Результатов: 3363

Невозможно вернуть? Четыре вопроса о смертной казни в России

Когда в России перестали казнить

Смертная казнь — один из самых древних видов наказания — достаточно долго применялась в качестве высшей меры наказания за особо… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 15:54

Кабмин не поддержал ужесточение наказания за похищение детей при военных конфликтах

За совершение такого преступления сенаторы предложили наказывать лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с возможным ограничением свободы на срок до 4 лет tass.ru »

2024-3-25 15:10

Разработчик рассказал о неизбежности наказания для Apple

Разработчик сервиса Beeper Эрик Мигиковски заявил, что США давно должны были наказать Apple за создание монополии. По словам специалиста, монополия корпорации Тима Кука должна быть разрушена, и неудивительно, что власти США заинтересовались компанией. Ранее Apple нарушила работу сервиса Beeper. lenta.ru »

2024-3-25 14:49

Чем отличается мораторий на смертную казнь от ее отмены?

В Госдуме предложили отменить мораторий на смертную казнь. Парламентарии выступили с предложением вернуть ее в качестве наказания для террористов. aif.ru »

2024-3-25 13:03

Куда сдавать водительское удостоверение, если лишили прав в другом городе?

Юрист рассказала, почему обязательно нужно сдать водительское удостоверение после лишения, и как правильно это сделать. aif.ru »

2024-3-24 13:51

Путин уточнил механизм освобождения от уголовного наказания для участников СВО

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий механизм освобождения от уголовного наказания для участников специальной военной операции. Дела призванных по мобилизации или заключивших контракт с Российской армией будут приостановлены на основании награждения такого лица госнаградой. lenta.ru »

2024-3-23 19:35

В России уточнили механизм освобождения от уголовного наказания для участников СВО

Согласно соответствующему закону, лица, в отношении которых осуществлялось уголовное преследование на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до 30 сентября 2022 года, освобождаются от ответственности и наказания tass.ru »

2024-3-23 18:55

Патрушев заявил о неизбежности наказания для виновных в массовой гибели людей

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что виновным в массовой гибели людей в «Крокусе» не удасться избежать наказания. От спецслужб, правоохранительных ведомств и органов власти нужны максимально скоординированные усилия для их предотвращения, добавил Патрушев. lenta.ru »

2024-3-23 11:36

Кологривого привезли в суд в Новосибирске для пересмотра наказания

Суд арестовал звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого, устроившего пьяный дебош в баре Новосибирска. Он напал на сотрудников и пытался склонить к близости официантку. За мелкое хулиганство артиста отправили в изолятор на 7 суток, однако прокурор потребовал увеличить арест до 15 суток. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

Мексиканский наркокартель нарядил своих бойцов в платья в качестве наказания

Мексиканский наркокартель «Картель Нового поколения Халиско» (CJNG) решил унизить своих бойцов и нарядил их в женские платья. Причиной стали обвинения в предательстве. versia.ru »

2024-3-22 22:29

Кустурица осенью начнет подготовку к съемкам «Преступления без наказания»

Подготовка к съемкам картины «Преступление без наказания» по роману Федора Достоевского начнется осенью 2024 года, рассказал журналистам сербский режиссер Эмир Кустурица nsn.fm »

2024-3-22 20:52

Адвокат оценил вероятность уголовного наказания для Кологривого за дебош в баре

Наказание актёра Никиты Кологривого, который устроил пьяный дебош в баре в Новосибирске и укусил официантку, будет зависеть от того, по какой статье его обвинят. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. life.ru »

2024-3-20 15:59

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-3-20 14:01

Совфед одобрил закон о механизме освобождения бойцов СВО от уголовного наказания

Совет Федерации одобрил закон о механизме освобождения от уголовной ответственности россиян, по контракту отправившихся служить в зону проведения спецоперации. Документ дополнит Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. life.ru »

2024-3-20 13:50

Совфед одобрил процедуру механизма освобождения участников СВО от наказания

Верхняя палата российского парламента единогласно одобрила пакет законов, согласно которым создаётся механизм освобождения от уголовной ответственности осужденных при заключении ими контракта с Вооруженными силами РФ в период мобилизации, а также военного положения или в военное время social.mk.ru »

2024-3-20 13:07

Совфед одобрил законы об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Совфед (СФ) единогласно одобрил законы, освобождающие от уголовного наказания участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными силами (ВС) России в период мобилизации, военного положения или прохождения военной службы. Однако, в законах прописаны исключения. lenta.ru »

2024-3-20 12:49

Совфед одобрил закон о механизме освобождения контрактников СВО от уголовного наказания

Он не будет распространяться на подозреваемых, обвиняемых и отбывающих наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, отдельные преступления против общественной безопасности и против конституционного строя и безопасности государства tass.ru »

2024-3-20 12:39

СФ обсудит освобождение от наказания контрактника СВО и запрет сдачи квартир без счетчиков

Сенаторы также рассмотрят законопроект о введении нового налогового вычета по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан tass.ru »

2024-3-20 00:10

Госдума приняла закон об освобождении за участие в СВО от уголовного наказания

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, определяющий механизм освобождения осужденного от наказания в случае заключения им контракта о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени nsn.fm »

2024-3-19 15:35

Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания в случае, если он заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 15:03

Комитет СФ поддержал проект о механизме освобождения от наказания контрактников СВО

Госдума рассмотрит этот законопроект во втором чтении на заседании 19 марта tass.ru »

2024-3-19 12:16

Комитет ГД одобрил ко II чтению механизм освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-18 13:51

Лучшей мамой России признали свердловчанку, ответственную за наказания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Во Всероссийском конкурсе «Идеальная мама – 2024» победила сотрудница свердловского ГУФСИН. fedpress.ru »

2024-3-18 13:25

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-3-17 14:43

В ОП обсудят ужесточение наказания за провокации на выборах

Сопредседатель координационного совета при палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что провокации совершаются "в наглой манере, не от индивидуального помутнения, а системно, чтобы уничтожить бюллетени" tass.ru »

2024-3-15 20:18

Актер Селин счел справедливой высшую меру наказания для финансирующих ВСУ артистов

Актер из сериала Улицы разбитых фонарей Сергей Селин во время интервью предложил наказание для уехавших после начала СВО звезд шоу-бизнеса. В интервью aif. ru Селин жестко высказался о поведении музыкантов Бориса Гребенщикова (внесен Минюстом в реестр иноагентов) и Андрея Макаревича (внесен Минюстом в реестр иноагентов), покинувших Россию после начала СВО. vz.ru »

2024-3-12 17:28

Проект об освобождении от наказания контрактников СВО прошел первое чтение в Госдуме

Речь идет о законодательной инициативе российских депутатов, расширяющей возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:54

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-12 15:35

Госдума приняла проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который устанавливает механизм освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военное время. lenta.ru »

2024-3-12 15:10

Госдума закрепляет в УК механизм освобождения от наказания для контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-12 14:46

Мать погибшего в Новосибирске студента полгода добивается наказания для водителя

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. В Новосибирске начался суд в отношении молодого парня, который, сев за руль машины своего дяди, сбил студента НГТУ на пешеходном переходе. Свою вину парень признал, но родственники погибшего сибиряка требуют максимального наказания для водителя. fedpress.ru »

2024-3-12 10:42

Госдума обсудит освобождение от наказания контрактников СВО и обращение к Бундестагу

Депутаты также рассмотрят законопроект о продлении льготы по НДФЛ, позволяющей физлицам - налоговым резидентам РФ переоформлять на себя российские активы, которыми они владеют через свои контролируемые иностранные компании, без уплаты налога tass.ru »

2024-3-12 00:09

Гособвинение попросило освободить от наказания экс-замглавы Минэнерго

Гособвинение запросило для бывшего замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова 5 лет и 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима, сообщил адвокат. При этом прокурор отметила, что Тихонов уже отбыл наказание, в связи с чем попросила освободить его в зале суда. forbes.ru »

2024-3-12 21:59

Кабмин поддержал законопроект закрепления в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ предусматривает, что при заключении контракта с ВС РФ дела подозреваемых будут приостановлены, а вид наказания осужденных изменен на условный срок tass.ru »

2024-3-11 14:23

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-3-11 12:09

В Госдуме оценили освобождающий от уголовного наказания за участие в СВО проект

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО. Заключенные смогут рассчитывать на погашение судимости после получения награды в период службы, в связи с увольнением по состоянию здоровья и при достижении предельного возраста службы. lenta.ru »

2024-3-11 12:00

ГД одобрила законопроект о закреплении в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-11 11:48

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за "наказания" пенсионерки в Перми

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать ситуацию с издевательствами над пенсионеркой в Пермском крае incident.mk.ru »

2024-3-11 21:50

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию. life.ru »

2024-3-10 12:59