Результатов: 238

Посол раскрыл, как Пашинян "забыл" узаконить нахождение пограничников России в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично просил разместить российских пограничников на границе с Азербайджаном для нормализации ситуации в 2020 году. Об этом ереванскому порталу 24News рассказал посол России Сергей Копыркин. life.ru »

2024-3-30 10:28

В США отрицают нахождение на Украине своих военных, обслуживающих ЗРК Patriot

В Пентагоне отрицают нахождение американских военнослужащих в зоне украинского конфликта для обслуживания произведённой в Соединённых Штатах военной техники, в том числе и зенитно-ракетных комплексов Patriot. life.ru »

2024-3-15 02:11

Нахождение «Армата» на вооружении ВС России подтвердили

Новейший российский танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении российской армии. Об этом заявил РИА Новости генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Осенью специалисты ВАМТО спроектировали бронированный топливозаправщик на базе универсальной гусеничной платформы «Армата». lenta.ru »

2024-3-4 06:03

Комитет ГД одобрил штрафы за незаконное нахождение в лесу с техникой для рубки

За пребывание в лесах без законных оснований с техникой для рубки лесных насаждений законопроектом предусмотрен штраф для граждан в размере до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - до 50 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-19 11:47

Киев не признаёт нахождение своих граждан на сбитом Ил-76, но требует выдать их тела

Киев обратился к Москве с требованием вернуть тела украинских военнопленных, которые погибли при крушении российского Ил-76 под Белгородом. Об этом рассказал представитель Главного управления разведки (ГУР) украинского Минобороны Андрей Юсов. life.ru »

2024-2-12 18:34

Глава ОКР заявил о стыде за нахождение фехтовальщика Бида в сборной России

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в эфире телеканала Россия 24 заявил, что ему стыдно за то, что бежавший в США фехтовальщик Сергей Бида находился в составе национальной сборной. vz.ru »

2024-1-17 13:59

ВВС США подтвердили нахождение восьми американских военных в упавшем в Японии конвертоплане

На борту конвертоплана Osprey, потерпевшего крушение в Японии, находились восемь американских военнослужащих, сообщили военно-воздушные силы США. В письменном заявлении американских ВВС отмечается, что конвертоплан с восемью военнослужащими на борту потерпел крушение в ходе планового тренировочного полета у японского острова Якусима, состояние экипажа и причина аварии неизвестны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 21:32

Латвия введет запрет на нахождение в стране российских машин

Власти Латвии введут запрет на нахождение в стране машин с российскими номерами с 14 февраля 2024 года. Соответствующие правки в закон были внесены 2 ноября. Согласно изменениям, владельцы автомобилей с регистрационными знаками РФ должны будут зарегистрировать транспортные средства в Латвии. lenta.ru »

2023-11-2 16:15

Сейм Латвии поддержал запрет на нахождение в стране автомобилей с российскими номерами

Латвийский Сейм принял в первом чтении поправки в законодательство, предусматривающие запрет на пребывание в стране автомобилей с российскими номерами, сообщается на сайте парламента. Поправки предусматривают конфискацию транспортных средств, зарегистрированных в России, если они не будут перерегистрированы в Латвии в установленный законом срок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-27 08:38

МИД России подтвердил нахождение делегации ХАМАС с визитом в Москве

Министерство иностранных дел России подтвердило, что делегация радикального палестинского движения ХАМАС находится с визитом в Москве. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-26 16:52

Президент Израиля подтвердил нахождение 30 детей в заложниках у ХАМАС

Ицхак Герцог отметил, что "нет никакой разницы между гражданами, имеющими израильское гражданство, или теми, кто имеет еще одно гражданство в дополнение к этому" tass.ru »

2023-10-24 10:48

В Конгрессе США подтвердили нахождение морпехов у берегов Израиля

Глава комитета Палаты представителей Конгресса США по внешней политике Майкл Маккол подтвердил, что две тысячи американских морских пехотинцев находятся у берегов Газы и Израиля. По его словам, корпус морпехов станет движущей силой в случае высадки для участия в палестино-израильском конфликте. lenta.ru »

2023-10-17 18:14

Посол Израиля допустил нахождение россиян среди заложников ХАМАС

Среди заложников боевого крыла палестинского движения ХАМАС могут быть россияне. Это допустил посол Израиля в Москве Александр Бен Цви. Дипломат отметил, что количество всех похищенных людей высокое — сообщается о цифрах около сотни. Однако точных данных у посольства пока нет. lenta.ru »

2023-10-8 13:54

Названы предметы, нахождение которых в салоне вызовет немало вопросов у ГИБДД

При определённых условиях сотрудник ГИБДД имеет право попросить автомобилиста показать, что находится в его машине, а некоторые лежащие там предметы могут и вовсе вызвать ряд вопросов. Об этом RT рассказали в "Роскачестве". life.ru »

2023-10-8 09:10

Заявление Пашиняна о выставлении России счета за нахождение базы в Гюмри — фейк

«102-я российская военная база находится здесь с 1995 на дружественных соглашениях. Мы всегда рассчитывали на ее помощь и взаимодействие. Но она решает свои задачи, а мы свои. Мне кажется, было бы правильным получить оплату за предоставление нашей земли», - якобы заявлял Пашинян. kapital-rus.ru »

2023-9-27 11:26

В МЧС допустили нахождение людей под завалами после взрыва в Балашихе

Под завалами дома в Балашихе, где произошел взрыв, еще могут находиться люди. Об этом заявил замглавы МЧС России Илья Денисов, чьи слова приводит ТАСС. По его словам, на данный момент администрация муниципального образования обзванивает проживающих в доме людей для установки их местонахождения. lenta.ru »

2023-9-20 15:50

В Киеве допустили нахождение Зеленского за одним столом с представителем России

Президент Украины Владимир Зеленский может оказаться за одним столом с представителем России в заседании Совета безопасности ООН. Об этом сообщили украинские дипломаты, пожелавшие остаться анонимными. lenta.ru »

2023-9-14 14:13

Патриарх Кирилл считает разумным нахождение чудотворных икон в храмах-музеях

По его словам, Владимирская икона Божией Матери, находящаяся в храме при Третьяковской галерее, является, судя по всему, самым древним из всех чудотворных образов Русской православной церкви tass.ru »

2023-9-8 14:55

Верховный суд России допустил нахождение пьяного водителя за рулем только в припаркованном авто

Верховный суд России запретил штрафовать автовладельцев, которые пьяными сидят в припаркованной машине, следует из постановления судебной коллегии по делам об административных правонарушениях. Уточняется, что суд рассмотрел жалобу водителя, который вечером сидел пьяный за рулем припаркованной в подмосковном Чехове «Лады-Весты», в тот момент машина стояла на обочине, а двигатель был заглушен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-6 15:52

В похоронном бюро под Тверью подтвердили нахождение у них тела Пригожина

Тело бизнесмена Евгения Пригожина находится в Тверском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. О крушении самолета, владельцем которого в СМИ называли Пригожина, стало известно вечером 23 августа. lenta.ru »

2023-8-24 11:08

Росавиация подтвердила нахождение Пригожина на борту разбившегося самолета: главное за сутки

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Евгений Пригожин находился на борту потерпевшего крушение самолета, в Киеве прогремел сильный взрыв, российская ПВО сбила два БПЛА над Брянской областью. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-24 04:53

Воробьев допустил нахождение пяти человек под завалами в Сергиевом Посаде

После взрыва на заводе в Сергиеве Посаде под завалами может находиться пять человек. Это допустил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, его сообщение опубликовано в Telegram-канале. «Под завалами могут находиться 5 человек. lenta.ru »

2023-8-9 13:31

Мезенцев считает, что II Игры стран СНГ подтвердили нахождение спорта вне политики

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России заявил, что доброжелательные открытые отношения Минска и Москвы к спортсменам из дружественных стран неизменные и особо значимые tass.ru »

2023-8-4 19:10

ТАСС: в Московской воздушной зоне ввели временное ограничение на нахождение любых судов

В Московской воздушной зоне введено временное ограничение на нахождение любых воздушных судов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Аэропорт «Внуково» закрыт на вылет и прилет, передает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. tvzvezda.ru »

2023-7-30 04:35

Поиски и нахождение 8-летней девочки в Екатеринбурге: что известно к этому часу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге два дня искали 8-летнюю девочку Киру, пропавшую в Компрессорном микрорайоне. Девочку обнаружили полицейские в квартире взрослого мужчины, который, как он сам заявил, приютил ее у себя на ночь. fedpress.ru »

2023-7-28 14:08

Мельников опроверг нахождение Суровикина в Матросской тишине

Информация о том, что генерал Сергей Суровикин якобы находится в Матросской тишине, не соответствует действительности, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. vz.ru »

2023-7-13 11:09

В ОНК Москвы опровергли нахождение генерала Суровикина в СИЗО «Лефортово»

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников опроверг сообщения о нахождении генерала армии Сергея Суровикина в «Лефортово» или других следственных изоляторах (СИЗО) столицы. lenta.ru »

2023-6-30 00:18

Мишустин раскрыл нахождение чиновников во время мятежа Пригожина

По его словам, все члены кабинета министров в этот момент были на своих местах. "Все члены кабмина были на своих местах во время дестабилизации ситуации в России. Работали слаженно", - сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами (цитата по URA RU). kapital-rus.ru »

2023-6-26 12:59

МИД РФ: нахождение российского ядерного оружия в Белоруссии не ограничено по времени

В текущей геополитической ситуации главными условиями гипотетического возвращения ТЯО в Россию мог бы стать отказ Вашингтона и НАТО от курса на подрыв безопасности и суверенитета РФ и Белоруссии, отметил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук tass.ru »

2023-6-19 05:38

Губернатор опроверг нахождение противника в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг сообщения о том, что на территорию региона якобы прорвались Вооруженные силы Украины (ВСУ). Он заявил, что противника в Белгородской области нет, и сообщил, что в Шебекинском городском округе идет непрекращающийся обстрел. lenta.ru »

2023-6-1 09:48

Росгвардия будет пресекать нахождение беспилотников в воздухе над охраняемыми ею объектами

Сотрудники ведомства могут пресекать нахождение в воздухе беспилотника, подавляя его сигнал, воздействуя на пульт управления, повреждая или уничтожая аппарат tass.ru »

2023-4-14 19:43

В Швеции объяснили, почему нахождение Финляндии в НАТО будет неполным

Членство Финляндии в НАТО не будет полным до тех пор, пока Швеция не вступит в ряды стран – участниц альянса. Такое заявление сделал глава шведского МИД Тобиас Билльстрём. life.ru »

2023-4-1 17:40

Советник главы ДНР указал на нахождение переданной Украине техники НАТО

Массового появления техники НАТО, переданной Вооруженным силам Украины (ВСУ), на фронте нет, она скоплена в приграничных Украине государствах, заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин. lenta.ru »

2023-3-21 12:35

В Запорожье уточнили нахождение 40-тысячной группировки ВСУ

Группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ) численностью 40 тысяч человек находится в районе города Гуляйполе, а не рядом с населенным пунктом Пришиб, уточнили в силовых структурах Запорожской области. lenta.ru »

2023-3-9 15:16

В МЧС допустили нахождение людей под завалами дома в Тульской области

Представитель ГУ МЧС по Тульской области допустил, что под завалами дома после взрыва газа в Ефремове могут оставаться люди. «Могут находиться. Разбор завалов продолжается», сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, можно ли подтвердить, что под завалами больше нет людей. lenta.ru »

2023-2-8 22:03

На Украине введут компенсации военным ВСУ за нахождение в плену

Военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) будут выплачивать компенсации за нахождение в плену. Ввести соответствующие выплаты поручил министр обороны страны Алексей Резников. Уточняется, что украинским военным после освобождения из плена сохранят ежемесячную выплату в соответствии с последней должностью. lenta.ru »

2022-12-27 15:18

Военный эксперт Кнутов: «Нужно ограничить нахождение посторонних лиц около стратегических объектов»

Юрий Кнутов считает, что нужно усилить охрану территорий в России, где находятся важные стратегические объекты. Такое мнение аналитик высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-5 14:00

Президент Болгарии отметил, что нахождение страны вне Шенгена не в интересах ЕС

Румен Радев отметил, что Еврокомиссия неоднократно подтверждала готовность Болгарии к присоединению к Шенгену, подчеркнув, что его страна нуждается в поддержке всех партнеров ЕС tass.ru »

2022-11-30 21:47

По своей воле или насильно: коллеги обсуждают нахождение Татьяны Дорониной в доме престарелых

Татьяна Доронина оказалась в доме престарелых. Почему коллеги уверены, что актрису привезли туда против ее воли, и кто стоял за ее уходом из МХАТа, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-11-29 07:00

"У меня статус свидетеля": Караулов удивился объявлению в розыск и объяснил нахождение в Дубае

Объявленный в розыск журналист Андрей Караулов заявил, что только сейчас узнал о своём новом "назначении". В беседе с Лайфом он крайне удивился и рассказал, что всё ещё находится в Эмиратах и пока не может вернуться. life.ru »

2022-11-24 12:51

«Необходимо нахождение в России»: Песков объяснил, почему Путин не поедет на саммит G20 и АТЭС

По его словам, это связано с плотным графиком встреч главы государства и необходимостью находиться на территории нашей страны. «Оно связано с его графиком, с необходимостью его нахождения в России», - цитирует Федеральное агентство новостей слова Пескова. kapital-rus.ru »

2022-11-11 17:02

МИД Иордании заявил, что нахождение ВС РФ на юге Сирии способствует безопасности в регионе

По сведениям газеты, с момента прибытия Цинь Гана в Вашингтон в 2021 году ему отказывали во встречах с высокопоставленными чиновниками tass.ru »

2022-11-3 11:54