Результатов: 8

В Башкирии обнаружили наконечники времен Золотой Орды

В Баймакском районе Башкирии археологи обнаружили железные наконечники для стрел времен Золотой Орды. Артефакты были найдены на одной из самых высоких скальных площадок, которые возвышаются над водопадом Гадельша. lenta.ru »

2022-9-12 20:17

Древние охотники делали оружие из человеческих костей

Археологи сделали удивительное и жуткое открытие. Некоторые наконечники охотничьего оружия в каменном веке делались из человеческих костей. vesti.ru »

2020-12-22 16:17

Наконечники для стрел из человеческих костей обнаружены в Нидерландах

За последние десятилетия море выбросило на берега в Нидерландах сотни наконечников каменного века. Археологи считают, что обнаруженное оружие использовалось в период с 5300 до 7500 годов до нашей эры в Доггерленде. tvzvezda.ru »

2020-12-22 06:14

Древние ремесленники Аравии изготовляли рифленые метательные орудия

Исследователи предполагают, что мастера неолита в Южной Аравии создавали сложное каменное оружие, предназначенное как для использования, так и для демонстрации их художественных навыков. Наконечники копий и наконечники стрел, созданные 8000 лет назад на территории современного Йемена и Омана, были изготовлены с использованием рифления, процесса, впервые использованного в Северной Америке тысячи лет назад, но была разница. kapital-rus.ru »

2020-8-7 21:04

Авиапассажир пытался вывезти из России наконечники копий VII–IV веков до н.э.

В багаже пожилого россиянина, летевшего из Москвы в Тель-Авив, обнаружили крупную коллекцию незадекларированного антиквариата, в том числе наконечники копий VII–IV веков до н.э. Авиапассажир сообщил, что вез экспонаты для собственной коллекции. tvc.ru »

2017-4-24 16:53

У музея под Ярославлем изъяли ржавые пистолеты и наконечники копий

Небольшой краеведческий музей под Ярославлем в одночасье лишился многих экспонатов после визита сотрудников прокуратуры, пришедших туда не с экскурсией, а с экспертами. ntv.ru »

2016-8-12 20:06