Результатов: 45

В ЕС хотят ввести новые санкции против РФ, которые уже почти не на что накладывать

В начале июня ЕС может принять новый пакет санкций против России, сообщил газете "Известия" депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски. life.ru »

2024-2-28 05:26

Венгрия решила не накладывать вето на новый пакет санкций против России

Венгрия не намерена накладывать вето на новый пакет санкций ЕС против России, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. Ранее Financial Times писала, что Венгрия заблокировала принятие 13-го пакета антироссийских санкций. forbes.ru »

2024-2-20 20:43

Венгрия отказалась накладывать вето на вопрос финансирования поставок оружия ВСУ из фонда ЕС

У Евросоюза, судя по всему, не возникнет каких-то серьезных сложностей с утверждением вопроса увеличения бюджета Европейского фонда мира для поставок оружия Украине. versia.ru »

2024-2-5 22:01

В Венгрии сообщили, что не будут накладывать вето на увеличение Европейского фонда мира

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто отметил, что республика решила воздержаться от участия в принятии такого решения tass.ru »

2024-2-4 15:43

Пришлось накладывать швы: Бутылка с пивом взорвалась и едва не убила жительницу Подмосковья

Пиво в прямом смысле слова едва не убило молодую жительницу Московской области. Как сообщает "SHOT Проверка", осколок от взорвавшейся стеклянной бутылки воткнулся девушке прямо в шею. life.ru »

2024-1-15 12:41

Небензя объяснил солидарностью с арабскими странами решение России не накладывать вето на резолюцию СБ ООН по Газе

Россия не стала накладывать вето на резолюцию СБ ООН по сектору Газа, поскольку документ поддержали некоторые арабские страны, сообщил российский постпред при ООН Василий Небензя. Как отметил Небензя, не будь у резолюции поддержки «ряда арабских государств», Россия, «безусловно, его заветировала бы». vz.ru »

2023-12-23 23:54

В КНДР считают, что санкции за нарушение Устава ООН следует накладывать на США

По словам официального представителя МИД республики, Соединенные Штаты вместе с "сателлитами" в лице Австралии, Республики Корея и Японии пошли на враждебные меры, посягающие на суверенитет КНДР tass.ru »

2023-12-2 15:09

Травмировавшей голову фигуристке Варваре Медведевой не понадобилось накладывать швы

Партнер спортсменки уронил ее во время выступления с произвольной программой на юниорском этапе Гран-при России в Самаре tass.ru »

2023-11-16 18:15

Сашич считает, что накладывать спортивные санкции должна только ООН

Роль БРИКС должна вывести спортивную дипломатию на новый уровень, отметил исполнительный директор тренерского совета баскетбольной Евролиги tass.ru »

2023-10-20 09:24

"Новые люди" рассказали о подготовке законопроекта о праве москвичей накладывать вето

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, партия разработает законопроект о праве жителей Москвы накладывать вето на проекты благоустройства простым большинством голосов tass.ru »

2023-7-5 08:53

Москвичам хотят дать право накладывать вето на проекты благоустройства

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, "только так можно сделать жизнь комфортной не только для подрядчиков и чиновников, но и для самих москвичей" tass.ru »

2023-7-5 08:53

Нейросети «Яндекс Браузера» научились переводить видео с китайского и накладывать русскую озвучку

Искусственный интеллект «Яндекс браузера» теперь может переводить видеоролики с китайского языка и автоматически добавлять русскую озвучку. Работу технологии уже можно увидеть на YouTube. Об этом сообщили в пресс-службе компании. riafan.ru »

2023-4-17 14:19

В ГД внесут законопроект о праве родителей накладывать вето на решения директоров школ

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Депутаты партии «Новые люди» внесут в Госдуму законопроект, который позволит родительским комитетам и общешкольному родительскому собранию блокировать решения школьного руководства, например, об увольнении учителей по каким-либо причинам. fedpress.ru »

2023-4-13 20:56

Украина высказалась об отказе накладывать санкции на Белоруссию

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко опроверг сообщения о том, что Киев просил Европейский союз (ЕС) не накладывать санкции на Белоруссию. «Сообщение некоторых СМИ якобы о просьбе Украины не включать Беларусь в последние пакеты санкций ЕС не соответствует действительности», — заявил он. lenta.ru »

2023-1-12 17:47

Венгрия продолжит накладывать вето на любые санкции ЕС против российского газа

Будапешт намерен пресекать возможное введение Евросоюзом новых санкций в отношении России, которые могли бы затронуть поставки газа венгерским компаниям, отметил глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш. riafan.ru »

2022-10-22 17:35

ЕС может запретить накладывать вето на решения по России из-за мобилизации

БРЮССЕЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Евросоюз планирует аннулировать право вето при голосовании по вопросам, касающимся России и новых антироссийских санкций. fedpress.ru »

2022-9-22 04:45

Baza: Музей Холокоста попросил США не накладывать санкции на Абрамовича

Музей Холокоста в Израиле обратился к администрации США с просьбой не подвергать санкциям предпринимателя Романа Абрамовича social.mk.ru »

2022-3-4 22:41

Российская оппозиция просит не накладывать на нее западные санкции

Телеведущая Ксения Собчак поддержала призыв финансиста Андрея Мовчана к Западу с просьбой не накладывать санкции на российскую оппозицию. В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак заявила, что «присоединяется» к просьбе Мовчана. vz.ru »

2022-2-26 01:18

Меркель: последствия пандемии будут накладывать отпечаток на общество в ближайшие годы

По мнению канцлера Германии, пандемия указала на "глобальную взаимосвязь" всех стран, а также "на уязвимость" общества перед вызовами такого рода tass.ru »

2021-1-26 16:24

СМИ сообщили о планах ЕС накладывать санкции на страны за распространение фейков

Европейский союз (ЕС) планирует начать вводить санкции за распространение государствами и прочими акторами «дезинформации». Согласно проекту «Плана действий в области европейской демократии», Еврокомиссия предложит «использовать весь спектр инструментов для противодействия иностранному вмешательству». lenta.ru »

2020-11-30 23:48

В турецких отелях туристам запретили самостоятельно накладывать еду на «шведских столах»

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. Турецкие отели продолжили оказывать гостям услуги по системе «все включено», однако, теперь еду на тарелки клиентов будет класть персонал. fedpress.ru »

2020-8-2 17:04

В турецких отелях туристам запретили самостоятельно накладывать еду на шведских столах

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. Турецкие отели продолжили оказывать гостям услуги по системе «все включено», однако, теперь еду на тарелки клиентов будет класть персонал. fedpress.ru »

2020-8-3 17:04

В Турции туристам больше нельзя самим накладывать еду на «шведских столах»

Глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр уверен, что эта и другие нормы, разработанные в стране для борьбы с коронавирусом, позволят обеспечить максимальную защиту туристов. versia.ru »

2020-8-2 15:40

США решили не накладывать санкции на российский госдолг

В бюджете Министерства обороны США ничего не говорится о санкциях в отношении суверенного долга России. Вашингтон ранее планировал ввести ограничения в отношении российского госдолга: такой пункт содержался в предварительной версии бюджета, одобренной палатой представителей. lenta.ru »

2019-12-10 13:25

Певице Valentina, избитой врачом в косметологической клинике, пришлось накладывать на лицо швы

Певице Valentina, избитой женщиной - врачом в одной из косметологических клиник в Москве, пришлось накладывать на лицо швы в другой больнице. Артистка, модель написала заявление в полицию. argumenti.ru »

2019-10-22 17:23

Прописавшего накладывать мазь на гипс пьяного врача уволили из больницы в Моздоке

Принимавшего пациентов в нетрезвом состоянии врача городской поликлиники Моздока в Северной Осетии уволили. riafan.ru »

2019-9-15 16:34

Профлидер: Накладывать новые поборы на людей, оказавшихся без работы, недопустимо

Законопроект о принудительном взимании взносов в социальные фонды с формально неработающих граждан не должен быть принят, считает президент Конфедерации... rosbalt.ru »

2018-11-22 18:01

Snapchat научился накладывать маски на кошек

Теперь популярная на Западе соцсеть научилась распознавать как собак, так и кошек. В Snapchat появилась возможность наложения виртуальных масок на домашних питомцев. Теперь приложение умеет различать кошек, если навести на животное камеру, передаёт BBC. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 12:56

Активистке пришлось накладывать гипс после митинга в Петербурге, в больнице ее караулит конвой

Волонтеру петербургского штаба Навального Анастасии нанесли травму во время задержания на митинге против пенсионной реформы. Как рассказала активистка... rosbalt.ru »

2018-9-9 20:45

Президенту США хотят дать право накладывать санкции за вмешательство в выборы

В Белом доме готовят указ, который позволит главе американского государства накладывать санкции на иностранцев и иностранные компании за вмешательство в выборы в стране. С проектом ознакомилась газета The Washington Post. life.ru »

2018-8-9 04:54

Москалькова попросила не накладывать санкции на иностранные лекарства

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова попросила не включать в пакет готовящихся контрсанкционных мер иностранные лекарства и медицинские технологии. fedpress.ru »

2018-4-28 21:01

Администрация Трампа не планирует накладывать санкции на Венесуэлу

Западные СМИ со ссылкой на источник, близкий к Белому дому, пишут, что США не станут накладывать санкции на Венесуэлу, поскольку из-за ограничений могут пострадать нефтеперерабатывающие предприятия в самой Америке. pronedra.ru »

2017-7-8 21:09

Forbes: Европа пока опасается накладывать санкции на российский газ

ЕС не накладывает ограничения на газовые компании России, выяснил журналист Forbes Кеннет Рапоза, сравнив санкционную политику Брюсселя и Вашингтона в отношении Москвы. Причину этого он видит в том, что Европа пока что остаётся крупным импортёром российского газа. russian.rt.com »

2017-6-25 09:08

СМИ: Минтранс может ужесточить наказание за неоплату «Платона» - И накладывать несколько штрафов за одни сутки

Российское министерство транспорта планирует внести в КоАП поправки, ужесточающие наказание за неоплату проезда в системе «Платон». Об этом пишет во вторник «Коммерсант» со ссылкой на источники. По информации издания, соответствующее поручение дал министерству вице-премьер Аркадий Дворкович. abnews.ru »

2017-1-10 07:53

Чуркин рассказал о своей любви накладывать вето

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что любит накладывать вето — так он ответил на вопрос, собирается ли он наложить вето на утверждение новым генсеком ООН претендента не из Восточной Европы. dp.ru »

2016-7-13 15:18

Предлагается узаконить безнаказанность детей, что будет накладывать серьезный отпечаток на их воспитание

Ну конечно, эти меры могут привести к разрушению семьи. Предлагается же узаконить безнаказанность детей, что будет накладывать серьезный отпечаток на их воспитание. Наши традиции воспитания в какой-то мере допускают телесные наказания – разумеется ... regions.ru »

2016-6-21 10:31