Результатов: 24

Россиянам дали рекомендации по вкладам, ипотеке и накоплениям в долларах после повышения ключевой ставки ЦБ

Эксперты предупредили, что резкий подъем ключевой ставки Центробанка России приведет к повышению кредитных и депозитных ставок. В связи с этим россиянам нужно адаптироваться к новым условиям, чтобы сохранить сбережения. versia.ru »

2023-8-15 12:44

В России вдвое увеличили гарантийное возмещение по пенсионным накоплениям

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В России увеличили предельный размер гарантийного возмещения по добровольным пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-4-28 16:49

Гарантии по пенсионным накоплениям повысили для россиян: новости пятницы

ВЛАДИВОСТОК, 21 апреля, ФедералПресс. Пожилые россияне смогут повысить свои пенсионные накопления. Так, если финансовая организация не сможет сохранить денежные средства, то их вернут обратно. fedpress.ru »

2023-4-21 02:42

Госдума приняла законопроект об увеличении гарантийного возмещения по пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей

Депутаты Государственной думы приняли законопроект об увеличении гарантийного возмещения по добровольным пенсионным накоплениям до 2,8 млн рублей. По сравнению с нынешним размером оно возросло в два раза. riafan.ru »

2023-4-19 16:31

Возмещение по добровольным пенсионным накоплениям решили удвоить

В России решили удвоить возмещения по добровольным пенсионным накоплениям. Госдума в третьем чтении приняла законопроект об увеличении с 1,4 до 2,8 миллиона рублей порога возмещения средств граждан, которые находятся под управлением негосударственных пенсионных фондов (НПФ). lenta.ru »

2023-4-19 15:16

Стало опасно хранить деньги под подушкой: Что грозит наличным накоплениям и как их защитить

Обладатели наличных сбережений рискуют потерять деньги. Для этого появилось сразу несколько причин. Как обезопасить свои накопления? life.ru »

2022-2-16 00:40

Новый налог ударит по накоплениям пенсионеров РФ

Налог на вклады от миллиона рублей коснется россиян со сбережениями от 700 тысяч. Новый налог на вклады в размере более 1 млн рублей частично затронет владельцев сбережений с меньшей суммой, сообщает РБК. abnews.ru »

2022-1-24 11:17

Финансовый аналитик перечислил главные угрозы накоплениям россиян

По его словам, предпосылки для этого могут появиться в США — изменения в американской экономике способны пошатнуть курс рубля. life.ru »

2021-8-25 03:17

ЦБ отметил улучшение результатов стресс-тестов НПФ по пенсионным накоплениям

Зампред Банка России Владимир Чистюхин ранее сообщал, что ЦБ готов дать собственникам, реагирующим на требования регулятора, от полугода до двух лет на реконфигурацию портфеля tass.ru »

2019-5-16 20:46

Копить или не копить? В Совфеде дали рекомендации по пенсионным накоплениям самозанятых

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил НСН, что одними методами кнута самозанятых из тени не вывести. nsn.fm »

2018-9-11 20:30

Центробанк и Минфин придумали, как привлечь россиян к пенсионным накоплениям

Центробанк и министерство финансов России создали концепцию проекта федерального закона о системе индивидуального пенсионного капитала, согласно которой предусматривается автоматическое подключение россиян к ИПК при трудоустройстве. riafan.ru »

2017-3-13 15:08

В Совфеде поддержали стимулирование россиян к пенсионным накоплениям через ставку НДФЛ

Валерий Рязанский разъяснил НСН, что о полной отмене нынешней пенсионной системы речь не идет. nsn.fm »

2017-3-10 14:30

Кудрин: россияне не готовы к добровольным пенсионным накоплениям

Алексей Кудрин, возглавляющий Центр стратегических разработок, заявил, что большинство россиян пока не готовы принимать участие в системе добровольного накопления пенсий. pronedra.ru »

2016-9-23 15:36

ЦБ: пенсионным накоплениям не место в банках

Как сообщает «Коммерсант», в пятницу состоялась встреча руководителей НПФ, управляющих компаний и саморегулируемых организаций с директором департамента коллективных инвестиций и доверительного управления ЦБ Филиппом Габунией. Основной темой обсуждения были правки в подготовленный регулятором проект «Об установлении дополнительных ограничений при инвестировании средств пенсионных накоплений...». Ключевым стал вопрос ограничения на вложения в банковские активы.

По словам Филиппа Габуния, к 1 июля 2018 года доля таких вложений в портфеле накоплений НПФ должна сократиться с нынешних 40% до 25%.

Отмечается, что соответствующие поправки будут суммированы НАПФ и направлены в ЦБ. Регулятор ждет от фондов расчетов, «подтверждающих необходимость более плавного перехода к новым требованиям, в том числе по возможности НПФ закрыть действующие депозиты».

ЦБ готов пересмотреть отношение к брокерским счетам и сделать для них исключения поскольку существует проблема, связанная с возможными разовыми значительными поступлениями ликвидности.

kapital-rus.ru »

2016-9-20 08:22

Жители Курганской области стали беднее. Интерес к накоплениям и валюте снизился

Курганстат подсчитал денежные доходы населения Зауралья за январь-март 2016 года. Согласно данным статистики, жители области за три месяца получили 50 млрд рублей, что на 3,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. ura.ru »

2016-5-27 16:01