Результатов: 77

Лавров: Нагнетание темы победы над Россией отражает агонию и истерику Запада

Многочисленные заявления со стороны Запада о нанесении военного поражения России отражает агонию и истерику. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-19 13:40

Токаев назвал глупостью нагнетание истерии вокруг русского языка

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал не нагнетать напряженность вокруг русского языка и назвал глупостью борьбу с ним в некоторых странах nsn.fm »

2024-4-16 19:33

В МО РФ отмечают нагнетание напряженности вокруг Мьянмы, Тайваня и Корейского полуострова

Замминистра обороны РФ Александр Фомин отметил, что "давление, которое сегодня оказывается на одного из членов АСЕАН - Мьянму, беспрецедентно по своему характеру" tass.ru »

2023-11-16 10:20

В посольстве РФ отметили нагнетание антироссийских настроений в Германии

Как добавили в дипмиссии, широкие слои политического истеблишмента и представителей СМИ в Германии в настоящее время заражены вирусом шпиономании tass.ru »

2023-8-11 15:10

Киев признал нагнетание на Украине антироссийских настроений задолго до СВО

Киев признал, что нагнетание антироссийских настроений на Украине началось задолго до начала специальной военной операции (СВО). «Когда дети начали флешмоб "Батька наш — Бандера, Украина — мать, мы за Украину будем воевать", мы поняли, что общество готово к войне», — сказал Данилов. lenta.ru »

2023-5-15 16:48

В МИД РФ указали польскому дипломату на "нагнетание истерии" из-за падения ракеты

В МИД РФ указали временному поверенному в делах Польши в России Яцеку Щлядевски на "неприемлемое нагнетание антироссийской истерии" вокруг инцидента с падением ракет в Пшеводуве. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-11-16 20:54

«Нагнетание страстей»: Климатолог исключил вымирание человечества к 2050 году

Изменение климата из-за человеческого фактора усугубляется, а принимаемых усилий недостаточно, однако пока что ситуация не критична, отметил в эфире НСН климатолог Андрей Киселев.  nsn.fm »

2022-11-9 10:16

Кошкин об использовании ВВС Великобритании гражданских аэропортов: Нагнетание ситуации вокруг России

Власти Туманного альбиона пытаются в очередной раз выставить Россию агрессором в глазах собственного населения и всего мирового сообщества. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-29 12:23

Песков заявил, что нагнетание ситуации вокруг Тайваня будет иметь деструктивный характер

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нагнетание ситуации вокруг Тайваня будет иметь лишь деструктивный характер. По словам представителя Кремля, сейчас мир перенапряжен конфликтами. tvzvezda.ru »

2022-7-29 13:06

Лавров: РФ продолжит урегулирование в Сирии, несмотря на нагнетание конфронтации

Министр иностранных дел отметил, что российская сторона положительно оценивает стремления ООН в налаживании контактов между политическими силами в Сирии tass.ru »

2022-2-23 12:42

Белоруссия назвала безответственным нагнетание обстановки вокруг Украины

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз назвал нагнетание обстановки вокруг Украины безответственным и даже преступным. «Все это нагнетание делается совершенно осознанно, с умыслом и определенным расчетом. lenta.ru »

2022-2-16 22:00

Эксперт по энергетике Землянский: нагнетание Западом мифа о российском «вторжении» ставит под вопрос транзит газа через Украину

Паника, возникшая из-за информационной волны о российском «вторжении», поднятой западными политиками и СМИ, может привести к тому, что Украина лишится транзита газа в Европу. Такое мнение высказал эксперт по энергетике Валентин Землянский. argumenti.ru »

2022-2-16 16:29

Посольство РФ в КНР раскритиковало Джонсона за нагнетание истерии вокруг Украины

Некоторые государства, посольства которых расположены на Украине, ранее сообщили об эвакуации своих сотрудников или рассмотрении такой возможности tass.ru »

2022-2-16 13:18

Монастырский: Сегодня будут сотни фейков и ложных сообщений, цель которых – нагнетание страха и паники среди нас

Сегодня через социальные сети будут распространяться сотни фейков, цель которых – посеять панику в украинском обществе на фоне информации о возможном вторжении российских войск. Об этом министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил в опубликованном 15 февраля видеообращении. gordonua.com »

2022-2-15 21:27

Нагнетание вокруг Украины связали с провалом Запада в Афганистане

Нагнетание вокруг Украины может быть связано с желанием западных разведок перестраховаться после провала в Афганистане, считает гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. Кроме того, это может быть обусловлено динамикой и логикой самого кризиса. lenta.ru »

2022-2-15 13:51

Лавров обсудил с главой МИД Ирана нагнетание Западом ситуации вокруг Украины

В ходе беседы с иранским коллегой министр подчеркнул, что развёрнутая США и их союзниками пропагандистская кампания о "российской агрессии" против Незалежной не что иное, как провокация. life.ru »

2022-2-14 21:06

Лавров обсудил с главой МИД Ирана нагнетание Западом ситуации вокруг Украины и СВПД

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе на фоне продолжающихся в Вене переговоров по восстановлению его всеобъемлющей реализации «в изначально сбалансированной конфигурации, одобренной Советом Безопасности ООН». tvzvezda.ru »

2022-2-14 19:47

Лавров обсудил с главой МИД Ирана нагнетание Западом обстановки вокруг Украины

Глава МИД РФ во время разговора заявил, что информационная кампания Запада вокруг Украины касаемо "российской агрессии" несет провокационные цели tass.ru »

2022-2-14 19:46

Полянский заявил, что нагнетание ситуации вокруг Украины скоро "сдуется"

Зампостпреда России при ООН уверен, что события развиваются по заранее заготовленному сценарию и Запад вскоре заявит о своей "победе". life.ru »

2022-2-13 22:35

Нагнетание ситуации вокруг Украины назвали апогеем конфронтации России и США

Нагнетание ситуации вокруг Украины стало апогеем конфронтации между Россией и США, длящейся последние восемь лет, считает политолог Дмитрий Суслов. По его словам, последняя перепалка между постпредами России и США при ООН полностью укладывается в логику нынешних взаимоотношений двух стран. lenta.ru »

2022-2-2 10:19

Тимошенко объяснила нагнетание ситуации вокруг Украины

Нагнетание ситуации вокруг Украины связано не с «вторжением» в страну, а с желанием принудить Киев к выполнению Минских соглашений, уверена бывший премьер-министр республики, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. lenta.ru »

2022-1-31 15:55

Медведев объяснил нагнетание международной напряженности амбициями отдельных политиков

Зампред Совета безопасности РФ подчеркнул необходимость жить в согласии tass.ru »

2022-1-28 06:04

Эвакуация и нагнетание

Англосаксы (в широком смысле этого слова) продолжают нагнетать обстановку вокруг Украины и так называемой российской агрессии. Американское посольство в этой стране приступило к эвакуации персонала и членов их семей. oko-planet.su »

2022-1-25 09:16

Политолог Асафов объяснил намеренное нагнетание Западом напряжённости вокруг Донбасса

Из-за действий Соединённых Штатов Москве приходится по всем направлениям транслировать свою позицию об абсурдности возможной войны, указал собеседник Лайфа. life.ru »

2022-1-19 11:26

Посольство РФ призвало США прекратить истерики и нагнетание напряжённости вокруг Донбасса

Также в дипмиссии считают, что если Вашингтон на самом деле привержен дипломатическим усилиям по урегулированию внутриукраинского конфликта, то ему следует отказаться от поставок вооружений ВСУ. life.ru »

2022-1-19 04:42

Экс-разведчик Копка: Полномасштабного вторжения РФ не будет. Но будет постоянное нагнетание обстановки

Мир вошел в клинч между демократией и диктаторскими режимами, и Украина оказалась на острие ножа, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший украинский разведчик, эксперт по международной безопасности Петр Копка. gordonua.com »

2022-1-19 20:57

В МИД России объяснили нагнетание ситуации вокруг Украины

Замглавы МИД России Сергей Рябков объяснил нагнетание ситуации вокруг Украины, США таким образом пытаются укрепить свое влияние и позиции, чтобы в будущем доминировать в этом регионе мира, а происходящее в стране – это геополитический проект Вашингтона. lenta.ru »

2021-12-13 00:56

Захарова: нагнетание напряженности вокруг Украины идет в русле многолетней тактики Запада

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Запад использует такую тактику, так как "не может уже находиться в поле правовых отношений" на равных условиях tass.ru »

2021-12-3 21:20

Песков назвал неприемлемым нагнетание истерики из-за «российской угрозы» Украине

В Кремле полагают, что паническими воплями Запад и Незалежная прикрывают собственные планы по силовому решению ситуации в Донбассе. 5-tv.ru »

2021-11-28 21:08

Эксперт: информационное нагнетание ситуации вокруг Донбасса ведет к военному обострению

По мнению директора Украинского института политики Руслана Бортника, Киев вместе с западными партнерами создали очень тяжелую информационную атмосферу ожидания грядущего конфликта tass.ru »

2021-11-23 09:40

Киевский политолог Погребинский: нагнетание Зеленским противостояния с Россией может закончиться распадом Украины

Нагнетание президентом Владимиром Зеленским противостояния с Российской Федерацией может закончиться распадом Украины. Об этом в разговоре со СМИ предупредил киевский политолог Михаил Погребинский. argumenti.ru »

2021-8-29 13:05

Лукашенко отобрал звания у 80 силовиков за «нагнетание протестных настроений»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, который лишает званий 80 бывших силовиков. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера. Отмечается,... rosbalt.ru »

2021-5-4 18:26

Москва призвала Киев и страны НАТО остановить нагнетание напряженности в Донбассе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также полагает, что обвинения Украины в адрес России отвлекают внимание от подготовки ВСУ в регионе tass.ru »

2021-4-7 18:25

«Нагнетание истерики». Онищенко не испугался рекорда заражений COVID-19

Бывший главный санитарный врач России рассказал в эфире НСН, как правильно реагировать на рекорд суточных заражений коронавирусом в России. nsn.fm »

2020-10-9 14:31

«Необходимо прекратить нагнетание ненужных эмоций»: МИД РФ отреагировал на задержание россиян в Белоруссии

Министерство иностранных дел РФ требует допустить к задержанным в Белоруссии россиянам консульских сотрудников. В МИД также призвали Минск отказаться от нагнетания «ненужных негативных эмоций» в преддверии президентских выборов. russian.rt.com »

2020-7-31 10:29

МИД России призвал Белоруссию прекратить нагнетание негативных эмоций

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что Москва рассчитывает на взвешенный и объективный подход Минска к установлению всех обстоятельств с россиянами, задержанными в Белоруссии tass.ru »

2020-7-30 20:58

В Малайзии задержали трех человек за нагнетание паники в связи с коронавирусом

В Малайзии задержали трех человек, которых подозревают в распространении ложной информации о китайском коронавирусе. Злоумышленникам может грозить штраф на сумму более 10 тысяч долларов или даже тюремное заключение. vm.ru »

2020-1-29 18:07

Newsweek: «только нагнетание напряжённости» — Россия осудила решение США расширить военное присутствие в Саудовской Аравии

Россия выступила с критикой решения американского президента Дональда Трампа увеличить численность американских военнослужащих в Саудовской Аравии, сообщает Newsweek. В российском МИД отметили, что такой шаг США будет воспринят Ираном в качестве провокации и приведёт к росту напряжённости. russian.rt.com »

2019-11-22 11:55

Слуцкий считает искусственным нагнетание в ПАСЕ страстей вокруг выборов в Мосгордуму

Председатель комитета Госдумы по международным делам напомнил, что 3 августа на сайте посольства США в РФ была размещена "карта будущих проблемных мест, по сути дела - призыв к организации беспорядков" tass.ru »

2019-10-3 17:56

МИД РФ: США взяли курс на нагнетание военной напряженности

Вашингтон давно готовился к выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Соединенные Штаты взяли курс на нагнетание военной... rosbalt.ru »

2019-8-20 12:12

Рябков считает, что Вашингтон взял курс на нагнетание военной напряженности

Как отметил замглавы МИД РФ, испытание США ракеты с дальностью, запрещенной ДРСМД, вызывает сожаление tass.ru »

2019-8-20 09:33

МИД РФ раскритиковал нагнетание антироссийской истерии Грузией и Западом

Антироссийская истерия стран Запада и Тбилиси не способствует стабильности на Кавказе, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2019-8-9 23:59

Матвиенко рассказала, кому выгодно нагнетание антироссийской истерии в Грузии

Спикер верхней палаты парламента отметила, что массовые волнения в стране начались через несколько дней после визита в Тбилиси бывшего заместителя помощника министра обороны США Майкла Карпентера. life.ru »

2019-7-10 12:24

Матвиенко: нагнетание антироссийской истерии в Грузии на руку "деструктивным элементам"

Спикер Совфеда призвала общество Грузии не дать радикалам-русофобам отнять общее российско-грузинское прошлое и мирное будущее tass.ru »

2019-7-10 10:17