Результатов: 1542

В полиции рассказали о наказании лихача и его друга за опасные гонки по Перми

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. На брифинге ГИБДД по Пермскому краю полиция рассказала подробности о задержанных лихачах, которые ездили по Перми, устраивая гонки и нарушая правила дорожного движения. fedpress.ru »

2024-3-28 17:10

Мишустин высказался о наказании виновных в теракте в «Крокусе»

Виновные в теракте «Крокус Сити Холле» понесут наказание, заверил премьер-министр России Михаил Мишустин, открывая встречу с членами партии КПРФ. По его словам, террористы не заслуживают пощады. Председатель правительства добавил, что сегодня главная забота властей — помощь пострадавшим и их семьям. lenta.ru »

2024-3-25 13:49

«Могут загреметь на 20 лет особого режима»: В Совбезе РФ напомнили о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями

«Это не детская игра в спички или невинная шалость с зеленкой. Это прямое содействие тем выродкам, которые сегодня обстреливают наши города», - заявили в СБ РФ. В Совбезе добавили, что люди, которые решились на такое грубое правонарушение, должны осознавать, что за подобный поступок могут лишить свободы сроком не только до 5, но и до 20 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-17 20:37

Медведев предупредил поджигающих урны с бюллетенями о наказании за госизмену

Негодяи, испортившие урны с бюллетенями, могут получить наказание по статье Государственная измена, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Все негодяи, которые совершают преступления на избирательных участках или рядом с ними должны помнить, что их деяния могут быть квалифицированы как государственная измена в форме оказания иностранному государству какой-либо помощи в период войны, написал в своем Telegram-канале Медведев. vz.ru »

2024-3-16 19:20

Дачников предупредили о наказании за популярный способ борьбы с вредителями

За санобработку участка дымлением дачников могут оштрафовать. О наказании за популярный способ борьбы с вредителями предупредил юрист Сергей Коломийцев. Эксперт пояснил, что ответственность конкретно за это действие в законодательстве не прописана, но правила нужно соблюдать такие же, как при сжигании мусора. lenta.ru »

2024-3-15 14:44

Кабмин поддержал проект об уголовном наказании за диверсию с 14 лет

Правительство России поддержало законопроект депутата Госдумы от Единой России Олега Гарина, которым предлагается привлекать к уголовной ответственности за диверсию с 14 лет. Как говорится в документе, законопроект направлен на совершенствование уголовно-правового механизма противодействия диверсионной деятельности как угрозе экономической безопасности и обороноспособности России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 18:07

Кабмин поддержал законопроект об уголовном наказании за диверсию с 14 лет

В настоящее время, согласно УК, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16 лет tass.ru »

2024-3-11 17:26

В России уточнили нормы УК о наказании за контрабанду табака и алкоголя

Утечка разговора офицеров Бундесвера, обсуждавших применение крылатой ракеты Taurus для ударов по российским объектам, активизировала дискуссию о поставках ракеты Киеву. Про боеприпас и его аналоги, которые уже использует Украина, а также политические аспекты передачи Taurus — в материале ТАСС tass.ru »

2024-3-11 15:02

Китайская прокуратура сообщила о наказании за экономический саботаж

Генеральный прокурор Верховной народной прокуратуры КНР Ин Юн отметил, что в Пекине по-прежнему привержены созданию основанной на законе бизнес-среды и борьбе с финансовыми преступлениями tass.ru »

2024-3-8 07:28

В Кремле в день похорон Навального напомнили о наказании за одно нарушение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в день похорон Алексея Навального напомнил об ответственности за незаконные несанкционированные акции. При этом в беседе с журналистами представитель Кремля отказался комментировать призывы сторонников Навального выходить к стихийным мемориалам. lenta.ru »

2024-3-1 13:08

Спецпредставитель по вопросам СВО о наказании за избиение ветерана: «Это отягчающие»

Летом 2023 года в Забайкалье участник СВО, потерявший в бою ногу, подвергся групповому нападению. Подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы. В этом году массовая драка случилась в Югре, где в новогоднюю ночь в одном из заведений молодые люди избили не только бойца, но и его супругу. fedpress.ru »

2024-2-28 15:35

Юрист предупредил дачников о наказании за неправильное хранение удобрений

Владельцам дачных участков могут выписать штраф в размере от 2000 до 7000 рублей за неправильное хранение минеральных и органических удобрений nsn.fm »

2024-2-21 09:04

В Белоруссии подготовлен законопроект о наказании за пропаганду нетрадиционных отношений

По инициативе органов прокуратуры в Белоруссии подготовлен законопроект, которым вводится административная ответственность за пропаганду ненормальных отношений, педофилии, добровольного отказа от детей, сообщил генпрокурор республики Андрей Швед. vz.ru »

2024-2-19 13:49

В Белоруссии рассказали о наказании за пропаганду отказа от рождения детей

В Белоруссии подготовили законопроект о наказании за пропаганду нетрадиционных отношений, педофилии и добровольного отказа от рождения детей. Об этом сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед. lenta.ru »

2024-2-19 11:56

В Белоруссии подготовили законопроект о наказании за пропаганду нетрадиционных отношений

Эта инициатива проходит процедуру согласования, сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед tass.ru »

2024-2-19 11:14

Виталий Бородин жёстко обратился к автору закона о наказании для "серийных доносчиков"

Глава "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин резко высказался о вице-спикере Госдумы Владиславе Даванкове из-за разработанного им законопроекта о наказании серийных доносчиков, который поступил на официальный отзыв в правительство из ГД от фракции "Новые люди". life.ru »

2024-2-6 16:01

В Госдуме подготовили законопроект о наказании «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков подготовил и направил на заключение в правительство законопроект, предусматривающий введение административного наказания за злоупотребление правом на обращение граждан в госорганы nsn.fm »

2024-2-6 08:17

Подготовлен законопроект о наказании для серийных доносчиков

Вице-спикер Государственной думы, первый заместитель председателя руководителя фракции партии «Новые люди» Владислав Даванков направил на заключение в Правительство РФ законопроект о наказании для серийных доносчиков social.mk.ru »

2024-2-6 19:49

Даванков подготовил законопроект о наказании за злоупотребление при обращении в госорганы

Вице-спикер Госдумы отметил, что в России "десятки медийных лиц и организаций, которые делают карьеру на травле неугодных артистов, блогеров и музыкантов" tass.ru »

2024-2-5 19:24

Стало известно о наказании врача, насмехавшегося над ребёнком погибшего на СВО

В отношении врача-терапевта из Москвы, которая насмехалась над ребенком погибшего участника спецоперации, будет возбуждено уголовное дело social.mk.ru »

2024-2-2 08:59

ГД может 29 февраля обсудить во II чтении законопроекты о наказании за треш-стримы

Документы, в частности, предполагают введение административных штрафов до 700 тыс. рублей за незаконное распространение в интернете фото- и видеоматериалов с демонстрацией жестокости tass.ru »

2024-1-30 15:00

Винер увидела заговор в наказании Валиевой

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер прокомментировала дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой. Винер увидела заговор в наказании спортсменки и назвала решение ожидаемым. lenta.ru »

2024-1-29 18:01

Законопроект о наказании треш-стримеров был принят Госдумой в первом чтении

На пленарном заседании Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об административных штрафах за треш-стримы с демонстрацией жестокости. versia.ru »

2024-1-25 16:26

В Госдуме одобрили закон о наказании за треш-стримы

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В Госдуме приняли в первом чтении закон о наказании за треш-стримы. Документ предполагает внесение поправок в уголовный и административный кодексы страны. fedpress.ru »

2024-1-25 15:47

Госдума в первом чтении поддержала законопроекты о наказании за треш-стримы

Касинцеву, у которого она скрывалась, назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии vedomosti.ru »

2024-1-25 15:18

Госдума приняла в первом чтении законопроекты о наказании за треш-стримы

Госдума приняла в первом чтении два законопроекта о наказании за треш-стримы. За это правонарушение предусмотрены в том числе штрафы до 700 тысяч рублей.

ridus.ru »

2024-1-25 14:55

Депутаты обсудят законопроект о наказании за треш-стримы

Нижняя палата российского парламента рассмотрит в первом чтении проект закона, который направлен на борьбу с треш-стримами. mirnov.ru »

2024-1-26 14:25

Госдума проработает идею о смягчении наказаний за ненасильственные преступления

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по смягчению уголовной ответственности за ненасильственные преступления. Идеи должны предложить комитеты ГД по госстроительству и законодательству, а также по безопасности и противодействию коррупции. life.ru »

2024-1-17 18:51

В России призвали не запугивать семьи на фоне идеи о наказании за разводы

Введение штрафов за развод для россиян было бы крайне неэффективной мерой. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат Государственной Думы Нина Останина. Она также призвала прекратить запугивать российские семьи различными карательными мерами, которых не было даже в советские годы. lenta.ru »

2024-1-17 14:00

Путин поручил рассмотреть смягчение наказаний за ненасильственные преступления

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность смягчения наказаний за ненасильственные преступления. Об этом глава государства заявил по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2024-1-17 12:10

Адвокат Радько рассказал о наказании за устройства сокрытия номеров на машине

Адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько заявил, что в России за сокрытие или видоизменение автомобильных номеров можно лишиться водительских прав, сообщает nsn.fm »

2024-1-15 18:37

Губернатор Липецкой области выступает за ужесточение наказаний для управляющих компаний

По словам Игоря Артамонова, инициатива стала следствием нескольких коммунальных аварий tass.ru »

2024-1-15 14:16

Комитет Госдумы одобрил законопроект о наказании за треш-стримы

Из Государственной думы Комитет по государственному строительству одобрил проекты законов о санкциях за проведение треш-стримов, в которых предусмотрены штрафы в размере до 700 тысяч рублей.

ridus.ru »

2024-1-15 12:03

Россиянам напомнили о наказании за хранение вещей в подъезде

Заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов рассказал телеканалу «Москва 24» о штрафах, которые могут получить жильцы дома за хранение личных вещей в подъезде social.mk.ru »

2024-1-11 11:55

Россиян предупредили о наказании за хранение вещей в подъезде

За хранение личных вещей на лестничной площадке владельцам квартир грозит штраф. О возможном наказании россиян предупредил заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. Такая привычка нарушает требования противопожарной безопасности — вещи могут помешать эвакуироваться в экстренной ситуации. lenta.ru »

2024-1-11 11:29

В ФИДЕ высказались о наказании поляка за отказ от рукопожатия с россиянином

В Международной шахматной федерации прокомментировали возможность наказания поляка Яна-Кшиштофа Дуды за отказ от рукопожатия с россиянином Денисом Хисматуллиным. «Это может произойти только в случае, если соперник, которому отказались жать руку, потребует этого от Комиссии по этике», — заявили в организации. lenta.ru »

2024-1-3 16:49

Стало известно о наказании Ивлеевой за "голую" вечеринку

Блогера Анастасию Ивлееву оштрафовали на 100 тысяч рублей за организацию сканадальной вечеринки с дресс-кодом almost-naked («почти голый) в ночном клубе «Мутабор» social.mk.ru »

2023-12-30 19:10

Песков опроверг информацию о наказании за публикации фото ударов ВСУ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль не рассматривает вопрос о введении наказания за публикации в социальных сетях фото и видео последствий атак ВСУ.

ridus.ru »

2023-12-26 13:42

Путин подписал закон о наказании за дискредитацию добровольцев Росгвардии

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев, входящих в подразделения Росгвардии. Также вводится наказание за публичное распространение ложной информации о таких формированиях. life.ru »

2023-12-25 16:07

Путин подписал закон об уголовном наказании за дискредитацию добровольцев Росгвардии

По статье 207.3 УК РФ предусматривается максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, по статье 280.3 УК РФ - до 7 лет, по статье 284.3 УК РФ - до 5 лет заключения tass.ru »

2023-12-25 15:42

Совфед одобрил закон о наказании за дискредитацию добровольцев Росгвардии

Совет Федерации России одобрил закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев, входящих в подразделения Росгвардии. Также вводится наказание за публичное распространение ложной информации о таких формированиях. life.ru »

2023-12-22 13:31

Юрист рассказал о возможном наказании для Паши Техника после обращения Мизулиной

Рэперу Павлу Ивлеву, более известному как Паша Техник, может грозить штраф или тюремное заключение после обращения главы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерины Мизулиной в МВД. Он отметил, что наказание будет зависеть от того, к какой статье правоохранители отнесут деятельность Ивлева в социальных сетях. lenta.ru »

2023-12-21 15:00

Россиянам напомнили о наказании за покупку алкоголя несовершеннолетним

Покупка алкоголя несовершеннолетним наказывается денежным штрафом. Об этом россиянам напомнил партнер юридической компании GAP Дмитрий Рябых. Эти действия подпадают под статью 6. 10 Административного кодекса «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя». lenta.ru »

2023-12-21 14:43

До семи лет тюрьмы: Россиянам напомнили о наказании за запуск фейерверков в неположенном месте

За запуск фейерверка в неположенном месте можно получить штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток. Об этом россиянам в преддверии новогодних праздников напомнила адвокат Евгения Квартальнова. life.ru »

2023-12-20 16:18