Результатов: 665

Бюджет Оренбуржья недополучит 5 млрд рублей из-за законов по снижению налоговой нагрузки

Депутаты законодательного собрания региона приняли несколько законопроектов, связанных со снижением налоговой нагрузки на пострадавших от паводка или освобождением их от уплаты tass.ru »

2024-4-19 11:07

В трех микрорайонах Кургана началась эвакуация из-за нагрузки на дамбу

В Кургане эвакуируют жителей трех микрорайонов из-за гидравлической нагрузки на дамбу, сообщило правительство региона в Telegram nsn.fm »

2024-4-18 20:53

ЦБ: доля потребкредитов с крайне высоким показателем долговой нагрузки начала снижаться

Регулятор сохранил на II квартал значения макропруденциальных лимитов по необеспеченным потребительским кредитам, установленные для I квартала tass.ru »

2024-4-8 10:54

Медики доказали, что физические нагрузки не опасны для носителей постковида

Ученые предложили добровольцам принять участие в трех разных формах интенсивных упражнений на выносливость и силу, во время которых отслеживали изменения в состоянии здоровья tass.ru »

2024-4-4 20:16

Физические нагрузки оказались не опасными для перенесших ковид

В ходе наблюдений за реабилитацией носителей постковидного синдрома европейские медики выяснили, что интенсивные физические нагрузки не способствуют развитию у них различных заболеваний, сообщила пресс-служба шведского Каролинского института. ridus.ru »

2024-4-5 20:08

Физические нагрузки оказались неопасными для перенесших ковид

В ходе наблюдений за реабилитацией носителей постковидного синдрома европейские медики выяснили, что интенсивные физические нагрузки не способствуют развитию различных заболеваний у них, сообщила пресс-служба шведского Каролинского института. ridus.ru »

2024-4-5 20:08

Кравцов: единые программы позволяют решить проблему чрезмерной нагрузки на школьников

Владимир Путин ранее поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные tass.ru »

2024-4-3 17:49

Роскомнадзор фиксирует кратный рост нагрузки на серверы популярных сервисов

Роскомнадзор фиксирует кратный рост нагрузки на серверы популярных сервисов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. life.ru »

2024-3-23 21:52

Дума приняла в I чтении проект о снижении отчетной нагрузки на малые и микропредприятия

Законопроект наделяет правительство РФ полномочиями по утверждению перечня первичных статистических показателей, периодичности их сбора и порядка проведения выборочных федеральных статистических наблюдений за субъектами МСП tass.ru »

2024-3-20 15:00

Нейробиолог Ключарев назвал привычки, сохраняющие память в пожилом возрасте

На жизнеспособность головного мозга положительно влияют когнитивные нагрузки, физическая активность, правильное питание и хороший сон. aif.ru »

2024-3-13 16:42

В США заявили об отсутствии нагрузки для ракеты «Ангара-А5»

Под российскую тяжелую ракету «Ангара-А5», первый запуск которой с космодрома Восточный планируется провести в апреле, практически отсутствует полезная нагрузка. Об этом заявил обозреватель издания ArsTechnica Стивен Кларк. lenta.ru »

2024-3-7 12:54

Лучше таблеток. Врач рассказал, как восстановить кости при остеопорозе

Препараты кальция, гормональные уколы и специальная диета бесполезны для укрепления костей и лечения остеопороза. Помочь себе и восстановить костную ткань можно без всяких лекарств. Как это сделать? aif.ru »

2024-3-1 02:39

Кирьянов назвал условия снижения показателя предельной долговой нагрузки до 50%

Часто россияне получают скрытую доходность, а также «серые» зарплаты, при этом банк может пойти навстречу в выдаче кредита, отметил депутат Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2024-2-28 11:13

Путин поручил подвести итоги проекта по снижению бумажной нагрузки на учителей

Глава российского государства Владимир Путин дал поручение подвести итоги проекта по снижению бюрократической нагрузки на преподавателей, сообщили в пресс-службе Кремля. Путин поручил правительству и комиссии Госсовета по направлению «Образование» подвести итоги пилотного проекта по снижению документационной нагрузки на учителей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Кремля. vz.ru »

2024-2-13 18:15

Доступ к покупке квартиры. Банкам ограничили возможность выдавать ипотеку

По мнению экспертов, ужесточение нормативов ЦБ может сильно снизить доступность ипотеки для населения. А введение повышенных коэффициентов риска по ипотеке с показателем долговой нагрузки более 50% может пагубно сказаться на застройщиках. aif.ru »

2024-2-1 22:13

Эксперт заявил о росте нагрузки на африканские порты на фоне эскалации в Красном море

Представитель Комиссии Индийского океана Радж Мохабир отметил, что угроза блокирования портов отсутствует tass.ru »

2024-1-22 11:41

ТПП России предложила доработать законопроект о снижении финансовой нагрузки на турбизнес

В Торгово-промышленной палате считают, что из текста документа нужно исключить предлагаемую возможность уменьшения по решению правительства РФ размера вноса туроператора по странам СНГ в резервный фонд объединения туристических операторов tass.ru »

2024-1-16 07:18

Бестемьянова допустила, что нагрузки Мозалева в группе Тутберидзе существенно возрастут

Желание совершенствоваться является самым важным для спортсмена, отметила олимпийская чемпионка tass.ru »

2024-1-15 16:05

Развожаев заявил о проблеме бюрократической нагрузки на учителей в России

Председатель комиссии Госсовета по направлению "Образование" Михаил Развожаев в ходе заседания обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой дать соответствующие поручения по разработке нормативных актов для снижения такой нагрузки tass.ru »

2023-12-27 18:34

В Банке России назвали «идеальный» уровень долговой нагрузки заемщика

В ЦБ считают, что в идеальной ситуации банки не должны выдавать кредиты, включая ипотечные, заемщикам, которые тратят на долги больше половины своего дохода. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» директор департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов. news.mail.ru »

2023-12-21 13:31

Эксперт Лосев: избыточные нагрузки могут привести к перетренированности

Избыточные нагрузки могут привести к перетренированности, которая, в свою очередь, плохо отражается на здоровье. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил председатель Федерации зимнего плавания Москвы и эксперт по циклическим видам спорта Антон Лосев. tvzvezda.ru »

2023-11-19 12:45

Сбер, ВТБ и Альфа-банк смогут применять свои расчеты долговой нагрузки по потребкредитам

Модели позволяют оценивать доход заемщика точнее, чем действующие упрощенные подходы для расчета ПДН tass.ru »

2023-11-3 18:47

Центробанк заявил о росте долговой нагрузки у ипотечных заемщиков

В России растет долговая нагрузка у ипотечных заемщиков: восемь из десяти россиян, взявших ипотеку во втором квартале 2023 года, уже имели потребительский... rosbalt.ru »

2023-10-30 17:20

Тоска не возьмёт. Как избежать осенней хандры

Осенью в организме начинается перестройка. Тело тратит больше ресурсов на борьбу с вирусами и инфекциями. В результате нападают тоска и усталость. Как не дать апатии взять над собой верх? aif.ru »

2023-10-26 02:14

Состояние несостояния: срок банкротства фирм увеличился из-за нагрузки на суды

В России срок банкротства юридических лиц за семь лет увеличился более чем в 1,5 раза и достиг трех лет, следует из данных Федресурса (есть у «Известий»). Причины тому — рост нагрузки на суды, усложнение законодательства и появление новых институтов. news.mail.ru »

2023-10-15 09:39

Кабмин пока не рассматривает повышение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль

Это будет учтено в бюджетных корректировках, сообщил вице-премьер Александр Новак tass.ru »

2023-10-11 08:45

Минфин подготовил проект о снижении налоговой нагрузки на добытчиков платины

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов ранее обратился к заместителю министра финансов РФ Алексею Сазанову с письмом, в котором изложил возникшие проблемы у предприятий, добывающих концентрат платины и платиноидов tass.ru »

2023-9-22 01:54

Россияне назвали необходимый уровень нагрузки на школьников

Почти четверть участников опроса Rambler&Co полагают, что школьникам нужно оставлять как можно больше свободного времени, а три четверти считают, что ребенок должен быть при деле круглосуточно tass.ru »

2023-9-13 08:07

Объяснен подход SpaceX при сохранении обтекателей полезной нагрузки

Компания SpaceX отказалась от вылавливания обтекателей полезной нагрузки ракеты Falcon 9 при помощи платформы с сеткой из-за сложности этого подхода. Об этом пишет ArsTechnica. Американское издание обратило внимание на выступление вице-президента по запускам SpaceX Кико Дончева. lenta.ru »

2023-8-31 18:01

Россиянам с кредитами дали совет по снижению финансовой нагрузки

Россияне имеют право облегчить кредитную нагрузку при помощи реструктуризации и пролонгации задолженности. Существуют и другие способы, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-8-28 17:05

По ходу тела. Как с помощью прогулок вернуть себе здоровье

Люди часто говорят, что на занятия спортом у них нет времени. Однако в тренировку можно превратить даже обычную прогулку. Кроме того, ходьба – лучший способ вернуть к полноценной жизни человека, перенёсшего сердечную катастрофу. aif.ru »

2023-8-11 03:40

Университет Севильи: физические нагрузки помогают сократить время пребывания в больнице

Хотя расслабление и сон очень важны для восстановления после болезни, слишком долгий постельный режим может усугубить ситуацию, в то время как легкие физические нагрузки помогают ускорить выздоровление и сократить время пребывания в больнице. ridus.ru »

2023-8-9 05:05

Хорошо сидим? Как решить проблемы хронических болей в спине

Если офисный сотрудник старше 40 лет не знаком с болью в спине, значит, он редкое исключение. Потому что скелетно-мышечные нарушения — верный спутник гиподинамии. Как перестать жаловаться на дефицит времени и впустить в свою жизнь движение? aif.ru »

2023-7-27 03:58

В "Укрэнерго" сообщили о возобновлении импорта электроэнергии в часы пиковой нагрузки

В компании объяснили такое решение постановкой на ремонт энергоблока одной из АЭС и масштабной ремонтной кампанией в преддверии нового отопительного сезона tass.ru »

2023-7-21 11:47

В ВОЗ зафиксировали усиление нагрузки на здравоохранение из-за аномальной жары

Больше всего она опасна для пожилых людей, младенцев и детей, а также бедных и бездомных, отметил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2023-7-19 19:08

Если вы впервые отправляетесь в спортивный зал, то не хватайтесь за тяжелые веса и не усердствуйте с растяжкой

В спортивном зале, в который вы пришли впервые, не стремитесь слепить тело с нуля за первые же дни. Ничего не выйдет, только травму получите. metronews.ru »

2023-7-13 19:40