Результатов: 2815

В Турции назвали наиболее пострадавшие от прекращения зерновой сделки страны

Наиболее пострадавшими от прекращения зерновой сделки странами станут государства Европейского союза, Китай и Турция, поскольку именно они получали наибольшую часть экспортируемого зерна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Анкаре, работающий в сфере международной торговли сельскохозяйственной продукцией. lenta.ru »

2023-7-18 05:05

Учёные выяснили, женщины каких профессий наиболее подвержены риску рака яичников

Учёные из Монреальского университета в Канаде выявили женские профессии, которые наиболее подвержены риску развития рака яичников. Среди них в том числе оказались парикмахеры и косметологи. Исследование опубликовано в журнале Occupational & Environmental Medicine. life.ru »

2023-7-12 16:21

Эксперты НОМ назвали наиболее активные политические партии

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эксперты ассоциации «Независимый общественный мониторинг» изучили предвыборную активность политических партий перед предстоящими выборами в региональные парламенты. Наиболее активны три партии – «Единая Россия», ЛДПР и «Коммунисты России». fedpress.ru »

2023-7-11 16:35

Названы три наиболее пострадавшие от антироссийских санкций европейские страны

Антироссийские санкции больше всего навредили экономике Германии, Великобритании и Франции. Такое мнение выразил экономист Михаил Беляев. По его словам, из всех европейских стран сложнее всего пришлось Германии, которая столкнулась с инфляцией и риском рецессии, что является нехарактерным для нее. lenta.ru »

2023-7-10 04:28

Названы районы Приморья, наиболее пострадавшие от стихии: на место выедет Олег Кожемяко

ВЛАДИВОСТОК, 7 июля, ФедералПресс. Губернатор Олег Кожемяко назвал районы Приморья, сильнее всего пострадавшие от затяжных ливней. Сегодня он лично выедет в Лазовский округ. fedpress.ru »

2023-7-7 07:46

ТПП РФ предлагает сохранить право регионов на поддержку наиболее значимых организаций народных художественных промыслов

В Государственной Думе идет подготовка ко второму чтению проекта федерального закона № 321836-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О народных художественных промыслах», разработанного Правительством РФ. kapital-rus.ru »

2023-7-5 11:36

Солнце, вода и песок: наиболее популярные места для купания на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. С наступлением жарких дней все больше свердловчан перемещается поближе к водоемам для купания. О том, какие наиболее популярные места для пляжного отдыха есть на Среднем Урале, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-4 14:10

Маск и Цукерберг возглавили рейтинг наиболее обогатившихся за полгода людей

Американский предприниматель Илон Маск, основавший компании Tesla, SpaceX и владеющий компанией Twitter, заработал 96,6 миллиарда долларов за полгода и занял первое место по уровню дохода за этот период, сообщает bloomberg social.mk.ru »

2023-7-4 21:05

В офисе Зеленского назвали предстоящий саммит НАТО наиболее значимым за 15 лет

Предстоящий саммит Североатлантического альянса, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля 2023 года, станет наиболее значительным «начиная с печально известного» саммита НАТО в Бухаресте в 2008 году nsn.fm »

2023-7-3 16:54

Названа наиболее вероятная цель украинского наступления

Главные цели украинского наступления расположены на южном направлении. Об этом «Известиям» рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Он пояснил, что в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе 10-11 июля Киеву важно показать свои успехи, и у них для этого еще имеются силы. lenta.ru »

2023-7-1 05:03

В наиболее затронутых беспорядками коммунах Франции отменят массовые собрания

По словам президента страны Эмманюэля Макрона, это необходимо для защиты граждан tass.ru »

2023-6-30 15:31

Япония вернула Южной Корее статус наиболее благоприятствуемой нации в торговле

Решение вступит в силу с 21 июля, уточнил японский министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура tass.ru »

2023-6-27 07:28

Определена наиболее уязвимая к экстремальной жаре группа людей

Люди с ограниченными возможностями оказались наиболее уязвимы к экстремальной жаре в Европе. Специалисты пришли к выводу, что сильная жара в европейских странах оказывает несоразмерное воздействие на эту группу людей. lenta.ru »

2023-6-26 12:03

Названо два наиболее редких, но опасных вида рака

Одними из самых редких видов рака являются саркома мягких тканей, а также опухоль сетчатки глаза у детей. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-онколог Института онкологии "Европейского медицинского центра" (ЕМС) Юлия Вахабова. life.ru »

2023-6-25 19:42

Ирландские ученые назвали наиболее опасный для жизни день недели

Стало известно, какой день недели наиболее опасен для жизни. Оригинальное заключение сделали ирландские ученые, пишет портал don24.ru.Специалисты на основе... rosbalt.ru »

2023-6-22 01:32

В ЦБ назвали наиболее частую причину потери денег инвесторами

В большинстве случаев инвесторы теряют деньги вследствие получения некачественной аналитики в интернете, в том числе от анонимных Telegram-каналов, заявил директор департамента по противодействию недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях. news.mail.ru »

2023-6-22 17:16

В Оренбургской области намерены ликвидировать наиболее крупные свалки в течение трех лет

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский сообщил, что всего планируется устранить шесть объектов tass.ru »

2023-6-21 11:58

Врач-онколог рассказала, кто наиболее подвержен риску заболеть раком

Есть несколько категорий людей, которые больше, чем другие рискуют заболеть раком. Прежде всего это те, кому больше 50 лет, рассказала «Ридусу» врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Юлия Вахабова. ridus.ru »

2023-6-20 18:09

Названа наиболее часто выдающая шенген россиянам страна

Испания стала страной, которая чаще всего выдает шенгенские визы россиянам. Таковы данные статистики за 2022 год. Мадрид оформил более 154 тысяч шенгенов примерно из 603 тысяч. В пятерке наиболее лояльных к российским туристам стран Шенгенской зоны также названы Финляндия, Италия, Греция и Франция. lenta.ru »

2023-6-20 15:15

Опытный путешественник поделился пятью наиболее популярными схемами «развода» туристов в Тайланде

Российский турист рассказал о пяти популярных способов обмана соотечественников в Таиланде. Своими наблюдениями мужчина поделился в личном блоге на платформе «Дзен». riafan.ru »

2023-6-20 07:03

Цвет настроения синий: Ученые выяснили, что голубоглазые люди наиболее склонны к алкоголизму

Исследования еще восьмилетней давности установили взаимосвязь между цветом глаз и склонностью к алкоголизму. Об этом пишет Lad Bible. riafan.ru »

2023-6-19 00:18

Минобороны заявило о наиболее активном наступлении ВСУ на одном направлении

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) наиболее активно наступали на запорожском направлении: силами до трех батальонных групп, усиленных танками и боевыми бронированными машинами. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России в воскресенье, 18 июня. lenta.ru »

2023-6-18 13:59

Названы три наиболее уязвимые для мошенников категории граждан

Технически для мошенников все пользователи равны, но потенциальные жертвы отличаются друг от друга по тому, как они реагируют на злоумышленников. О том, какие категории граждан наиболее уязвимы для мошенников, «Ленте. lenta.ru »

2023-6-15 06:30

Загореть, но не сгореть. Как выбрать солнцезащитный крем

Лето — самое долгожданное для нас и наиболее опасное для нашей кожи время года. Конечно, если не соблюдать элементарных правил защиты. Первый помощник в этом деле — правильно подобранный санскрин. aif.ru »

2023-6-15 02:25

Медведев назвал наиболее эффективные границы «санитарной зоны» на Украине

«Санитарная зона» на Украине должна проходить по границам Львова. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-6-14 09:15

Котяков сообщил о росте доходов наиболее нуждающихся семей в 2022 году на 40%

С применением комплексной оценки нуждаемости семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет назначается единое пособие tass.ru »

2023-6-13 12:06

«Тихие убийцы»: британские онкологи перечислили наиболее незаметные и опасные виды рака

Онкологические заболевания являются одними из самых опасных болезней в мире, лечение которых очень сложно, а порой невозможно, если не диагностировать их на ранней стадии. Об этом сообщает издание Daily Express. riafan.ru »

2023-6-12 02:48

МО РФ: наиболее активные боевые действия велись в районах Марьинки и Авдеевки

Международный союз конькобежцев 11 июня продлил отстранение российских спортсменов от соревнований под своей эгидой tass.ru »

2023-6-11 14:50

Список наиболее востребованных направлений на июньские выходные возглавил Санкт-Петербург

Определены самые востребованные маршруты для поездок на праздничные летние выходные, сообщает OneTwoTrip. riafan.ru »

2023-6-9 08:07

МО РФ: на запорожском направлении наступали наиболее подготовленные резервы ВСУ

По словам командующего 58-й армией ЮВО генерал-майора Ивана Попова, в их числе была 47-я механизированная бригада, которая входит в состав стратегического резерва ВСУ tass.ru »

2023-6-8 19:21

Эксперт-геронтолог Златова назвала наиболее полезный вид спорта для пожилых людей

Пожилым людям необходимы умеренные физические нагрузки, но не каждый вид труда или спорта может быть полезен для них. Врач-геронтолог Елизавета Златова рассказала, каким именно видом спорта стоит заняться пенсионерам, чтобы укрепить мышцы, восстановить силы и предотвратить болезни суставов. riafan.ru »

2023-6-8 06:56

Кому наиболее выгодно постоянно нервировать людей

В России за последний год более чем наполовину выросли продажи антидепрессантов. Эксперты отмечают увеличение спроса на такого рода препараты. Они говорят, что невротизация общества нарастает, а пандемия ковида и боевые действия на Украине и в России только усугубили этот процесс. Почему? «Ридус» искал ответ на этот вопрос. ridus.ru »

2023-6-8 02:21

Шойгу назвал наиболее отличившиеся в ходе отражения наступления врага подразделения ВС РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил подразделения, которые наиболее отличились в отражении наступления врага. Он подчеркнул роль подразделений 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, а также бойцов 37-й и 60-й мотострелковых бригад. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:19

«Зелёная стена» против канцерогенов. Названы растения, защищающие от рака

Как выяснилось, благодаря им из воздуха за восемь часов удаляются 97% наиболее токсичных соединений. aif.ru »

2023-6-5 11:36

Макрон призвал Европу строить будущие связи с РФ в наиболее мирной форме и без наивности

Президент Франции также выступил за построение "более суверенных возможностей Европы" в областях энергетики, технологий и в военной сфере tass.ru »

2023-5-31 17:55

Эксперт назвала шесть наиболее эффективных при похудении типов тренировок

Фитнес-эксперт портала Eat This, Not That Эми Гудсон назвала шесть типов тренировок, наиболее эффективных при похудении. Специалист отметила пользу плавания, баскетбола, скалолазания и велопрогулок. lenta.ru »

2023-5-26 00:12

Изучен наиболее эффективный подход при выполнении силовых тренировок

Ученые из Государственного университета Кампинас (Бразилия) изучили наиболее эффективный подход при выполнении силовых тренировок. Специалисты не обнаружили никакой разницы в росте мышц или метаболических процессах, измеренных при анализе веществ, выделяемых в кровоток во время упражнений. lenta.ru »

2023-5-25 15:50

США представили Баку и Еревану предложения по решению наиболее спорных вопросов

Первый зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган уточнил, что обе страны взяли эти формулировки на рассмотрение tass.ru »

2023-5-24 02:42

Грузия стала вторым наиболее популярным направлением для отдыха среди россиян

Грузия — вторая по популярности страна у российских туристов после Турции для отпуска и кратковременных поездок. Об этом сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. riafan.ru »

2023-5-24 17:03

Диетолог дала советы, как выбрать наиболее полезное мороженое

Если в период зимних холодов многие забывает про мороженое, то в летнее время это лакомство всегда претендует на лидерство среди других сладостей. Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова в своём Telegram-канале поделилась советами по выбору холодного десерта. life.ru »

2023-5-22 11:30

Психолог назвала наиболее эффективные проработки наказаний для ребёнка

Наказание не должно касаться достоинства человека, даже если он совсем маленький. Например, вместо того чтобы ставить ребёнка в угол, лучше дать ему задание, посоветовала детский психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. life.ru »

2023-5-21 23:09