Результатов: 167

Глава Оренбуржья Паслер: Покинувшие дома и не находящиеся в ПВР жители Орска получат выплаты

Власти Оренбуржья намерены ввести ежемесячные выплаты для жителей Орска, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за паводка и не находятся в пунктах временного размещения. Как сообщил глава региона Денис Паслер, в ходе заседания оперштаба было принято решение об установлении выплаты в размере 10 тыс. vz.ru »

2024-4-8 18:41

Спасатель Разиньков назвал регионы, находящиеся под угрозой затопления

Под угрозой затопления сразу несколько регионов страны. Спасатель поисково-спасательной службы управления ГО ЧС Белгорода Михаил Разиньков назвал возможные очаги возникновения новых зон ЧС.

ridus.ru »

2024-4-8 16:20

На Украине решили переименовать находящиеся под контролем России города

Комитет Верховной Рады Украины по местному самоуправлению принял решение переименовать ряд населенных пунктов в рамках «деколонизации». Об этом заявил замглавы комитета Роман Лозинский. В том числе украинские власти планируют изменить название двух городов, которые находятся под контролем России в ЛНР. lenta.ru »

2024-4-4 20:00

Российские военные, находящиеся третий год в плену ВСУ, записали видеообращение. О чем они рассказали?

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеообращение предположительно российских военнослужащих, длительное время находящихся в плену на Украине, к властям Самарской области и правительству России. lenta.ru »

2024-3-29 20:29

МИД: Находящиеся за рубежом иноагенты смогут проголосовать на выборах президента

Находящиеся за рубежом россияне, имеющие статус иноагента, смогут проголосовать на выборах президента РФ nsn.fm »

2024-3-7 17:18

Министр обороны Франции пообещал поставить Украине находящиеся в разработке дроны-камикадзе

Франция в ближайшие недели намерена поставить Украине новейшие БПЛА-камикадзе, разработки которых в настоящее время ведутся Парижем, сообщил в интервью изданию Journal du Dimanche глава французского Минобороны Себастьян Лекорню. vz.ru »

2024-2-18 15:29

Находящиеся в отдаленных местах военнослужащие проголосуют на выборах досрочно

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев заявил, что военнослужащие, которые находятся в труднодоступных или отдаленных местностях смогут проголосовать на выборах президента России досрочно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-5 13:23

Названы находящиеся в зоне риска развития межпозвонковой грыжи люди

Невролог Алексей Невзоров рассказал, кто находится в зоне риска образования грыжи межпозвонкового диска, которая при отсутствии лечения может привести в том числе к параличу конечностей. По словам врача, заболевание может развиться у любого человека, даже у ребенка. lenta.ru »

2023-12-28 10:35

В России разрешили конфисковать машины, находящиеся в собственности у супругов. За что у семьи могут отобрать авто?

Верховный суд разрешил конфисковать автомобиль, который находится в совместной собственности у супругов. Отобрать автомобиль у семьи могут за систематические нарушения правил дорожного движения (ПДД). lenta.ru »

2023-12-4 15:06

Российские космонавты, находящиеся на борту МКС, записали поздравление с Днем Сибири

Российские космонавты, находящиеся на борту МКС, записали поздравление с Днем Сибири. Традиционно этот праздник отмечается 8 ноября, пишет nashgorod. ru. Присоединение Сибири к российскому государству произошло в 1581 году. ridus.ru »

2023-11-9 10:49

На Украине раскритиковали находящиеся на вооружении ВСУ вертолеты

Находящиеся у Вооруженных сил Украины вертолеты Ми-8 сильно устарели. Об этом в интервью газете The Washington Post заместитель командира вертолетной бригады Евгений Кульбида. По словам военного, вертолеты Ми-8, которые производили еще в 1960-х годах, подходят для музеев, нежели для боевых действий. lenta.ru »

2023-9-23 11:32

Находящиеся в Иркутской области жители новых территорий РФ смогут поучаствовать в выборах

ИРКУТСК, 28 августа, ФедералПресс. Жители ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей, находящиеся сейчас в Иркутской области, смогут поучаствовать в ближайших сентябрьских выборах. Где и как это можно сделать, рассказал региональный избирком. fedpress.ru »

2023-8-28 06:41

В ЮАР призвали разблокировать удобрения из РФ, находящиеся в Европе

В Южно-Африканской Республике призвали как можно скорее разблокировать удобрения из России, находящиеся в портах Европы. На данный момент там находится свыше 200 тысяч тонн удобрений. Об этом заявил официальный представитель президента ЮАР Винсент Магвенья. tvzvezda.ru »

2023-8-3 17:54

Находящиеся в СИЗО в Москве и области смогут проголосовать на выборах глав своих регионов

В Подмосковье смогут проголосовать 4,6 тыс. гражданина, находящихся под следствием, в столице - 9,8 тыс tass.ru »

2023-7-17 13:17

Лавров: Все находящиеся в России украинские дети могут вернуться к родителям

Украинские дети, вывезенные в Россию из зоны боевых действий, могут вернуться к своим родителям, их имена не скрываются, заявил глава МИД Сергей Лавров. Лавров сообщил, что никто не скрывает имена этих детей и их местонахождение. vz.ru »

2023-6-30 12:26

Находящиеся в госпиталях участники СВО записали поздравления врачам

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Необычную акцию в честь Дня медицинского работника провели сегодня в России: в ее рамках участники спецоперации записали врачам видеопоздравления. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе организатора мероприятия – фонда «Защитники Отечества». fedpress.ru »

2023-6-18 17:42

Кириенко посетил зоны эвакуации Херсонской области, находящиеся под обстрелом

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Первый заместитель Администрации президента Сергей Кириенко наравне с волонтерами продолжает работу в населенных пунктах, пострадавших от прорыва дамбы Каховской ГЭС. fedpress.ru »

2023-6-8 19:09

Находящиеся на грани дефолта США выделили Украине помощь на 1,2 млрд долларов

ВАШИНГТОН, 9 мая, ФедералПресс. Минобороны США объявило о предоставлении Украине нового пакета помощи в области безопасности на 1,2 млрд долларов, говорится в сообщении Пентагона. fedpress.ru »

2023-5-10 22:29

Находящиеся на МКС россияне Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин выйдут в открытый космос в ночь на 4 мая

Выход россиян Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина в открытый космос состоится в ночь на четверг, 4 мая. Об этом говорится в официальном заявлении государственной корпорации Роскосмос. riafan.ru »

2023-5-2 13:50

Россияне, находящиеся в Германии, начали опасаться проблем с шенгенскими визами после высылки дипломатов

С 2023 года гражданам России выдано около 5 тысяч немецких виз, что в сравнении с предыдущими годами является очень мало, пишет TourDom. riafan.ru »

2023-4-25 21:42

Петербургские депутаты предложили эвакуировать находящиеся под угрозой повреждения памятники за рубежом

Комитет по законодательству Заксобрания Петербурга одобрил федеральный законопроект, предполагающий эвакуацию российских исторических и культурных памятников с территории других стран. Об этом сообщает Радио Sputnik. riafan.ru »

2023-4-22 19:31

Находящиеся в Липецкой области пенсионеры из ЛДНР примут участие в "Активном долголетии"

По словам губернатора Игоря Артамонова, посещать мероприятия проекта смогут также пенсионеры, прибывшие из Харьковской области tass.ru »

2023-4-14 15:51

Арестованы акции Калининградского морпорта, находящиеся в иностранной собственности

КАЛИНИНГРАД, 27 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Калининградской области арестовал акции Калининградского морского торгового порта, удовлетворив иск генеральной прокуратуры. Речь идет о 46,5% акций морпорта, принадлежащих компании из Шотландии Orneto partners LP (3 тыс. fedpress.ru »

2023-3-27 10:21

Находящиеся в ЛНР солдаты ВСУ отказываются от включения их в списки на обмен

Они заявили о своем желании остаться в республике, отметила уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова tass.ru »

2023-2-22 21:24

Российские спортсмены, находящиеся на сборах в Турции, не пострадали при землетрясении

В Турции на тренировочных сборах находятся 108 отечественных спортсменов и 39 тренеров tass.ru »

2023-2-7 10:30

Грозят ли России землетрясения: сейсмолог назвал находящиеся в опасности регионы

В понедельник 6 февраля по всему ближневосточному региону прокатилась волна подземных толчков. Началось все с ночного землетрясения в Турции, ставшего сильнейшим за последние 80 лет. Землетрясения затронули Сирию, Израиль, Армению и Северный Кавказ. fedpress.ru »

2023-2-6 18:15

Находящиеся в Турции российские туристы могут обратиться на горячую линию за помощью

Российские туристы, которые находятся в Турции, где утром понедельника, 6 февраля, произошло разрушительное землетрясение, могут обратиться на горячую линию за помощью. riafan.ru »

2023-2-6 16:50

«По ТВ говорят, что следующая - Анталия»: находящиеся в Турции россияне рассказали о землетрясении

Если после первой «порции» смертоносных подземных толчков, сотрясших некурортный юго-восток Турции ранним утром понедельника, соотечественники еще продолжали обсуждать приостановку выдачи ВНЖ, то через 12 часов вопрос стал совсем иным: кого еще не тряхнуло, но скоро тряхнет? «Какой уже там вид на жительство, виды у нас теперь на выживание», - мрачно констатируют наши релоканты из Алании, чей город относят к самой высокой зоне риска social.mk.ru »

2023-2-7 16:11

Глава Коми объяснил, почему находящиеся в зоне СВО бойцы не выходят на связь с родственниками

СЫКТЫВКАР, 1 ноября, ФедералПресс. В Республике Коми родственники бойцов жалуются, что им не удается связаться с мобилизованными в зону СВО. Глава Коми Владимир Уйба на своей странице в соцсетях объяснил, с чем это может быть связано. fedpress.ru »

2022-11-1 15:26

На переправе в Крыму начали работать все четыре парома, находящиеся в порту Керчи

В Крыму запустили в работу все четыре находящиеся в Керчи парома. Как сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко, они курсируют между полуостровом и Краснодарским краем. life.ru »

2022-10-11 09:28

Путин: призыву по мобилизации подлежат находящиеся в запасе граждане, кто проходил службу в армии, имеет опыт

Российский президент Владимир Путин в четверг заявил, что призыву на военную службу по частичной мобилизации, объявленной 21 сентября, подлежат находящиеся в запасе граждане, прежде всего те, кто проходил службу в армии, имеет востребованные военно-учётные специальности и соответствующий опыт. argumenti.ru »

2022-9-29 21:13

Генштаб РФ: россияне, находящиеся за рубежом с краткой поездкой, могут попасть под призыв

Представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский в четверг заявил, что частичная мобилизация не коснется постоянно проживающих за границей российских граждан, а тех россиян, которые находятся за рубежом в краткосрочной поездке, могут призвать. argumenti.ru »

2022-9-23 22:37

Жители Донбасса, находящиеся в Свердловской области, смогут принять участие в референдуме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Жители Донбасса и Луганска, Херсонской и Запорожской областей, нашедшие временное пристанище на Среднем Урале, смогут принять участие в референдумах по вхождению этих территории в состав России. fedpress.ru »

2022-9-21 14:01

Находящиеся в ссоре 30 лет братья выдвинулись на пост мэра родного города

В Канаде двое братьев, которые не разговаривали друг с другом 30 лет, стали единственными кандидатами на пост мэра города в провинции Онтарио. Находящиеся в ссоре родные братья Билл и Чарльз Стилы поборются за кресло главы администрации города Порт-Колборн. lenta.ru »

2022-9-2 18:04

В ЛНР заявили, что ВСУ минируют находящиеся под их контролем территории Донбасса

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, это делается украинской стороной для того, чтобы воспрепятствовать наступлению ВС России и сил ДНР и ЛНР tass.ru »

2022-8-29 19:35

Названы находящиеся под угрозой ударов ВСУ области России

Под угрозой диверсионных ударов Вооруженных сил Украины находятся Белгородская, Брянская и Курская области России. Об этом заявил полковник Вооруженных сил РФ запаса Геннадий Алехин в интервью «Украине. lenta.ru »

2022-8-21 11:38

Военкор рассказал, как на «Азовсталь» могли попасть гражданские

Мурад Гаджиев сообщил, что почти все гражданские, находящиеся на территории завода, являются родственникам националистов «Азова»* и украинских силовиков. aif.ru »

2022-4-20 00:12

Казахстан переориентирует грузы, находящиеся на территории РФ, на латвийские порты

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берик Камалиев провел переговоры с заместителем государственного секретаря Министерства сообщения Латвии Улдисом Рейманисом tass.ru »

2022-3-4 08:49

Находящиеся над Россией британские самолеты смогут долететь до пунктов назначения

Самолеты Великобритании, которые сейчас находятся в российском воздушном пространстве, смогут беспрепятственно завершить свои маршруты. riafan.ru »

2022-2-25 12:21

Находящиеся на Украине китайцы рассказали о происходящем: «Война действительно здесь»

После того как президент России Владимир Путин рано утром в четверг по местному времени распорядился о начале военной спецоперации на Украине, ситуация в этой стране быстро обострилась, затронув и многих остающихся там экспатов social.mk.ru »

2022-2-25 10:25

Минобороны Канады решило передислоцировать находящиеся на Украине войска

Военнослужащих ВС Канады, находящихся на территории Украины, передислоцировали на запад от реки Днепр, заявила глава канадского оборонного ведомства Анита Ананд. riafan.ru »

2022-1-30 20:53

РФ потребовала немедленно вывести из САР незаконно находящиеся там иностранные силы

Россия требует немедленно вывести из Сирии все иностранные силы, которые находятся в этой стране незаконно. Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2022-1-28 02:17