Результатов: 114

Захарова: Москва выражает озабоченность из-за обострения в зоне Нагорно-Карабахского конфликта

Россия выражает обеспокоенность после произошедшего нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-3-6 16:48

МО РФ: отмечается обострение в зоне Нагорно-Карабахского конфликта

В Министерстве обороны России сообщили, что в зоне ответственности миротворцев в Нагорном Карабахе отмечается обострение. Вместе с тем Вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня в районе высоты Сарыбаба. tvzvezda.ru »

2022-8-3 19:30

Пашинян заявил, что Россия «играет» ключевую роль в решении Нагорно-Карабахского конфликта

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 12 октября, встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Политики обсудят двухсторонние отношения, а также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2021-10-12 21:42

Эрдоган: урегулирование нагорно-карабахского конфликта даст новые возможности странам региона

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта создает возможности для сотрудничества, в том числе для Армении, - заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Решение конфликта создает возможности для … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 15:27

Архивное видео с зачинщиками нагорно-карабахского конфликта появилось в соцсетях

В социальных сетях опубликована архивная видеозапись, на которой запечатлены зачинщики нагорно-карабахского конфликта - Серж Саргсян, Роберт Кочарян и Вазген Саргсян. Именно эти люди разожгли войну между народами-соседями, проживающими … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 20:09

Архивная запись с зачинщиками нагорно-карабахского конфликта появилась в соцсетях (ВИДЕО)

В социальных сетях опубликована архивная видеозапись, на которой запечатлены зачинщики нагорно-карабахского конфликта - Серж Саргсян, Роберт Кочарян и Вазген Саргсян. Именно эти люди разожгли войну между народами-соседями, проживающими … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 20:09

Путин и Лукашенко обсудили тему нагорно-карабахского урегулирования

Президенты РФ и Республики Беларусь Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «В... rosbalt.ru »

2021-4-15 11:42

Армения поблагодарила США за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта

Ереван "высоко ценит" роль Вашингтона в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, об этом заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в поздравительном послании Джейку Салливану, назначенному советником президента США по … vestikavkaza.ru »

2021-1-26 11:51

Сторонники зачинщика нагорно-карабахского конфликта протестуют под снегом в Ереване

Сторонники одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президента Армении Роберта Кочаряна проводят акцию протеста в Ереване. Об этом пишут армянские СМИ. Активисты пришли к зданию столичного суда общей юрисдикции, где … vestikavkaza.ru »

2021-1-19 12:28

Путин провел совещание по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Президент России Владимир Путин накануне трехсторонней встречи в Москве с лидерами Армении и Азербайджана созвал совещание, на котором обсудил вопросы нагорно-карабахского урегулирования, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2021-1-10 18:26

Путин обсудил вопросы вопросы нагорно-карабахского урегулирования на совещании

Президент России Владимир Путин провел совещание, на котором обсуждались вопросы нагорно-карабахского урегулирования. Об этом сообщается на сайте Кремля. Владимир Путин отметил, что обеспечение мирного процесса в нагорно-карабахском урегулировании и ситуация, связанная с Южным Кавказом, является вопросом «совершенно конкретным, международного характера». tvzvezda.ru »

2021-1-10 16:31

Пашинян углубился в историю нагорно-карабахского конфликта

Премьер-министр Армении Никол Пашинян снова решил объяснить, почему случилась Вторая Карабахская война и почему Армения оказалась в настоящем положении. В статье, опубликованной на официальном сайте премьера говорится, что еще в 2011 … vestikavkaza.ru »

2021-1-5 10:28

Миротворцы призвали соблюдать режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта

Российские миротворцы озвучили требование соблюдать режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта после военной провокации в Ходжавендском районе, рассказал представитель штаба миротворческого контингента РФ. По его … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 21:22

Алиев: Нагорно-карабахского конфликта больше нет, благодаря этому появился коридор в Нахичевань

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев выступил с обращении к народу, в котором заявил об «окончательном» урегулировании карабахского конфликта. «Сейчас нагорно-карабахского... rosbalt.ru »

2020-12-1 13:31

Песков опроверг возможность «нагорно-карабахского сценария» в Донбассе

Ситуация, сложившаяся в Нагорном Карабахе, не дает оснований думать о возможном обострении ситуации на Донбассе nsn.fm »

2020-11-25 12:54

ООН разворачивает миссию по разминированию в зоне нагорно-карабахского конфликта

Служба ООН по разминированию (UNMAS) ведет работу над экстренным развертыванием в зоне нагорно-карабахского конфликта, об этом рассказал представитель департамента операций ООН по поддержанию мира. По его словам, UNMAS в координации с … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 22:35

ООН готова работать с РФ по оказанию гумпомощи в зоне нагорно-карабахского конфликта

Специалисты ООН готовы вести совместную работу с Россией, чтобы оценить объем гуманитарного содействия, необходимого в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. "В … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 21:59

Местные жители обратились к российским миротворцам в зоне нагорно-карабахского конфликта (ВИДЕО)

Жители оккупированных территорий Азербайджана поблагодарили российских миротворцев за окончание боевых действий в регионе. Видеозапись обращения двух местных жителей опубликована в СМИ. "Хотим выразить большую благодарность русскому народу и миротворцам, … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 19:59

Секретарь нагорно-карабахского Совбеза покинул свой пост в знак протеста

Секретарь Совета безопасности непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Республика Арцах) Самвел Бабаян в знак протеста против заключения мира с Азербайджаном ушел со своего поста и отказался от звания «Герой Арцаха». lenta.ru »

2020-11-10 13:05

Путин обсудил урегулирование нагорно-карабахского конфликта с Алиевым и Пашиняном

Президент России Владимир Путин обсудил урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2020-11-3 22:28

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых выразили озабоченность военными действиями в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. … vestikavkaza.ru »

2020-10-28 22:29

Жириновский: в решениях по Карабаху Россия связана исламским фактором

Россия не может руководствоваться исключительно только интересами Армении в своих усилиях по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. В противном случае она может восстановить против себя весь мусульманский мир. vesti.ru »

2020-10-26 12:48

Владимир Путин закрыл тему нагорно-карабахского конфликта

В рамках состоявшегося накануне выступления президента России Владимира Путина на XVII заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" российский лидер в деталях рассказал о подходе Москвы к решению проблемы Карабаха, в настоящее … vestikavkaza.ru »

2020-10-23 10:07

Пашинян отверг мирное решение нагорно-карабахского конфликта

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что дипломатическое решение конфликта в Нагорном-Карабахе в настоящее время невозможно. "Мы должны осознать, что карабахский вопрос, во всяком случае, на данном этапе, по сути, не … vestikavkaza.ru »

2020-10-21 15:30

Хикмет Гаджиев: Турция участвует в урегулировании нагорно-карабахского конфликта как член Минской группы ОБСЕ

Турция как член Минской группы ОБСЕ уже села за стол переговоров: страна принимает непосредственное участие в решении нагорно-карабахского конфликта с первого дня процесса, - заявил сегодня на брифинге в министерстве иностранных дел помощник … vestikavkaza.ru »

2020-10-11 20:29

Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта проходят в Москве

Во встрече, состоявшейся по инициативе Владимира Путина, принимают участие главы МИД России, Армении и Азербайджана. 5-tv.ru »

2020-10-9 17:38

Эрдоган назвал единственный возможный вариант решения нагорно-карабахского конфликта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что единственным путем урегулирования нагорно-карабахского конфликта является прекращение Арменией оккупации азербайджанских территорий. По словам турецкого лидера, бескомпромиссные действия … vestikavkaza.ru »

2020-10-9 23:48

Замглавы Госдепа призвал к прекращению огня в зоне нагорно-карабахского конфликта

Замглавы Госдепартамента США Стивен Биган в телефонном разговоре сегодня призвал глав МИД Армении и Азербайджана к немедленному прекращению огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и возобновлению переговоров, сообщила официальный представитель … vestikavkaza.ru »

2020-10-5 21:41

Что произошло в зоне нагорно-карабахского конфликта в эти выходные

Прошедшие выходные 3-4 октября оказались богаты на события в зоне нагорно-карабахского конфликта. После недели артиллерийской подготовки и постепенного уничтожения боевой техники, укреплений и живой силы оккупационных войск армия Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2020-10-5 10:00

Лавров и Мнацаканян побеседовали по телефону

Глава МИД России Сергей Лавров побеседовал по телефону с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Обсуждалась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. vesti.ru »

2020-10-4 18:30

Азербайджан заявил, что Турция "не вовлечена в конфликт" с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вновь опроверг информацию об участии Турции в боевых действиях в зоне нагорно-карабахского конфликта. Он назвал публикации фейковыми новостями, не имеющими доказательств. vesti.ru »

2020-10-3 11:35

Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с эскалацией нагорно-карабахского конфликта

Первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с возобновлением Арменией войны против Азербайджана. Ситуацию он прокомментировал в ходе встречи с председателем Ассамблеи народа Казахстана Жансеитом … vestikavkaza.ru »

2020-10-1 15:55

МИД РФ: в зону нагорно-карабахского конфликта перебрасывают боевиков из Сирии и Ливии

По поступающим сведениям, в зону нагорно-карабахского конфликта осуществляется переброска боевиков незаконных вооруженных формирований, в частности из Сирии, Ливии, в целях непосредственного участия в боевых действиях , - говорится в заявлении МИД РФ znak.com »

2020-10-1 20:49

ШОС выразила обеспокоенность обострением нагорно-карабахского конфликта

Шанхайская организация сотрудничества обеспокоена обострением нагорно-карабахского конфликта, надеется на скорейший отказ сторон от применения силы, говорится в заявлении генерального секретаря Владимира Норова. vz.ru »

2020-9-28 13:45

Сергей Марков, Казанская Формула для решения нагорно-карабахского конфликта

Руководители и Азербайджана и Армении готовы к ее реализации. Россия настойчиво требует от них подписать. Но в обществах обеих стран есть радикальные националистические настроения, которые не готовы принять никаких компромиссов... echo.msk.ru »

2020-9-28 09:41

Лавров обсудил с Чавушоглу ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта

В воскресенье, 27 сентября, состоялся телефонный разговор министров иностранных дел России и Турции Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу. Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. В рамках беседы стороны обменялись мнениями … vestikavkaza.ru »

2020-9-27 13:48

Лавров обсудил с главой МИД Армении положение в зоне Нагорно-Карабахского конфликта

Глава министерства иностранных дел России провел телефонные переговоры с Зограбом Мнацаканяном. 5-tv.ru »

2020-9-27 12:42

Турал Гянджалиев: нет понятия "народ Нагорного Карабаха", есть только "население Нагорно-карабахского региона Азербайджана"

Понятия "народ Нагорного Карабаха" не существует, есть понятие "население Нагорно-карабахского региона Азербайджана", заявил руководитель азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона Азербайджана, комментируя … vestikavkaza.ru »

2020-7-1 17:20

Урегулированию нагорно-карабахского конфликта препятствует мафия

В Баку указали на мафиозные отношения между непризнанными властями Нагорного Карабаха и правительством в Армении vestikavkaza.ru »

2020-5-15 02:00

"Азербайджан привержен мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта - в кратчайшие сроки"

Баку привержен политическому урегулированию нагорно-карабахского конфликта в максимально сжатые сроки. Об этом в ходе встречи в формате видеоконференции министров иностранных дел стран СНГ заявил глава МИД Азербайджана Эльмар … vestikavkaza.ru »

2020-5-12 14:30

Боррель и Пашинян обсудили перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Стороны подчеркнули роль специального представителя ЕС по Южному Кавказу tass.ru »

2020-3-9 22:29

Хиджран Гусейнова: женщины могут внести свой вклад в разрешение нагорно-карабахского конфликта

"Мы живем в такое время, когда мир зависит от силы государств. Азербайджан стал сильной страной, но нужно, чтобы в решении важных вопросов и конфликтов принимали активное участие и женщины. И чтобы в результате международные организации … vestikavkaza.ru »

2020-2-24 12:43

Лавров и Алиев обсудили вопрос нагорно-карабахского урегулирования

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которая состоялась в понедельник, 2 декабря, в Баку, выразил заинтересованность российской стороны в реализации договоренностей о мерах доверия в рамках урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2019-12-2 20:50

Политика Армении сводит к нулю достижения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – МИД Азербайджана

Шаги руководства Армении, направленные на закрепление нынешнего статус-кво нагорно-карабахского конфликта, основанного на военной оккупации территорий Азербайджана, в том числе звучащие в последнее время аннексионистские заявления Еревана, … vestikavkaza.ru »

2019-9-15 19:00

ЕС поддержит инициативы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

В Европейском союзе подтвердили поддержку усилиям Минской группы ОБСЕ по поиску мирного решения нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в одобренном по итогам Совета партнерства ЕС-Армения заявлении. В нем также … vestikavkaza.ru »

2019-6-13 16:55

Германия прилагает все усилия для разрешения нагорно-карабахского конфликта – вице-президент Бундестага

Германия делает все для разрешения нагорно-карабахского конфликта, заявил вице-президент Бундестага Германии Томас Оперман. В ходе выступления на учредительной конференции "Бакинской парламентской платформы по диалогу и … vestikavkaza.ru »

2019-6-12 14:55

Путин в разговоре с Пашиняном выразил готовность и дальше посредничать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

Президент РФ Владимир Путин переговорил по телефону с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Пашинян... rosbalt.ru »

2019-4-1 16:00

Ильхам Алиев рассказал о будущем нагорно-карабахского урегулирования после встречи с Пашиняном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал итоги первой официальной встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, посвященной мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, подчеркнув, что переговоры останутся … vestikavkaza.ru »

2019-3-30 21:42

Мирослав Лайчак: я готов приложить все усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил, что готов приложить все усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "Готов сделать все, чтобы быть полезным в поиске решения … vestikavkaza.ru »

2019-3-13 12:23