Результатов: 72

В Совфеде одобрили закон о наказаниях за спам-звонки

Совфед одобрил закон, согласно которому устанавливается ответственность за спам-звонки. Также в России ужесточается ответственность за рекламу кредитов с нарушением законодательства страны, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 11:35

В России задумались о наказаниях за рост цен на товары

ФАС представила новую версию законопроекта о запрете на повышение цен на товары, в которой после замечаний правительства изменились критерии нарушений. Стоимость товара предлагается признавать экономически не обоснованной, если за 60 дней она выросла более чем на пять процентов от уровня инфляции. lenta.ru »

2024-2-5 10:11

Госдума до конца года рассмотрит закон о наказаниях за взятки до 10 000 рублей

Госдума в декабре может рассмотреть закон о наказании за получение взяток до 10 000 рублей для должностных лиц, а также менеджеров коммерческих организаций. Вместо одного года тюрьмы виновным будет грозить до трех лет лишения или четырех лет ограничения свободы, а также штраф до 1 млн рублей, выяснили «Известия». forbes.ru »

2023-11-27 06:11

Госдума рассмотрит поправки в УК РФ о наказаниях для добровольцев

Проект поправок в Уголовный кодекс РФ, регламентирующих положение добровольческих формирований, внесён на рассмотрение депутатами Государственной Думы, сообщает РБК nsn.fm »

2023-11-10 16:03

В ЕРАИ заявили о наказаниях для федераций за нецелевую трату отчислений букмекеров

Регулятор сможет приостановить выплаты спортивной федерации, которая нарушает порядок расходования tass.ru »

2023-10-19 08:43

Адвокат рассказал о наказаниях вербовщиков россиян для диверсий

Кураторам, подталкивающим россиян на совершение диверсий, грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом во вторник, 19 сентября, «Ленте. ру» заявил адвокат московской коллегии адвокатов «Бородин и партнеры» Владислав Шурховецкий. lenta.ru »

2023-9-19 11:32

В Раду внесли законопроект о наказаниях за оскорбление украинских солдат

Представитель Владимира Зеленского в Верховной раде Федор Вениславский предложил наказывать законодательно за оскорбление украинских солдат, пишет Telegram-канал «Политика страны» nsn.fm »

2023-9-8 14:31

Адвокат Алешкин о новых наказаниях для уклонистов: «Один кнут не поможет»

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Осенью в Госдуме планируют принять закон о наказании за уклонение от мобилизации. Нарушением будет считаться оставление части и неявка в военкомат. Адвокат Андрей Алешкин считает, что такая мера не поможет справиться с проблемой. fedpress.ru »

2023-8-5 07:35

На фоне спора о поведении на спортивных соревнованиях Медведев напомнил о наказаниях за нарушение правил в Средние века

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал споры о том, как нужно вести себя во время спортивных соревнований например, надо ли пожимать руку соперникам на чемпионате мира по фехтованию. vz.ru »

2023-8-1 23:12

Россиянам напомнили о наказаниях за несвоевременную оплату ЖКУ

Должникам по оплате ЖКУ перестают выплачивать льготы. Специалисты МинЖКХ Московской области отметили, что оплата коммунальных услуг — плата «за комфорт и безопасность, за вывоз отходов, за свет, тепло и электричество, за работающие лифты и отремонтированные подъезды, за чистую воду и исправное газовое оборудование». lenta.ru »

2023-7-21 21:41

Совфед одобрил закон о наказаниях для пособников иноагентов

Совет федерации одобрил законопроект о штрафах для «пособников иноагентов», пишет РБК.Этот закон закрепляет за органами власти, организациями, должностными... rosbalt.ru »

2023-7-19 18:20

Россиянам напомнили о наказаниях за неправильное обращение с навозом

С наступлением дачного сезона россиянам в очередной раз напомнили, какое наказание их может ждать за неправильное обращение с органическими удобрениями, в частности, с навозом. За неправильное хранение, переработку, перевозку и продажу органического удобрения должностных лиц будут штрафовать на 30-40 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-6-2 16:32

Российский подросток рассказал о школьных наказаниях через «опускание»

Ученик спецшколы в Екатеринбурге рассказал о наказаниях через «опускание». Видео с рассказом роcсийского подростка публикует Telegram-канал Shot. По сообщению издания, молодой человек является одним из подозреваемых по делу о насильственных действиях сексуального характера, однако сам он свою причастность отрицает. lenta.ru »

2023-4-14 10:05

Путин издал указ о наказаниях за срыв гособоронзаказа во время военного положения

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава России утвердил наказание предприятий, которые срывают государственный оборонный заказ (ГОЗ) в период военного положения. На сегодня военное положение в России не введено. fedpress.ru »

2023-3-3 15:26

В Совфеде заявили, что Запад не сможет запугать Россию словами о наказаниях и трибуналах

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин подчеркнул, что РФ сражается "не с Украиной, а за стратегическую стабильность и предсказуемость на будущее" tass.ru »

2023-2-24 16:00

Украинский военнопленный рассказал о наказаниях в ВСУ

Военнопленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко рассказал, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) дисциплинарно наказывает подразделения мобилизованных их отправкой на опасные участки фронта с приказом рыть окопы и блиндажи. lenta.ru »

2022-12-1 07:08

Жители ДНР рассказали о наказаниях со стороны ВСУ за помощь союзным силам

Житель Донецкой народной республики рассказал, что солдаты Вооруженных сил Украины жестоко наказывают мирных жителей, когда-либо получавших гуманитарную помощь или оказывающих содействие союзным силам Луганской народной республики, ДНР и России. lenta.ru »

2022-10-9 12:43

Пленный боец рассказал о наркотиках в ВСУ и наказаниях провинившихся солдат

Командиры украинской армии забирают у солдат до 80% зарплаты за употребление наркотиков. При этом они не увольняют бойцов, чтобы не лишиться заработка, рассказал военнослужащий 92-й бригады ВСУ Василий Ковальчук. life.ru »

2022-6-13 12:05

Юрист напомнил о наказаниях за устройство кладов и захоронение животных во дворе дома

Гражданам под страхом штрафа до 10 тыс. рублей запрещено закапывать что-либо в землю во дворе многоквартирного дома. Как рассказал РИА «Недвижимость» управляющий... rosbalt.ru »

2022-5-20 19:16

Бывшая стюардесса Emirates рассказала о наказаниях бортпроводниц за лишний вес

Бывшая стюардесса авиакомпании Emirates Airline Майя Дукарик (Maya Dukaric) пожаловалась на строгие правила к внешнему виду бортпроводниц. По словам девушки, в компании действует корпоративная программа по контролю массы тела, в ходе которой участники проходят проверку веса. lenta.ru »

2022-1-25 13:58

В Госдуму России внесен законопроект о более жестких наказаниях за пытки

Пытки, совершенные представителями власти, будут отнесены к особо тяжким преступлениям. Их предлагается наказывать лишением свободы на срок до 12 лет. dw.de »

2021-12-20 14:26

В Госдуму внесен законопроект о более жестких наказаниях за пытки

Пытки, совершенные представителями власти, будут отнесены к особо тяжким преступлениям. Их предлагается наказывать лишением свободы на срок до 12 лет. dw.de »

2021-12-21 14:26

Эксперт назвал различия в наказаниях за фейки о COVID-19 в России и Греции

Власти Греции демонстрируют серьезный подход к сохранению общественного порядка и безопасной онлайн-среды в непростых условиях пандемии, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Александр Малькевич, комментируя решение греческого парламента ввести уголовное наказание за распространение дезинформации о коронавирусе. vz.ru »

2021-11-17 22:22

Мамедов: Принятый законопроект о наказаниях за военные преступления позволит вести диалог с международным сообществом на одном правовом языке

Принятый 20 мая Верховной Радой законопроект №2689 о военных преступлениях в районе боевых действий и на оккупированных территориях Украины позволит Киеву вести диалог с международным сообществом "на одном правовом языке". gordonua.com »

2021-5-20 18:35

Рада приняла законопроект о наказаниях за военные преступления

Верховная Рада на заседании 20 мая приняла законопроект №2689 о военных преступлениях в районе боевых действий и на оккупированных территориях Украины, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-20 17:45

Власти Москвы рассказали о наказаниях для предприятий за несоблюдение масочного режима

Сотрудники контролирующих органов ежедневно проводят проверки соблюдения мер по борьбе с распространением COVID-19 на различных предприятиях в Москве. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. tvzvezda.ru »

2021-5-19 22:44

Кейсы от Ветлужских: о наказаниях за грубость на работе

Депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских продолжает консультировать своих подписчиков по вопросам трудового законодательства. justmedia.ru »

2021-4-14 15:57

Вступили в силу поправки о наказаниях для "иноагентов"

С 1 марта в России штрафуют за репосты материалов "иноагентов" без упоминания этого статуса. Многие сотрудники НКО-"иноагентов" поставили маркировку в своих личных аккаунтах в соцсетях. grani.ru »

2021-3-1 10:41

Экономист о новых наказаниях за неуплату налогов: «Надо поощрять, а не закручивать гайки»

Заместитель главы СК РФ Елена Леоненко предложила уравнять ответственность за уход от налогов для физических и юридических лиц. В ведомстве отмечают, что для ИП срок давности по налоговым преступлениям составляет всего два года, в то время как юрлицо не имеет таких послаблений и будет отвечать за утаивание денег от казны в любом случае. fedpress.ru »

2021-1-19 08:53

Принят в первом чтении закон о наказаниях за сепаратизм

В первом чтении приняты поправки в УК, УПК и КоАП о наказаниях за сепаратизм и призывы к нему. Когда они вступят в силу, за "отчуждение части территории" будет грозить от 6 до 10 лет колонии. Первый в течение года призыв к сепаратизму предлагается наказывать административным штрафом, а последующие - по уголовной статье с санкцией до 4-5 лет лишения свободы. grani.ru »

2020-9-22 17:33

«Нас действительно ждет наплыв банкротств». Эксперт о наказаниях для коллекторов 

Полмиллиона за угрозы или дисквалификация на год – так планируют наказывать коллекторов за нарушения при взыскании просроченных долгов. Не секрет, что коллекторы не скупятся на любые методы, чтобы получить желаемое. fedpress.ru »

2020-7-23 13:36

В кабмине не поддержали идею о наказаниях за нарушение закона при проведении капремонта

Авторы законопроекта должны были подтвердить, что есть тенденция к росту числа случаев нарушения закона tass.ru »

2020-5-26 07:07

Путин внёс законопроект о наказаниях за уничтожение памятников воинам

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, согласно которому устанавливается уголовная ответственность за уничтожение и повреждение расположенных в России или за её пределами воинских захоронений, стел, обелисков и других мемориальных сооружений. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-7 20:41

"Вышли – пожалуйте бриться". Путин о наказаниях за протесты

Владимир Путин вновь одобрил лишение свободы для участников несанкционированных акций протеста. Он привел в пример западный опыт, перепутав Швецию с Великобританией и "несанкционированные акции" с "массовыми беспорядками". svoboda.org »

2020-3-3 16:03

Правозащитники в РФ опубликовали доклад о наказаниях силовиков за пытки

Силовиков, причастных к пыткам, оправдывают почти в 10 раз чаще, чем остальных граждан, отмечают эксперты "Зоны права". Пострадавшие же получают небольшие по сравнению с решениями ЕСПЧ компенсации. dw.de »

2019-9-17 19:20

Идея о наказаниях за незаконное обогащение рациональна, но доказывать факты такого обогащения будет крайне сложно

С деталями этой законодательной инициативы я не знаком, но в самой ее идее я вижу логичность. Поэтому я бы такую идею поддержал. Для многих чиновников такая мера точно создаст очень большую проблему. К сожалению, у нас очень много богатых ... regions.ru »

2019-7-25 18:17

Эксперты расскажут о новых наказаниях за нападения на врачей

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Новый законопроект, который ужесточает наказание за нападение на врачей, обсудят в НСН. Пресс конференция пройдет 4 июля в 14:30. fedpress.ru »

2019-7-3 16:34

Путин высказался о наказаниях за экономические преступления

Владимир Путин заявил, что необходимо законодательно изменить практику применения статьи о преступном сообществе по экономическим преступлениям. vesti.ru »

2019-6-20 14:56

В сенате одобрили законы о наказаниях за оскорбление власти и фейки

Верхняя палата российского парламента одобрила вызвавшие критику журналистов и правозащитников законопроекты, инициатором которых выступил сенатор Андрей Клишас. versia.ru »

2019-3-13 18:10

В Госдуме оценили идею о наказаниях за неверное обозначение Крыма

Председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов заявил, что вводить ответственность за неверное указание Крыма на картах нет смысла в России. riafan.ru »

2019-1-21 23:57