Результатов: 22

Для нужд ИИ выпустят рекордный накопитель

Корпорация Samsung собралась сдавать в аренду накопители объемом в петабайт. Корейская фирма будет предоставлять в аренду SSD-накопители другим компаниям. SSD будет отличаться от остальных рекордным объемом в один петабайт или 1024 терабайт. lenta.ru »

2024-3-20 05:00

Внешний накопитель вспыхнул в школе на проспекте Большевиков в Петербурге

В одной из школ Невского района Петербурга вспыхнул пожар. Предварительно, загорелся внешний накопитель, информирует пресс-служба главного управления городского МЧС. riafan.ru »

2022-10-18 12:11

Выбираем правильный SSD для компьютерной техники

Если важно иметь скоростной накопитель, который практически не греется и способен гарантировать высокий уровень скорости обмена данных, рекомендуется выбирать SSD. Но выбрать последние не так-то просто – придется обращать внимание буквально на все metronews.ru »

2022-7-25 11:20

Для Xbox выпустили фирменный накопитель

Seagate выпустила внешний накопитель для приставок Xbox Series X/S. Модель имеет название Game Drive for Xbox и предназначается для переноса игр и другого контента с приставок Microsoft. Стоимость накопителя емкостью один терабайт составляет 13 899 рублей. lenta.ru »

2021-10-9 13:17

На химкомбинате «Бор» в Дальнегорске прорвало накопитель химических отходов, вся химия плывёт по реке Рудной прямиком в море

В Дальнегорске, как пишут местные СМИ, прорвало накопитель химических отходов на химкомбинате «Бор». Мощный поток серо-коричневой жижи хлещет в реку Рудную, которая несет это все в Японское море. Судя по размещенному в сети видео, ситуация более, чем серьезная. argumenti.ru »

2021-6-22 11:11

Озеро Старое в Крыму разрешат использовать как промышленный накопитель

Крымское озеро Старое, расположенное недалеко от города Красноперекопск, официально разрешат использовать как промышленный накопитель для ПАО «Бром». kapital-rus.ru »

2021-2-20 22:46

Цифровые плюшкины: к какому типу патологических накопителей относитесь вы?

Учёные описали новую болезнь: цифровое накопительство. Неужели теперь сбор данных на компьютере может стать поводом для похода к психологу? В новом исследовании учёные выделили четыре типа цифровых плюшкиных и рассказали, чем это грозит миру. vesti.ru »

2021-2-1 11:46

Xiaomi ускорит смартфонные игры установкой в оперативную память

Существенно повысить производительность мобильных игр позволит установка их в виртуальный накопитель в оперативной памяти смартфона. Он, сообщает IXBT со ссылкой на MyDrivers, создается фирменной утилитой Xiaomi Mi Game Center при помощи уже существующей для традиционных ПК технологии RAMDISK. vesti.ru »

2020-10-5 13:03

В Кизляре запустили накопитель воды для бесперебойного водоснабжения города

В 2019 году в городе запустили пусковой комплекс, включающий в себя накопитель воды, насосную станцию и два накопителя, каждый водоизмещением 1500 кубометров воды tass.ru »

2020-8-24 13:21

Внешняя жизнь внутреннего хранилища: делаем переносной накопитель из встроенного

Как превратить встроенный компьютерный накопитель во внешний, насколько сложна подобная операция, во сколько она обойдётся и что для этого нужно? На такие вопросы пытаемся ответить в этом материалы. vesti.ru »

2020-6-3 11:02

Специалисты в Новосибирске испытали первый российский накопитель энергии для нефтедобычи

По словам разработчиков, главным преимуществом устройства являются электронные схемы управления и программы, которые позволяют управлять работой в автономном режиме, без участия человека tass.ru »

2019-6-10 12:13

Электрон-позитронный накопитель в Новосибирске заменят установкой "СКИФ"

В Институте ядерной физики Сибирского отделения РАН отметили, что произойдет естественное замещение установкой мирового уровня tass.ru »

2019-3-28 15:33

Аэротруба, накопитель электроэнергии и доставка на трициклах. Как прошла "Биржа стартапов" №44

Октябрьская "Биржа стартапов" собрала инвесторов и соискателей инвестиций в баре Kwakker: еще никогда здесь не пили так много кофе. Инвесторы увидели презентацию электроскутеров, аэротрубы, электрическую копилку для загородного дома и другие проекты. dp.ru »

2018-11-7 12:09

Забыть про кислотный накопитель: руководство завода в Армянске превратит отстойник в чистое озеро

Концентрацию химических веществ в Армянске удалось значительно снизить, заявил на встрече с главой Крыма вице-премьер республики Юрий Гоцанюк. riafan.ru »

2018-9-20 18:20

Что такое фискальный накопитель "Штрих-М-01Ф"

По всей России наблюдается сбой в работе кассового оборудования в розничных сетях. Его причиной стал отказ фискальных накопителей «Штрих-М-01Ф», установленных АЗС «Роснефти», ЛУКОЙла, «Газпромнефти» в магазинах «Пятерочка», «М. news.mail.ru »

2017-12-20 14:41

Цветы-киборги: инженеры превратили розу в накопитель энергии

Растения являются источником пищи и, соответственно, энергии для многих живых организмов на Земле. Но может ли обычный цветок снабдить человека электрической энергией? Такую идею воплотили в жизнь шведские учёные, превратив розу в "батарейку". vesti.ru »

2017-3-1 15:55

Microsoft планирует создать «бесконечный» накопитель данных

В Microsoft планируют создать «вечный» накопитель данных, в основу которого будут лежать знания о ДНК, передает Газета.ру со ссылкой на The Next Web.

Сообщается, что компания смогла получить 10 миллионов олигонуклеотидов молекул ДНК. Позднее начнется тестирование этой технологии, которая позволит создать долгосрочное, безопасное хранение данных.

Специалисты Microsoft сообщают, что все цифровые данные, существующие сегодня, могут храниться в менее чем 20 граммах ДНК.

kapital-rus.ru »

2016-4-28 17:47

Столичный накопитель Талдыколь перенесут к 2018 году

Жителям казахстанской столицы, особенно левобережья, похоже скоро придется брать пример с пекинцев, которые от ужасного смога в главном китайском городе спасаются масками, сообщает телеканал Астана. news.mail.ru »

2016-4-18 07:15