Результатов: 2193

Найдена машина подозреваемого в убийстве мотоциклиста на юго-востоке Москвы

На улице Новороссийской в Москве обнаружен автомобиль, брошенный подозреваемым в убийстве мотоциклиста на юго-востоке столицы.

ridus.ru »

2024-4-18 15:58

Найдена BMW, на которой скрылся убийца мотоциклиста, — в салоне были пистолет и презервативы

В Москве нашли машину, на которой убийца 24-летнего мотоциклиста и его брат сбежали с места преступления. Как сообщила столичная прокуратура, авто было брошено на улице Новороссийская. life.ru »

2024-4-18 15:53

Найдена связь между заявлениями Зеленского о Крыме и крахом украинских войск на фронте

Как только у Украины ухудшаются дела, её предводители начинают вслух мечтать об ударе по Крымскому мосту. На эту тенденцию обратился внимание политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо. life.ru »

2024-4-11 15:08

Убегала от суда 16 лет, но найдена с помощью Сети: история Антонины Мартыновой

Следствие 16 лет искало Антонину Мартынову, обвиняемую в покушении на убийство своей двухлетней дочери. Ее удалось обнаружить и задержать благодаря посту публицистки в соцсетях.

ridus.ru »

2024-4-11 14:42

В российском регионе найдена одна из древнейших мастерских охры

На территории памятника Чертов плес в Хабаровском крае найдена одна из древнейших мастерских охры. Ее возраст составил по меньшей мере две тысячи лет. Археологи нашли это место еще в 2023-м, однако их подозрения в том, что это древняя мастерская, оказались подтверждены только сейчас. lenta.ru »

2024-4-4 16:30

«Убита своими». Тело загадочно погибшей капитанши ВСУ найдено на Запорожье

Эпизод со смертью капитана ВСУ Надежды Войцишин стал не первым случаем загадочной смерти украинского военнослужащего на Запорожском направлении. Ранее там был застрелен знаменитый британский наемник. aif.ru »

2024-4-3 13:58

Москвичка пожаловалась на мешавший спать стук и была найдена на козырьке дома

В Москве 75-летняя пенсионерка пожаловалась дочери на стуки, мешавшие спать по ночам, и была найдена на козырьке дома. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Пожилая женщина проживала на Краснодонской улице вместе с дочерью. lenta.ru »

2024-4-3 12:51

Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом

Учёные из Каролинского института в Швеции выяснили, что детское ожирение в два раза повышает риск развития рассеянного склероза в более позднем возрасте. Результаты исследования опубликованы на сайте Европейской ассоциации исследования ожирения. life.ru »

2024-3-30 20:33

Найдена неочевидная причина усиления лесных пожаров

Традиционные методы пожаротушения могут усиливать возгорание. О неочевидных последствиях популярных способов борьбы с лесными пожарами пишет журнал Nature Communications. Подавление природных пожаров создаст благоприятные условия для возникновения все более масштабных и сильных пожаров. lenta.ru »

2024-3-28 10:39

Найдена ещё одна юная героиня, которая спасала людей в "Крокусе"

Стало известно новое имя в списке героев-школьников, которые помогали спасать людей из "Крокус сити холла" во время теракта. Как сообщает SHOT, 15-летняя Лиза Терехова вывела несколько десятков зрителей, когда началась стрельба. life.ru »

2024-3-25 16:52

МЧС подтвердило, что в результате разведки бурением в руднике "Пионер" найдена вода

В министерстве также сообщили, что есть риск повторного прорыва горной породы и обрушения свисающего борта карьера tass.ru »

2024-3-25 11:43

Директор «Пикника» Чернышевский: одна участница группы до сих пор не найдена

Директор группы «Пикник» Юрий Чернышевский сообщил, что на связь после теракта в «Крокус сити холле» до сих пор не вышла его помощница Екатерина Кушнер.

ridus.ru »

2024-3-24 20:47

"Инсталляция из десятка мертвых лис" найдена на дороге в российском регионе

Полиция Самарской области разыскивает неизвестных, которые разложили вдоль дороги в Борском районе несколько десятков мертвых лисиц incident.mk.ru »

2024-3-14 16:55

Найдена гробница неизвестного древнего правителя с золотом и сокровищами

В районе города Эль-Каньо в Панаме археологи обнаружили гробницу доколумбовских времен, заполненную сокровищами неизвестного древнего правителя. Среди прочего в ней находились серьги из зубов кашалота, покрытых золотом, два колокольчика, костяные флейты, а также браслеты и юбки из собачьих зубов. lenta.ru »

2024-3-12 12:08

Таинственно пропавшая 25 лет назад семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника. life.ru »

2024-2-24 10:01

Таинственно пропавшая 25 лет семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника. life.ru »

2024-2-24 10:01

Найдена поглощающая по одному Солнцу в день черная дыра

Ученые из Австралии зарегистрировали самую быстрорастущую черную дыру из известных, этот объект каждый день поглощает массу, равную массе Солнца. Профессор Мельбурнского университета Рэйчел Вебстер заявила, что свет от этой черной дыры шел до Земли 12 млрд лет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-20 16:28

Найдена самая заразная и опасная инфекция

В последние годы в ряде стран выросла заболеваемость корью. В 2023 году в России инфекцию подхватило в 262 раза больше детей, чем годом ранее. Для кого корь представляет особую опасность и как с ней справиться, рассказал в беседе с aif. life.ru »

2024-2-16 15:39

Найдена похищенная из МГУ картина Льва Лагорио «Бурное море»

Найдена картина художника Льва Лагорио «Бурное море», пропавшая из здания геологического факультета Московского государственного университета имени М nsn.fm »

2024-2-15 13:31

Найдена похищенная из МГУ картина первого ученика Айвазовского

Обнаружена картина художника Льва Лагорио "Бурное море", похищенная из Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова. Об этом сообщает столичная прокуратура. life.ru »

2024-2-15 12:56

Найдена древнейшая бусина в Западном полушарии

Ученые Университета Вайоминга обнаружили трубчатую бусину, возраст которой составляет 12 940 лет, что делает ее древнейшей бусиной, найденной в Западном полушарии. Артефакт, изготовленный из кости, был обнаружен в ходе раскопок стоянки мамонтов Ла-Преле в округе Конверс, штат Вайоминг. lenta.ru »

2024-2-13 20:37

Спасти не удалось: Пропавшая 11 дней назад школьница из Самары найдена в лесу с бутылкой водки и обморожением

16-летнюю школьницу из Самары, которая 1 февраля ушла из дома и бесследно пропала, обнаружили в лесу. Найдено её тело, рядом с которым лежала бутылка водки, сообщает kp.ru. life.ru »

2024-2-12 17:58

Найдена безопасная замена пестицидам

Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде обнаружили крошечный вид червей, который заражает и уничтожает насекомых. Эти нематоды, относящиеся к семейству Steinernema, могут помочь бороться с вредителями сельскохозяйственных культур и служить безопасной заменой пестицидам. lenta.ru »

2024-2-9 16:42

Найдена модная замена черным платьям

Найдена модная замена черным платьям в 2024 году. Так, актуальной альтернативой данному наряду стали платья коричневого оттенка, которые представили на подиумах многие известные бренды. Среди них — Chanel, Saint Laurent, Fendi и Chloe. lenta.ru »

2024-2-9 13:54

Найдена невозможная галактика

Астрономы под руководством исследователя из Университета штата Аризона нашли невозможную галактику, которая находилась в той области космоса, где ученые не ожидали что-то обнаружить. Она является карликовой, изолирована от других галактик и почти не образует новые звезды, что не вписывается в современные модели. lenta.ru »

2024-2-5 11:43

В своей квартире в Москве найдена мертвой экс-глава Российского Красного Креста

Бывший председатель Российского Красного Креста (РКК) Раиса Лукутцова найдена мертвой в своей квартире в Москве, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, накануне в своей квартире на Новочеремушкинской улице найдена мертвой бывший председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова, по предварительным данным, смерть 74-летней женщины не носит криминального характера. vz.ru »

2024-1-16 13:23

Экс-глава Российского Красного Креста Лукутцова найдена мертвой в Москве

Председатель Российского Красного Креста с 2006 по 2021 год Раиса Лукутцова скончалась в возрасте 74 лет в своей квартире в Москве. О смерти известного врача и общественного деятеля сообщила пресс-служба РКК. tvzvezda.ru »

2024-1-16 13:12

Экс-глава российского Красного Креста Раиса Лукутцова найдена мёртвой в Москве

В Москве найдена мёртвой экс-председатель российского Красного Креста Раиса Лукутцова. Тело обнаружили в её московской квартире, сообщает сайт МК.ru. life.ru »

2024-1-16 11:03

Найдена часть не выходивших на связь сотрудников сгоревшего склада Wildberries

Четверо из 16 разыскиваемых исполнителей склада Wildberries, сгоревшего в Санкт-Петербурге, вышли на связь. На данный момент маркетплейс пытается связаться еще с 12 сотрудниками. Для их родственников работает горячая линия. lenta.ru »

2024-1-15 13:33

Найдена зона сохранения кровотока для операций при ишемии нижних конечностей

Для успеха операции "реципиентная зона" должна включать в себя не менее трети поверхностной бедренной артерии, подколенную артерию, тибиоперонеальный ствол или проксимальный отдел как минимум одной из магистральных берцовых артерий tass.ru »

2024-1-9 11:51

Шеф-редактор ГТРК «Кубань» найдена мертвой в частном доме

Шеф-редактор ГТРК «Кубань» Зоя Коновалова найдена мертвой в частном доме в Краснодаре. Факт смерти подтвердила руководитель ГТРК «Кубань» Екатерина.

ridus.ru »

2024-1-6 16:14

Найдена ошибка в питании, которая ухудшает состояние кожи и волос

Долгое сидение за столом и переедание приводят к проблемам в желудочно-кишечном тракте, в результате чего нарушается состояние кожи и волос. Об этом в своём телеграм-канале рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. life.ru »

2024-1-4 18:10

Найдена причина гибели первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ученые установили причину гибели первооткрывателей гробницы Тутанхамона под руководством исследователя-любителя Говарда Картера social.mk.ru »

2024-1-3 10:16

Экс-футболистка сборной Англии и медалистка ЧМ найдена мёртвой в лесу

Обладательница бронзовой награды чемпионата мира по футболу среди глухих, гражданка Великобритании Джемма Уайзман обнаружена мёртвой в лесу nsn.fm »

2023-12-29 14:25

На Украине в постели найдена мёртвой британская наёмница ВСУ

На Украине умерла прибывшая из Соединённого Королевства Кэтрин Мельничук, которая была наёмницей Вооружённых сил Украины. Как сообщает украинская волонтёрская организация Project Konstantin в социальных сетях, женщина была найдена мёртвой в собственной постели. life.ru »

2023-12-28 04:41

Найдена связь между новогодним настроением и уровнем зарплаты

У 40 процентов жителей Москвы нет новогоднего настроения. Эта категория опрошенных признала, что скрывает этот факт от близких. Еще 10 процентов респондентов имитируют хорошее настроение. Жители столицы с доходом от 80 процентов и более радуются приходам праздников чаще, чем москвичи с меньшим доходом. lenta.ru »

2023-12-25 18:40

В рабочем кабинете Залужного найдена прослушка

В личном кабинете главкома ВСУ Валерия Залужного обнаружили прослушивающее устройство. Об этом говорится в материале агентства РБК-Украина, которое ссылается на источник в военных кругах. life.ru »

2023-12-17 22:16

Семья с двумя детьми найдена мёртвой в Пензенской области

В Пензенской области семья из четырёх человек погибла от угарного газа в частном доме, среди скончавшихся два подростка 13 и 14 лет. Об этом говорится в телеграм-канале СК РФ. life.ru »

2023-12-17 14:03

В Петербурге найдена «царица-сосуля»

В центре Санкт-Петербурга на улице Серпуховская, 48, на строительных лесах выросла сосулька длиной с пятиэтажный дом. Ранее в городе были обнаружены другие ледяные наросты неестественной длины. Так, в доме по Большому Сампсониевскому проспекту вырос ледяной нарост длиной в три этажа. lenta.ru »

2023-12-15 17:09