Результатов: 35

Эксперт Балмасов: ОАЭ зажаты между молотом и наковальней из-за ближневосточного конфликта

Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов в интервью «Звезде» рассказал, какую позицию сейчас поддерживают Объединенные Арабские Эмираты по отношению к палестино-израильскому конфликту, по каким причинам они ее придерживаются и в каком виде они могут оказывать поддержку Палестине без нагнетания отношений с Израилем. tvzvezda.ru »

2023-10-11 17:59

Вучич: Сербия может оказаться между молотом и наковальней из-за отношений Запада с РФ

Президент Сербии отметил, что из-за предстоящих выборов в странах Европы и Америке, Запад не сможет позволить себе проиграть и постарается выиграть в конфликте на Украине, передает Prva tass.ru »

2023-2-11 02:54

Между молотом и наковальней: кадры испытаний пускового контейнера «Циркона» на прочность

Для создания суперсовременных ракет необходимы суперсовременные испытательные базы. Команда « Военной приемки » побывала на ВПК «НПО машиностроения», чтобы понаблюдать за работой стенда, на котором испытывалась ударостойкость транспортно-пускового контейнера для российского гиперзвукового «Циркона». tvzvezda.ru »

2022-3-20 14:00

"Между молотом и наковальней": Японцы испугались союза России и Китая в случае войны

Многие призывают срочно наладить отношения с Москвой, указывая на то, что находятся между молотом и наковальней. life.ru »

2021-5-8 06:26

Politico: Байден оказался «между молотом и наковальней» из-за «Северного потока-2»

Администрация президента США Джо Байдена оказалась «между молотом и наковальней» из-за новых санкций против российского газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-3-13 12:14

«Северный поток-2» поставил президента США «между молотом и наковальней»

Санкции против российского газопровода «Северный поток-2» поставили президента США Джо Байдена «между молотом и наковальней». Об этом изданию Politico сообщили источники в администрации американского президента. kapital-rus.ru »

2021-3-13 09:29

СМИ: Байден оказался «между молотом и наковальней» из-за «Северного потока-2»

Президент США Джо Байден оказался «между молотом и наковальней» из-за ситуации вокруг газопровода «Северный поток-2», сообщает портал Politico, ссылаясь на источники в администрации американского лидера nsn.fm »

2021-3-13 05:38

Байден оказался «между молотом и наковальней» из-за «Северного потока-2»

Президент США Джо Байден оказался «между молотом и наковальней» из-за ситуации с газопроводом «Северный поток-2». По словам источников Politico, в правительстве США хотели бы остановить строительство «Северного потока-2», который Байден считает «плохой сделкой» сделкой для Европы. lenta.ru »

2021-3-13 02:29

Шаир Рамалданов: "Военно-политическое руководство Армении оказалось между молотом и наковальней"

Об эскалации конфликта и о том, какие цели преследует Ереван, атакуя мирные города, "Вестнику Кавказа" рассказал полковник в отставке, военный эксперт Шаир Рамалданов vestikavkaza.ru »

2020-10-17 22:51

Мелкобритания. Олигархи РФ - между молотом и наковальней

"Олигархи уже почти между молотом и наковальней. Пошли плоды первого июля Вышел доклад правительства Британии о вмешательстве РФ во внутреннюю политику Британии. oko-planet.su »

2020-7-29 17:44

Bloomberg: разобщённый Евросоюз оказался между США и Китаем, как между молотом и наковальней

Европейскому союзу следует придерживаться более «гибкой» и единодушной позиции во внешней политике, для того чтобы не оказаться зажатыми между такими крупными конкурентами, как Китай и США, пишет журналист Андреас Клют в статье для Bloomberg. russian.rt.com »

2019-10-30 02:31

Рынки ощутят себя между молотом и наковальней

На старте торгов в понедельник российские фондовые индикаторы продемонстрировали нисходящее движение, реагируя на умеренно негативный внешний фон, однако по ходу дня восстановились, не в последнюю очередь благодаря ценовому отскоку в нефти. dp.ru »

2019-10-7 21:00

Медведев: Зеленский угодил между молотом демократов и наковальней республиканцев

Как бы ни поступил украинский лидер в ситуации с расследованием против сына Джозефа Байдена, в любом случае найдутся недовольные. Президент Украины Владимир Зеленский находится словно между "молотом и наковальней" из-за внутриполитических разногласий в США. life.ru »

2019-10-5 18:37

Медведев: Зеленский оказался «между молотом и наковальней» из-за Байдена

В непростом положении оказался президент Украины Владимир Зеленский, пообещав американскому лидеру Дональду Трампу расследовать дело сына Джо Байдена.... rosbalt.ru »

2019-10-5 17:16

Медведев: Зеленский оказался «между молотом и наковальней»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что президент Украины Владимир Зеленский находится в незавидном положении в связи с ситуацией с США. fedpress.ru »

2019-10-5 16:57

Медведев рассказал о попавшем между молотом и наковальней Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский оказался в очень непростом положении, пообещав американскому лидеру Дональду Трампу расследовать дело в отношении сына его главного оппонента на грядущих президентских выборах Джо Байдена. lenta.ru »

2019-10-5 16:56

Зеленский оказался между демократическим молотом и республиканской наковальней

Кульминация сессии Генассамблеи ООН. На самой высокой трибуне планеты - лидеры государств и главы дипломатий. Главная штаб-квартира ООН по решению стран-победительниц во Второй мировой войне разместилась в Нью-Йорке. vesti.ru »

2019-9-30 22:22

Спецкор ВГТРК: на Генассамблее ООН Зеленский оказался между молотом и наковальней

"Владимир Зеленский в Нью-Йорке оказался между мощным демократическим молотом и республиканской наковальней. Его атакуют с двух сторон", — заявил в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" спецкор ВГТРК Валентин Богданов. vesti.ru »

2019-9-25 14:56

Между молотом пропаганды и наковальней лжи. Джонсон назвал СССР причиной трагедии Польши

Борис Джонсон заявил, что Польша в 1939-м году оказалась между «молотом фашизма и наковальней коммунизма». Эксперты НСН восстанавливают историческую справедливость. nsn.fm »

2019-9-3 08:16

Handelsblatt: из-за торговой политики Трампа Европа оказалась между молотом и наковальней

Дональд Трамп со своей торговой политикой сам виноват в возникновении альянса между Россией и Китаем. Как пишет Handelsblatt, из-за этого страдают европейские компании, которые оказались между молотом и наковальней: они чувствуют последствия как санкционной политики Трампа, так и российско-китайских отношений. russian.rt.com »

2019-6-9 10:25

France 24: «между российским молотом и американской наковальней» — проекты российских газопроводов оставляют Европу в замешательстве

Дания «играет на нервах» России, откладывая решение по вопросу прокладки в её территориальных водах участка газопровода «Северный поток—2», пишет France 24. Несмотря на официально озвученную обеспокоенность датчан экологическими рисками, причина может крыться в нежелании Копенгагена участвовать в противостоянии Москвы и Вашингтона. russian.rt.com »

2018-11-23 22:31

«Министр науки Новосибирской области попадет между молотом и наковальней»

В правительстве Новосибирской области создается новое министерство, которое будет отвечать за науку и инновационную политику. Появление ведомства связано необходимостью комплексного развития сферы и реализацией проекта «Академгородок 2. fedpress.ru »

2018-10-10 18:50

Германия и Россия между молотом и наковальней

На необозримом евразийском пространстве – том, что называют «от Лиссабона до Владивостока» - есть только полторы страны, вес и значение которых никто не оспаривает. Первая – Россия, одна из тройки мировых лидеров. argumenti.ru »

2018-5-3 14:29

Les Echos: французские и немецкие промышленники оказались между молотом и наковальней

Если европейские компании не подчинятся американским санкциям, это может обернуться для них наказанием, а если подчинятся — то меры против них может предпринять уже Россия, пишет Les Echos. Как отмечает издание, поэтому представители немецких и французских компаний призывают своих лидеров договориться с США хотя бы о переходном периоде и о более точных формулировках закона. russian.rt.com »

2018-4-24 14:39

Между молотом и наковальней

«О том, что украинская армия будет деморализована, мы знали уже в 2014 году. Это был вопрос времени. И причина этому одна и простая — в украинской армии до сих пор не понимают, за что они воюют. На их стороне нет правды. russian.rt.com »

2017-12-12 16:43

Между молотом и наковальней: в предвыборный скандал втянули главу ФБР

На выборах в США уже проголосовали 20 миллионов американцев. Причем явка у демократов почти на четверть выше, чем у республиканцев. И это на фоне очередного предвыборного скандала. Впервые в истории страны главу ФБР обвиняют в открытой поддержке одного из кандидатов. vesti.ru »

2016-10-31 21:12

Aftonbladet: «Северный поток» поместит Швецию между молотом и наковальней

Если правительство даст зеленый свет газопроводу «Северный поток - 2», Швеция окажется между молотом и наковальней – между сферами интересов России и США, пишет шведская газета Aftonbladet. Россия стремится продать свой газ в Европу, а Америка, напротив, не довольная укреплением России на Балтике. russian.rt.com »

2016-9-9 07:55

«Между молотом и наковальней — национальные государственности России в Гражданской войне»

В среду, 22 июня, в 19-00, в рамках кафедры истории «Новой газеты» доктор исторических наук, профессор Андрей Зубов прочитал последнюю в этом сезоне лекцию на тему «Между молотом и... novayagazeta.ru »

2016-6-28 11:54