Результатов: 5796

Глава СК поручил найти виновных в обстреле Белгородской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил установить имена всех лиц, виновных в теракте на территории Белгородской области. Бастрыкин поручил найти в том числе тех, кто отдавал приказы об обстреле. lenta.ru »

2024-2-16 11:56

СМИ: Эквадор не может найти рынок, чтобы сбыть бананы, предназначавшиеся для РФ

Эквадор не может найти рынок для сбыта того объема бананов, который обычно закупала Россия до введения ограничительных мер nsn.fm »

2024-2-16 11:52

ИИ поможет найти источники метана на Земле

Американская корпорация Google вместе с Фондом защиты окружающей среды (EDF) объявила о новом способе поиска утечек метана на Земле. Ранее специалисты компаний разработали спутник и запустили его в космос на ракете Falcon 9. lenta.ru »

2024-2-15 15:42

Сайты знакомств: как вести себя онлайн, чтобы гарантированно найти вторую половинку

В последние годы сайты знакомств стали основным местом для поиска своей половинки. Они дают возможность познакомиться с гораздо большим количеством людей, да еще и представляют свободу выбора по возрасту, интересам, жизненным целям. fedpress.ru »

2024-2-14 04:10

Небензя: Запад не смог найти в себе силы признать саботаж Киевом минских договоренностей

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что все попытки переложить ответственность на Россию в рамках выполнения договоренностей, выставить ее стороной конфликта, были абсолютно несостоятельными tass.ru »

2024-2-12 18:50

"Нужно было найти козла отпущения": В Госдуме озвучили две причины отставки Залужного

Валерия Залужного сняли с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины по двум причинам. Как заявил в интервью РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, одной из них является популярность генерала среди простых украинцев. life.ru »

2024-2-10 07:52

В Калининградской области политологи решают, куда идти России: «Нужно найти баланс»

О судьбах страны и ее новой роли в современной политической ситуации дискутируют в пятницу, 9 февраля, участники V съезда Российского общества политологов. Широкомасштабное меропориятие проходит в Светлогорске с 9 по 10 февраля, в нем участвуют более 300 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов. fedpress.ru »

2024-2-9 19:29

Россиянку попросили найти свидетелей ее пребывания в лагерях ради удостоверения

В Карелии чиновники попросили пенсионерку Людмилу Акуловву найти свидетелей ее пребывания в фашистских концлагерях ради выдачи утерянного удостоверения для льгот. Историю пожилой россиянки привело агентство «Daily Карелия». lenta.ru »

2024-2-7 13:08

Польша будет убеждать ФРГ и Францию найти компромисс по военной помощи Украине

Министр иностранных дел страны Радослав Сикорский заявил, что Варшава сможет помочь своим партнерам по ЕС найти консенсус tass.ru »

2024-2-7 11:29

Японское судно не смогло найти застрявших во льдах косаток

Патрульный корабль японской береговой охраны «Тэсио» не обнаружил российских косаток в районе острова Хоккайдо, где они ранее попали в ледяной плен. По словам независимого эколога Дмитрия Лисицына, с раннего утра 7 февраля и до настоящего времени береговая охрана Японии ведет поиск группы косаток во льдах. lenta.ru »

2024-2-7 10:12

Кому легче найти работу - выпускникам вузов или колледжей? Мнения экспертов

Большая часть россиян, согласно опросам ВЦИОМ, считает, что выпускникам вузов работу найти «сложно» (40%), а то и «практически невозможно» (10%). При этом растёт популярность колледжей – в 2023 году в них поступило 1,2 млн абитуриентов. aif.ru »

2024-2-7 03:29

Швеция не смогла найти подозреваемых в подрыве "Северных потоков" и приостанавливает расследование

Прокуратура Швеции в ближайшие дни собирается объявить о прекращении расследования диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", поскольку, скор life.ru »

2024-2-6 15:19

Жители Кирова требуют найти "бычару", избившего дворника-инвалида из-за пустяка

В Кирове агрессивный мужчина избил дворника-инвалида, попавшего на его обувь песком. Кадры потасовки публикует телеканал "360". По предварительным данным, жилец дома был нетрезв, поэтому не смог справиться с эмоциями. life.ru »

2024-2-5 17:26

В Бангладеш призвали ООН и Китай найти решения для урегулирования кризиса в Мьянме

Генсек правящей партии "Авами лиг" Обайдул Квадер заявил, что власти республики приняли решение больше не принимать беженцев из соседней страны tass.ru »

2024-2-5 15:50

Зеленский не может найти замену Залужному

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что комик Владимир Зеленский не может найти генерала на должность главкома ВСУ, способного заменить Валерия Залужного. fedpress.ru »

2024-2-4 08:00

"Удивительно": На Западе считают, что Зеленский не может найти замену Залужному

Владимир Зеленский не может найти генерала, который смог бы заменить Валерия Залужного на должности главкома ВСУ. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис на своём ютуб-канале. life.ru »

2024-2-4 03:09

В Британии заявили о неспособности Зеленского найти замену Залужному

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сумел найти генерала на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины, который мог бы заменить Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-4 00:15

Эксперты объяснили, как Путин помогает школьникам найти занятие по душе

Президент России Владимир Путин заинтересован в том, чтобы все школьники страны могли найти «занятие по душе» и «получить хороший старт в будущей взрослой жизни», заявила в интервью «Ридусу» политолог Анна Федорова, комментируя выступление главы государства на съезде «Движения первых». ridus.ru »

2024-2-2 11:38

Эксперт рассказала, каким специалистам легче всего найти работу в сфере гостеприимства

Самые востребованные профессии в сфере гостеприимства - повар и бармен. Таких специалистов всегда не хватает из-за постоянного роста сферы общепита, рассказала «Ридусу» директор по персоналу отеля LES Art Resort Мария Бакевич. ridus.ru »

2024-2-2 20:43

Психолог усомнился в способности ChatGPT найти партнёра по душе

С развитием технологий и искусственного интеллекта у людей снижаются коммуникативные навыки. Об этом заявил семейный психолог Сергей Ланг, комментируя нашумевшую историю программиста из Москвы, который нашёл невесту с помощью чат-бота ChatGPT. life.ru »

2024-2-1 15:02

Bild: на Украине не смогли сразу найти кандидатов на место Залужного

По данным таблоида, два потенциальных преемника - глава разведки Кирилл Буданов и командующий сухопутными войсками Александр Сырский - отказались от должности tass.ru »

2024-2-1 13:00

Мужчины ринулись стричься как возлюбленный Тейлор Свифт в надежде найти девушку

Мужчины массово ринулись делать прическу как у игрока в американский футбол Трэвиса Келси в надежде найти возлюбленную. Избранник Тейлор Свифт обрел новую волну популярности с началом отношений с певицей. lenta.ru »

2024-2-1 11:32

Как избежать выгорания под конец недели и найти в себе силы дожить до пятницы: 7 секретов

С выгоранием рано или поздно сталкивается любой сотрудник вне зависимости от того, обожает ли он свою работу или ненавидит. Рассказываем, как избежать выгорания, соблюдая простые условия. life.ru »

2024-2-1 10:00

Эксперт: Выставка Россия помогает найти единомышленников и мотивирует на проекты

Выставка Россия является одним из центров мотивации, точкой притяжения и источником энергии для многих людей. Также это подходящая площадка для коммуникаций, заявил параатлет, победитель проекта ТопБЛОГ президентской платформы Россия страна возможностей и конкурса Лига Лекторов российского общества Знание Дмитрий Чешев. vz.ru »

2024-1-30 18:43

Кризис — не преграда. Психолог рассказал, как найти решение любой задачи

Психолог рассказал, от чего зависит справится человек с кризисом или нет. Какие знания помогут преодолеть любую жизненную ситуацию. aif.ru »

2024-1-29 08:27

ДТП на заснеженной дороге: как найти виновного и получить деньги

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На заснеженной трассе автовладельцы зачастую вылетают в кювет и становятся участниками других подобных ДТП. Кто виноват в таком случае и кого следует привлечь к ответственности, «ФедералПресс» объяснила руководитель юридической компании «Шабанова и партнеры» Виктория Шабанова. fedpress.ru »

2024-1-27 15:36

Путин поручил найти комплексное решение по финансированию развития Петербурга

Президент России распорядился доработать вопрос городским властям вместе со своим помощником Максимом Орешкиным tass.ru »

2024-1-27 23:31

ВЦИОМ: порядка 9% россиян считают, что работу после вуза найти легко

Для каждого десятого трудоустройство только окончивших университет видится практически невозможным, хотя за последние 15 лет доля таковых сократилась более чем вдвое tass.ru »

2024-1-25 10:36

Безопасные сделки. Какие нюансы важны для рынка аренды жилья?

Рынок аренды жилья - один из крупнейших. Ведь это возможность людям найти свое жилье, быть мобильными. Для тех, у кого есть квартира, - способ сдать ее и получать доход. При этом, отмечают эксперты, надо обязательно учитывать ряд нюансов. aif.ru »

2024-1-24 18:02

Как быстро найти потерянного питомца: пять способов

Потеря любимого питомца - крайне неприятное событие, вызывающее сильный страх и беспокойство. Но, чтобы быстро найти домашнего любимца, важно не паниковать, сосредоточиться и начать действовать. Вот несколько способов как можно скорее вернуть потерянного питомца домой, которыми поделился журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-1-24 16:15

Льготное имущество. В России создана единая онлайн-база для МСП

В базе собрана информация о доступном имуществе разных форм собственности. Он предназначен для нужд малого и среднего предпринимательства. aif.ru »

2024-1-23 11:00

В России предложили найти замену слову «маркетплейс»

Правительство России предложило доработать закон о маркетплейсах, в частности, найти замену этому слову, передает РБК. Альтернативные варианты на данный момент неизвестны. Также рекомендуется отказаться от ограничений на количество изменений в контрактах между площадкой и продавцом и запрета на штрафы. lenta.ru »

2024-1-23 00:26

Как найти питомца, если он потерялся в дороге: инструкция

В январе 2024 года всю Россию потрясла трагическая история кота Твикса, которого в мороз высадила из поезда проводница во время стоянки в Кирове. Женщина попыталась оправдать себя тем, что не смогла найти в вагоне его хозяев. fedpress.ru »

2024-1-22 17:20

Стало известно, каким специалистам в России проще найти работу

В некоторых сферах в России найти работу в нынешних условиях проще. В каких сферах работодатели конкурируют за сотрудников и каким специалистам «везет»... rosbalt.ru »

2024-1-22 01:30

Сложнее всего найти работу в 2023 году было в сфере искусства и развлечений

Аналитики сервиса «Авито Работа» рассказали НСН о самых высококонкурентных и легких для трудоустройства по итогам 2023 года профессиональных сферах nsn.fm »

2024-1-20 08:00

Сбежавшая из России звезда "Ивановых-Ивановых" отчаялась найти работу за границей

Сбежавший из России за границу актёр Семён Трескунов сменил имя на Сэм и заявил, что после переезда не может найти нормальную работу — постоянно получает отказы. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2024-1-18 18:22

Путин поручил найти сбалансированное решение по досрочному выходу на пенсию медиков

Как отметил президент, в частных медицинских организациях их владельцы сами регулируют график tass.ru »

2024-1-17 16:58

Назван способ найти скрытую камеру с помощью смартфона

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов заявил, что скрытыми видеокамерами часто оснащены магазины, отели и даже съемные квартиры. Он подчеркнул, что для этого нужно посветить в темном помещении фонариком. Слова Шутова приводит агентство «Прайм». lenta.ru »

2024-1-17 04:29

Форум-фест «Теплые коты» поможет тюменским волонтерам найти работу

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. В тюменском «Современнике» общественники расскажут о добровольческих практиках в конце января. Для волонтеров и тех, кто хотят ими стать, подготовили программу с выступлениями спикеров, музыкальными номерами и награждением участников проекта «Теплые коты: сообщества доброты». fedpress.ru »

2024-1-16 04:10