Результатов: 349

Врач объяснил, как "накормить" желудок, чтобы избежать дисбактериоза

Снижение видового разнообразия бактерий в кишечнике может привести к дисбактериозу. Избежать малоприятного сценария позволят пребиотики, которые содержатся во многих натуральных продуктах, рассказал гастроэнтеролог Егор Язов. life.ru »

2023-12-13 04:12

Человечество захотели накормить муравьиными яйцами

Тренд на «зеленые» продукты привел к идее создания съедобных муравьиных яиц. Их производят из белковых порошков растительного происхождения. Таким образом можно получить недорогой белковый продукт. lenta.ru »

2023-12-7 17:21

Россиян захотели накормить дошираком из сверчков

В России в ближайшее время могут начать продавать лапшу быстрого приготовления, печенье, каши быстрого приготовления, домашнюю и лагманную лапшу, а также сыр и снеки из сверчковой муки. Одна из ставропольских компаний заявила, что уже презентовала продукцию на выставках в разных городах. lenta.ru »

2023-12-4 17:29

Глава МИД Великобритании заявил о планах Украины накормить весь мир

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал, что Украина планирует продолжить осуществлять экспорт продовольствия по морю для того, чтобы накормить весь мир. Он также обрушился с критикой на Россию, обвинив ее в попытках помешать Киеву осуществлять поставки продовольствия в другие страны. lenta.ru »

2023-11-20 21:56

Кэмерон заявил, что Украина поможет накормить мир, продолжив экспорт продовольствия

Глава МИД Великобритании также осудил действия России, которые, по его мнению, предпринимаются с целью нарушить цепочки поставок продовольствия с украинской территории tass.ru »

2023-11-20 21:17

Цискаридзе посмеялся над актрисой Семеновой, которую попытался накормить бомж

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Легендарный артист Николай Цискаридзе посмеялся над актрисой Екатериной Семеновой, которая, находясь в отличной форме, боролась с лишним весом. Женщина получила расстройство пищевого поведения и анорексию. fedpress.ru »

2023-11-19 17:52

Урсулу фон дер Ляйен уличили в желании накормить Киев пустыми обещаниями

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетила Киев, чтобы убедить жителей Украины в том, что страна вскоре вступит в Евросоюз. Но эти слова не имеют отношения к реальности, заявил в колонке для телеканала "360" автор телеграм-канала "Голос Мордора". life.ru »

2023-11-5 01:39

Россиянин взорвал гранату в пекарне после отказа накормить его бесплатно

В Череповце посетитель взорвал страйкбольную гранату в булочной из-за отказа накормить его безвозмездно incident.mk.ru »

2023-10-28 13:38

В челябинском детском саду воспитательница могла накормить ребенка из мусорного ведра

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. В одном из детских садов Челябинска воспитательница, по мнению родителей, во время обеда заставила их ребенка есть из мусорного ведра на глазах у одногруппников. fedpress.ru »

2023-10-19 15:19

Захарова считает невозможным накормить планету без продукции из России

По словам официального представителя МИД, Москва никогда не использовала это как политический фактор, в отличие от стран Запада tass.ru »

2023-8-30 13:20

Путин: Африка сама в дальнейшем сможет производить зерно и накормить себя

Именно о взаимодействии России и Африки шла речь в ходе двусторонних встреч президента РФ с коллегами из стран «Черного континента». 5-tv.ru »

2023-7-27 13:12

В Германии заявили о способности России «накормить» Африку без зерновой сделки

Россия способна самостоятельно покрыть потребности нуждающихся государств в зерне, для этого не требуется зерновая сделка. Такую точку зрения высказал бывший депутат бундестага ФРГ, член оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Вальдемар Гердт. lenta.ru »

2023-7-22 01:20

Россиянам рассказали, чем лучше "накормить" полезную микрофлору кишечника

Микрофлора кишечника (микробиота) играет важную роль не только в иммунной системе человека, но и в обмене веществ и даже работе мозга. Для успешного функционирования микробиоты необходимы полезные продукты, пояснила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-7-6 13:03

Уговоры и угрозы в сторону: шесть простых правил, как накормить ребенка

Не многие родители могут похвастаться здоровым аппетитом своих детей. Как сделать так, чтобы маленький «нехочуха» с удовольствием бежал к столу и полюбил даже самые нелюбимые его продукты? 5-tv.ru »

2023-6-9 06:58

Родителям дали советы, как накормить малоежку

Нельзя заставлять ребёнка съедать всю порцию, если он этого не хочет. Лучше создать во время обеда такую атмосферу, когда приём пищи будет приятен. Об этом kp.ru узнал у кандидата медицинских наук, гастроэнтеролога, диетолога, завлабораторией возрастной нутрициологии ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Екатерины Пырьевой и у завкафедрой дифференциальной психологии и психофизиологии факультета "клиническая и специальная психология" МГППУ, кандидата психологических наук Татьяны Мешковой. life.ru »

2023-6-8 17:38

«Приятного аппетита»: на видео попал способ накормить привередливого пса

Владельцы животных не раз сталкивались с тем, что их домашние любимцы не едят корм, а еду со стола уплетают за обе щеки. Со странной логикой пушистых столкнулся и автор видео, и, кажется, он нашёл решение этой проблемы. ridus.ru »

2023-6-1 05:32

Ростовская область планирует накормить россиян клубникой, ученый из Карелии нашел причину частых конфликтов

В Ставрополе ураган разнес многоквартирный дом. Ростовская область радуется невиданному урожаю клубники. В Свердловской области жители частного дома откопали бомбу времен ВОВ. В Хакасии выпускники во время последнего звонка разбили папин автомобиль. fedpress.ru »

2023-5-26 10:46

Российские ученые придумали способ накормить Арктику

Ученые из РХТУ имени Менделеева создали уникальные удобрения, которые помогут обеспечить продуктами арктические регионы страны. mirnov.ru »

2023-5-4 13:36

«Кто накормит Петербург?»: В Северной столице отмечена жесткая нехватка поваров

Несмотря на большое количество учебных заведений, готовящих специалистов в области общепита, Северная Столица испытывает жесткий дефицит поваров. Об этом сообщает издание spbdnevnik.ru. riafan.ru »

2023-4-27 21:41

Социолог Филипп Грилль: Запад планирует «накормить» Украиной Польшу

Запад планирует «накормить» Украиной Польшу, чтобы попытаться исключить вероятность вхождения этих земель в состав России. Такое мнение высказал социолог и публицист Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-4-10 13:49

«Не хочу, не буду»: как накормить привередливого ребенка

Каждый, кто хотя бы раз видел, как едят маленькие дети, точно знает, что они те еще привереды. Многие малыши с недоверием относятся к новой еде, особенно если она странно выглядит, и это превращает каждое кормление в мини-ад для родителей. ridus.ru »

2023-3-27 13:30

Вместе вкуснее: мама нашла странный, но действенный способ накормить дочь-привереду

Маленькие дети часто привередничают, когда дело касается еды, поэтому накормить их полезной пищей довольно трудно. Но автор этого видео нашла действенный, но немного странный способ накормить капризную дочку. ridus.ru »

2023-3-25 20:50

«Рот открыл — теперь кушай!»: школьный учитель в гневе пытался накормить ученика бумагой

В Сети появилось видео, на котором разъяренный учитель заставляет старшеклассников съесть кусок бумаги. Инцидент произошел в Тольятти, а ролик был выложен в местной группе в соцсети VK. Всех обстоятельств ситуации по видео понять невозможно. ridus.ru »

2023-2-10 18:37

Запад решил накормить человечество насекомыми, в том числе и россиян

Власти Европейского союза (ЕС) слегка обогатили меню человека, недавно они одобрили употребление насекомых в пищу. Порошок изготовленный из них разрешено добавлять в следующие продукты питания – пиццу; макаронные изделия; орехи и масличные культуры; закуски и соусы; мясные заготовки и супы; мультизерновой хлеб и булочки; крекеры и хлебные палочки; зерновые батончики; сухие примеси для хлебобулочных изделий; печенье и продукты переработки картофеля; бобовые и овощные блюда; сывороточный порошок; закуски на основе кукурузной муки; пивные напитки; и шоколадные кондитерские изделия. argumenti.ru »

2023-1-29 15:35

Европу предложили накормить мукой из насекомых

Брюссель, 28 января. Регулирующие органы Евросоюза одобрили использование муки из насекомых при производстве продуктов питания. Об этом сообщило издание Olive Oil Times. riafan.ru »

2023-1-29 17:51

Депутат просит главу Кубани бесплатно накормить детей росгвардейцев из зоны спецоперации

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. Краснодарцы возмутились тем, что в школах бесплатно не кормят детей росгвардейцев, имеющих спецзвания полиции. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. fedpress.ru »

2022-11-16 16:35

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, как не сумевший накормить собственный народ СССР 70 лет бросал вызов Западу

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 2 ноября, историк Даниил Коцюбинский продолжит рассказ о фатальных циклах русской истории. Мероприятие... rosbalt.ru »

2022-10-30 20:11

Младшеклассников решили накормить подгнившими яблоками и сырными обрезками

Родители учеников младших классов некоторых школ Ульяновска рассказали изданию «Подъем», что на обед их детям раздали несвежие яблоки и бутерброды почти без наполнения. mirnov.ru »

2022-9-9 17:48

Быстро починить и сытно накормить: как военные ВС РФ трудятся в тылу спецоперации

Пока одни военные сражаются на передовой, другие выполняют не менее значимую работу в тылу. Одними из тех, без кого бойцам не удалось бы успешно наступать на противника, освобождая новые и новые территории, являются военнослужащие ремонтных батальонов. tvzvezda.ru »

2022-7-9 05:27

"Надеются, что Запад их накормит": Политолог раскрыла мотивы "военных экспертов" – самозванцев из Telegram

По мере проведения специальной военной операции на Украине в Сети и телеграм-каналах появился пул самозванцев, которые под видом военных экспертов пытаются на такой тяжёлой теме набрать себе какой-то социальный капитал. life.ru »

2022-7-8 18:55

Поблагодарили и обещали накормить кашей: как жители ЛНР встречают гумпомощь от военных РФ

Военнослужащие Центрального военного округа доставили гуманитарную помощь в освобожденный населенный пункт Луганской народной республики. Сейчас в нем проживают всего 15 семей, остальные дома были разграблены и сожжены ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-6-26 05:42

Экономист перечислил продукты, которыми Россия способна накормить весь мир

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Россия экспортирует не только зерно, но и множество других товаров. У производителей большой потенциал. Об этом рассказал профессор базовой кафедры торговой политики Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Ибрагим Рамазанов. fedpress.ru »

2022-5-15 17:33

В Белоруссии пообещали накормить и себя, и россиян

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко оценил обеспеченность республики продуктами. Он отметил, что страна готова снабжать не только внутренний рынок, но и импортировать продовольствие в Россию. lenta.ru »

2022-4-3 23:07

Накормить бойцов и жителей: как работают полевые кухни ВС РФ в Донбассе

Секрет полевой кухни в условиях военной спецоперации - разнообразное и качественное меню. В ДНР повара ежедневно готовят пищу для наших военнослужащих. В рационе - суп, гречневая каша, компот. На передовой развернули даже свой подвижной хлебозавод. tvzvezda.ru »

2022-4-1 14:33

Челябинск может накормить крупами и макаронами всю страну: не надо запасаться впрок

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. Челябинские предприятия «Союзпищепром» и «Увелка» на фоне западных санкций наращивают объемы производства. Отечественные крупы, макароны, растительные напитки без перебоев поставляют на прилавки во все регионы страны. Об этом сообщили на предприятиях. fedpress.ru »

2022-3-14 11:40

Ученый, который хотел накормить весь мир и умер от голода: новая биография Николая Вавилова ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Следственное дело №1500: Сталин, чекисты, сексоты и разгром советской генетики slon.ru »

2022-2-19 09:30

На Украине пообещали накормить миллиард человек

К концу десятилетия на Украине намерены обеспечивать продовольствием миллиард человек. Об этом заявил министр аграрной политики страны Роман Лещенко. По мнению министра, Украина претендует на статус гаранта мировой продовольственной безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-10 02:56

Израильская компания захотела накормить Европу растительным мясом

Израильская компания Redefine Meat Ltd. привлекла 135 миллионов долларов в новом раунде финансирования для того, чтобы начать продавать в Европе свои стейки на растительной основе, которые она печатает на 3D-принтере. lenta.ru »

2022-2-1 02:08

Московские новости, В Москве открылась выставка портретов бездомных людей «Накормить и согреть»

Экспозиция представляет собой серию рукописных портретов бездомных людей. Автор картин – художник, реставратор, иконописец, общественный деятель, член Профессионального союза художников России Регина Юрьева... echo.msk.ru »

2021-12-21 18:33

Власти Белоруссии решили накормить мигрантов перловкой и померить им температуру

В белорусском транспортно-логистическом центре рядом с польской границей, где согласилась переночевать часть ближневосточных мигрантов, их накормят горячей... rosbalt.ru »

2021-11-16 20:32

Лукашенко распорядился накормить беженцев на границе Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил упорядочить и организовать доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на белорусско-польской... rosbalt.ru »

2021-11-13 10:59