Результатов: 14

Путин напомнил, что порча бюллетеней — это недемократично и уголовно наказуемо

Действующий российский лидер Владимир Путин раскритиковал инциденты с попыткой испортить бюллетени на выборах президента России зелёнкой или другой красящей жидкостью. Он напомнил, что это уголовно наказуемое деяние и предупредил, что правоохранительные органы будут действовать в соответствии с законом. life.ru »

2024-3-18 00:33

Верховный суд РФ разъяснил, когда оскорбление представителя власти уголовно наказуемо

Ответственность наступает по статьям 318 и 319 УК РФ, если такие действия совершаются в отношении должностного лица правоохранительного, контролирующего или иного органа tass.ru »

2023-6-1 10:21

Барщевский: Создание угрозы массового заболевания людей уголовно наказуемо

За организацию массовых мероприятий, создающих угрозу распространения коронавируса в Москве, грозит уголовная ответственность, заявил агентству городских новостей «Москва» сообщил полномочный представитель правительства РФ в Конституционном суде РФ и Верховном суде РФ Михаил Барщевский social.mk.ru »

2021-1-22 13:04

Адвокат напомнила, что обналичивание маткапитала уголовно наказуемо

Обналичивание материнского капитала является уголовно наказуемым деянием, наказание может доходить до реального тюремного срока nsn.fm »

2020-10-14 00:45

Иностранное вмешательство должно быть наказуемо Малькевич

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич собирается после голосования по конституционным поправкам обнародовать факты иностранного вмешательства в волеизъявление российского народа. oko-planet.su »

2020-6-24 18:07

Рошаль: распространение дезинформации о коронавирусе должно быть наказуемо

Леонид Рошаль заявил, что данный вирус не намного страшнее гриппа, от которого умирает еще больше людей в мире tass.ru »

2020-3-3 15:44

Отсутствие совести должно быть наказуемо

А почему бы и нет? Приравнять сожительство к официальному браку – не такая уж и бредовая идея. Все-таки не каждое сожительство обречено на  провал и краткосрочно,  равно как и не каждый брак, как известно, свят и долговечен. vm.ru »

2018-7-18 20:29

Прогнозировать наказуемо

Делать что-то лучше официальных структур у нас, как известно, чревато. Даже волонтёрство должно быть оформлено как официальное движение и приведено в соответствие. Другое же власти глубоко беспокоит. versia.ru »

2018-2-5 08:30

Законодатели обещают: выбивание долгов станет наказуемо

На этой неделе Государственная дума рассмотрит ряд законопроектов, касающихся деятельности коллекторских агентств. Предложения включают полный запрет деятельности сборщиков долгов, которые за последнее время перешли к откровенному криминалу, избивая и даже насилуя своих жертв. versia.ru »

2016-4-11 08:13