Результатов: 68

В России захотели ограничить найм на работу мигрантов после теракта в «Крокусе»

После теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в России захотели ограничить найм трудовых мигрантов. Соответствующий законопроект, ужесточающий пребывание иностранцев в России, направил в Госдуму Минтруд — в ведомстве предложили заключать трудовые договоры с ними на срок не дольше двух лет, и только в одной фирме. lenta.ru »

2024-3-26 11:42

Минтруд считает недопустимым найм уехавших за границу

Министерство труда и социальной защиты РФ выступает против заключения трудового договора с работающими из-за рубежа гражданами. mirnov.ru »

2023-12-13 10:36

Коммунист Арефьев: Госдума не поддержит идею Миронова ограничить найм мигрантов

Почти все депутаты занимаются бизнесом, они не поддержат инициативу Миронова о лишении мигрантов работы, сказал НСН Николай Арефьев. nsn.fm »

2023-10-6 17:53

Назад в будущее. Эксперты объяснили, зачем возвращаться к медицине прошлого

Зачем при постоянных прорывах современной медицины возвращаться к методам и способам лечения, принятым сотни лет назад. Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-6 13:09

Медицина прошлого. Эксперты объяснили, почему нельзя забывать опыт предков

Зачем при постоянных прорывах современной медицины возвращаться к методам и способам лечения, принятым сотни лет назад. Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-7 13:09

Домен швейцарский, найм американский: «двойное агентство» громких соцопросов россиян

Попытка выяснить детали исследований, которые цитируют крупные СМИ, обернулась детективом social.mk.ru »

2023-8-31 19:38

Работодателей хотят штрафовать за найм граждан, не предоставивших документ воинского учета

Депутаты Законодательного собрания Калужской области внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение административных штрафов для работодателей, которые принимают военнообязанных или подлежащих призыву россиян без предоставления документа воинского учета. mirnov.ru »

2023-5-31 16:13

В Госдуму внесли законопроект о наказании за найм без документов воинского учета

Депутаты предложили ввести штраф для граждан в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей tass.ru »

2023-5-29 20:36

Американские фирмы сокращают найм сотрудников из-за ненастной погоды

В январе фонды заработной платы в американских компаниях росли самыми медленными темпами за два года из-за ненастной погоды на большей части территории страны. За месяц количество рабочих мест в частном секторе выросло на 106 000 человек, показал анализ, проведенный Исследовательским институтом ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики. ridus.ru »

2023-2-1 21:12

Испанский сериал «Элита» затравили за найм актера из РФ — но ложь вскрылась

Хейтеры писали гадкие оскорбления на ломаном английском языке, выдавая себя за европейских граждан. Но вскоре причина ненависти вышла на свет. 5-tv.ru »

2022-10-27 13:04

Цукерберг приостановил найм сотрудников в Meta

Глава корпорации Meta (признана в РФ экстремистской) Марк Цукерберг объявил, что принадлежащие ей соцсети Facebook и Instagram прекращают прием новых сотрудников, а также сократят бюджеты большинства команд. lenta.ru »

2022-9-30 03:57

Сколько государство будет платить за найм безработных граждан до 30 лет?

В целях поддержки рынка труда правительство расширило программу субсидирования найма, распространив ее на всех безработных граждан до 30 лет. aif.ru »

2022-8-24 13:59

Bloomberg: Apple планирует сократить найм сотрудников в следующем году

Американская корпорация Apple намерена сократить найм, а также финансирование ряда отделов. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-7-19 02:51

Стало известно о планах Apple сократить найм сотрудников

Американская корпорация Apple в 2023 году планирует сократить найм сотрудников и финансирование ряда отделов, чтобы справиться с возможным экономическим спадом. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. lenta.ru »

2022-7-19 01:37

Вакантные должности. Крупная торговая сеть продолжает найм персонала

Крупная торговая сеть продолжает найм персонала в розницу и распределительные центры по списку актуальных вакансий. Кроме того, внедряется специальная программа ускоренного обучения для участия в проекте «Директор-партнер». aif.ru »

2022-3-21 17:09

Минтруд планирует в 2022 году субсидировать найм 117 тыс. россиян

На субсидию от государства теперь могут рассчитывать не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и социально ориентированные некоммерческие организации tass.ru »

2021-12-13 19:15

Риэлтор Полякова призвала не делать дорогой ремонт в квартире для сдачи в найм

Низкая стоимость квартиры влияет на доходность ее сдачи в найм. Об этом сообщила представитель ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова. riafan.ru »

2021-12-2 03:28

Представитель талибов Мохаммад Наим заявил, что бывший президент Афганистана Карзай находится в безопасности

Официальный представитель запрещённого в РФ радикального движения «Талибан» Мохаммад Наим прокомментировал сообщение о том, что глава Высшего совета по национальному примирению в Афганистане Абдулла Абдулла и экс-президент страны Хамид Карзай находятся под домашним арестом в Кабуле. argumenti.ru »

2021-8-27 14:22

Представитель талибов Мухаммед Наим назвал целью атаки на Панджшер объединение Афганистана

Представитель политофиса запрещённого в России движения «Талибан» Мухаммед Наим прокомментировал переброску бойцов в афганскую провинцию Панджшер. По его словам, в стране не может быть разных режимов. argumenti.ru »

2021-8-23 23:04

Представитель офиса «Талибана» Наим заявил, что сотрудничавшим с США жителям не грозит опасность

Жители Афганистана, которые взаимодействовали с американским “оккупационным режимом”, не подвергаются какой-либо опасности. Соответствующее заявление сделал официальный представитель политического офиса “Талибана” (запрещенная в России террористическая организация) Мохаммад Наим. argumenti.ru »

2021-8-17 14:56

Представитель политического офиса «Талибана» Наим заявил, что американцы должны были выводить войска строго организованно

Официальный представитель политического офиса “Талибана” (запрещенная в России террористическая организация) Мухаммад Наим высказался о ситуации с выводом американских войск из Афганистана. Так, в эфире RT Arabic он подчеркнул, что хозяин Белого дома заявил о замешательстве в связи с произошедшим на афганской территории. argumenti.ru »

2021-8-17 12:24

Блинкен: запрет на найм местного персонала окажет воздействие на работу дипмиссии США в РФ

Комитет по доходам и расходам Палаты представителей Конгресса добивался получения данных документов tass.ru »

2021-7-30 21:35

"Свободная исламская госсистема": талибы объявили свои цели

Талибы выступают за создание "свободной исламской госсистемы" в Афганистане. Об этом заявил официальный представитель политического офиса движения "Талибан" (запрещено в РФ) Мухаммад Наим. vesti.ru »

2021-7-9 10:12

Госдеп выразил разочарование запретом на найм местных сотрудников в дипмиссии США в России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что американская сторона пока не получала официального уведомления от Москвы относительно найма местных сотрудников tass.ru »

2021-4-21 23:41

Российские компании получат более 12 млрд рублей на субсидии за найм новых сотрудников

Фонд социального страхования получит более 12 млрд рублей на субсидии работодателям за каждого нанятого сотрудника nsn.fm »

2021-3-24 08:35

Утро России. Работодатели смогут получить субсидию за найм безработного в центре занятости

Работодатели получат субсидию за найм безработного в центре занятости. За каждого нового сотрудника получить можно будет сумму в равную трем минимальным размерам оплаты труда. Подробнее о программе субсидирования найма – расскажет Дарья Тиунова. vesti.ru »

2021-2-11 05:10

Минтруд РФ предлагает платить компаниям за найм безработных граждан

Министерство труда и социальной защиты предлагает возмещать работодателям часть расходов на зарплаты сотрудников, числившихся безработными. Об этом говорится в проекте постановления кабмина. argumenti.ru »

2021-2-5 20:51

Россия сократила квоту на найм иностранных пилотов

В России сократили квоту на найм иностранных командиров воздушных судов. Соответствующее постановление подписал глава правительства страны Михаил Мишустин. Согласно постановлению, теперь авиакомпании имеют право нанимать на должность командиров самолетов до 100 иностранцев в год, пишет ТАСС. vz.ru »

2020-11-23 15:44

«Опора России» призывает избавить бизнес от штрафов за найм самозанятых

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей общественной организации, предприниматели недовольны штрафами, которые они получают из-за сотрудничества с самозанятыми гражданами. Жалоба соответствующего содержания была направлена в Минтруд. kapital-rus.ru »

2020-7-30 11:42

В США раздули фейк про найм ГРУ талибов для убийства американцев

Россию снова поместили в центр скандала. Российское ГРУ обвинили в найме талибов для убийства военнослужащих американской армии. Мишенью публикации, больше похоже, стал Дональд Трамп. Тот сейчас готовится к новым президентским выборам. argumenti.ru »

2020-6-28 18:18

Медведев подписал постановление о компенсациях за найм жилья для контрактников ВС России

Денежную компенсацию за поднаем жилья повышается солдатам, сержантам, матросам, старшинам, членам их семей за арендованное жилье tass.ru »

2019-12-16 14:09

Минэкономразвития предлагает упростить найм высококвалифицированных мигрантов

Минэкономразвития РФ предлагает ввести меры, которые упростят привлечение высококвалифицированных работников из-за рубежа, сообщает газета Коммерсантъ znak.com »

2019-5-16 05:28

В Госдуме считают, что запрет на найм мигрантов в Якутии не вызовет дефицит кадров

Глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов полагает, что власти региона перед введением запрета, скорее всего, провели анализ рынка труда tass.ru »

2019-3-28 16:53

В Госдуме считают, что запрет на найм мигрантов в Якутии не вызовет дефицита кадров

Глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов полагает, что власти региона перед введением запрета, скорее всего, провели анализ рынка труда tass.ru »

2019-3-28 16:53

В Общественной палате объяснили запрет на найм мигрантов в Якутии

По словам председателя комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, в регионе делают ставку на местных рабочих tass.ru »

2019-3-28 15:48

Мишель Наим Аун назвал Ливан заложником США

Президент Ливана Мишель Наим Аун назвал Ливан «заложником США». Об этом политик сказал на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-26 11:17

Минобороны США отказалось комментировать найм переводчиков с украинского

Министерство обороны США отказывается прояснить детали найма переводчиков с украинского языка. Главной причиной для найма новых сотрудников стало обеспечение "секретных чрезвычайных операций в поддержку Вооруженных сил США на Украине". vesti.ru »

2018-12-4 23:39

ЛДПР просит прокуратуру разобраться с платой за социальный найм жилья в Красноярске

Депутаты фракции ЛДПР в городском Совете Красноярска обратились к прокурору Красноярска с просьбой проверить обоснованность повышения оплаты за социальный найм жилья, из-за которой малоимущие граждане в год станут платить на 16 млн рублей бол ... regions.ru »

2018-11-30 16:52