Результатов: 5800

Для роскошной виллы Горбачева в Баварии не могут найти покупателя

Стало известно, что элитная недвижимость первого президента СССР Михаила Горбачева в Германии пустует. Новый владелец, купивший ее у дочери политика, не может найти покупателя на этот объект. versia.ru »

2023-6-6 14:59

Зеленский попытался найти виновных в ударе по Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский попытался найти виновных в ударе по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и заявил о причастности к произошедшему «российских террористов». Он также заявил, что все службы уже работают, а сам глава Украины созвал Совет национальной безопасности и обороны. lenta.ru »

2023-6-6 10:35

Крошечное фото помогло найти в Петербурге могилу известного русского дипломата

В Санкт-Петербурге восстанавливают захоронение известного русского дипломата Николая Гирса, который с 1882 по 1895 год занимал пост министра иностранных дел Российской империи. Точное место могилы, утраченной в советские годы, найдено в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни благодаря крошечному фото. life.ru »

2023-6-5 15:36

Стало известно о попытках НАТО найти приемлемую форму участия Украины в альянсе

Министры иностранных дел НАТО ищут консенсус по членству Украины перед ежегодной встречей, которая состоится в июле. Как пишет The Wall Street Journal, давление на НАТО с целью предоставления Киеву четких гарантий безопасности растет. lenta.ru »

2023-6-4 23:36

Вместо компьютера и ничегонеделания: где в Петербурге интересно и познавательно отдохнуть детям

С наступлением теплого сезона журналист Metro примерил на себя роль заботливого родителя и составил подборку городских детских лагерей Северной столицы. metronews.ru »

2023-6-1 17:59

Новгородский губернатор высказался о строительстве кофейни в кремле: «Постараемся найти иные решения»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о своей позиции по поводу строительства кофейни в центре кремля. В своем телеграм-канале он отметил, что все дальнейшие идеи музей должен обсуждать с городским сообществом. fedpress.ru »

2023-6-1 11:14

Шумков пообещал найти 300 миллионов на обновление автобусного парка в Зауралье

КУРГАН, 31 мая, ФедералПресс. В Курганской области власти планируют направить дополнительные средства на обновление пассажирских автобусов в крупных городах региона. Об этом сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-31 12:28

Сделанный из любопытства ДНК-тест помог мужчине найти брата

Житель Великобритании, 27-летний Рис Уильямс, случайно нашел родного брата благодаря анализу ДНК. Уильямс с раннего возраста пытался найти своих родственников. В девять лет у него умерла мать. В этом же возрасте он узнал от двоюродных братьев, что его отец не является ему родным. lenta.ru »

2023-5-30 11:15

Лана Дель Рей остановила концерт, чтобы найти потерянный на сцене вейп

Американская певица Лана Дель Рей (Элизабет Грант) остановила свой концерт в Бразилии, чтобы найти потерянный на сцене вейп. life.ru »

2023-5-28 15:00

В США смогли найти решение вопроса госдолга, чтобы избежать дефолта

Представители Белого дома и конгрессмены-республиканцы достигли принципиальной договорённости по вопросу повышения потолка госдолга. Как пишет Punchbowl News со ссылкой на источники, это поможет избежать дефолта в США. life.ru »

2023-5-28 03:49

Всемирно известная опера "Кармен" получила новое прочтение в кино

В Сети вышел фильм-мюзикл "Кармен" – режиссерский дебют французского танцора и хореографа Бенжамена Мильпье. Metro поговорило с ним о том, что побудило его рассказать свою версию знаменитой истории. metronews.ru »

2023-5-27 13:50

У православных, желающих найти работу, появилась специальная молитва

Синод Русской православной церкви (РПЦ) утвердил молитву для тех, кто хочет найти работу. mirnov.ru »

2023-5-28 10:07

Финский генерал Нурми призвал Хельсинки и Москву найти общий язык в будущем

Решение России с 1 июня выйти из двустороннего соглашения с Финляндией о дополнительных военных инспекционных визитах окажет негативное влияние на уровень доверия между странами, заявил финский бригадный генерал Сами Нурми. vz.ru »

2023-5-26 03:09

МИД в ответ на идею об альтернативе подключению Россельхозбанка к SWIFT предложил найти альтернативу зерновой сделке

Без подключения Россельхозбанка к SWIFT зерновой сделке придется подыскивать альтернативы, сообщил МИД России. МИД предложил вывозить зерно по коридорам солидарности через соседние с Украиной страны. vz.ru »

2023-5-26 22:43

Пентагон призвал Запад найти "творческие способы" нарастить объемы выпуска продукции ВПК

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что внимание сейчас концентрируется "на вкладе, который по-настоящему меняет дело в режиме реального времени" tass.ru »

2023-5-25 16:09

Китай предложил найти «первопричину» военного конфликта на Украине

Ли Хуэй посетил Польшу, Францию и Германию. 24 мая он встретился с представителем немецкого МИДа Андреасом Михаэлисом. «Всем сторонам необходимо начать с самих себя и создать благоприятные условия для возобновления мирных переговоров путем накопления взаимного доверия. kapital-rus.ru »

2023-5-25 09:36

Володин поручил найти возможные источники для допфинансирования обеспечения жильем сирот

Спикер Госдумы поручил создать рабочую группу для решения этого вопроса tass.ru »

2023-5-24 20:45

Астролог рассказала, как даже в зрелом возрасте найти своё призвание

Вопрос самореализации и профессиональной ориентации является одним из самых важных для людей. Иногда человек даже в зрелом возрасте, пытаясь найти своё призвание, решает кардинально поменять жизнь. life.ru »

2023-5-24 18:39

Астролог Белоусова рассказала, как найти свое признание

Тема самореализации и профессиональной ориентации является одной из самых животрепещущих. В школу какой направленности отдать ребенка? Какой ВУЗ выбрать подростку? В какой род деятельности «нырнуть», когда круто решил поменять жизнь на четвертом, пятом, шестом десятке? Принятие этих решений порой дается человеку с трудом. riafan.ru »

2023-5-24 17:50

Австрийский Raiffeisen Bank не смог найти покупателя на бизнес в России

Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) решил отделить российскую «дочку». Компания пришла к этому решению после неудачных попыток продажи «Райффайзена», которые длились несколько месяцев, со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters. news.mail.ru »

2023-5-23 14:49

Экс-посол ЛНР Мирошник: ВСУ пытаются найти бреши в российской обороне для нанесения ударов на Краснолиманском направлении

На Краснолиманском направлении попытки противника прорвать нашу оборону стали регулярными. Не исключено, что именно именно тут ВСУ попытаются нанести отвлекающий удар перед контрнаступлением. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-5-24 13:46

«Найти свидетелей!»: Юрист указал на сложности штрафовать хозяев за укусы собак

Алексей Попов заявил НСН, что поправки к закону никак не влияют на сбор информации о произошедшем, зачастую доказать вину очень сложно.  nsn.fm »

2023-5-23 11:22

«Под тысячу работ»: Фестиваль соцрекламы LIME помогает участникам найти заказчиков контента

Фестиваль за 13 лет стал местом коммуникации тех, кто видит своей ценностью развитие социальной рекламы в России, сказал НСН Дмитрий Шелухин. nsn.fm »

2023-5-22 17:11

Генеалог Маратканов рассказал россиянам, как легко найти информацию о своих предках

Эксперт по семейной истории и основатель генеалогической платформы Famiry Артем Мартаканов рассказал как найти информацию о своих предках. Советы эксперта опубликовало издание «Газета.ру» riafan.ru »

2023-5-21 01:44

Поисковики объяснили, как им удалось найти пропавших в Кузбассе сестер

Пропавших в Кемеровской области девочек нашли живыми. Одной из сестер всего два года, другой четыре. Дети не вернулись домой после прогулки 18 мая. Сестер нашли два Сергея. Распаханное поле на опушке леса, как они здесь оказались - пока непонятно. tvzvezda.ru »

2023-5-20 18:24

Россиянам посоветовали использовать эмодзи в резюме для увеличения шансов найти работу

Работодатели положительно относятся к умеренному количеству смайликов в резюме соискателей. Это следует из данных опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы. riafan.ru »

2023-5-21 17:51

Депутат Чаплин рассказал, как найти управу на соседа, который не ведет борьбу с борщевиком

Борщевик Сосновского — опасное растение, которое можно встретить в любом СНТ. Бороться с ним сложно, а за бездействие можно еще и получить штраф. Однако ученые из МГСУ доказали, что борщевик можно использовать при изготовлении строительных материалов. riafan.ru »

2023-5-21 12:07

Без денег не беспокоить: Звезда "Папиных дочек" решила найти "партнёра для выплаты ипотеки"

Актриса Дарья Мельникова опубликовала в соцсетях фото в купальнике на берегу океана. Звезда "Папиных дочек" в подписи к снимку заявила, что ищет партнёра, который помог бы ей выплачивать ипотеку. life.ru »

2023-5-19 14:34

Звезда «Папиных дочек» захотела найти партнера для выплаты ипотеки

Российская актриса, звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова захотела найти партнера для совместной выплаты ипотечного кредита. «Ну что ж. . . Ищу партнера для совместной. . . выплаты ипотеки. Фото с солнышком прилагается. lenta.ru »

2023-5-19 10:10

Служебная собака помогла сотрудникам колонии найти наркотики в посылке с джемом

В Саратовской области 63-летняя пенсионерка пыталась передать заключенным колонии (ИК-10) джем с наркотиками. Женщина передала в колонии 10 упаковок с фруктовым джемом. Однако служебная овчарка по кличке Анчар почувствовала запрещенные вещества. lenta.ru »

2023-5-18 20:59

Зампостпреда РФ заявил, что Совет Европы пытается найти в русофобии смысл существования

По словам Максима Буякевича, Россия воспринимает Совет Европы как одного из исполнителей гибридной агрессии, развязанной против РФ странами коллективного Запада tass.ru »

2023-5-18 16:34

Родителям гиперактивных детей дали советы о том, как найти к ним правильный подход

Похвала, система вознаграждений и внимательность помогут родителям детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Майя Нефёдова. life.ru »

2023-5-18 15:13

В РПЦ объяснили утверждение молитвы для желающих найти работу

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе объяснил утверждение молитвы для желающих найти работу. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-17 12:39

РПЦ опубликовала молитву для желающих найти работу

Синод Русской православной церкви утвердил молебное пение по случаю поиска работы. В молитве желающие найти работу просят Бога дать дело, которое пошло бы во благо и позволило принести достойные плоды трудов. lenta.ru »

2023-5-17 12:34

Малахова повеселила "теория заговора" с попытками найти его в знаменитой рекламе

Телеведущий Андрей Малахов назвал "теорией заговора" утверждения некоторых пользователей Сети о том, что он якобы снимался в рекламе популярного стирального порошка в нулевых. life.ru »

2023-5-15 21:24

Желающим найти новую любовь разведенным женщинам с детьми дали совет

Женщинам после развода стоит восстановить самооценку и уверенность в себе, прежде чем искать новые отношения. Такой совет дала коуч по отношениям и писательница Колин Нолан. Она уверена, что сейчас разведенная женщина транслирует мужчинам, что хочет выйти замуж, и отпугивает их. lenta.ru »

2023-5-12 09:35

Захарова ответила на попытку Украины найти «трибуну» в союзных России странах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на публикацию статьи главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака на узбекистанском и азербайджанском новостных порталах. lenta.ru »

2023-5-11 15:20

В Екатеринбурге в ЦПКиО пройдет фестиваль «Дорога домой», посетители которого смогут найти для себя кошку или собаку

В Екатеринбурге в ЦПКиО им. Маяковского 21 мая пройдет фестиваль «Дорога домой» (0+), посетители которого смогут найти для себя кошку или собаку. justmedia.ru »

2023-5-12 13:26

Почему в России строят дома в виде слонов и где их найти

Надоело жить в скучной девятиэтажке? Тогда вам точно понравится необычное предложение пожить в доме-слоне. Как они выглядят и зачем их строят — в нашем материале. life.ru »

2023-5-9 15:00

Герои в каждой семье: как найти данные о подвигах родственников-участников ВОВ

Найти информацию о предках-участников Великой Отечественной войны можно на специальных электронных ресурсах. 5-tv.ru »

2023-5-8 05:10

Финляндия не смогла найти напавших на российское консульство на Аландах

В деле о нападении на российскую дипмиссию в столице Аландских островов разберётся финская полиция. Об этом РИА "Новости" сообщила сотрудница отдела коммуникаций МИД Финляндии Вилма Соррин. life.ru »

2023-5-6 21:52