Результатов: 5414

В Госдуме предложили ужесточить наказание за диверсии

Максимальный срок лишения свободы за диверсии в России могут увеличить до 35 лет, депутаты Госдумы подготовили соответствующие поправки в Уголовный кодекс. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава комитета по безопасности Василий Пискарев. vz.ru »

2024-4-24 15:32

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими ужесточили наказание

Мужчине была предоставлена отсрочка от отбывания наказания до достижения его ребенком 14-летнего возраста tass.ru »

2024-4-24 15:12

Яровая считает, что организаторы теракта в "Крокусе" должны получить пожизненное наказание

Вице-спикер Госдумы напомнила, что в 2016 году парламентарии разработали комплексный антитеррористический пакет tass.ru »

2024-4-24 13:56

Член совета при ЦВО об аресте Тимура Иванова: «Лучшее наказание – виселица»

В Москве арестован замминистра обороны Тимур Иванов, которого обвиняют в коррупции. Иванов многие годы провоцировал скандалы роскошным образом жизни, но возбудить против него уголовное дело силовики смогли только сейчас. fedpress.ru »

2024-4-24 13:50

РПЦ: Необходимо ввести наказание за ложные доносы на семью

В России необходимо законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью и за ошибки сотрудников опеки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федора Лукьянова nsn.fm »

2024-4-24 05:33

В РПЦ предложили ввести наказание за ложные доносы на семью в органы опеки

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов выступил с предложением законодательно установить ответственность за ложные доносы на семью, а также за ошибки сотрудников опеки. vz.ru »

2024-4-24 04:10

Правительство не стало смягчать наказание за утечку персональных данных

МВД предлагало смягчить наказание за утечки так, чтобы наказания назначались только в случае, если речь идет о данных 50 или более людей либо о чувствительных данных. news.mail.ru »

2024-4-23 14:25

Мигрант-нелегал подставил жительницу Приморья: суд вынес наказание

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля, ФедералПресс. Жительница Приморья привлечена к ответственности за передачу управления автомобилем иностранцу-нелегалу. Мужчина нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации на дороге. fedpress.ru »

2024-4-23 02:34

Юрист Юкша рассказал, какое наказание ждет фигурантов дела об убийстве из-за спора о парковке

Фигуранты дела об убийстве из-за спора о парковке могут получить до 20 лет лишения свободы, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя предъявление обвинений шести задержанным по делу об убийстве москвича из-за замечания о парковке. vz.ru »

2024-4-22 18:55

Жительницу Петербурга настигло наказание за пьяный дебош во время полёта

Суд назначил 300 часов обязательных работ жительнице Северной столицы, в январе устроившей дебош на рейсе Сочи – Санкт-Петербург, который пришлось экстренно посадить в Саратове. life.ru »

2024-4-19 00:06

Медведев требует ужесточить наказание для иноагентов в России по примеру США

В российском законодательстве должна быть установлена уголовная ответственность для иноагентов, как это сделано в Соединённых Штатах. Такое мнение в личном телеграм-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне вспыхнувших в Грузии протестов в связи с рассмотрением закона об иностранных агентах в парламенте страны. life.ru »

2024-4-17 11:04

Патрушев пообещал, что организаторы и исполнители теракта в "Крокусе" понесут наказание

Ведомство отметило, что ограничения также распространяются на поставки продукции "через склады, свободные зоны, места временного хранения и транзитные торговые пути" tass.ru »

2024-4-16 13:05

В Думе предложили распространить наказание за мародерство на чрезвычайные ситуации

Ван И также сообщил иранскому коллеге Хосейну Амиру Абдоллахияну о заинтересованности в продвижении двустороннего сотрудничества в различных областях tass.ru »

2024-4-16 03:00

Бастрыкин призвал ужесточить наказание за демонстрацию преступлений в Интернете

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что необходимо ужесточить уголовную ответственность за публичную демонстрацию преступлений в Интернете и средствах массовой информации. life.ru »

2024-4-16 01:29

Президентом Казахстана подписаны законы, которые ужесточают наказание за домашнее насилие

Касым-Жомарт Токаев ужесточает наказание за домашнее насилие в Казахстане. Еще с 2017 года его декриминализовали. Но на решение о подписании закона повлиял вопиющий случай, когда экс-министр убил свою жену. versia.ru »

2024-4-15 18:39

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары. life.ru »

2024-4-15 00:46

Аятолла Али Хаменеи пообещал наказание Израиля

Израильский злой режим будет наказан, заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Израильские СМИ сообщили, что Иран запустил в направлении Израиля третью волну беспилотников. Хаменеи сопроводил свое заявление в соцсетях видеозаписью выступления по случаю окончания месяца Рамадан 10 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 00:33

В России хотят ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

В Госдуме предложили ужесточить наказание за продажу вейпов детям и подросткам путём приостановки работы торговых точек и увеличения штрафа за нарушение закона. С такой инициативой выступил председатель ГД Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-7 12:00

Володин призвал ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что принятый  год назад закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним работает недостаточно эффективно, поскольку "кто-то предпочитает заплатить штраф" или обойти запрет social.mk.ru »

2024-4-7 09:52

В России ужесточили наказание за спам-звонки и рекламу кредитов

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за спам-звонки. Теперь нарушителям может грозить штраф в размере до 1 млн рублей. versia.ru »

2024-4-7 17:25

На Украине захотели ужесточить наказание за неявку в военкомат

В Верховной Раде захотели увеличить штраф за неявку в ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) по повестке. Так, штраф за неявку по повестке хотят увеличить до 204 тысяч гривен. lenta.ru »

2024-4-6 20:50

Кому платишь? Денежный перевод на незнакомый счет может привести к уголовке

Планируя перевести деньги какой-либо организации, следует проявлять максимальную осторожность. aif.ru »

2024-4-4 11:27

В России предложили ввести административное наказание за преследование

Отдельную статью, предусматривающую наказание за преследование, могут ввести в Кодекс об административных правонарушениях nsn.fm »

2024-4-4 10:21

В Крыму предложили ужесточить наказание за разжигание розни

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов предложил ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни в России. По словам Смирнова, в российском обществе есть задача противостоять попыткам Украины по разжиганию межнациональной розни внутри России с помощью информационных атак. lenta.ru »

2024-4-4 03:41

Мишустин: Все виновные в теракте в «Крокус Сити Холле» понесут наказание

Чудовищным терактом назвал произошедшее в концертном зале «Крокус Сити Холл» премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время своего выступления с отчетом о работе правительства перед депутатами Государственной Думы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-3 13:32

Совфед ужесточил наказание за спам-звонки

В Совете Федерации (Совфеде) одобрили закон об ужесточении наказания за спам-звонки. Максимальный размер штрафов за подобные действия составит миллион рублей. За распространение рекламы через «сети электросвязи» штрафы для граждан составят 10-20 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 тысяч до 1 миллиона. lenta.ru »

2024-4-3 12:02

В Донбассе и Новороссии продлили мораторий на наказание за неуплату налогов

Решение распространяется на налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах на территории новых субъектов страны tass.ru »

2024-4-2 21:03

Политолог Мартынов о коллегии МВД: «Все виновные в теракте понесут наказание»

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выстраивает всю систему правоохранительных органов на совместную работу по ликвидации внешних и внутренних угроз. Об этом заявил директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ политолог Алексей Мартынов по итогам прошедшей коллегии МВД. fedpress.ru »

2024-4-2 18:55

«Крабовому королю» огласят приговор по делу о заказном убийстве: какое наказание грозит

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. Приговор по делу «крабового короля» Олега Кана о заказном убийстве предпринимателя Валерия Пхиденко во Владивостоке. Местонахождение подозреваемого до сих пор не установлено. fedpress.ru »

2024-4-2 02:30

Милонов предложил ужесточить наказание за фиктивные браки

Как считает депутат ГД Виталий Милонов, в стране нужно рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за фиктивные браки, заключаемые с целью приобретения гражданства. versia.ru »

2024-3-29 16:59

"Выжил из ума": Драпеко предложила лучшее наказание для Назарова после глумления над терактом

Депутат Госдумы Елена Драпеко призвала забыть и никогда больше не упоминать народного артиста РФ Дмитрия Назарова. Так первый заместитель председателя Комитета по культуре отреагировала на новость о том, что артист сочинил ехидное стихотворение о теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-26 16:47

Путин: ответственные за теракт в «Крокусе» должны понести справедливое наказание

Ответственные за теракт в «Крокус Сити Холл» должны понести справедливое наказание, в соответствии с российским законодательством. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-26 13:52

В Белоруссии заявили, что организаторы теракта в "Крокусе" понесут неотвратимое наказание

Этому чудовищному преступлению против человечности нет и не может быть никакого оправдания, говорится в записи в книге соболезнований посольстве РФ в Минске, сделанной председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой tass.ru »

2024-3-25 15:51

Симоньян предложила для террористов более жесткое наказание, чем смертная казнь

Преступники, которые устроили теракт в «Крокус Сити Холле», заслуживают более жестокого наказания, чем смертная казнь nsn.fm »

2024-3-25 14:36

Продюсер Фадеев поддержал возвращение смертной казни:"Наказание должно быть страшным"

После теракта в "Крокусе" общественность начала широко обсуждать вопрос отмены моратория на смертную казнь social.mk.ru »

2024-3-25 13:21

В Уголовный кодекс и КоАП добавят отдельное наказание для коучей и блогеров

На заседании рабочей группы Государственной думы по вопросам совершенствования законодательства в сфере информационного бизнеса обсудят идею введения в КоАП и Уголовный кодекс (УК) отдельного наказания для блогеров, коучей и инфоцыган. mirnov.ru »

2024-3-25 10:08

Алиев назвал неотвратимым наказание террористов из Крокуса

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что все причастные к теракту в концертном зале Крокус сити холл неотвратимо понесут наказание. vz.ru »

2024-3-24 14:11

Алиев в беседе с Путиным назвал неотвратимым наказание террористов из "Крокуса"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:26