Результатов: 515

Эксперт рекомендовал снизить нагрузку во время магнитных бурь и проводить эти дни спокойно

По словам кардиолога, кандидата медицинских наук Андрея Кондрахина, люди с хроническими заболеваниями на фоне магнитных бурь могут испытывать усталость, слабость или сонливость, при этом здоровые люди могут не почувствовать никакого дискомфорта tass.ru »

2024-3-25 15:21

В России собрались смягчить налоговую нагрузку на граждан и бизнес

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на сокращение регуляторной и налоговой нагрузки на граждан страны и бизнес. Поправки, в частности, предусматривают снижение требований для доступа к налоговому мониторингу — форме контроля, заменяющей традиционные проверки на онлайн-контакты с инспекцией. lenta.ru »

2024-3-18 12:13

Врач назвала способы снизить нагрузку на глаза при использовании гаджетов

Офтальмолог Наталья Захарова рассказала, сколько времени в день можно пользоваться гаджетами без вреда для зрения. Также врач перечислила способы снизить нагрузку на глаза тем, кому приходится много времени проводить перед экраном компьютера или смартфона. lenta.ru »

2024-3-12 14:40

Григоренко заявил, что применение риск-ориентированного подхода снижает нагрузку на бизнес

Вице-премьер пояснил, что мораторий на проверки бизнеса, введенный в 2022 году, стал одной из действенных мер поддержки экономики со стороны государства в условиях санкционного давления tass.ru »

2024-2-29 21:06

Путин предложил снизить налоговую нагрузку на семьи

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости пересмотреть налоговую систему государства, чтобы снизить фискальную нагрузку на семьи, но увеличить её для граждан с высокими доходами. Об этом он сообщил в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:22

Путин поручил снизить долговую нагрузку регионов РФ

Глава государства в послании Федеральному собранию предложил списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам tass.ru »

2024-2-29 13:37

Малому бизнесу снизят отчетную нагрузку по сбору статданных

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Правительство РФ планирует снизить отчетную нагрузку на малый и микробизнес в части сбора статистических сведений. Как сообщили в Минэкономразвития, соответствующий законопроект уже подготовлен. fedpress.ru »

2024-2-9 16:20

Шольц: ФРГ не может нести на себе столь большую нагрузку по помощи Киеву

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что другие страны Евросоюза должны предоставить больше помощи Украине, поскольку Германия в одиночку не в состоянии нести на себе столь большую нагрузку.

ridus.ru »

2024-1-28 16:16

Положительная динамика: в Костромской области продолжают снижать долговую нагрузку на бюджет

КОСТРОМА, 20 декабря, ФедералПресс. Костромская область эффективно проводит системную работу по снижению долговой нагрузки на бюджет. Об этом рассказали сегодня представители администрации региона. fedpress.ru »

2023-12-20 16:21

Методолог рассказала, как школьникам стоит распределять учебную нагрузку

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Чрезмерная учебная нагрузка способна привести к психологическому истощению ребенка, стрессу и проблемам со здоровьем. Чтобы этого не произошло, важно распределить учебные задачи, сообщила главный методолог онлайн-школы «Синергия» Анна Сопченко. fedpress.ru »

2023-12-13 19:51

Пока не пробило полночь. Как оздоровить новогоднее застолье

Новый год уже за дверью! Праздничные дни – всегда напряжённое время для врачей из-за большого наплыва пациентов. Не стоит добавлять гастроэнтерологам работы. Чтобы сохранить хорошее самочувствие и настроение, начнём готовиться прямо сейчас. aif.ru »

2023-12-12 06:49

Россиянам назвали способы облегчить ипотечную нагрузку

Существует масса вариантов облегчить ипотечную нагрузку, сказал ипотечный брокер, руководитель агентства недвижимости IDEA Estate Максим Чурилов. Основные способы он назвал в беседе с «Лентой.ру». Самый очевидный, но не самый легкий из них — найти более высокооплачиваемую работу или подработку. lenta.ru »

2023-11-30 07:30

Более половины опрошенных россиян хотят снизить свою долговую нагрузку к новому году

По данным исследования финансового маркетплейса "Выберу.ру", более 30% респондентов с обязательствами перед банками и МФО отметили, что не имеют возможности снизить долговую нагрузку в ближайшее время tass.ru »

2023-11-29 03:03

Шольц согласился облегчить нагрузку на регионы ФРГ от растущего потока мигрантов

Правящая коалиция канцлера Германии Олафа Шольца провела переговоры в канцелярии в Берлине и пришла к выводу, что правительство страны будет выплачивать 7500 евро на каждого просителя убежища, начиная со следующего года, чтобы облегчить бремя местных властей, пытающихся справиться с притоком мигрантов. lenta.ru »

2023-11-7 11:40

Костромская область продолжает снижать долговую нагрузку на региональный бюджет

КОСТРОМА, 4 ноября, ФедералПресс. Долговая нагрузка на бюджет Костромской области снизилась с начала года на 3,5 %. Такие данные приводит региональный департамент финансов Костромской области. Снижению долговой нагрузки способствовал рост налоговых и неналоговых доходов.  fedpress.ru »

2023-11-4 19:42

Россиянам назвали способ снизить кредитную нагрузку

Если вам стало сложно выплачивать кредит, при определенных условиях банк должен идти на встречу в вопросе изменения условий задолженности, сообщил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-10-26 02:30

Гехт планирует снизить нагрузку на челябинских учителей: «Преподавать некогда»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт отметила высокую загруженность учителей бумажной работой. По подсчетам чиновницы и профсоюзов, на Южном Урале педагог должен сдавать более 40 мониторингов и мероприятий. fedpress.ru »

2023-10-23 14:18

Минфин не планирует осенью - весной дополнительно увеличивать налоговую нагрузку на ГМК

Как отметил замглавы ведомства Алексей Сазанов, вопрос повышения НДПИ для угольщиков не стоит в повестке tass.ru »

2023-10-16 08:59

Россиянам с кредитами рассказали о способах снизить финансовую нагрузку

Снижение кредитной нагрузки и выход из ситуации, когда стало нечем выплачивать ипотеку, возможны при помощи банка. Поэтому попав в сложную финансовую ситуацию, не нужно от него скрываться. Об этом сообщила ведущий юрист компании «Союз Банкротных Юристов» Елизавета Михайлова. news.mail.ru »

2023-9-26 12:28

Россиянам с кредитами рассказали о способах снизить финансовую нагрузку

Снижение кредитной нагрузки и выход из ситуации, когда стало нечем выплачивать ипотеку, возможны при помощи банка. Поэтому попав в сложную финансовую ситуацию, не нужно от него скрываться. Об этом сообщила ведущий юрист компании «Союз Банкротных Юристов» Елизавета Михайлова. lenta.ru »

2023-9-26 10:15

Памфилова назвала беспрецедентной нагрузку на ЦИК в ходе текущей выборной кампании

По словам председателя комиссии, это связано с тем, что оказывалась помощь новым субъектам и было образовано большое количество экстерриториальных участков tass.ru »

2023-9-10 22:53

Отрасль устойчива. Сбер считает приемлемой долговую нагрузку авиакомпаний

В Сбере считают приемлемой долговую нагрузку российских авиакомпаний. В банке рассказали, ни один из авиаперевозчиков не обращался за реструктуризацией своих обязательств. В Сбере отметили, что пассажиропоток за первое полугодие вырос на 25%. aif.ru »

2023-9-8 18:10

Не дай себя пришпорить. Как вылечить боль в пятке?

Летняя погода манит на свежий воздух даже домоседов. Но когда каждый шаг причиняет боль, не до прогулок. Откуда берётся пяточная шпора и как с ней справиться? aif.ru »

2023-7-29 04:41

Глава Роснефти Игорь Сечин призвал не переносить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль

Глава корпорации «Роснефть» Игорь Сечин призвал не переносить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль. Об этом он заявил в субботу, 17 июня. riafan.ru »

2023-6-18 20:20

Воспроизводство омуля на Братском водохранилище снизит промысловую нагрузку на Байкал

В Иркутской области, в частности, предложили компенсировать частным рыбоводным заводам затраты на приобретение излишнего количества личинок tass.ru »

2023-6-16 13:00

Путин поручил снизить налоговую нагрузку на предприятия обрабатывающей промышленности

Речь идет о компаниях, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства tass.ru »

2023-6-6 18:52

Путин обещал, что власти продолжат снижать административную нагрузку на бизнес

Диалог властей РФ с бизнесом по преодолению административных барьеров продолжится. Это предпринимателям пообещал российский президент Владимир Путин. life.ru »

2023-5-26 15:36

Для НКО могут ввести пониженные страховые взносы и снизить административную нагрузку

Замглавы Минэкономразвития РФ Татьяна Илюшникова сообщила, что сейчас ведомство совместно с Минюстом прорабатывают подходы к созданию единой формы отчетности tass.ru »

2023-5-11 15:23

В России решили создать способную выводить нагрузку с Восточного и Плесецка ракету Старт-1М

Конверсионная ракета-носитель Старт-1М разработана в России, модель впервые представлена на конгрессе Сфера. Согласно представленной на стенде организации «Агат» информации, разработчиком является Московский институт теплотехники, комплекс обеспечивает подготовку и выполнение пусков космических аппаратов массой от 150 до 700 кг на орбиты высотой 200500 км с космодромов Плесецк и Восточный, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-13 11:22

Совфед предложил перераспределить нагрузку с сухопутного транспорта на речные грузоперевозки

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает создать нормативную базу для перераспределения грузовых потоков с наземных видов транспорта на внутренний водный транспорт. riafan.ru »

2023-4-2 10:33

Минэкономразвития предложило снизить отчетную нагрузку на НКО

В частности, речь идет об исключении предоставления организациями дублирующих данных в различных формах отчетности tass.ru »

2023-3-29 18:48

Мишустин призвал снизить бюрократическую нагрузку на учителей

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости снизить бюрократические нагрузки на учителей и улучшить условия их деятельности, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-3-20 12:49

Эксперт: внедрение ИИ в медицину сможет в 5-10 раз снизить рутинную нагрузку на врачей

Генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко уточнил, что ИИ не отнимет работу, а просто снимет рутину tass.ru »

2023-3-15 13:45

Шойгу: перед передачей военного аэродрома Черемушки Чите надо распределить его нагрузку

По мнению министра обороны, не очень правильно, когда такой аэродром находится в черте города tass.ru »

2023-3-14 20:44

Как «Сегежа Групп» купила АО «НЛХК» и получила в нагрузку Мартина Херманссона

В минувшем году Segezha Group, обойдя группу «Илим» по объему лесозаготовок, стала единоличным лидером отрасли. Значительный вклад в этот успех привнёс гражданин Швеции Мартин Херманссон. Правда, методы, которыми он действовал, были весьма специфическими, и вряд ли шли на пользу российскому лесу. versia.ru »

2023-2-23 07:05

Волонтерство предлагают включить в академическую нагрузку российских студентов

В докладе к заседанию Госсовета говорится, что волонтерские и добровольческие проекты позволяют молодым людям "не только видеть острые социальные проблемы, но и становиться частью их решения" tass.ru »

2022-12-21 19:46

Собянин сравнил нагрузку на поликлиники Москвы из-за COVID-19 и ОРВИ

Нагрузка на поликлиники Москвы из-за ОРВИ и гриппа превысила загруженность медицинских учреждений в период пандемии коронавируса в начале этого года. Об этом во время ежегодного отчета о результатах деятельности столичного правительства в Мосгордуме заявил мэр Москвы Сергей Собянин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-12-21 13:49

Депутат: Цифровизация снимает избыточную административную нагрузку с деловых людей

На сегодня у нас почти 100% услуг, необходимых предпринимателям, предоставляются в электронном виде. Собственники бизнеса, менеджеры уже давно поняли, что эти сервисы надежны и удобны. Россия входит в мировые лидеры в этой сфере, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов, комментируя итоги совещания у президента, посвященного реформе контрольно-надзорной деятельности правительства. vz.ru »

2022-12-15 01:49

Кириенко: органы самоуправления несут основную нагрузку оперативных решений на местах

Первый заместитель руководителя администрации президента отметил, что скорость принятия решений на местах в условиях внешнего давления должна быть высокой tass.ru »

2022-11-17 20:43

Кабмин снизил финансовую нагрузку на подрядчиков при строительстве гособъектов

Теперь предельный размер обеспечения контрактов не может превышать 20% от цены контракта, если она составляла менее 1 млрд рублей, и 15% - для контрактов стоимостью более 1 млрд рублей tass.ru »

2022-11-16 10:30