Результатов: 109

Захарова рассказала о нагнетании истерии вокруг посольства в ФРГ из-за выборов

Страны Запада нагнетали истерию вокруг посольства России в ФРГ из-за президентских выборов, однако президент России Владимир Путин и там одержал победу, рассказала Захарова. Она подчеркнула, что именно данное дипломатическое представительство «должно было стать эпицентром ненависти и злобы» в отношении России. lenta.ru »

2024-3-19 12:42

Посольство РФ в Италии предупредило о намеренном нагнетании антироссийской повестки в СМИ

В диппредставительстве отметили, что "уже сейчас запущены крупнейшие коалиционные учения Steadfast Defender 2024 с участием 90-тысячной группировки НАТО, они направлены против России, этот факт уже не скрывается" tass.ru »

2024-1-30 15:40

Эксперт уличил Польшу в нагнетании темы Сувалкского коридора для введения войск в Литву

Заместитель начальника факультета генерального штаба вооруженных сил Военной академии Белоруссии Андрей Богодель указал, что Польша стремится занять Виленский край якобы под эгидой его защиты tass.ru »

2023-9-4 02:08

В Москве обвинили Польшу в нагнетании ситуации на границе с Белоруссией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Польша склонна к нагнетанию ситуации на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2023-8-4 14:04

Лукашенко обвинил Украину в нагнетании ситуации в отношении Белоруссии

Украина постоянно нагнетает ситуацию в отношении Белоруссии. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, на сегодняшний день южный кордон Белоруссии «стал вровень с бешеными польской, литовской и латвийской» границами. lenta.ru »

2023-5-30 13:30

США обвинили Косово в нагнетании напряжённости с Сербией. Видео

Государственный секретарь США Энтони Блинкен возложил на власти частично признанного Косова ответственность за обострение обстановки и напряженности с Сербией nsn.fm »

2023-5-27 22:03

Российские миротворцы в Приднестровье отклонили обвинения в нагнетании напряженности

Согласно комментарию Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией в регионе, в то же время вынесение в публичную плоскость поспешных и неоднозначных трактовок ситуации в зоне безопасности только ее провоцирует tass.ru »

2023-4-27 16:30

Молдавия обвинила Приднестровье нагнетании напряженности на Днестре

Республика также обвинила Приднестровье в организации без согласования новых пограничных постов tass.ru »

2023-3-30 21:43

Депутат из оппозиции Армении обвинил Пашиняна в нагнетании "антироссийской истерии"

Андраник Теванян заметил, что армяно-российские отношения в очередной раз ухудшаются tass.ru »

2023-3-21 10:22

Лукашенко обвинил Вашингтон в нагнетании ситуации с правами уйгуров в КНР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил власти США в нагнетании ситуации с правами уйгуров в Китае для разжигания гражданской войны. Такое мнение политик выразил в беседе с китайским СМИ, передает «Беларусь 1». lenta.ru »

2023-2-28 23:25

Шор обвинил президента Молдавии в нагнетании напряженности с целью сохранить власть

Лидер оппозиционной партии подверг критике заявления первых лиц страны о важности повышения обороноспособности молдавской армии tass.ru »

2023-2-27 17:57

Минск обвинил Запад в нагнетании обстановки у границ Белоруссии

В Минске считают, что Запад целенаправленно нагнетает обстановку у границ Белоруссии. Об этом заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович. По его словам, в настоящее время растет напряженность у границ Белоруссии, а также в зоне ответственности ОДКБ. lenta.ru »

2023-2-22 19:38

Ведущий Fox News обвинил США в нагнетании паники вокруг России

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон обвинил Соединенные Штаты в формировании паники вокруг России. Он также добавил, что США используют это для достижения своих политических целей. fedpress.ru »

2023-1-6 05:24

Косово обвинило Сербию в нагнетании паники на общей границе

Действия Белграда ведут к эскалации ситуации на общей границе с самопровозглашенной республикой Косово. В этом обвинил сербскую сторону министр обороны Косова Арменд Мехай. Глава ведомства заявил, что Сербия ищет предлоги для увеличения численности войск своей армии на границе с Косовом. lenta.ru »

2022-11-3 12:58

Путин обвинил Запад в нагнетании угрозы ядерной войны

Сегодня Запад ищет дополнительные аргументы для противостояния России, заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос об угрозе ядерной войны в ходе пленарной сессии клуба «Валдай». «Сегодняшняя возня вокруг ядерных угроз примитивна, Запад ищет дополнительные аргументы для противостояния России», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-27 18:31

ГКНБ Таджикистана обвинил Киргизию в нагнетании обстановки вокруг ситуации на границе

В Душанбе заявили, что военные и политические деятели Киргизии "способствуют разжиганию межнациональной розни" tass.ru »

2022-10-20 22:21

"Это не игра": Немцы обвинили США и Европу в нагнетании конфликта на Украине

Читатели немецкой газеты Die Welt обвинили Соединённые Штаты Америки в обострении украинского конфликта. Так они отреагировали на заявление немецкого военного историка Зёнке Найтцеля, который назвал специальную военную операцию на Украине "рискованной игрой Путина". life.ru »

2022-10-19 10:50

Бельгийского премьера обвинили в нагнетании паники из-за кризиса

Премьер-министра Бельгии Александра де Кроо обвинили в нагнетании паники на фоне энергетического кризиса. Отмечается, что политик отказался вернуть свои слова о предстоящих тяжелых зимах для населения. lenta.ru »

2022-9-5 09:12

Депутаты парламента Грузии обвинили посольство США в нагнетании революции

Депутаты считают, что американское диппредставительство нагнетает революционные настроения в республике, из-за того, что власти отказались открывать второй фронт против России tass.ru »

2022-8-22 11:31

В Германии предупредили о нагнетании врагами демократии атмосферы страха

Немецкие чиновники предупредили о нагнетании врагами демократии атмосферы страха и упадка из-за возможного энергетического кризиса и ситуации с пандемией коронавируса. Глава МВД ФРГ Нэнси Фезер заявила, что «враги демократии только и ждут, чтобы использовать кризисы для распространения своих мыслей об упадке». lenta.ru »

2022-8-6 11:32

США обвинили в провокациях России и нагнетании напряженности в Польше

Обозреватель польского издания Dziennik Polityczny Ханна Крамер обвинила США в провокациях России и нагнетании напряженности в Польше. По ее словам, Вашингтон «уже утопил в крови» Украину. «Уже все больше доказательств того, что Польша не является "одним из лучших друзей США"», — отметила она. lenta.ru »

2022-7-22 08:16

В Кремле обвинили Байдена в нагнетании ситуации заявлениями о «нападении на Украину»

Утверждения о планах Москвы «напасть» на Украину, которые раздаются в том числе из уст президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, только нагнетают обстановку nsn.fm »

2022-2-17 21:20

Советник главы ЛНР Мирошник заявил о явном нагнетании ситуации в Донбассе

Советник главы самопровозглашенной Луганской народной республики Родион Мирошник утром в четверг, 17 февраля, прокомментировал массированный обстрел Донбасса со стороны Украины сегодня рано утром. argumenti.ru »

2022-2-17 11:22

«Народ должен прозреть»: Косачев не удивился словам Зеленского о «нагнетании» Запада

Украинские власти понимают масштаб проблем из-за нагнетания конфликта со стороны стран НАТО, однако не могут свернуть с «западного» курса, считает сенатор Константин Косачев. nsn.fm »

2022-2-15 11:29

В Турции обвинили Запад в нагнетании паники вокруг Украины

По мнению министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, предупреждения Запада о возможной агрессии России в отношении Украины наносят вред экономике последней. versia.ru »

2022-2-10 11:45

Турция обвинила Запад в нагнетании паники вокруг Украины

Заявления стран Запада о российской агрессии в отношении Украины приводят лишь к росту паники и ухудшению экономической обстановки, это вредит дипломатическому процессу урегулирования конфликта, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, прокомментировав рост напряженности между Москвой и Киевом. lenta.ru »

2022-2-10 10:49

Захарова упрекнула японских политиков в нагнетании истерики вокруг Курил

Япония намеренно нагнетает обстановку вокруг Курильских островов. Так считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-2-8 11:11

Россия уличила Японию в искусственном нагнетании истерики вокруг Курил

Мария Захарова заявила, что Москва неоднократно уличала Токио в искусственном нагнетании истерики и напряжения вокруг территориального вопроса о принадлежности Курильских островов. Дипломат подчеркнула, что японские власти тратят слишком много энергии на тему Курил вместо выстраивания отношений с Россией. lenta.ru »

2022-2-8 10:32

В МИД РФ заявили об искусственном нагнетании истерики Японией вокруг Курил

Япония тратит время, которое могло быть использовано для выстраивания плодотворного взаимодействия с Россией, на искусственное нагнетание истерики вокруг Курильских островов. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-2-8 10:28

Захарова обвинила Японию в нагнетании истерики вокруг Курил

Истеблишмент Японии искусственно подогревает истерику вокруг принадлежности Курильских островов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Посмотрите на все наши заявления об искусственном нагнетании истерики, напряженности вокруг территориального вопроса. vz.ru »

2022-2-8 10:23

Зампостпреда РФ считает, что успех заседания СБ ООН по Украине в нагнетании давления США

Дмитрий Полянский отметил, что "Совет Безопасности - это не место для таких политических упражнений, направленных на реализацию внутриполитических, прежде всего, задач" tass.ru »

2022-2-1 22:28

Боррель обвинил РФ в нагнетании напряжённости после запрета въезда ряду представителей ЕС

Глава дипломатии Евросоюза заявил, что решение Москвы якобы не имеет юридического обоснования, непрозрачно и не способствует деэскалации. Он пообещал соответствующую реакцию со стороны Брюсселя. life.ru »

2022-1-31 22:31

"Будто завтра война": Зеленский упрекнул Запад в нагнетании обстановки на Украине

Он пожаловался, что заявления некоторых политиков и СМИ вызвали панику на рынках и в финансовом секторе. А это негативно сказывается на экономике страны. life.ru »

2022-1-28 18:51

Зеленский заявил о нагнетании ситуации вокруг Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит большей эскалации вокруг страны, чем была до этого, при этом на Западе создают впечатление, что на Украине завтра война, но это не так nsn.fm »

2022-1-28 18:44

Зеленский упрекнул Запад в нагнетании ситуации вокруг вторжения на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на экономические потери, которые несет страна из-за нагнетания Западом ситуации вокруг вторжения России. Зеленский упрекнул Запад, который, по его словам, даже отходя от дипломатического тона, заявляет, будто «завтра будет война», что на самом деле не так. lenta.ru »

2022-1-28 18:32

Мэр прифронтового украинского города обвинил Запад в нагнетании ситуации

Мэр украинского города Мариуполя, расположенного недалеко от линии разграничения в Донбассе, Вадим Бойченко обвинил Запад в нагнетании ситуации вокруг возможной угрозы новой войны. «Война разыгрывается в телевизоре и социальных сетях. lenta.ru »

2022-1-27 15:35

Депутат Рады обвинил Россию и США в сговоре о нагнетании ситуации вокруг Украины

Глава политсовета украинской партии «Наши» Александр Долженков заявил, что у президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена появились определенные «договоренности» о разделении геополитической карты мира, которые затрагивают Украину также, как и ряд других стран. lenta.ru »

2022-1-27 03:35

Лавров обвинил Запад в провокациях и нагнетании обстановки вокруг Украины

Западные страны намерены серьезно провоцировать Москву и нагнетать истерику вокруг ситуации с Украиной посредством эвакуации дипломатических миссий, заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на правительственном часе пленарного заседания Государственной Думы. lenta.ru »

2022-1-26 14:59

Политолог Межуев упрекнул США в нагнетании ситуации на Украине после отзыва дипломатов

США отзывают дипломатов с Украины из-за готовящейся провокации западных стран. Такого мнения придерживается политолог Борис Межуев. riafan.ru »

2022-1-24 10:56

Лавров упрекнул США в искусственном нагнетании напряжённости

По мнению министра, многое из озвученного публично является дополнительным фоном для переговоров, которые начались в Женеве и продолжились в Брюсселе. Он также назвал условие для возобновления консультаций. life.ru »

2022-1-14 14:22

Лавров обвинил США в искусственном нагнетании напряжённости

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что возобновление переговоров по гарантиям безопасности будет зависеть от «конкретного письменного ответа США на предложения» РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-1-14 13:44

Лавров упрекнул США в умышленном нагнетании напряженности

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена связаны с умышленным нагнетанием напряженности вокруг Москвы в качестве фона для переговоров по гарантиям безопасности и миру в Европе. Об этом на пресс-конференции заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-14 13:07

Испугавшегося российских подлодок британского адмирала обвинили в нагнетании истерии

Выпады Лондона в сторону Москвы становятся все изобретальнее, указали читатели utro.ru »

2022-1-10 10:08

Читатели Le Figaro обвиняют Запад в нагнетании ситуации из-за авианосца в Средиземном море

Министр обороны США Ллойд Остин предпочел оставить авианосец ВМС в водах Средиземного моря, что насторожило читателей французского издания Le Figaro. riafan.ru »

2021-12-30 08:53

Советник Зеленского обвинил Шойгу в троллинге и нагнетании паники

Слова министра обороны РФ Сергея Шойгу о «подготовке провокаций» частными военными компаниями США в Донбассе — это чистый троллинг, заявил советник главы... rosbalt.ru »

2021-12-27 04:06

Политолог Бальбек: призвавший к санкциям Волкер «соревнуется в нагнетании страха перед Россией»

Политолог Руслан Бальбек прокомментировал заявление экс-представителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера о том, что западным странам необходимо ввести антироссийские санкции, пока Москва не сделала «что-то плохое». argumenti.ru »

2021-12-26 12:39

Сенатор Пушков обвинил Рfizer в нагнетании обстановки с «Омикроном» из-за денежной выгоды

Американская фармацевтическая компания Рfizer намеренно нагнетает обстановку с распространением омикрон-штамма для получения большей коммерческой выгоды. Об этом заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков. riafan.ru »

2021-12-11 01:28

В Совфеде заявили о нагнетании обстановки Вашингтоном перед переговорами лидеров РФ и США

Вашингтон пытается нагнетать ситуацию перед беседой лидеров России и Соединенных Штатов, чтобы любые подвижки в этих переговорах представить как прорыв американского президента Джо Байдена. Об этом заявил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2021-12-6 21:31