Результатов: 339

Посольство России в Иране выясняет детали нахождения россиянина на борту судна MSC Aries

Посольство России в Тегеране выясняет детали нахождения гражданина России на борту коммерческого судна MSC Aries, которое было задержано Ираном в Ормузском проливе в субботу, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2024-4-14 11:51

В Крыму заявили о глобальном ущербе от нахождения в составе Украины

За годы нахождения Крыма в составе Украины регион понес колоссальный ущерб. Подсчеты по нему составляются по специальной методике. Об этом РИА Новости заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. tvzvezda.ru »

2024-4-12 04:43

На руднике «Пионер» начали бурить скважину в места возможного нахождения людей

На руднике «Пионер» в Зейском районе Амурской области начали бурить восьмую разведывательную скважину в места возможного нахождения людей. Ее глубина составит 370 метров. Пока пробурено 40 метров. Эта скважина поможет определить состояние горных выработок и наличие в них пригодной для дыхания атмосферы. lenta.ru »

2024-3-30 10:26

Стала известна продолжительность нахождения стрелков в «Крокус Сити Холле»

Председатель СК Александр Бастрыкин заявил, что следствию удалось восстановить хронологию теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, стрелки зашли в здание 19:58, а покинули концертную площадку в 20:11. lenta.ru »

2024-3-25 21:11

Спасатели планируют добраться до места нахождения горняков в "Пионере" в ближайшие дни

Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что страны Европы "все еще полностью зависят от американских гарантий во всем, что касается ядерного оружия" tass.ru »

2024-3-22 12:09

Бойцы ВСУ назвали реальную причину нахождения на фронте

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) записали видео из зоны боевых действий, назвав реальную причину нахождения на фронте. Оказывается, всех военных, которых успели опросить во время съемки, сотрудники территориальных центров комплектования отправили в армию принудительно. lenta.ru »

2024-3-16 05:22

В Крыму решили предъявить Украине ущерб за годы нахождения в ее составе

В Крыму планируют посчитать и предъявить Украине ущерб за годы нахождения полуострова в ее составе. Об этом рассказал «РИА Новости» глава крымского парламента Владимир Константинов.

ridus.ru »

2024-3-14 08:40

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта нахождения своих войск на Украине

После резонансного заявления министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского НАТО бессмысленно отрицать факт отправки своих войск на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-10 17:50

Медведев прокомментировал удар по Одессе во время нахождения в городе Зеленского

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что удара по кортежу президента Украины Владимира Зеленского не было. Сообщения о том, что украинский лидер мог попасть под удар в Одессе, появились в СМИ 6 марта. lenta.ru »

2024-3-7 16:33

Время нахождения на огневых позициях "Солнцепеков" сократили до минимума

По словам командира экипажа ТОС-1А "Солнцепек" с позывным Дракон, наибольшую опасность для боевой машины представляют дроны-камикадзе tass.ru »

2024-2-20 20:33

Глава минфина США Йеллен заявила о потенциальной выгоде от нахождения законного способа конфискации активов России

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что все участники переговоров о возможной конфискации российских активов видят потенциальную выгоду от нахождения законного способа осуществить данный шаг. vz.ru »

2024-2-15 03:41

Захарова: Россия может рассмотреть целесообразность нахождения в Арктическом совете

Это произойдет, если он будет превращаться в недружественную структуру, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-7 17:07

Захарова: РФ может рассмотреть целесообразность нахождения в Арктическом совете

По словам официального представителя МИД, сейчас никакие возможные альтернативы этой организации не рассматриваются tass.ru »

2024-2-7 16:56

В Крыму захотели признать годы нахождения в составе Украины незаконными

Правительство Крыма собирается инициировать вопрос признания юридически ничтожными и незаконными годы нахождения полуострова в составе Украины, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. lenta.ru »

2024-1-28 12:54

МИД РФ: ситуация вокруг Приднестровья подтверждает необходимость нахождения миротворцев РФ

Официальный представитель ведомства отметила, что миротворцы уже более 30 лет обеспечивают мир на Днестре и должны продолжать свою миссию tass.ru »

2024-1-26 17:29

Лукашенко отметил пользу от нахождения в Белоруссии ядерного оружия

С появлением в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО) ее соседи успокоились. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. «Хотя не дай Бог не только мне, но и новому поколению политиков думать о применении этого ядерного оружия. Это страшное оружие», — отметил он. lenta.ru »

2024-1-19 18:07

Варшава считает возможным примирение с Киевом после нахождения всех жертв Волынской резни

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что стороны "должны закрыть эту болезненную тему в истории двух народов" tass.ru »

2023-10-27 15:25

Россиян предупредили о рисках нахождения в Ливане

Обострение конфликта на Ближнем Востоке несет риски для находящихся в Ливане россиян. Об этом предупредил посол РФ в Бейруте Александр Рудаков. По его словам, на учете консульского отдела российского диппредставительства находится 3,2 тысячи соотечественников, однако в реальности их значительно больше. lenta.ru »

2023-10-23 14:11

Глюкоза вернулась в Россию после нахождения в бомбоубежище в Израиле

Российская певица Наталья Ионова, более известная как Глюкоза, вернулась в Россию после того, как два дня провела в бомбоубежище в Израиле. Исполнительница поблагодарила поклонников за переживания, а также сообщила, что вместе с супругом и детьми находится дома, в Москве. lenta.ru »

2023-10-9 16:20

В Приамурье подняли допустимый возраст нахождения детей у воды без взрослых до 16 лет

Это связано с увеличением количества погибших несовершеннолетних на водоемах в летнем сезоне 2023 года tass.ru »

2023-10-2 11:17

Названа страна нахождения Суровикина

Фотография с бывшим командующим Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергеем Суровикиным была сделана в Алжире, сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ. Ранее блогер Сергей Колясников опубликовал фотографию с военачальником и заявил об отъезде генерала Суровикина за границу. lenta.ru »

2023-9-14 18:51

Митволь лишился всех денег за время нахождения в СИЗО

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, заявил на заседании суда, что в период нахождения в СИЗО он четырежды становился потерпевшим по уголовным делам nsn.fm »

2023-9-14 10:24

За время нахождения в СИЗО у Митволя украли все деньги

В ходе заседания суда бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь рассказал, что за время нахождения в СИЗО он четыре раза стал потерпевшим по уголовным делам. У политика украли все не арестованные деньги, а также пытались похитить его имущество. На его семью неизвестные совершили покушение. lenta.ru »

2023-9-14 09:44

Космонавты установили рекорд по длительности нахождения на МКС во время одного полета

В 20:40:11 мск Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, который также является спецкором ТАСС, превысили достижение их коллеги Петра Дуброва, который провел на МКС 355 суток 3 часа 45 минут 21 секунду tass.ru »

2023-9-11 20:43

В ЦИК сообщили, что по месту нахождения планируют проголосовать более 500 тыс. человек

Голосование для них будет организовано через сервис "Мобильный избиратель", отметили в Центризбиркоме tass.ru »

2023-9-7 09:46

В Швеции заинтересовались законностью нахождения в стране главного сжигателя Коранов

Миграционное управление Швеции изучает основания для нахождения на территории королевства уроженца Ирака Салвана Момики, организовавшего несколько акций с сожжением Корана, сообщает телеканал SVT. life.ru »

2023-8-18 21:39

В Швеции изучают основания для нахождения в стране организатора акций сожжения Корана

По данным телеканала SVT, Салван Момика возвращался в Ирак несмотря на его утверждения, что в этой стране его жизнь подвергалась смертельной угрозе tass.ru »

2023-8-18 20:30

Путин: Договоренности с Турцией о нахождения там отпущенных из плена боевиков Азова были

Между Москвой и Анкарой имелись договоренности о нахождении в Турции боевиков националистического батальона Азов (запрещен и признан террористической организацией в России), подтвердил президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-30 23:42

Путин подтвердил наличие договоренностей с Турцией насчет нахождения там боевиков "Азова"

Других комментариев на эту тему не будет, отметил президент России tass.ru »

2023-7-30 23:12

Замешанный в наркоскандалах сын президента США был в Белом доме до нахождения там кокаина

Сын президента США Хантер Байден, замешанный в скандалах с наркотиками и коррупцией, находился в Белом доме незадолго до того, как там был найден порошок, по предварительной информации, оказавшийся кокаином. Об этом пишет газета New York Post. life.ru »

2023-7-5 23:43

В Польше выразили опасения из-за нахождения ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Глава польского Бюро национальной безопасности Яцек Севера выразил опасения, что бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» могут организовать миграционный кризис на границе Белоруссии с Польшей и странами Балтии. lenta.ru »

2023-7-1 02:45

В Кремле ответили на вопрос о месте нахождения Пригожина после мятежа «Вагнера»

В Кремле не располагают данными о месте нахождения основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина после мятежа. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля также не стал отвечать на вопрос о возможных отставках в Минобороны России. lenta.ru »

2023-6-29 13:40

Эксперт заявил, что продление сроков нахождения "Троицы" в ХХС не скажется на ее состоянии

Гендиректор Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря Дмитрий Сергеев назвал транспортировку иконы "самым опасным моментом" tass.ru »

2023-6-21 03:02

В МИД рассказали о сроках нахождения ядерного оружия РФ на территории Белоруссии

Нахождение российского ядерного оружия на территории Белоруссии не подразумевает никаких временных рамок. Об этом рассказал директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ Алексей Полищук. life.ru »

2023-6-19 07:56

Стас Пьеха пожаловался на условия нахождения в больнице

Российский певец Стас Пьеха, госпитализированный из-за проблем с сердцем, пожаловался на условия нахождения в больнице. Исполнитель рассказал о строгих запретах в медицинском учреждении, заявив о том, что ему нельзя гулять из-за карантина, принимать посетителей и даже сидеть у окна. lenta.ru »

2023-6-14 16:14

Президент России Владимир Путин рассказал, что опыт нахождения под обстрелами меняет сознание

Российский лидер Владимир Путин вспомнил, что во время поездки в Чечню подвергся обстрелу. Об этом президент рассказал в ходе встречи с военными корреспондентами во вторник, 13 июня. riafan.ru »

2023-6-14 20:16

Николас Кейдж вспомнил момент нахождения в утробе матери

Актер Николас Кейдж рассказал в интервью американскому ведущему Стивену Колберу в ходе телешоу The Late Show with Stephen Colbert, что помнит, как находился в утробе матери. По словам актера, он помнит свое пребывание в утробе матери, при этом он подчеркнул, что до конца в этом не уверен. lenta.ru »

2023-5-3 14:45