Результатов: 65

Пострадавшие от паводка жители Оренбуржья налаживают быт

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области снизился еще на 26 сантиметров. Но до нормальных значений еще далеко. Глубина сейчас составляет 11 метров. Пять с половиной тысяч домов все еще остаются в зоне подтопления. tvzvezda.ru »

2024-4-17 06:36

Простые калининградцы и поляки налаживают общение благодаря «морской почте»

КАЛИНИНГРАД, 30 ноября, ФедералПресс. Бутылка с запиской, найденная на морском побережье в Калининградской области, наладила международные отношения. Но пока на бытовом уровне между простым калининградцем и парой молодоженов из Польши. fedpress.ru »

2023-11-30 15:02

Посол Белоруссии: финские и датские бизнесмены полулегально налаживают контакты с Минском

Как сообщил Алексей Самосуев, в диппредставительство "приходят представители и бизнеса, и культуры" tass.ru »

2023-7-24 11:20

Башкирские предприятия налаживают экспорт по бартеру

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, 26 мая, ФедералПресс. По словам главы торгово-промышленной палаты Башкирии Тимура Хакимова, регион заинтересован в международной торговле, и уже имеет ряд иностранных партнеров. fedpress.ru »

2023-5-26 15:02

WP: в Африке считают, что США налаживают с ней отношения для противостояния России и Китаю

По словам профессора истории Стелленбосского университета в ЮАР Сишува Сишува, многим сейчас непонятно, куда делись $55 млрд, которые американский президент Джо Байден обещал инвестировать в Африку tass.ru »

2023-3-26 17:07

Собянин: Столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и Латинскую Америку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что индивидуальные предприниматели (ИП) столицы стали чаще выходить на зарубежные рынки, а также назвал страны, в которые они налаживают поставки. versia.ru »

2023-3-22 13:33

Собянин: Столичные ИП налаживают поставки товаров в Индию и Латинскую Америку

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, количество экспортеров среди индивидуальных предпринимателей в столице за год увеличилось в 2,5 раза nsn.fm »

2023-3-22 12:36

Азербайджан и Алжир налаживают сотрудничество в нефтегазовой сфере

Стороны также намерены сотрудничать в реализации проектов зеленой энергии, проводить исследования в области транспортировки водорода tass.ru »

2022-11-29 16:31

РФ и Куба налаживают независимые механизмы взаиморасчетов в обход недружественных стран

Это стало одной из ключевых тем сотрудничества двух стран, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко tass.ru »

2022-9-15 23:48

«Падение на миллион»: Дилеры налаживают поставки из Европы машин с пробегом

Дилеры начали налаживать поставки трехлетних автомобилей из Европы, а также наполняют рынок китайскими машинами, сказал автоэксперт Владимир Моженков. nsn.fm »

2022-9-6 18:35

И НАТО не помешает: как финны налаживают диалог с российскими туристами

Из-за отсутствия наплыва путешественников страна теряла сотни миллионов рублей в год. Теперь, надеются местные, все изменится. 5-tv.ru »

2022-7-17 14:15

Российские фармкомпании налаживают производство аналогов западных лекарств

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В условиях санкций российская фармацевтическая индустрия быстро налаживает выпуск замены западных лекарственных препаратов. Об этом заявила в воскресенье член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Боровова. fedpress.ru »

2022-3-27 14:20

Qazaq Oil и «КазМунайГаз» налаживают обеспечение топливом населения Казахстана

Продающие топливо на АЗС компании в Казахстане постепенно возобновляют работу. В частности, речь идет о сетях Qazaq Oil и «КазМунайГаз». riafan.ru »

2022-1-8 11:07

Отчет Sinopec: Китай и Россия налаживают тесные связи в энергетическом сотрудничестве

Предприятие "Удмуртнефть" остается крупнейшим нефтедобывающим месторождением в рамках китайско-российского сотрудничества tass.ru »

2021-12-23 12:15

Итальянский курорт Абано-Терме и Железноводск налаживают дружественные связи

Бальнеологический курорт Италии Абано-Терме и Железноводск устанавливают дружественные связи, благодаря которым жители двух стран смогут познакомиться с историей и культурой другой страны, а также обменяться опытом. Об этом сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 03:24

Военные ведомства РФ и КНР налаживают побратимские отношения на уровне своих структур, но пока речь о союзничестве не идёт

ДИМК МО РФ сообщает: «Главное управление международного военного сотрудничества (ГУМВС). Минобороны РФ и Канцелярия по международному военному сотрудничеству Центрального военного совета (КМВС ЦВО НОАК) КНР в пятницу подписали меморандум об установлении побратимских отношений». argumenti.ru »

2021-8-13 17:32

Как вернувшиеся в Карабах беженцы налаживают жизнь после наступления мира?

По предварительным данным, на территории четырех районов непризнанной республики в 43 населенных пунктах полностью разрушено около 300 строений. 5-tv.ru »

2020-11-22 10:02

СМИ: Сотрудники администрации США налаживают связи с командой Байдена

Некоторые бывшие и нынешние сотрудники администрации действующего президента США Дональда Трампа устанавливают частные контакты с переходной командой Джо... rosbalt.ru »

2020-11-19 05:20

Московские компании налаживают экспорт в зарубежные страны

Объем экспорта продукции столичного агропромышленного комплекса за первый квартал этого года увеличился на треть. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, московские компании сумели реализовать наработанные договоренности на международных рынках и адаптировались к новым условиям работы. vm.ru »

2020-6-4 10:48

Захарова: США налаживают контакты с контрабандистами в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о наличии информации, что спецслужбы США налаживают контакты с контрабандистами в Венесуэле, чтобы узнать маршруты трансграничных переходов. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 13:45

В центре притяжения. Соседи "Лахта Центра" налаживают отношения

Соседство с "Лахта Центром" может принести немало бонусов работающим в Приморском районе торговым и бизнес–центрам. Так что самое время налаживать добрососедские отношения. dp.ru »

2019-2-18 09:34

Сирийский автопром: В арабской республике налаживают производство машин

Промышленность Сирии постепенно возвращается к довоенным объемам. И там, где раньше звучали выстрелы и взрывы, теперь рычат моторы только что вышедших с конвейера машин. 5-tv.ru »

2019-1-10 14:58

NAR: Россия и Япония налаживают связи ради совместного противостояния Китаю

Премьер-министр Японии Синдзо Абе твёрдо намерен заключить мирный договор с Россией до конца срока своего правления и рассчитывает получить контроль над двумя из четырёх Курильских островов, сообщает NAR. russian.rt.com »

2018-12-25 05:25

На освобожденных территориях Сирии быстрыми темпами налаживают производство

Крупные швейные производства сильно пострадали от войны, но уже восстановлены и там приступили к работе швеи. 5-tv.ru »

2018-8-30 14:05

Торговые сети налаживают прямые контакты с производителями рыбной продукции Подмосковья

В настоящее время на территории Московской области товарным рыбоводством занимаются более 20 организаций. vm.ru »

2018-4-28 14:53

Все под контролем: на Крымском мосту налаживают систему управления движением

На Крымском мосту сейчас приступили к пусконаладочным работам автоматизированной системы управления дорожным движением, которая будет контролировать все транспортные процессы на объекте. nation-news.ru »

2018-4-16 14:31

Как дальневосточники налаживают производство клубники

О том, как в регионе развивается производство одной из самых сложных культур, ТАСС рассказали предприниматели и представители профильных региональных министерств, осваивающие этот бизнес tass.ru »

2018-4-4 14:13

Сирия восстанавливает Идлиб: ремонтные бригады налаживают подачу воды в дома жителей — видео ФАН

Ремонтные бригады активно восстанавливают инфраструктуру юго-восточной части провинции Идлиб, создавая условия для скорейшего возвращения жителей. Корреспондент ФАН посетил данный регион, в который постепенно возвращается прежняя жизнь. riafan.ru »

2018-3-23 13:17

США угрожают странам, которые налаживают деловые связи с Россией

США отговаривают другие страны от деловых связей с Россией. И прежде всего в оборонно-промышленной сфере. Это признала глава пресс-службы Госдепа Хизер Науэрт. По её словам, ведомство направило телеграммы с такими инструкциями во все американские дипмиссии за рубежом. vesti.ru »

2018-2-21 07:47

Минсельхоз/ Республика Дагестан и Краснодарский край налаживают сотрудничество в сфере АПК

В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялась рабочая встреча Полномочного представителя Дагестана Магомеда Нурудинова и главы ведомства Федора Дерека. gospress.ru »

2018-2-12 11:15

США налаживают контакты с Узбекистаном

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым. Стороны обсудили вопросы региональной безопасности и перспективы улучшения двустороннего сотрудничества. Информирует пресс-служба Белого … vestikavkaza.ru »

2017-12-20 23:04

Сирия и гуманитарные инициативы России: как российские военные налаживают поставки хлеба в зону деэскалации

Россия продолжает оказывать комплексную поддержку сирийскому народу. О том, насколько важны российские гуманитарные инициативы — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-11 19:25

Сирийские инженеры налаживают разрушенные боевиками нефтевышки

В провинции Ракка под контроль сирийских властей возвращены десятки нефтяных вышек. Они были в руках террористов, которые при отступлении заминировали подходы к насосам, а большую часть из них подорвали. tvc.ru »

2017-7-20 09:11

Позвони мне, позвони... Для общения с инвесторами в Крыму налаживают спецсвязь

Напомним, несколько дней назад крымский премьер поставил перед подчинёнными задачу - в короткие сроки наладить систему, которая бы облегчила инвесторам путь на полуостров.

news.mail.ru »

2017-6-24 11:33

Иностранцы с энтузиазмом налаживают бизнес в Крыму

Иностранцы все чаще выбирают Крым как площадку для своего бизнеса. Изначально европейцы приезжают на полуостров работать, но спустя некоторое время остаются насовсем. ntv.ru »

2017-3-24 10:54

Россия и Индия налаживают сотрудничество по обогащению урана - Путин

Россия и Индия приступили к налаживанию технологического сотрудничества в обогащении урана. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе интервью РИА Новости и индийскому информагентству IANS. tvzvezda.ru »

2016-10-13 12:32

Власти Северной Осетии налаживают импортозамещение в сельском хозяйстве

Правительство Северной Осетии намерено осуществить ряд проектов по импортозамещению в агропромышленном комплексе. Об этом рассказал врио главы МЭР республики Олег Гулуев. "Сегодняшняя ситуация с санкциями нам на … vestikavkaza.ru »

2016-8-19 11:43

Трехсторонний диалог: Россия, Азербайджан и Иран налаживают торговые связи

Россия, Азербайджан и Иран намерены переключить на себя значительную часть мировой торговли. Сегодня президенты трех стран встретились в Баку — такой формат впервые в истории. Одна из главных тем беседы — развитие транспортного коридора "Север-Юг". vesti.ru »

2016-8-8 20:35

Более 200 иностранных банков налаживают деловые связи с Ираном

По сообщению Центрального банка Ирана, около 200 иностранных банков пытаются наладить деловые связи с ИРИ после подписания Совместного всеобъемлющего плана действий между Тегераном и мировыми державами. "Двести международных банков … vestikavkaza.ru »

2016-6-17 02:25

Врачи Татарстана и Костромской области налаживают обмен опытом

Врачи Татарстана и Костромской области будут учиться друг у друга. В рамках подписанного сегодня между регионами соглашения о сотрудничестве предусмотрен обмен опытом в медицине. vesti.ru »

2016-5-25 08:20