Результатов: 27

МИД Арцаха: поражение в нагорно-карабахском конфликте принесло много боли

Поражение в нагорно-карабахском конфликте принесло много боли жителям Арцаха. Об этом рассказал глава МИД республики Давид Бабаян. nation-news.ru »

2021-12-2 01:12

Патриарх Кирилл напомнил о роли религиозных лидеров в нагорно-карабахском урегулировании (ВИДЕО)

Религиозные лидеры играют важную роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в традиционном рождественском интервью телеканалу "Россия". По словам главы РПЦ, у … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 18:14

Саломе Зурабишвили высказалась о нагорно-карабахском конфликте

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявили сегодня, что Тбилиси намерен играть позитивную роль в нагорно-карабахском урегулировании теперь, после того как в стране прошли парламентские выборы. "Мы смогли, несмотря на происходящий … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 15:44

Политолог Шевченко считает, что победителем в нагорно-карабахском конфликте стал Азербайджан

Депутат заксобрания Владимирской области, политолог и журналист Максим Шевченко в рамках беседы с журналистами выразил мнение, что победителем в нагорно-карабахском конфликте стал Азербайджан. argumenti.ru »

2020-10-29 10:12

Путин выразил обеспокоенность участием боевиков в нагорно-карабахском конфликте

Президент РФ провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. argumenti.ru »

2020-10-15 20:23

"Война и мир". Кто варвар и кто цивилизация в нагорно-карабахском конфликте сегодня?

Старший аналитик "Вестника Кавказа" Андрей Петров, военный эксперт, правовед-процессуалист Олег Кузнецов и член правления Центра анализа международных отношений Гюльшан Пашаева в рамках … vestikavkaza.ru »

2020-10-12 20:28

В ПАЧЭС поддержали Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Глава турецкой делегации в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) Джемаль Озтюрк направил письмо главе азербайджанской делегации в организации Эльдару Гулиеву, в котором выразил поддержку Азербайджана на фоне … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 13:22

Представители Хаменеи поддержали Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Представители верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в провинциях Ардебиль, Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан и Зенджан совершили беспрецедентный шаг, выступив с совместным заявлением в поддержку Азербайджанской Республики, сообщает Радио Фарда. vestikavkaza.ru »

2020-10-4 08:00

Пашинян сообщил еще один фейк о нагорно-карабахском конфликте

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обращением к нации в связи с продолжающимся обострением на оккупированных азербайджанских территориях. Пашинян назвал действия азербайджанской стороны по освобождению … vestikavkaza.ru »

2020-10-3 18:57

МИД Пакистана опроверг фейк Еревана об участии в нагорно-карабахском конфликте

Исламабад официально опроверг сообщение армянских СМИ об участии пакистанских военных на стороне Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. "Отвечая на вопросы о сообщении СМИ, в котором утверждается, что пакистанская армия … vestikavkaza.ru »

2020-10-2 19:57

Турция может поддержать Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Турция может стать участницей нагорно-карабахского конфликта и выступить на стороне Азербайджана. Об этом говорится в сообщениях военно-аналитических каналов Telegram. mirnov.ru »

2020-9-28 22:20

В Конгрессе США предложили разведке подготовить доклад о нагорно-карабахском конфликте

Председатель Комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф внес на рассмотрение комитета поправку к Закону о разведке (H.R.7856), обязывающую директора Национальной разведки (DNI) Джона Рэтклиффа подготовить доклад по … vestikavkaza.ru »

2020-8-2 19:59

Бильгич: Турция поддерживает Азербайджан в нагорно-карабахском конфликте

Турция и Азербайджан - братские страны, и Анкара поддерживает Баку в нагорно-карабахском конфликте. Об этом заявил вице-спикер Великого национального собрания Турции Сурея Сади Бильгич, выступая на учредительной конференции "Бакинской … vestikavkaza.ru »

2019-6-12 13:15

Ильхам Алиев: Азербайджан рассчитывает на продвижение в нагорно-карабахском урегулировании в будущем году

Азербайджан надеется на позитивные подвижки в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью российскому телеканалу "Россия 24". Глава государства отметил, что Баку … vestikavkaza.ru »

2018-12-25 21:44

Мехрибан Алиева: надеюсь, Италия сыграет большую роль в нагорно-карабахском урегулировании

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выразила надежду, что Италия как действующий председатель ОБСЕ сыграет важную роль в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом она сказала, выступая на конференции … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 16:33

МИД РФ "Вестнику Кавказа": содействие в нагорно-карабахском урегулировании является одним из приоритетов России

Содействие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта является одним из приоритетов России, заявили сегодня в МИД РФ, отвечая на запрос "Вестника Кавказа" об итогах двухлетней работы посредников по мирному решению карабахской … vestikavkaza.ru »

2018-4-11 21:00

Чавушоглу: Турция везде распространяет правду о нагорно-карабахском конфликте

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил во время своей поездки в Баку, что Турция всегда будет рядом с Азербайджаном, когда этого потребует ситуация. Помимо этого, он обратил внимание на то, что Азербайджан широко доносит … vestikavkaza.ru »

2018-4-5 16:55

Али Гасанов рассказал о нагорно-карабахском конфликте и международном сепаратизме в Брюсселе

В Брюсселе сегодня начал работу международный форум "Угрозы, создаваемые сепаратизмом международному миру и безопасности", который проходит при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана и Конгресса … vestikavkaza.ru »

2017-11-20 14:24

Алиев Лаврову: Азербайджан крайне заинтересован в нагорно-карабахском урегулировании

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Баку, что республика по-настоящему желает … vestikavkaza.ru »

2017-11-20 19:32

Путин: Россия продолжит оказывать содействие в нагорно-карабахском урегулировании

Москва планирует и в дальнейшем активно участвовать в роли посредника в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил по итогам прошедшей сегодня в Москве встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном президент России Владимир … vestikavkaza.ru »

2016-8-10 18:44

Тьерри Мариани: Армения должна первой пойти навстречу в нагорно-карабахском урегулировании

В урегулировании нагорно-карабахского конфликта первые шаги должен сделать Ереван, поскольку именно Армения оккупировала земли Азербайджана. Об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях пресс-конференции депутат Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, только что возвратившийся из поездки по Крыму. vestikavkaza.ru »

2016-8-1 19:32

Ильхам Алиев приветствовал поддержку НАТО в нагорно-карабахском конфликте

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил сегодня с речью в ходе сессии саммита НАТО в Варшаве «Встреча на уровне глав государств и правительств с государствами-партнерами, участвующими в операциях в рамках миссии «Решительная … vestikavkaza.ru »

2016-7-10 20:50

Ильхам Алиев: Азербайджану необходимо донести до мира правду о нагорно-карабахском конфликте

Основной целью внешней политики Азербайджана на сегодня является донесение до мирового сообщества правдивой информации о нагорно-карабахском конфликте, которая поможет изобличить пропагандистскую ложь, распространяемую Ереваном, заявил, выступая на IV Съезде азербайджанцев мира в Баку, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, передает корреспондент "Вестника Кавказа". vestikavkaza.ru »

2016-6-3 10:07

Азербайджан укрепляет позицию в нагорно-карабахском урегулировании

В настоящее время Азербайджан последовательно укрепляет свою позицию на мирных переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на официальном приеме в Центре Гейдара … vestikavkaza.ru »

2016-5-9 17:06

Порошенко официально стал на сторону Азербайджана в Нагорно-Карабахском конфликте

Сегодня, 5 апреля, президент Украины Петр Порошенко выступил с поддержкой территориальной целостности Азербайджана. rusdialog.ru »

2016-4-5 20:32

Шойгу обсудил с министрами обороны Армении и Азербайджана обострение в нагорно-карабахском конфликте

Состоялись экстренные телефонные переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с коллегами из Азербайджана и Армении. В разговоре с Закиром Гасановым и Сейраном Оганяном глава российского оборонного ведомства обсудил обострение … vestikavkaza.ru »

2016-4-2 13:18