Результатов: 1705

Россиянин кричал "мусора не приедут", но за ним приехали и наказали

В Екатеринбурге полиция задержала местного жителя, который устроил скандал под окнами соседей и отказывался прекращать безобразие incident.mk.ru »

2024-4-18 15:55

Военный суд утвердил приговор 8 дезертировавшим калининградцам: как их наказали

КАЛИНИНГРАД, 15 апреля, ФедералПресс. Суд утвердил приговор восьми калининградцам за дезертирство из зоны СВО. Граждане получили от шести до семи лет колонии, уточнили представители второго Западного окружного военного суда. fedpress.ru »

2024-4-15 13:51

Экипажи Су-34 наказали авиабомбами украинскую пехоту

Бомбардировку неприятельских позиций на Южно-Донецком направлении провели экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 . Об этом сообщает Минобороны России. Досталось украинскому опорному пункту и живой силе. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:51

Kyodo: в Японии недовольны, что Кисиду не наказали за финансовые нарушения правящей партии

Около 65,5% опрошенных подчеркнули, что считают наказание для тех членов ЛДП, кто его понес, слишком мягким tass.ru »

2024-4-15 10:00

Рогов: ВС России наказали украинскую бригаду теробороны за обстрелы ЗАЭС

Российские военные поразили 121-ю украинскую бригаду территориальной обороны, которая занималась обстрелами Энергодара и Запорожской атомной электростанции, заявил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-11 18:41

Житель Петербурга украл елку перед Новым годом: как его наказали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Суд в Северной столице огласил приговор в отношении мужчины, который похитил посаженную во дворе елку. Он причинил местной администрации ущерб в размере чуть более 21 тысячи рублей. fedpress.ru »

2024-4-11 18:35

Сбившего поэта Рубинштейна водителя наказали условным сроком

Суд Москвы назначил наказание водителю, который сбил поэта Льва Рубинштейна на пешеходном переходе, в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев условно, об этом сообщает «360» . Виновному в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, установили испытательный срок на три года, а также ограничили право вождения автомобиля на 2 года и 6 месяцев. tvzvezda.ru »

2024-4-9 18:28

Юную российскую наездницу наказали за жестокое избиение коня

Всадница Ксения Костыгова решением Федерации конного спорта дисквалифицирована на два года за жестокое обращение с лошадью incident.mk.ru »

2024-4-5 12:24

Восемь управляющих компаний наказали за плохое содержание домов в Пскове

ПСКОВ, 3 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Псковской области проверила действия управляющих компаний. Восемь УК привлекли к ответственности за плохое содержание жилых домов. fedpress.ru »

2024-4-3 18:24

Сотрудника новосибирской колонии наказали за нанесение зэку побоев ниже спины

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Под Новосибирском Куйбышевский райсуд вынес приговор начальнику оперативного отдела ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области. Служащего признали виновным в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2024-4-3 06:08

Петербуржец под видом контролера «оштрафовал» женщину на 4,5 тысячи: как его наказали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Суд в Северной столице огласил приговор в отношении предприимчивого местного жителя. В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что речь идет об обязательных работах сроком на 100 часов. fedpress.ru »

2024-4-1 15:20

В Нижнем Новгороде наказали школьницу, поблагодарившую террористов за атаку на "Крокус"

В Нижнем Новгороде 15-летнюю школьницу лишили стипендии мэра после её видео, в котором она поблагодарила террористов, атаковавших подмосковный Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). На кадрах девушка говорила, что из-за теракта не поедет в Москву и сможет дальше употреблять алкоголь. life.ru »

2024-3-27 18:14

В ДНР наказали азовцев*, стрелявших по мирным жителям из миномётов

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) вынес приговор десяти членам "Азова"*, обвиняемым в жестоком обращении с мирным населением региона. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. life.ru »

2024-3-22 18:16

СМИ: Чувашских чиновников наказали за запрет оставлять детей с бабушками

Сотрудников отдела опеки в Чувашии привлекли к дисциплинарной ответственности после письма чиновницы о запрете оставлять детей на попечение дедушек и бабушек nsn.fm »

2024-3-22 14:43

Пенсионер из Мурманска уничтожил мемориал героям-подводникам: как его наказали

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. В Мурманской области местный житель осужден за уничтожение мемориала. Пенсионеру из Мурманска дали два года условно, говорится в сообщении регионального СУ СК РФ. fedpress.ru »

2024-3-22 12:11

В Чечне наказали сотрудников СИЗО после избиения Адамом Кадыровым поджигателя Корана

Сотрудников следственного изолятора в Грозном, где сын главы Чечни Адам Кадыров избил сжегшего Коран Никиту Журавеля, наказали social.mk.ru »

2024-3-18 14:18

Сотрудников СИЗО, в котором сын Кадырова избил подозреваемого, наказали

ГРОЗНЫЙ, 18 марта, ФедералПресс. В соцсетях появилась информация, что в Грозном сотрудники СИЗО, в котором сын главы Чечни Рамзана Кадырова избил Никиту Журавеля, наказали. В отношении виновных была проведена проверка. fedpress.ru »

2024-3-18 13:23

Москвичку наказали за вышитую на рюкзаке незабудку

В Москве Симоновский суд оштрафовал местную жительницу за прикрепленный к лямке рюкзака вышитый сине-желтый цветок незабудки. mirnov.ru »

2024-3-15 18:18

Москвичку наказали за вышитый ребенком сине-желтый цветок на лямке рюкзака

В Москве местную жительницу наказали штрафом из-за вышивку с сине-желтым цветком на рюкзаке. Ее обвинили в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России. Россиянка вину не признала и заявила, что цветок сделал ее ребенок и она не считает украшение средством агитации. lenta.ru »

2024-3-13 19:30

Виновника уже наказали: новому начальнику свердловского СК поручили громкое дело о драке собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В то время как новому начальнику свердловского СК Константину Мирошниченко поручили разобраться в происшествии, в котором свердловчанин натравил своего питбуля на самоеда, нерадивый хозяин пса уже принес публичные извинения, не дожидаясь проверки следователей. fedpress.ru »

2024-3-13 15:09

Участника «голой вечеринки» наказали за пропаганду нетрадиционных отношений

Блогер Вячеслав Большаков (Слава Crazysuka), принимавший участие в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, был оштрафован судом на 200 тысяч рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-11 15:13

На Ямале тренера наказали за падение спортсменки с 10-метрового скалодрома

ГУБКИНСКИЙ, 5 марта, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе тренера спортивной школы олимпийского резерва в Губкинском оштрафовали за падение воспитанницы со скалодрома. Об этом сообщает телеграм-канал окружного СУ СКР. fedpress.ru »

2024-3-5 08:15

Нелегальных трудовых мигрантов массово ловили в Карелии: как наказали нарушителей

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 марта, ФедералПресс. Правоохранители из Карелии подвели итоги операции «Нелегальный мигрант». В результате было выявлено более 120 административных нарушений, уточнили в региональном МВД. fedpress.ru »

2024-3-1 13:54

Сборную России по хоккею наказали за отказ от наград на турнире в Белоруссии

Федерация хоккея России (ФХР) наказала юниорскую сборную России (до 18 лет) за отказ от наград на международном турнире «Кубок будущего» в Минске. ФХР отстранила главного тренера юниорской сборной России Александра Титова от работы на шесть месяцев. lenta.ru »

2024-3-1 23:07

Библиотекарей наказали за "почти голую вечеринку" с поролоновым стриптизом

В соцсетях распространилось видео корпоратива, который по случаю 23 февраля устроили для сотрудников-мужчин в Центральной библиотеке имени Гоголя в Северодвинске social.mk.ru »

2024-2-26 16:56

Чиновницу из российского региона наказали за одну просьбу к местным жителям

Сотрудницу райисполкома Тукаевского района Татарстана Эльвину Авзалову уволили за просьбу к жителям не жаловаться ей на невывезенный снег. Поводом для этого послужили ответы госслужащей на просьбы граждан убрать снег с дорог, в которых она отвечала, что «не разбирается в этом и не работает с тракторами». lenta.ru »

2024-2-22 16:25

Топ-менеджера екатеринбургского «Водоканала» наказали за загрязнение трех рек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Технического директора МУП «Водоканал» привлекли к ответственности за слив сточных вод с очистных сооружений сразу в несколько рек. Как выяснилось, в стоках обнаружилось превышение концентрации загрязняющих веществ. fedpress.ru »

2024-2-21 10:25

За гибель пятилетней девочки в бассейне наказали нерадивого инструктора

За гибель пятилетней девочки в бассейне осудили инструктора фитнес-клуба служители Фемиды из Видновского городского суда Подмосковья incident.mk.ru »

2024-2-13 21:02

Российского хоккеиста наказали за атаку соперника в голову в НХЛ

Российского защитника «Ванкувер Кэнакс» Никиту Задорова дисквалифицировали на два матча Национальной хоккейной лиги за атаку соперника в область головы и шеи. Он применил силовой прием против шведского форварда «Детройт Ред Уингс» Лукаса Рэймонда и получил удаление до конца встречи. lenta.ru »

2024-2-11 10:34

Жительница Пушкина набросилась на мать с топором: как ее наказали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Суд в Северной столице вынес приговор жительнице Пушкина, которая едва не убила собственную мать. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что женщину отправили на принудительное лечение. fedpress.ru »

2024-2-9 11:14

В Уфе наказали родителей подростков, устроивших «голую вечеринку»

Сотрудники полиции составили административные протоколы в отношении родителей подростков, которые устроили в Уфе «голую вечеринку», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-6 18:28

Еще одну россиянку наказали за демонстрацию символики ЛГБТ

Суд в Саратове рассмотрел административное дело в отношении местной жительницы, которую обвинили в демонстрации символики ЛГБТ (международное общественное движение признано экстремистской организацией и запрещено в России) social.mk.ru »

2024-2-6 15:39

"Победу" наказали за высадку из самолёта пассажиров с билетами на "места-невидимки"

В декабре 2023 года авиакомпания "Победа" незаконно отказала в перелёте двум пассажирам, которые приобрели билеты из Новосибирска в Санкт-Петербург. Компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщает Прокуратура Новосибирской области в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-5 12:43

Россиянина наказали за демонстрацию радужного флага

В Волгоградской области местного жителя оштрафовали за демонстрацию радужного флага в соцсетях. Установлено, что мужчина «хранил его в целях массового распространения». Сам россиянин заявил, что опубликовал символ «по глупости». lenta.ru »

2024-2-1 16:27

Прибывшего из Литвы тюленя-тирана наказали за приставание к Кильке в зоопарке Калининграда

В Калининградском зоопарке тюленя Кайюса поселили в отдельный от самки Кильки бассейн за приставания. В пресс-службе учреждения отметили, что самец должен остыть, успокоиться и подумать о своём поведении. life.ru »

2024-2-1 14:19

В Красноярске кафе наказали за отказ обслужить человека с инвалидностью

В региональном управлении Роспотребназдора отметили, что мужчина пришел в заведение с собакой в специальном снаряжении tass.ru »

2024-1-29 11:02

Надзорные органы КНР наказали в 2023 году более 600 тыс. чиновников

В отчете о работе Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета отмечается, что за этот период получено 3,5 млн обращений, в частности более 1 млн жалоб tass.ru »

2024-1-25 06:42

Итальянский клуб «Удинезе» наказали за расистское поведение болельщиков

Дисциплинарная комиссия итальянской Серии А приняла решение наказать клуб «Удинезе» закрытием фанатской трибуны на ближайшем домашнем матче. Данные санкции наложены на команду за расистское поведение болельщиков в матче 21-го тура чемпионата Италии с «Миланом» forbes.ru »

2024-1-24 20:28

Гражданина Узбекистана наказали в Мурманской области за финансирование терроризма

СЕВЕРОМОРСК, 23 января, ФедералПресс. Суд в Североморске вынес приговор гражданину Узбекистана за финансирование терроризма. Его приговорили к девяти годам лишения свободы. fedpress.ru »

2024-1-23 16:28

Бывшего замначальника таможни Петербурга наказали за взятки на 975 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Бывшего замначальника таможни Северной столицы отправили в колонию за взяточничество. Он получал деньги, используя служебное положение, уточняет пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-19 13:40

Отец российского игрока в бенди допускает, что его сына наказали в Норвегии из-за политики

Ранее Дмитрия Осокина дисквалифицировали до конца года за удар судьи в матче чемпионата Норвегии tass.ru »

2024-1-19 12:37