Результатов: 2825

Кабмин не поддержал наделение статусом ветерана миротворцев, служивших в Нагорном Карабахе

Соответствующий законопроект предлагает дополнить перечень категорий лиц, относящихся к ветеранам боевых действий tass.ru »

2024-4-8 17:59

В Москве построят 19 домов по реновации в Нагорном районе

В Москве планируется возвести 19 многоквартирных жилых домов по программе реновации в Нагорном районе, сообщил первый заместитель директора – главный архитектор ГБУ «ГлавАПУ» Артём Дедков nsn.fm »

2024-3-14 16:11

В Нагорном Карабахе храм Армянской церкви перестроят в мечеть

Опубликованы визуальные свидетельства перестройки Вознесенского храма Армянской церкви в Нагорном Карабахе — о планах переделать его в мечеть власти Азербайджана сообщали в 2022 году. На строительные работы обратили внимание журналисты. lenta.ru »

2024-1-31 17:47

В Нагорном Карабахе погиб российский миротворец

Российский военнослужащий погиб, еще двое получили различные травмы в Нагорном Карабахе, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. В ведомстве... rosbalt.ru »

2023-12-13 20:59

В Нагорном Карабахе в результате ДТП погиб российский миротворец

Минобороны РФ сообщило, что в результате дорожно-транспортного происшествия в Нагорном Карабахе погиб российский миротворец incident.mk.ru »

2023-12-13 20:24

Российский миротворец погиб в Нагорном Карабахе

Российский миротворец погиб в результате ДТП, которое произошло в Нагорном Карабахе. Об этом сообщило Минобороны России. По данным ведомства, инцидент произошел 11 декабря. В результате съезда бронетранспортера БТР-82 с горной дороги погиб один военнослужащий, еще двое получили травмы средней и тяжелой степени. lenta.ru »

2023-12-13 20:23

Ильхам Алиев назвал операцию в Нагорном Карабахе примером для подражания

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что проведённая в Нагорном Карабахе военная операция может считаться примером на фоне происходящего на Ближнем Востоке. versia.ru »

2023-11-21 23:18

ООН обязала Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе

Международный суд ООН обязал Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе. Решение суда гласит, что в отношении людей, которые остались в регионе после 19 сентября или вернулись в Нагорный Карабах и планируют оставаться там, не должны применяться сила и запугивание. lenta.ru »

2023-11-17 17:50

Центры московского долголетия получили новые площади в Нагорном и Левобережном районах

В частности, в здании на Ялтинской улице будет располагаться один из самых больших центров проекта tass.ru »

2023-11-7 09:49

Российские миротворцы завершили ротацию в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы завершили ротацию личного состава в Нагорном Карабахе. В Россию для проведения планового ремонта отправлено вооружение и военная техника. Об этом сообщило Минобороны РФ в информационном бюллетене . tvzvezda.ru »

2023-11-7 20:46

Папа Римский Франциск призвал к сохранению священных мест в Нагорном Карабахе

Понтифик отметил, что его продолжает беспокоить кризис в Карабахе, гуманитарная ситуация и положение беженцев остаются тяжелыми tass.ru »

2023-10-15 13:42

Путин детально обсудил с Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин детально обсудил с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым ситуацию в Нагорном Карабахе. По словам российского главы, свежим примером активности Запада в далеком от него, но близком к России регионе, является ситуация в карабахском кризисе. lenta.ru »

2023-10-13 12:36

Представитель в ООН заявил, что в Нагорном Карабахе почти не осталось этнических армян

По словам представителя Армении, ответственность Азербайджана за эти действия должна быть установлена при рассмотрении дела по существу tass.ru »

2023-10-12 13:23

Миротворцы РФ свернули три наблюдательных поста в Нагорном Карабахе

Как отметили в Минобороны России, подсчет вооружений, сданных вооруженными формирования Карабаха, продолжается tass.ru »

2023-10-6 19:14

СМИ сообщили о тайных переговорах РФ, США и ЕС по ситуации в Нагорном Карабахе

За два дня до начала азербайджанской операции чиновники из России, США и ЕС встретились в Турции для обсуждения урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2023-10-4 13:07

Миссия ООН в Нагорном Карабахе заявила о необходимости укрепления доверия

Сотрудники организации в Азербайджане планируют продолжить посещения региона на регулярной основе, говорится в сообщении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов tass.ru »

2023-10-2 20:33

Лавров: Москва работает с коллегами, чтобы стабилизировать обстановку в Нагорном Карабахе

Сергей Кудрявцев был осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей tass.ru »

2023-10-2 18:23

В Екатеринбурге попрощались с полковником, убитым в Нагорном Карабахе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошло прощание с миротворцем Тагоймуродом Караевым, погибшим в Нагорном Карабахе в результате нападения неизвестных. О траурной церемонии рассказали в официальной группе Дома офицеров ЦВО во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-10-2 08:51

Останки погибших при взрыве в Нагорном Карабахе вывезут в Армению

На месте взрыва на складе топлива в Нагорном Карабахе обнаружили 170 останков погибших, сообщает 24news. Спасательные отряды продолжают поиски на месте происшествия, произошедшего 25 сентября. Уточняется, что прах и останки перевезут в Армению для идентификации посредством ДНК-экспертизы. lenta.ru »

2023-9-29 09:27

Песков заявил, что Россия внимательно следит за ситуацией в Нагорном Карабахе

Российская Федерация внимательно следит за ситуацией в Нагорном Карабахе, наиболее важен ее гуманитарный аспект. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы внимательно отслеживаем ситуацию, прежде всего, конечно, гуманитарный аспект, он наиболее важен», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2023-9-28 13:25

Пашинян уверен, что скоро в Нагорном Карабахе не останется армян

В Нагорном Карабахе в ближайшие дни не останется армянского населения. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он назвал происходящее в регионе "прямой акцией этнической чистки". life.ru »

2023-9-28 12:01

Франция поищет пути для сдерживания Баку в Нагорном Карабахе

Париж поищет пути для сдерживания Баку в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Об этом заявила глава МИД Франции Катрин Колонна. По словам главы ведомства, Франция продолжит поддерживать Армению и будет внимательно следить за вопросом территориальной целостности страны. lenta.ru »

2023-9-28 11:21

Евразист Ногинский заявил, что Пашинян отказался от проживающих в Нагорном Карабахе армян

Указ главы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики о прекращении существования данного гособразования является логичным следствием заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна о признании данного региона территорией Азербайджана. tvzvezda.ru »

2023-9-28 11:06

В Нагорном Карабахе сообщили о прекращении существования непризнанной республики

Нагорно-Карабахская Республика прекратит свое существование с первого января 2024 года. Соответствующий указ подписал президент непризнанной республики Самвел Шахраманян. «К первому января 2024 года распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении. tvzvezda.ru »

2023-9-28 09:35

Лавров и глава МИД Азербайджана Байрамов обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, включая вопросы гуманитарной помощи и обеспечения безопасности местного армянского населения. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. life.ru »

2023-9-27 19:43

Миротворцы РФ не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

По данным Минобороны России, контингент продолжает поддерживать непрерывное взаимодействие с Баку и Степанакертом, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения tass.ru »

2023-9-27 19:07

В ООН призвали гарантировать права армян в Нагорном Карабахе

Спецдокладчик ООН по вопросу о внесудебных казнях Морис Тидбол-Бинз подчеркнул, что Азербайджан должен также оперативно и независимо расследовать предполагаемые нарушения права на жизнь, о которых сообщалось в контексте последнего по времени военного наступления в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-9-27 18:59

В ООН призвали гарантировать права этнических армян в Нагорном Карабахе

Азербайджан должен гарантировать права этнических армян в Нагорном Карабахе. Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросу о внесудебных казнях Морис Тидбол-Бинз. Он также добавил, что Баку следует оперативно расследовать возможные «нарушения права на жизнь», в том числе касательно российских миротворцев. lenta.ru »

2023-9-27 18:47

Стало известно о похоронах погибшего в Нагорном Карабахе российского полковника

В Екатеринбург доставят погибшего в Нагорном Карабахе полковника Тагоймурода Караева, сообщает E1.RU. Прощание с военнослужащим — российским миротворцем запланировано на 29 сентября. Затем тело отправят в Таджикистан и похоронят в соответствии с мусульманскими традициями. lenta.ru »

2023-9-27 17:48

В Нагорном Карабахе погибли 192 военнослужащих Азербайджана

Минздрав Азербайджана сообщил, что страна в ходе антитеррористических мероприятий на территории Нагорного Карабаха потеряла 192 своих военнослужащих, еще более 500 военных получили ранения. «В ходе антитеррористических мероприятий погибли 192 азербайджанских военнослужащих, 512 ранены», - говорится в сообщении на сайте Минздрава . tvzvezda.ru »

2023-9-27 12:35

РФ соболезнует пострадавшим и семьям погибших от взрыва на АЗС в Нагорном Карабахе

Роберт Телус и Николай Сольский также обсудили план действий Украины по экспорту аграрной продукции в Польшу, в частности процедуру выдачи лицензий агропредпринимателям от украинского правительства tass.ru »

2023-9-27 12:00

Глава USAID не согласилась с оценкой Пашиняна о происходящем в Нагорном Карабахе

Саманта Пауэр при этом признала, что получает сообщения о "насилии против мирных граждан" tass.ru »

2023-9-27 09:24

Число погибших при взрыве в Нагорном Карабахе уточнили

Заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян о том, что из Карабаха вывезены 125 тел погибших, не связано со взрывом бензохранилища недалеко от Степанакерта. Омбудсмен Нагорного Карабаха Гагам Степанян уточнил, что число погибших в результате взрыва бензинохранилища составляет 68. lenta.ru »

2023-9-27 01:36

В ООН призвали обеспечить защиту прав армянского населения в Нагорном Карабахе

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк отметил важность защиты прав этнического армянского населения на местах tass.ru »

2023-9-26 20:23

Путин обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Ирана

Президент России Владимир Путин обсудил с иранским коллегой Эбрахимом Раиси обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха и проблематику отношений между Азербайджаном и Арменией, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-9-26 15:36

Эксперты «Круга мнений» обсудили эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе

При поддержке интернет-издания «Ридус» прошла очередная аудиоконференция проекта «Круг мнений». Эксперты обсудили текущую эскалацию вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

ridus.ru »

2023-9-26 12:58

При взрыве на складе топлива в Нагорном Карабахе погибли 20 человек

Согласно официальному заявлению, на месте взрыва на складе топлива было обнаружено 13 тел, и еще семь человек скончались от полученных травм. При этом 290 человек были госпитализированы. В настоящее время десятки пациентов остаются в критическом состоянии. kapital-rus.ru »

2023-9-26 11:47

В Нагорном Карабахе подтвердили гибель 20 человек после взрыва на складе с топливом

В Нагорном Карабахе подтвердили гибель 20 человек из-за сильного взрыва в минувший понедельник на складе с топливом вблизи трассы Степанакерт-Аскеран. «В медцентры были госпитализированы 290 пострадавших с ожогами различной степени тяжести», - цитирует Интерфакс сообщение Министерства здравоохранения Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2023-9-26 09:43

Российские военные врачи оказывают неотложную помощь в Нагорном Карабахе

К медикам обращаются местные жители, которые пострадали после взрыва топлива на территории, прилегающей к автодороге Степанакерт — Аскеран. aif.ru »

2023-9-26 06:03