Результатов: 2827

Ученые выяснили, в каком возрасте человек наиболее счастлив

БЕРЛИН, 4 октября, ФедералПресс. Немецкие ученые из Рурского университета выяснили, в каком возрасте человек больше всего ощущает себя счастливым. Как сообщает журнал Psychological Bulletin, таких периодов в жизни бывает два. fedpress.ru »

2023-10-4 19:23

«Роскосмос» назвал наиболее вероятную причину крушения миссии «Луна-25»

Российская станция «Луна-25» потерпела крушение из-за ошибки в приборе для измерения ускорения блока угловых скоростей, которая привела к нештатному функционированию бортового комплекса управления, сообщает корпорация «Роскосмос» в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-10-3 11:15

Миллиардные выручки: какие компании наиболее успешно развиваются в Псковской области

Псковская область, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», занимает 68-е место среди регионов страны по выручке компаний. При этом несколькими самыми доходными предприятиями руководит один и тот же человек. fedpress.ru »

2023-10-2 09:00

Эксперт: ихтиофауна на озере Пясино наиболее пострадала от норильской аварии

Научный руководитель таймырской экспедиции Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков отметил, что в рамках экспедиции было собрано несколько видов проб tass.ru »

2023-9-30 11:56

В США раскрыли наиболее вероятный исход конфликта на Украине

Журналист Дэвид Френч из США раскрыл наиболее вероятный исход конфликта на Украине. «Я думаю, что наиболее вероятным исходом является какая-то форма тупиковой ситуации. И под тупиковой ситуацией я подразумеваю нечто похожее на Корею», — заявил он в материале для газеты The New York Times. lenta.ru »

2023-9-29 09:53

Соловейчик: в женском дзюдо наиболее активно развиваются легкие весовые категории

Глава Федерации дзюдо России добавил, что есть сложности в средней и тяжелой весовых категориях tass.ru »

2023-9-27 12:47

Россияне назвали наиболее заметно подорожавшие продукты

Аналитики Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) представили результаты опроса 1,5 тысяч российских граждан, которые свидетельствуют, что за последние четыре недели в России больше всего изменились цены на мясо и птицу social.mk.ru »

2023-9-22 11:39

Назван наиболее заметно подорожавший в России продукт

За последние четыре недели заметнее всего в России подорожали мясо и птица — о росте цен на эти категории продуктов заявили 44 процента россиян, опрошенных Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Чуть реже граждане упоминали рыбу и морепродукты (29 процентов), а также и хлеб и хлебобулочные изделия (26 процентов). lenta.ru »

2023-9-22 11:09

Путин заявил, что структура кабмина будет определять наиболее востребованные компетенции

Президент России пояснил, что "очень все быстро меняется", а происходящие изменения "требуют новых компетенций" tass.ru »

2023-9-21 19:12

Тренер назвал наиболее эффективные для прокачки мышц варианты приседаний

Фитнес-тренер Александр Карпов назвал наиболее эффективные для прокачки мышц варианты приседаний. Специалист отметил пользу приседаний с прыжком на ящик, с фитнес-резинкой или с дополнительным весом, а также болгарских сплит-приседаний, при которых одна нога носком стоит в упоре на скамейку, и приседаний в смите. lenta.ru »

2023-9-20 14:08

Юрист предложила увеличивать отпуск наиболее продуктивным на работе россиянам

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала RT предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова увеличить отпуск до 35 дней для граждан, которые имеют существенный стаж. life.ru »

2023-9-19 13:22

Роспотребнадзор перечислил петербуржцам наиболее полезные соки

Вчера в России отметили День Сока. В связи с этим жителям Северной столицы напомнили, что этот напиток не только вкусный, но еще и очень полезный. metronews.ru »

2023-9-17 12:57

Наиболее пострадавшая от ливней и наводнения зона на востоке Ливии простирается на 300 км

Глава Правительства национального единства Ливии Абдель Хамид Дбейба отметил, что не намерен обнародовать какие-либо данные о числе погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия, пока продолжаются поисково-спасательные работы tass.ru »

2023-9-12 21:57

Названы наиболее беспокоящие россиян категории контента в Сети

Самый высокий процент обращений граждан, связанный с деструктивным контентом в Сети, наблюдается в случаях цифрового мошенничества (29,5%), а также при обнаружении сцен сексуальной эксплуатации несовершеннолетних (29,1%), это следует из данных исследования РОЦИТ. vz.ru »

2023-9-12 17:59

Наиболее высокая явка на довыборах в Госдуму отмечена в Карачаево-Черкессии

По итогам первого дня голосования она составила 27,37%, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова tass.ru »

2023-9-9 10:27

Минздрав разработал проект федерального регистра наиболее распространенных заболеваний

С его помощью медицинские организации смогут оперативно обмениваться информацией, необходимой для оказания медицинской помощи пациентам, пояснили в ведомстве tass.ru »

2023-9-9 23:41

Тренер назвала наиболее эффективные способы нарастить мышечную массу

Тренер Сара Хейз Кумер назвала наиболее эффективные способы нарастить мышечную массу. Специалист рассказала, что наиболее действенными системами тренировок являются «прямые сеты» упражнений с отягощением средней и высокой степени и меньшим количеством повторений — от 8 до 12. lenta.ru »

2023-9-7 16:56

Названы наиболее необходимые лекарства для домашней аптечки

Наибольшей популярностью при составлении домашней аптечки у россиян пользуются таблетки от аллергии, сорбенты, ферменты, противодиарейные средства и лекарства от боли в горле. Об этом после анализа онлайн-корзин россиян Лайфу рассказали аналитики компании BestDoctor. life.ru »

2023-9-7 05:30

Состояние депрессии стало одной из наиболее волнующих россиян жизненных ситуаций

Согласно исследованию АСИ, среди других волнующих респондентов ситуаций - длительная тяжелая болезнь, смерть близкого человека и погашение крупного кредита tass.ru »

2023-9-5 23:02

Шойгу: Наиболее напряжённая обстановка сложилась на Запорожском направлении

Наиболее напряжённая обстановка в зоне СВО наблюдается сегодня на Запорожском направлении, зато освобождение населённого пункта Новосёловское на Купянском направлении помогло улучшить позиции российских военных по переднему краю. life.ru »

2023-9-5 12:05

Шойгу назвал направление в зоне СВО с наиболее напряженной обстановкой

В зоне спецоперации наиболее напряженная обстановка сложилась на запорожском направлении. Такое направление назвал на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России министр обороны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2023-9-5 12:03

Диетолог раскрыла, какой кисель наиболее полезен для кишечника

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о «чудо"-напитке при повреждениях слизистой желудочно-кишечного тракта. По ее словам, самым полезным считается... rosbalt.ru »

2023-9-2 00:30

МО РФ сообщило о наиболее сложной обстановке на донецком и запорожском направлениях

В частности, ВСУ на запорожском направлении предприняли 44 безуспешные попытки проведения атак на позиции российских подразделений, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-1 14:57

В конгрессе США назвали наиболее вероятного победителя конфликта на Украине

ВАШИНГТОН, 1 сентября, ФедералПресс. В конфликте на Украине побеждает Россия, а США пытаются это замолчать, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин. fedpress.ru »

2023-9-1 03:34

Рогов: По линии Вербовое Работино ведутся наиболее активные бои на всем Запорожском направлении

ВСУ пытаются захватить Вербовое для выравнивания линии фронта и окружения Работино. Противник регулярно высаживает диверсионные группы, однако значительных успехов достичь ему так и не удалось. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-8-31 13:20

Политолог назвал имя одного из наиболее вероятных кандидатов на пост президента Украины

Президентские выборы на Украине в 2024 году, скорее всего, завершатся победой нынешнего главы государства Владимира Зеленского. Однако одним из кандидатов на пост может стать главнокомандующий вооружёнными силами страны Валерий Залужный. life.ru »

2023-8-30 16:34

Bloomberg: Урегулирование на Украине по «корейскому сценарию» наиболее вероятно

Урегулирование конфликта на Украине по образцу Германии и Израиля маловероятно, наиболее вероятным кажется корейский сценарий nsn.fm »

2023-8-30 12:25

Bloomberg: урегулирование на Украине по "корейскому сценарию" кажется наиболее вероятным

По мнению колумниста агентства Андреаса Клута, "мудрость прошлого подсказывает", что в ситуации вокруг Украины "пришло время продолжать борьбу и вести переговоры одновременно", смирившись с тем, что одержать победу не удастся tass.ru »

2023-8-30 11:40

Россиянам назвали наиболее радиоактивные вещи в квартире

Радиоактивными предметами в квартире при недобросовестном производстве могут быть овощи, фрукты, глянцевые журналы, а также наполнитель кошачьего туалета. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказала профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин. lenta.ru »

2023-8-30 02:19

Фитнес-эксперты рассказали о наиболее эффективных при похудении вариантах планки

Фитнес-эксперты журнала Shape рассказали о наиболее эффективных при похудении вариантах планки. Специалисты отметили, что снизить вес и прокачать мышцы почти всего тела поможет классическая планка на предплечьях в течение 30 секунд. lenta.ru »

2023-8-26 12:03

Названы наиболее раздражающие окружающих ошибки в поведении туристов

Авторы Глобального исследования настроений и безопасности путешественников 2023 назвали наиболее раздражающие окружающих ошибки в поведении туристов. Большинство участников опроса (27 процентов) признались, что самой неприятной привычкой является слишком громкое поведение. lenta.ru »

2023-8-23 14:25

Россиянам назвали наиболее охотно выдающие шенгенские визы страны

Греция, Венгрия и Италия названы в числе стран, которые наиболее охотно выдают российским туристам шенгенские визы. «С записью по-прежнему сохраняются большие сложности, в особенности по направлениям Испания и Франция», — рассказала представитель группы компаний «Аэроклуб» Юлия Липатова. lenta.ru »

2023-8-23 11:30

Названа наиболее вероятная причина происхождения COVID-19

Естественная причина происхождения вируса COVID-19 наиболее вероятна. Об этом заявил главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Джереми Фаррар изданию Financial Times. Он рассказал, что «на самом деле естественное происхождение становится все более вероятным». lenta.ru »

2023-8-21 13:39

Грузины возглавили список наиболее часто депортируемых из Германии иностранцев

Граждане Грузии лидируют в списке депортированных Германий соискателей убежища в этой стране в первом полугодии 2023 года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Как сообщает грузинское информационное агентство «Интерпрессньюс» со ссылкой на МВД Германии, всего из ФРГ депортировано 7861 такое лицо, при этом граждан Грузии депортировано 705. vz.ru »

2023-8-20 12:02

Назван способ наиболее выгодно приобрести недвижимость

Если инвестору для проекта необходимо приобрести новостройку, то лучше приобрести ее сейчас, по текущим ипотечным ставкам, так как они очень хорошие, полагает риелтор Константин Барсуков. Способ наиболее выгодно приобрести недвижимость он назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-8-17 17:55

Кардиолог рассказала, для кого наиболее опасна жара

Врач-кардиолог Амина Платунова рассказала, какие группы людей в жаркую погоду находятся в зоне повышенного риска, пишет портал «Вечерняя Москва». По словам... rosbalt.ru »

2023-8-16 20:59

CNN: украинский конфликт перешёл в наиболее тяжёлую для Киева фазу

Контрнаступление Вооружённых сил Украины (ВСУ) на данном этапе больше похоже на утомительную работу, а сам конфликт перешёл в самую тяжёлую для Киева стадию. versia.ru »

2023-8-9 12:39

Опрос показал, что жители Татарстана считают себя наиболее финансово грамотными в стране

Респонденты из Волгоградской области, напротив, оценили себя критичнее, чем россияне из других регионов tass.ru »

2023-8-9 04:31

Врач перечислил наиболее уязвимые к аномальной жаре категории россиян

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как легче пережить жару и не пострадать от нее. По мнению медика, избежать ухудшения самочувствия поможет снижение физических нагрузок, в том числе и на даче. lenta.ru »

2023-8-7 15:34

Цифровой армагеддон: "Пророк ковида" назвал наиболее вероятную причину конца света

Южноамериканский мистик предсказал пандемию и смерть королевы Елизаветы II, а теперь пугает новым пророчеством. Дьявола можно не ждать: он уже здесь. life.ru »

2023-8-5 08:00

Найдены наиболее уязвимые перед лучевой терапией раковые клетки

Медики Российского университета дружбы народов изучили биологические эффекты от облучения различными ионизирующими частицами в опухолевых клетках органов головы и шеи человека. Ученые доказали, что сильнее всего их разрушает нейтронное излучение. lenta.ru »

2023-8-3 20:54

Виновата она: африканист назвал наиболее вероятную причину госпереворота в Нигере

Мятеж произошел 26 июля. Военные пытались блокировать главу государства в его резиденции. Что было дальше? 5-tv.ru »

2023-8-2 17:33