Результатов: 106

«Бить, но не нагнетать»: США и сторонники ХАМАС обменялись ударами по военным базам

На фоне взаимных ударов США и ХАМАС по военным базам друг друга Вашингтон призывает Израиль не допускать эскалации конфликта на Ливан и столкновений с «Хезболлой». nsn.fm »

2023-11-13 08:48

Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию вокруг инцидента с вертолетами

В Минске призвали Варшаву не нагнетать ситуацию после якобы нарушения белорусскими вертолетами воздушного пространства Польши, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-8-2 21:44

МИД Белоруссии призвал Польшу не нагнетать ситуацию вокруг инцидента с вертолетами

В ведомстве отметили, что Варшава не должна использовать эту ситуацию для милитаризации приграничного пространства tass.ru »

2023-8-2 20:56

Белоруссия призвала Польшу не нагнетать ситуацию с нарушением границ

МИД Белоруссии призвал польские власти не нагнетать ситуацию с нарушением границы военными вертолетами и не использовать ее для милитаризации приграничья. Деэскалация непростой ситуации в отношениях возможна только в рамках взаимоуважительного и конструктивного диалога, заявили во внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2023-8-2 20:49

Эксперт считает, что Баку и Ереван могут нагнетать эскалацию в преддверии мирного договора

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий напомнил, что в предыдущие годы, когда велись разговоры о заключении более-менее фундаментального соглашения, стороны делали провокационные заявления в адрес друг друга tass.ru »

2023-1-2 16:06

Россия призвала Армению и Азербайджан не нагнетать обстановку

Россия призывает Армению и Азербайджан не совершать действия, которые могут привести к обострению ситуации между двумя государствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее Армения обвинила Азербайджан в обстреле позиций армии республики на восточной части границы. lenta.ru »

2022-11-7 13:13

Клишас ответил Цекову и потребовал не нагнетать ситуацию призывами закрыть границы

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не нагнетать ситуацию призывами закрыть границы. Вместо этого он предложил обратить внимание на вопросы соцподдержки россиян, которые подлежат частичной мобилизации, а также на выявляемые в ходе её проведения нарушения. life.ru »

2022-9-26 14:31

Вьетнам призвал США и Китай не нагнетать напряженность в Тайваньском проливе

Глава внешнеполитического ведомства страны Ле Тхи Тху Ханг считает, что Вашингтон и Пекин должны проявлять сдержанность tass.ru »

2022-8-12 06:52

Захарова указала на стремление Лондона нагнетать ситуацию со смертью наемника

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла неуместным стремление Лондона политизировать и нагнетать ситуацию вокруг британского наемника Пола Ури, который скончался в плену в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-7-18 16:48

Онищенко призвал депутатов «не нагнетать» из-за оспы обезьян

По его словам, сейчас идет расследование по поводу американских лабораторий на территории Украины, но говорить о полученных данных раньше времени нельзя.  nsn.fm »

2022-6-29 11:53

Москва не будет нагнетать дипломатическое противостояние с Западом

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва не будет закрывать посольства европейских стран в ответ на новые недружественные шаги, такие меры не соответствуют российским правилам и традициям. vesti.ru »

2022-5-10 09:26

"Нагнетать не нужно": Тарасова призвала не осуждать спортсменов, желающих сменить гражданство

Ранее хореограф Илья Авербух заявил, что такой сценарий вполне реален из-за введённых против наших атлетов ограничений. life.ru »

2022-4-6 14:26

«Нагнетать не надо»: Рестораторы подтвердили рост цен, но не ухудшение ситуации с поставками

Рестораторы Анастасия Татулова и Сергей Миронов отметили неизбежность роста цен в общепите на фоне перебоев с поставками и падения рубля, однако опровергли резкое ухудшение ситуации с продуктами в Москве. nsn.fm »

2022-3-28 11:36

МИД РФ: желание Вашингтона нагнетать обстановку вызывает глубокое недоумение

Ведомство не получает подтверждений заявлениям посольства США относительно якобы готовящихся терактов tass.ru »

2022-2-21 20:48

Двойные стандарты НАТО: почему Западу выгодно нагнетать истерию вокруг Украины

После заседания Североатлантического альянса в Брюсселе стало понятно: реальные факты никого не интересуют. 5-tv.ru »

2022-2-17 17:23

В Кремле вновь призвали США перестать нагнетать военную тревогу в Европе

Усиление американского военного контингента вблизи российских границ абсолютно оправдывает действия нашей страны по обеспечению собственной безопасности. 5-tv.ru »

2022-2-3 14:51

Песков: США де-факто продолжают нагнетать напряжённость в Европе

Ранее Пентагон сообщил о намерении сменить дислокацию группировки американских военных — переместить их в восточную часть Европы, ближе к России. life.ru »

2022-2-3 03:56

Россия призвала США и Украину не нагнетать обстановку в Донбассе

Россия не прекратит попыток убедить Украину и США в том, что необходимо прекратить нагнетать обстановку на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил руководитель делегации РФ на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене Константин Гаврилов. lenta.ru »

2022-2-1 16:09

Песков призвал США не нагнетать напряжённость вокруг Украины

Представитель Кремля отметил, что в последнее время в западной прессе появляется большое количество непроверенной и провокационной информации о том, что на самом деле происходит в Незалежной. life.ru »

2022-1-31 13:17

Зеленский призвал мировых лидеров не нагнетать ситуацию вокруг возможного вторжения России

"Ощущения из СМИ, что у нас война, у нас ходят войска по дорогам, у нас мобилизация" svoboda.org »

2022-1-29 21:51

МИД Украины попросил иностранных партнеров "не нагнетать информационное поле"

Министерство иностранных дел Украины призвало иностранных партнеров воздержаться "от шагов в публичном пространстве, которые нагнетают информационное поле". gordonua.com »

2022-1-27 09:48

NYT: Путин на пресс-конференции не стал нагнетать ситуацию вокруг Украины

Как отмечает издание, слова президента РФ во многом повторяли список требований к Западу, недавно изложенных российскими дипломатами tass.ru »

2021-12-23 18:13

Минск призывает ЕС перестать нагнетать напряженность и решать проблемы путем диалога

Пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз заявил, что риторика агрессии становится доминирующей в Евросоюзе, но это тупиковый путь tass.ru »

2021-12-17 12:49

В Крыму призвали Киев не нагнетать обстановку по инциденту в Керченском проливе

Заявление Киева о намерении задавить Россию юридическими аргументами в суде в Гааге является профанацией, заявил заместитель руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов. vz.ru »

2021-10-17 12:12

Военный эксперт объяснил, почему НАТО выгодно нагнетать панику вокруг учений «Запад-2021»

По мнению журналиста Игоря Коротченко, данные о панике США и Европы относительно риска российского вторжения несколько преувеличены. 5-tv.ru »

2021-9-14 11:40

«То же было с Началовой»: Штурм призвала не нагнетать истерию вокруг МакSим

Ранее в этот же день сообщалось, что исполнительница хита «Знаешь ли ты» все еще находится на аппарате искусственной вентиляции легких. 5-tv.ru »

2021-6-26 21:06

Захарова: Берлин продолжает нагнетать напряжение в двусторонних отношениях с Москвой

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Германии следует вести диалог с Россией, а не стремиться "нарастить мускулы" для защиты либеральных ценностей tass.ru »

2021-6-23 18:30

Баку призвал Ереван не нагнетать ситуацию на армяно-азербайджанской границе

В МИД Азербайджана сообщили, что сейчас ситуация на границе стабильная и находится под контролем tass.ru »

2021-5-26 23:43

Хомчак призвал не нагнетать ситуацию и не создавать отряды добровольцев из-за эскалации ситуации с РФ

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак обратился к органам госвласти и местного самоуправления не нагнетать панические настроения в обществе, создавая отряды добровольцев из-за эскалации ситуации с РФ. gordonua.com »

2021-4-17 03:21

Володин призвал руководство Украины прекратить нагнетать ситуацию в Донбассе: «Это чревато самыми тяжелыми последствиями»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что риторика украинских властей в отношении конфликта в Донбассе «зашла далеко и чревата самыми тяжелыми последствиями». По его словам, такие действия не сойдут им с рук. argumenti.ru »

2021-4-5 18:06

Володин призвал Киев выполнять минские соглашения и не нагнетать обстановку в Донбассе

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что украинской власти не сойдет с рук происходящее в Донбассе. Он подчеркнул, что риторика Киева «зашла далеко и чревата самыми тяжелыми последствиями». tvzvezda.ru »

2021-4-4 17:07

Лавров: США пытаются нагнетать напряженность в Азиатско-Тихоокеанском регионе

По словам главы МИД, военное сотрудничество Москвы и Пекина призвано способствовать поддержанию стабильности в регионе tass.ru »

2021-1-18 13:12

Турция призвала «не нагнетать обстановку» из-за убийства иранского ядерщика

Власти Турции осудили убийство одного из разработчиков иранской ядерной программы Мохсена Фахризаде. Анкара также призвала все стороны «избежать эскалации... rosbalt.ru »

2020-11-29 02:34

Роспотребнадзор призвал не нагнетать ситуацию с коронавирусом в России

Ситуацию с коронавирусом в России не стоит нагнетать. С таким призывом выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она добавила, что расслабляться тоже не надо. Попова также призвала соблюдать эпидемиологические меры, введенные для борьбы с инфекцией. lenta.ru »

2020-11-24 12:52

Антонов призвал не нагнетать гонку ракетных вооружений в Европе

Посол России в США Анатолий Антонов призвал не нагнетать гонку ракетных вооружений и заявил о готовности Москвы к совместным усилиям по деэскалации обстановки в Европе на фоне прекращения действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 08:17

Доктор Мясников призвал СМИ "не нагнетать" в ситуации с коронавирусом

Журналисты должны снизить градус нагнетания по поводу распространения коронавирусной инфекции. Такое мнение выразил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале. nation-news.ru »

2020-10-19 10:21

Виктор Шендерович, Предложение «не нагнетать страсти» звучит отвратительно

Погибнут они все - за пунктирчики на карте, которые будут перенесены туда-сюда еще много раз в бесконечной игре в «царя горы», если эту игру не остановить… echo.msk.ru »

2020-10-5 00:29

МИД РФ попросил Белоруссию не нагнетать эмоции из-за задержания россиян

«Одиозная» трактовка Минском задержания россиян не выдерживает критики. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. «Указанная... rosbalt.ru »

2020-7-30 22:02

Лавров: американцы пытаются нагнетать конфронтацию даже в условиях пандемии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал об обработке общественного сознания в вопросах о Второй мировой войне со стороны США и их союзников. versia.ru »

2020-5-13 18:33

Премьер Италии призвал не нагнетать ситуацию с коронавирусом

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что принятые меры по сдерживанию вспышки коронавируса на севере страны, покажут свою эффективность уже в ближайшие дни nsn.fm »

2020-2-25 19:59

Не надо нагнетать. Как избежать пузыря на рынке высокодоходных облигаций

Бум частных инвестиций в России повлиял на многие секторы фондового рынка, но особенно на сегмент облигаций второго и третьего эшелонов. Московская биржа становится витриной фондирования для малого и среднего бизнеса, выступая альтернативой банковскому кредитованию. forbes.ru »

2020-1-28 11:56

МИД РФ призвал «евротройку» не нагнетать ситуацию вокруг иранской ядерной сделки

Москва призывает «евротройку» - Францию, Германию и Великобританию - не нагнетать ситуацию вокруг иранской ядерной сделки и отказаться от шагов, которые ставят под вопрос перспективы Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). tvzvezda.ru »

2020-1-14 19:50

Рябков: Иран не собирается нагнетать напряженность вокруг СВПД

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил после встречи с иранским коллегой Аббасом Аракчи, что Иран не настроен предпринимать шаги для нагнетания напряженности вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской … vestikavkaza.ru »

2019-11-9 14:30

Иран не намерен нагнетать напряженность вокруг СВПД

Нагнетания напряженности вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) не будет, заявил представитель МИД Ирана Аббас Аракчи. Его слова процитировал журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков. vesti.ru »

2019-11-9 12:22