Результатов: 963

НАК: в Нальчике в ходе КТО уничтожены двое боевиков, планировавших теракты

В ходе контртеррористической операции (КТО) в пригороде Нальчика были нейтрализованы два боевика, являвшихся членами международной террористической организации. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет России. ridus.ru »

2024-4-11 10:07

В Нальчике ликвидировали двоих планировавших теракт боевиков

В Нальчике в ходе контртеррористической операции ликвидировали двоих планировавших теракт и диверсии боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). Отмечается, что в пригороде Нальчика было установлено местонахождение вооруженных, причастных к террористической деятельности, лиц, они были ликвидированы во время непродолжительной перестрелки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 09:39

Спецназ заблокировал боевиков в Нальчике, они открыли огонь

В Нальчике боевики открыли огонь в ответ на предложение сдаться, они заблокированы спецназом ФСБ, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Боевики, причастные к терроризму, заблокированы на территории садового товарищества «Насып», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 07:57

Блокированные в Нальчике боевики открыли огонь на предложение сдаться

Блокированные на территории садового товарищества в Нальчике боевики открыли огонь на предложение спецназа сдаться после блокировки. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет. life.ru »

2024-4-11 07:51

В Нальчике и Черекском районе Кабардино-Балкарии ввели режим КТО

В части Черекского района и города Нальчика в Кабардино-Балкарии введён режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сказано в сообщении оперативного штаба региона. life.ru »

2024-4-11 06:22

В Нальчике представили более 130 молодежных инновационных проектов

Разработки представили не только студенты и аспиранты, но и школьники, более 60 проектов принадлежат молодым ученым из КБГУ tass.ru »

2024-2-8 18:44

Более сотни студентов-первокурсников в Нальчике стали слушателями лекции по Правилам дорожного движения

Мероприятие состоялось для учащихся медицинского колледжа в рамках акции «Студенческий десант» при поддержке Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик gibdd.ru »

2024-1-24 14:00

Более сотни студентов-первокурсников в Нальчике стали слушателями лекции по правилам дорожного движения

Мероприятие состоялось для учащихся медицинского колледжа в рамках акции «Студенческий десант» при поддержке Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик gibdd.ru »

2024-1-25 14:00

В Нальчике задержан мужчина, готовивший теракт по заказу Украины

Житель Нальчика готовился взорвать бомбу в здании железнодорожного вокзала под Новый год. Он задержан. У него в гараже обнаружены компоненты для изготовления СВУ.

ridus.ru »

2023-12-15 09:45

В Нальчике задержан мужчина, планировавший совершить теракт на вокзале по указке кураторов с Украины

Силовикам удалось предотвратить теракт на железнодорожном вокзале в Нальчике. Как сообщает SHOT, у 42-летнего местного жителя дома в ведре нашли два СВУ, которые он собирался привести в действие под Новый год. Подозреваемый был задержан. life.ru »

2023-12-15 08:59

Силовики предотвратили теракт на вокзале в Нальчике

В Нальчике на вокзале предотвратили теракт. Силовики задержали 42-летнего местного жителя. Силовики обыскали его квартиру в переулке Голубых Елей и выяснили, что мужчина арендует гараж. Из съемного гаража изъяли два пакета с аммиачной селитрой, пакет с гвоздями и саморезами, бутылки с растворителями и два СВУ. lenta.ru »

2023-12-15 08:48

В Грозном и Нальчике опровергли слухи о прибытии рейсов из Израиля

Представители воздушных гаваней Грозного и Нальчика опровергли слухи о прибытии рейсов из Израиля, которые были распространены анонимными пользователями в Сети social.mk.ru »

2023-10-30 16:57

В Грозном и Нальчике опровергли прибытие рейсов из Израиля

Анонимные аккаунты стали распространять в соцсетях сообщения, в которых утверждается, что в Грозном и Нальчике планируют приземляться самолеты из Израиля. Жителей городов призвали встретить эти рейсы и не людям покинуть самолеты. lenta.ru »

2023-10-30 16:20

Новость об избиении израильских беженцев в Нальчике оказалась фейком

НАЛЬЧИК, 29 октября, ФедералПресс. В соцсетях распространили видео, где якобы избивают израильских беженцев. По данным telegram-канала «Война с фейками», кадры являются ложными и в действительности были сняты в Зеленодольске (Республика Татарстан). fedpress.ru »

2023-10-29 15:59

В Нальчике на стройке еврейского центра подожгли покрышки

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике неизвестные подожгли покрышки на строительной площадке еврейского культурного центра, сообщило агентство РИА Новости nsn.fm »

2023-10-29 15:12

В Нальчике подожгли еврейский культурный центр

В Нальчике неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра. , поджог совершили при помощи подожженных автомобильных покрышек, которые закинули в строящееся здание. Помимо этого злоумышленники оставили на стене надпись антисемитского содержания с призывом к расправе над евреями. lenta.ru »

2023-10-29 13:33

В Нальчике маленький ребёнок погиб, выпав из окна на седьмом этаже

В городе Нальчик Кабардино-Балкарии из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже многоквартирного дома, выпал ребёнок 2021 года рождения. В результате падения малыш погиб. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, инцидент произошёл днём 22 октября на улице Балкарской. life.ru »

2023-10-22 17:52

В Нальчике двухлетний ребенок выпал из окна

В Нальчике двухлетний ребенок получил смертельные травмы, выпав из окна многоквартирного дома, сообщает СУСК по Кабардино-Балкарской Республике. В СУСК по региону пояснили, что в воскресенье в 12 часов дня ребенок 2021 года рождения выпал из окна квартиры многоквартирного дома по улице Балкарской. vz.ru »

2023-10-22 17:20

В Нальчике пять человек пострадали при въезде автомобиля в остановку

Пять человек пострадали при въезде "Лады" в остановку в Нальчике. Как сообщили журналистам в МВД по Кабардино-Балкарии, всё произошло вчера на улице Кирова. life.ru »

2023-9-16 01:20

Фестиваль уличных театров пройдет в Нальчике

В Нальчике в ближайшие выходные пройдет двухдневный фестиваль уличных театров. В мероприятии примут участие артисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Как рассказали в правительстве региона, праздник приурочен ко Дню государственности республики. Фестиваль будет проходить на двух площадках. lenta.ru »

2023-9-6 18:19

В Нальчике «накрыли» подпольный цех, где производили «брендовый» стиральный порошок

В Кабардино-Балкарии обнаружили подпольное производство стирального порошка под видом известного бренда. Об этом сообщила официальный представитель МВД... rosbalt.ru »

2023-9-2 23:48

В Нальчике по нацпроекту построили сократившую количество транзитного транспорта дорогу

Дорога позволит обеспечить транспортную связь между основными магистральными артериями города Нальчика - улиц Кабардинская и Идарова tass.ru »

2023-8-25 15:32

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии ликвидировали возгорание легковой автомашины в Нальчике

Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейских пламя погасили на ранней стадии пожара, не дав ему разгореться gibdd.ru »

2023-8-4 09:00

В Нальчике появится Сиреневый бульвар

Сиреневый бульвар появится в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на официальный портал органов власти республики. Как отмечается, он станет частью нового сквера, который планируется разбить в пятом микрорайоне по улице Тарчокова. lenta.ru »

2023-7-30 14:58

В международном туристическом молодежном форуме в Нальчике приняли участие 400 человек

Программа форума включила образовательный, походно-туристический блок, мастер-классы от экспертов tass.ru »

2023-7-20 19:24

В Нальчике полицейские ранили напавшего на них мужчину с ножом

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Кабардино-Балкарии, который пытался с ножом напасть на сотрудников полиции, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ nsn.fm »

2023-6-28 19:01

В Нальчике прошел фестиваль в честь Дня молодежи

В Нальчике на нескольких площадках прошел фестиваль в честь Дня молодежи. Так, в сквере имени Горького устроили спортивные мастер-классы по футболу, баскетболу, скейтбордингу, паркуру и воркауту. Кроме того, там развернули Фестиваль уличной культуры и спорта «Улицы гор». lenta.ru »

2023-6-26 14:22

ФСБ задержала в Нальчике подозреваемого в шпионаже гражданина Украины

Гражданин Украины, подозреваемый в шпионаже в пользу украинской Службы безопасности (СБУ), задержан в Нальчике nsn.fm »

2023-6-20 10:58

В Нальчике задержан подозреваемый в шпионаже в пользу Украины

У Федеральной службы безопасности РФ есть основания полагать, что мужчина передал сотруднику иностранной спецслужбы сведения военного характера для их использования против безопасности РФ в условиях СВО. kapital-rus.ru »

2023-6-20 10:52

ФСБ задержала в Нальчике украинца, подозреваемого в шпионаже

ФСБ задержала в Нальчике гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. Он собрал и передал иностранным спецслужбам сведения военного характера. life.ru »

2023-6-20 10:09

В Нальчике задержали подозреваемого в шпионаже гражданина Украины

Успешную операцию по разоблачению украинского шпиона провели сотрудники ФСБ России в Нальчике. «Задержанный передавал за рубеж сведения военного характера», - отметили в пресс-службе ФСБ. По оперативным данным, шпион - гражданин Украины. tvzvezda.ru »

2023-6-20 10:03

Задержание ФСБ гражданина Украины в Нальчике за шпионаж попало на видео

ФСБ показала видео задержания гражданина Украины в Нальчике по подозрению в шпионаже. На кадрах видно, как сотрудники спецслужбы ведут фигуранта в наручниках к служебному авто. Затем они привозят его в отделение и идут вместе по коридору. lenta.ru »

2023-6-20 10:00

В Нальчике открылась посвященная медикам выставка

В Нальчике, Кабардино-Балкария, открылась выставка «Медики в деле», посвященная работе врачей разного профиля. По информации издания, посетители получили возможность увидеть экспонаты в павильоне в парке Столетия республики. lenta.ru »

2023-6-7 15:36

Центр культурного развития открылся в Нальчике

В Нальчике начал работу центр культурного развития площадью около двух тысяч квадратных метров. В центре планируется проводить выставки и кинопоказы, также обустроен концертный зал на 177 мест, музейно-выставочные площади, библиотека и помещения для занятий творчеством. lenta.ru »

2023-5-29 15:43

Названа причина отмены концерта Арбениной в Нальчике

Стала известна причина отмены концерта российской исполнительницы и лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в Нальчике. Представители площадки, где должно было состояться шоу, заявили, что выступление, запланированное на 7 июня этого года, отменено из-за состояния здоровья певицы. lenta.ru »

2023-5-25 15:34

Запланированный концерт Дианы Арбениной отменили в Нальчике из-за плохого самочувствия певицы

Выступление Дианы Арбениной, которое было запланировано на 7 июня в городе Нальчик, отменено. Об этом сообщили представители Зеленого театра, где и должен был состояться концерт. riafan.ru »

2023-5-25 14:46