Результатов: 512

Названы опасности, которые таят в себе найденные на улице деньги

Присваивание денежных средств с улицы считается кражей, за которую грозит уголовная ответственность. Деньги могли быть потеряны жертвой преступления или получены преступным путём, а в таком случае умалчивание находки делает человека подозреваемым, рассказал юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-3-19 00:42

Найденные в ЛНР файлы вскрыли непростительную подлость Киева, унёсшую жизни десятков человек

На освобождённых территориях в ЛНР обнаружены документы и уголовные дела, которые говорят о том, что украинские власти целенаправленно уничтожали леса Донбасса. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей региональных силовых структур. life.ru »

2024-2-6 09:51

Власти Турции предположили, кому могут принадлежать найденные на пляжах тела

Найденные на пляжах Турции тела могут принадлежать нелегальным мигрантам, рассказал в соцсети X министр внутренних дел страны Али Ерликая. life.ru »

2024-1-23 23:28

Найденные в Перу похожие на пришельцев фигуры оказались куклами

Загадочные куклы, конфискованные перуанскими таможенниками во время проверки груза, который направлялся в Мексику, имеют земное происхождение. Предметы изготовлены из бумаги, клея и металла, которыми скреплены кости людей и животных. lenta.ru »

2024-1-13 18:45

Найденные в мусоре сценарии сериала «Друзья» проданы на аукционе

Сценарии к двум сериям сериала «Друзья», которые были найдены в мусоре 25 лет назад, проданы на аукционе более чем за 22 тысячи фунтов стерлингов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома Hansons. lenta.ru »

2024-1-13 22:41

Минобороны обезвредит боеприпасы, найденные в Белгородской области

БЕЛГОРОД, 4 января, ФедералПресс. Специалисты-взрывотехники Минобороны РФ обезвредят три снаряда, найденных в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-4 17:25

Найденные на пляже останки идентифицировали: мясник и модель

Полиция считает, что известный гангстер Недди Смит стоит за костями, найденными на "свалке" организованной преступности на Сиднейском пляже в Австралии incident.mk.ru »

2023-12-4 10:04

Полиция Новой Зеландии назвала безопасными найденные пакеты у посольств Израиля и США

В частности, возле здания израильской дипмиссии оставили куклу, имитирующую младенца, пишет New Zealand Herald tass.ru »

2023-12-4 08:37

Найденные в пещере жуткие фигуры с огромными головами озадачили учёных

Международная группа археологов впервые представила описание ранее неизвестных наскальных рисунков, обнаруженных несколько лет назад в Танзании. Исследование специалистов опубликовано в журнале Antiquity. life.ru »

2023-11-26 19:42

Горемыкин передал найденные награды участников Великой Отечественной их родным

Найденные награды времен Великой Отечественной войны были переданы родным красноармейцев в Центральном Доме Российской Армии. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Награды родственникам героев вручил замглавы МО - начальник Главного военно-политического управления Виктор Горемыкин. tvzvezda.ru »

2023-10-21 16:18

Найденные награды времен Великой Отечественной передали родным красноармейцев

Торжественное мероприятие по их вручению состоялось в Центральном доме Российской Армии tass.ru »

2023-10-21 15:07

Вахтовик отправил найденные в лесу боеприпасы по почте и был задержан на Камчатке

На Камчатке задержали вахтовика, который отправил боеприпасы по почте. Мужчина попался сотрудникам полиции в Петропавловске-Камчатском, сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-15 08:34

Захарова: Румыния не располагает фактами, что найденные обломки БПЛА принадлежат России

Минобороны страны сообщило дважды на прошлой неделе об обнаружении на юго-востоке страны обломков беспилотника tass.ru »

2023-9-13 10:19

Найденные в поезде в Швейцарии 120 слитков золота передадут МККК

По информации прокуратуры Люцерна, в ходе расследования владельца слитков установить не удалось, и ничто не указывает на совершение уголовного преступления tass.ru »

2023-8-26 14:27

Росгвардейцы обезвредили найденные мальчиком на пляже боеприпасы ВСУ

Росгвардейцы обезвредили кассетные боеприпасы, найденные на пляже в Донецкой Народной Республике. Опасную находку обнаружил десятилетний мальчик и сообщил о ней сотрудникам ОМОН Росгвардии во время их дежурства по охране общественной безопасности. lenta.ru »

2023-8-21 20:01

Найденные мёртвыми в Москве-реке оказались участниками экскурсии диггеров

Найденные в Москве-реке мёртвыми оказались родственниками сотрудника группы "Ланит" Дмитрия Маркушина. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-8-21 09:56

Найденные на пляже на Алтае опасные для людей опарыши попали на видео

Опасные для людей опарыши, найденные на пляже в Алтайском крае, попали на видео. Личинок обнаружили на берегу озера в популярном у туристов селе Завьялово. Отмечается, что подобные опарыши живут в загрязненных водоемах и могут вызывать кишечные расстройства, в том числе кишечный миаз. lenta.ru »

2023-8-4 11:12

Полицейский "простил" россиянку за найденные у нее наркотики в обмен на iPhone

В Челябинске полицейский согласился за iPhone закрыть глаза на наркотики, которые были найдены у задержанной, сообщает URA incident.mk.ru »

2023-8-2 16:00

Россиянам рассказали, можно ли законно забрать себе найденные на улице деньги

Иногда найти на улице, в общественном транспорте или торговом центре можно найти не только чужие смартфоны или ключи, но и наличные деньги. Что с ними делать, чтобы не нарушить закон, Лайфу рассказала преподаватель факультета права НИУ ВШЭ Екатерина Аралина. life.ru »

2023-7-20 14:19

Яд без антидота: Найденные в акватории Владивостока водоросли могут вызывать у человека амнезию и тремор

Найденные в акватории Владивостока микроводоросли, выделяющие опасный токсин — домоевую кислоту, — могут вызвать сильное отравление. Где именно концентрируется вещество, рассказала в беседе с kp.ru заместитель директора Института экологии РУДН Ирина Головачёва. life.ru »

2023-7-15 14:01

Найденные туристы в Пермском крае отказались считать себя заблудившимися

Найденная спасателями группа туристов в Пермском крае не считает себя заблудившейся. «Группа пропавшей себя не считает, продолжает следовать по маршруту. Туристы были найдены в семи километрах от населенного пункта Безгодово вверх по течению реки Усьва», — говорится в сообщении администрации города Губаха. lenta.ru »

2023-7-11 15:31

Пригожину вернули найденные при обысках в Петербурге 10 миллиардов рублей

Главе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», бизнесмену Евгению Пригожину вернули 10 миллиардов рублей, которые были найдены 24 июня при обысках в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил 78. ru источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-7-4 12:10

Найденные в январе в горах Калифорнии останки принадлежат актёру Джулиану Сэндсу

Тело, найденное в горах Калифорнии, принадлежат британскому актёру Джулиану Сэндсу, который пропал в январе. Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на местные власти. life.ru »

2023-6-28 01:28

Иосиф Пригожин рассказал, как бы использовал найденные 4 млрд рублей

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, как распорядился бы найденными в Санкт-Петербурге 4 миллиардами рублей, если бы они принадлежали ему social.mk.ru »

2023-6-26 14:37

Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа «Титана». Найденные обломки свидетельствуют о «катастрофическом взрыве»

Контр-адмирал береговой охраны США Джон Могер подтвердил гибель пяти человек на борту пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан» в результате «катастрофического взрыва». По его словам, работа по поиску тел и исследованию дна будет продолжена, однако он усомнился в возможности обнаружении останков. lenta.ru »

2023-6-23 00:54

Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа батискафа. Найденные обломки свидетельствуют о «катастрофическом взрыве»

Контр-адмирал береговой охраны США Джон Могер подтвердил гибель пяти человек на борту пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан» в результате «катастрофического взрыва». По его словам, работа по поиску тел и исследованию дна будет продолжена, однако он усомнился в возможности обнаружении останков. lenta.ru »

2023-6-23 00:54

Спасатели осмотрели найденные обломки пропавшего в Атлантике батискафа

Обнаруженные в Атлантике фрагменты принадлежат пропавшему батискафу «Титан» и являются его внутренней частью. К такому выводу пришли спасатели по итогам осмотра обломков аппарата. Ранее были найдены две части подводного аппарата, предположительно, принадлежавши пропавшему в Атлантическом океане батискафу. lenta.ru »

2023-6-23 21:47

Полиция Невады идентифицировала найденные 45 лет назад останки женщины

Правоохранительные органы Невады (США) объявили, что найденные еще в 1978 году останки женщины в сумке для одежды наконец были идентифицированы. Об этом пишет информационное издание CBS. riafan.ru »

2023-6-22 08:28

Специалисты в Подмосковье обезвредили найденные снаряды времен ВОВ

Взрывотехники специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» уничтожили три боеприпаса времен ВОВ, которые были обнаружены в горокруге Клин Московской области. riafan.ru »

2023-6-20 11:23

У россиянина изъяли якобы удачно найденные на берегу два ружья и рыбу

В Хабаровском крае полиция изъяла у жителя села Вознесенское краснокнижных рыб из семейства осетровых, два незарегистрированных ружья и 325 патронов разного калибра. Мужчина заявил, что оружие с боеприпасами он нашел в 2022 году, когда был на охоте, и счел находку удачей. lenta.ru »

2023-6-19 13:05

Полицейский заменил найденные россиянкой деньги на билеты банка приколов

В Москве 20-летняя девушка отнесла в полицию найденные на улице 200 тысяч рублей, а сотрудник МВД подменил их на билеты банка приколов. Россиянка нашла в парке «Акведук» куртку, в карманах которой лежало 226 тысяч рублей, и отнесла находку в полицию. Стражи порядка пересчитали деньги. lenta.ru »

2023-5-25 16:19

В Новгородской области захоронили найденные в ходе "Вахты памяти" останки 120 бойцов

Эксперты установили имена восьми бойцов Великой Отечественной войны, еще пять смертных медальонов находятся на экспертизе tass.ru »

2023-5-10 20:22

В Новгородской области захоронили найденные в ходе "Вахты памяти" останки 120 бойцов РККА

Эксперты установили имена восьми бойцов Великой Отечественной войны, еще пять смертных медальонов находятся на экспертизе tass.ru »

2023-5-10 20:22

В Калининграде передали правнуку найденные боевые награды красноармейца из Киргизии

Две медали "За боевые заслуги" и нагрудный знак "Гвардия", принадлежащие Сатыкулу Мамырову, поисковики обнаружили в апреле 2022 года в районе поселка Щорсово Зеленоградского района tass.ru »

2023-5-8 23:00

Найденные в лесу сотни килограммов макарон озадачили пользователей сети

В США жители обнаружили около ручья в лесу сотни килограммов приготовленных макарон. Автор поста в соцсети предположила, что общий вес макарон превышает 220 килограммов. Новость вызвала оживленные обсуждения и шутки среди пользователей. lenta.ru »

2023-5-5 18:35

Россия готова захоронить найденные в Латвии останки 25 советских бойцов

При этом латвийская сторона отдавать последнюю дань памяти воинам пока не собирается, сообщил член координационного совета "Поискового движения России" Антон Торгашев tass.ru »

2023-5-4 18:49

Найденные в Беловежском пруду мертвецы могли быть мужчиной и женщиной, которые провалились под лед весной

Правоохранительные органы полагают, что найденные в столичном Беловежском пруду останки двух мертвецов могли принадлежать мужчине и женщине. По предварительной информации известно, что они могли провалиться под лед весной. riafan.ru »

2023-4-28 11:31

Тайны песков: О чём говорят найденные в катарской пустыне загадочные символы

Учёные пытаются разгадать загадки около 900 петроглифов, найденных в Аль-Джассасии — крупнейшем памятнике наскального искусства в Катаре. Об этом пишет CNN. life.ru »

2023-4-16 14:30