Результатов: 177

Морские водоросли переживут ядерную зиму и накормят человечество

В случае ядерной катастрофы на Земле человечество смогут спасти. . . морские водоросли! К такому выводу пришла международная группа исследователей из США и с Филиппин. Специалисты смоделировали постапокалиптический сценарий для красных водорослей вида Gracilaria tikvahiae и изложили выводы в журнале Earth's Future. life.ru »

2024-1-30 11:44

Россиян накормят искусственными яйцами из Китая. Это правда?

Об этом рассказало URA. RU в рамках совместного с «Лапша Медиа» проекта. Нутрициолог и диетолог Анна Ивашкевич в разговоре с изданием подтвердила, что видеоролик, повествующий об искусственных куриных яйцах из Китая, - это фейк. kapital-rus.ru »

2024-1-17 15:17

«Палочка» патриарха Кирилла для демографии. Россию накормят личинками: главное к 21:00

Об этом сообщает Telegram-канал ПУЛ N3. Он считает, что если устранить проблему абортов в России, то демография в России пойдет вверх. «Мы нуждаемся в большем количестве людей. kapital-rus.ru »

2023-11-12 21:00

Свердловские полицейские устроят необычный флешмоб и накормят уральцев кашей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Памятную акцию проведут в День памяти и скорби, 22 июня свердловские ветераны МВД. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка МВД Валерий Горелых, патриотическое мероприятие состоится в сквере у Свердловского театра драмы. fedpress.ru »

2023-6-21 10:52

В Челябинске школьников накормят бургерами и пельменями

В Челябинске в школьное меню добавят пельмени, гамбургеры, «вегаболы» и рыбу в сырной зажарке, новый набор блюд прошел первую дегустацию. В пробной дегустации, которая прошла в лицее № 11, участвовали дети, родители и врачи. lenta.ru »

2023-4-27 18:16

На Ямале пастилой и вареньем из морошки накормят воспитанников в детсадах и школах

САЛЕХАРД, 18 января,ФедералПресс. В поселке Сюнай-Сале наладили выпуск сладостей из дикоросов, продукцию поставляют в детские сады и школы. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский. fedpress.ru »

2023-1-18 10:39

Традиции кочевников и современные изыски. Какими деликатесами накормят гостя на Байкале

Не только сочными буузами и знаменитым малосольным омулем готовы угостить туристов на озере Байкал. Основанная на традициях питания кочевников, переложенная на современный лад байкальская кухня предлагает и более редкие блюда — бухлер, хушууры или сагудай. tass.ru »

2022-12-14 08:15

Власти Петербурга накормят иностранцев рыбой в шампанском за 11 тысяч рублей

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга накормит иностранные делегации блюдами местной кухни. Известно, что основными блюдами для приема членов официальных делегаций стран СНГ, Грузии и лиц аналогичного ранга станут гатчинская форель и стерлядь в шампанском стоимостью 11,5 тысячи рублей за порцию. lenta.ru »

2022-11-11 14:24

Чем накормят челябинских школьников в новом учебном году: бургеры и пицца?

Качество еды в школах всегда вызывало у родителей много вопросов. Сейчас их стало еще больше – с конца мая, когда закончился учебный год, цены на хорошее питание заметно выросли, а вот плата, в том числе по муниципальной программе, осталась прежней. fedpress.ru »

2022-8-19 06:00

Заключенных в Сургуте накормят бургерами и картошкой

В Сургуте для осужденных исправительной колонии №11 (ИК-11) приготовят бургеры и картошку на 23 Февраля. Руководство колонии уже купило котлетный автомат, а булочки приготовят в пекарне при исправительном учреждении. lenta.ru »

2022-2-4 15:57

Россиян накормят пельменями из растений

Российский стартап Welldone объявил о запуске продаж растительных пельменей и колбасок, пишет Inc. До 20 ноября первая партия поступит в некоторые торговые сети. Пельмени будет продаваться с кориандром или с луком и чесноком. lenta.ru »

2021-11-9 16:48

Врачей из красных зон в Дагестане накормят пловом

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, ФедералПресс. Волонтеры угощают врачей пловом в рамках акции #МыВместе. О значении акции рассказал ее инициатор – депутат Госдумы, лидер общероссийского движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. fedpress.ru »

2021-11-3 10:24

Россиян накормят бактериями и микроорганизмами за 200 млн рублей

Ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный сообщил о том, что в России в 2023 году появится лаборатория, где будут культивироваться съедобные бактерии и микроорганизмы. По его … vestikavkaza.ru »

2021-10-17 02:19

Россиян накормят съедобными бактериями

К 2023 в России планируется создать лабораторию по разведению съедобных бактерий и микроорганизмов, передает РИА Новости со ссылкой на заявление ведущего эксперта рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаила Чарного nsn.fm »

2021-10-15 09:15

Американцев и азиатов накормят искусственной свининой

Компания Impossible Foods запустит производство искусственной свинины в США, Сингапуре и Гонконге. Сначала американцы и азиаты попробуют мясо в ресторанах, а вскоре после этого оно появится и в магазинах. lenta.ru »

2021-9-24 06:27

Молодых британцев прокатят на такси и накормят пиццей за вакцинацию

Министерство здравоохранения Великобритании выдаст вакцинировавшимся от коронавирусной инфекции жителям страны младше 29 лет ваучеры на бесплатную поездку на такси, билеты в кино и порцию пиццы. mirnov.ru »

2021-8-7 08:15

Молодых англичан за прививку от «ковида» накормят пиццей и прокатят на такси

В рамках инициативы по повышению вакцинации среди населения Минздрав Великобритании выдаст молодым людям младше 29 лет, которые сделали прививку от коронавируса, ваучеры на бесплатную поездку на такси, посещение кино и кусок пиццы, сообщает Express. mirnov.ru »

2021-8-3 08:50

Россиян накормят минтаем за счет бюджета

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении РЖД субсидий из федерального бюджета на перевозку минтая с Дальнего Востока в центральные регионы страны. Таким образом власти хотят освободить холодильные мощности региона в период проведения лососевой путины. lenta.ru »

2021-7-26 09:41

Излишками рыбы накормят силовиков

Чиновники передумали субсидировать порожнюю перегонку рефрижераторных контейнеров на Дальний Восток для поставок скопившейся из-за закрытия китайского рынка рыбы. Мера обошлась бы бюджету в 1,8 млрд руб. news.mail.ru »

2021-7-26 05:07

Россиян накормят хлебом из насекомых

Управляющий партнер венчурного фонда Fuel for Growth, член рабочей группы дорожной карты FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Зюзин рассказал, что уже в ближайшие годы жители РФ смогут отведать мясные и хлебобулочные изделия из белка насекомых. mirnov.ru »

2021-3-25 08:14

Верующих участников Универсиады-2023 накормят особой едой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Участники Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге, смогут получить еду, соответствующую религиозным требованиям. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. fedpress.ru »

2021-3-15 14:33

Новосибирские рестораторы накормят врачей бесплатными обедами

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Новосибирские кафе и бары будут кормить врачей бесплатными обедами. Жителей города приглашают присоединиться к доброй инициативе. fedpress.ru »

2020-11-18 06:53

Бездомных в Москве накормят в "Ночном автобусе"

В июле межрегиональная благотворительная организация помощи бездомным "Ночлежка" запустит "Ночной автобус", который развезёт еду, одежду и средства гигиены нуждающимся. Проект уже поддержал сервис доставки еды "Кухня на районе". Читать далее... life.ru »

2020-6-19 13:34

Животных Московского зоопарка накормят нераспроданными елями

В Московском зоопарке начали принимать ели и сосны, которые не успели распродать на праздниках на уличных ярмарках столицы. Хвоя может стать полезным угощением для травоядных, а о стволы хищники смогут точить когти и клыки.  vm.ru »

2020-1-10 08:19

Россиян накормят фаршем из искусственной рыбы

В рамках нового проекта российских биологов в нашей стране появится фарш из искусственной рыбы: мясо, выращенное из клеток осетрины, будет производиться в инкубаторах. mirnov.ru »

2019-12-8 13:36

Жители Адыгеи накормят птиц зимой

В Адыгее дан старт ежегодной экологической акции "Покормите птиц!". Заготовка подкормки для птиц, изготовление кормушек, конкурсы детских рисунков и докладов о птицах Адыгеи - это часть ежегодной эколого-просветительской … vestikavkaza.ru »

2019-11-22 22:14

Российских школьников накормят горячими обедами

Комитет Госдумы по образованию и науке рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о горячем питании в школах, передает корреспондент «Росбалта». Вместе... rosbalt.ru »

2019-10-17 14:14

Любимым мороженым Путина накормят заграницу

Краснодарский «Кореновский молочно-консервный комбинат», который, как считает президент России Владимир Путин, делает самое вкусное мороженое в стране, откроет цех для экспортных поставок. Сообщивший об этом вице-губернатор региона Андрей Коробка не раскрыл каких-либо подробностей будущего производства. lenta.ru »

2019-9-24 20:15

Российских школьников накормят из федерального бюджета

Эксперты НСН обсуждают тему организации горячего питания для школьников. Априори признавая его необходимость, они указывают на сложности в реализации идеи. nsn.fm »

2019-9-20 13:51

Россиян накормят пиццей с искусственным мясом

Сеть Pizza Hut запустила в двух ресторанах в Москве и Санкт-Петербурге продажи пиццы с искусственным мясом, которое производит компания Beyond Meat. Проект пока запущен в тестовом режиме, пиццу с искусственным мясом можно будет приобрести в ресторанах до конца сентября, заказать доставку такой пиццы не удастся. lenta.ru »

2019-9-19 20:53

Россиян накормят искусственным мясом

Сеть ресторанов быстрого питания Теремок добавит в меню блюда с искусственным мясом. О грядущем эксперименте рассказал основатель компании Михаил Гончаров. «Мы решили в самое ближайшее время запустить его на тест на ограниченном числе ресторанов. lenta.ru »

2019-9-13 06:33

Гостей «Бургерфеста» накормят агитацией от «административных» кандидатов в Мосгордуму

Москва, 26 июля, «ФедералПресс». В субботу в парке Горького пройдет «Бургерфест». На нем москвичам предложат отведать самые разнообразные бургеры по доступной цене. fedpress.ru »

2019-7-26 20:41

Руководителей «Вертолётов России» накормят крабами и креветками за 12 млн рублей

АО «Вертолёты России», которая является дочерней управляющей компанией одноимённого холдинга, объявила тендер стоимостью 12 млн рублей. На эту сумму до 30 апреля 2020 года будут закуплены обеды для руководства холдинга. news.mail.ru »

2019-7-22 13:28

Беднеющих с каждым годом россиян накормят в долг: крупная продуктовая сеть анонсировала продажу еды в кредит

Крупнейший по выручке российский ретейлер X5 Retail Group и БКС банк договорились о запуске «цифровой карты рассрочки» для покупателей супермаркетов «Перекрёсток». Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). versia.ru »

2019-6-13 23:30

Россиян накормят запрещенной в Европе сирийской черешней

Сирия нашла нового покупателя на свою черешню, которую отказываются импортировать европейские страны, — им станет Россия. Ожидается, что первая партия ягод — около 60 тонн — будет отправлена в ближайшее время и прибудет в Россию примерно через 20 дней. Раньше черешня отправлялась на экспорт в Европу. lenta.ru »

2019-6-11 10:03