеймс Мэттис. tvc.ru »

2018-4-11 19:49

Небензя: Лондон нагнетает истерику по делу об отравлении Скрипаля

Великобритания нагнетает истерику и действует нетранспарентно в расследовании об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2018-3-15 23:12

Нахождение американских эсминцев в Черном море нагнетает конфликт — Госдума

Замглавы комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин заявил, что появление в акватории Черного моря второго американского эсминца лишний раз накаляет сложную обстановку между двумя странами. Парламентарий назвал … vestikavkaza.ru »

2018-2-18 14:32

Посол РФ в Эстонии: Таллин искусственно нагнетает антироссийскую истерию

Как отметил Александр Петров, текущее состояние российско-эстонских отношений не может вызывать удовлетворения tass.ru »

2018-2-8 11:22

Глава Пентагона считает, что Россия нагнетает ядерную угрозу

Во время слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США министр обороны Джеймс Мэттис заявил, что Россия выступает в защиту теории ядерной эскалации и продолжают модернизировать свой ядерный потенциал, сообщает ТАСС znak.com »

2018-2-7 20:40