Результатов: 228

Эксперт: отношения РФ и Ирана укрепятся из-за наличия общего противника в лице США

Профессор Тегеранского университета и специалист в области международной безопасности Абольфазль Базарган отметил, что "что бы ни случилось, отношения между Россией и Ираном никогда не вернутся к состоянию до февраля 2022 года, потому что мир уже не будет таким, каким был тогда, а количество введенных против России санкций не вернется к тому уровню" tass.ru »

2024-3-20 17:20

Телеканал НТВ попросил Ксению Собчак доказать факт наличия у нее чести и достоинства

Представители НТВ не оставили без внимания слова журналистки Ксении Собчак, накануне заявившей о намерении подать в суд из-за показанных про нее телеканалом фильмов. versia.ru »

2024-2-13 22:11

Богданов заявил, что снялся с выборов из-за наличия у него открытого иностранного счета

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что вопрос сферы энергетики стоит на особом контроле в регионе tass.ru »

2024-1-31 12:19

«Тагилхлеб» создал комиссию по проверке наличия стекла в хлебе, который подали школьникам

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ФедералПресс. Нижнетагильский хлебзавод создал комиссию, которая проведет проверку и выяснит обстоятельства, при которых стекло оказалось в хлебе школьной столовой. fedpress.ru »

2024-1-24 08:56

Оценена вероятность наличия экзотической материи в нейтронных звездах

Ученые Хельсинского университета оценили вероятность наличия экзотической формы вещества в виде холодной кварковой материи внутри нейтронных звезд. Предполагается, что свободные кварки и глюоны возникают в самых массивных нейтронных звездах с вероятностью 80-90 процентов. lenta.ru »

2023-12-29 09:34

США не исключили наличия заложников в затапливаемых Израилем туннелях

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что некоторые из освобожденных пленников ХАМАС рассказывают, что их удерживали именно под землей tass.ru »

2023-12-14 01:31

Экономист Лизан: Украинские водители покинули границу Польши из-за наличия контрафактных товаров в фурах

Гуманитарная помощь это очень удобный способ для украинских водителей привезти на территорию страны контрафактную продукцию. Поэтому они разъехались после ужесточения проверок документов, допустил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-12-6 14:48

Открыты свидетельства возможного наличия у мышей аналога самосознания

Американские нейрофизиологи выяснили, что в мозге мышей присутствуют так называемые зеркальные нейроны, однако им понадобилось значительно больше подсказок для того, чтобы пройти "эксперимент с зеркалом", чем требуется для шимпанзе или человека tass.ru »

2023-12-5 19:00

МИД Катара: продолжение паузы в Газе зависит от наличия у ХАМАС сведений о 40 заложниках

Как отметил глава ведомства Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, перемирие могут продлить, если движение использует паузу, чтобы найти заложников, захваченных другими группировками tass.ru »

2023-11-27 09:04

Эрдоган намерен создать инспекцию для проверки наличия ядерного оружия у Израиля

Турция инициирует создание инспекционного механизма по проверке наличия у Израиля ядерного оружия, пока не стало слишком поздно, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер обратил внимание, что Израиль не является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, значит на него, в первую очередь, не распространяются его правила. vz.ru »

2023-11-18 17:46

Эксперты предупредили о возможности наличия у ХАМАС продвинутого оружия

Движение ХАМАС может иметь в резерве продвинутое оружие и применить его против Израиля в ответ на наземную операцию в секторе Газа. В частности, опасения вызывают возможные удары по целям, которые расположены относительно далеко от линии фронта. lenta.ru »

2023-10-20 06:29

МИД: США не предоставили доказательств наличия кибератак из России по двусторонним линиям

Пресс-секретарь президента РФ назвал такой способ волеизъявления очень быстрым и удобным tass.ru »

2023-9-9 13:28

Минпросвещения в III квартале проведет мониторинг наличия временного жилья у сирот

Это следует из ответного письма министерства на обращение первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой tass.ru »

2023-8-16 10:37

Минобороны назвало причину наличия дрейфующих мин в Черном море

Непрофессионализм и безответственность украинских Военно-морских сил привели к тому, что неизвестное количество мин дрейфует в акватории Черного моря. Такую причину назвали в Минобороны России. Командование ЧФ предупредило о минной опасности на судоходном маршруте в северо-западной части Черного моря. lenta.ru »

2023-7-14 16:21

Украинские беженцы в Финляндии потеряли интерес к сезонным работам из-за наличия социальных пособий

Сезонные работы по сбору ягод в Финляндии больше не являются востребованными у украинцев. Об этом свидетельствуют участившиеся жалобы местных фермеров. versia.ru »

2023-7-8 11:16

МАГАТЭ: "Доказательств наличия мин на Запорожской АЭС нет"

По его словам, сотрудники миссии осмотрели участки периметра и большого пруда-охладителя, а также провели осмотр прилегающей территории. Тем не менее эксперты агентства запросили дополнительный доступ к областям, включая крыши реакторных блоков 3 и 4, а также к частям машинного зала и системы охлаждения на станции, чтобы подтвердить, что взрывчатые вещества не были заложены. kapital-rus.ru »

2023-7-6 23:46

Sky: спутниковые снимки не показали наличия взрывных устройств на крыше Запорожской АЭС

Телеканал отмечает, что ему не удалось верифицировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия якобы разместила предметы, "похожие на взрывчатку", на крыше энергоблоков tass.ru »

2023-7-5 21:20

Появились доказательства наличия жидкого ядра у Марса

Команда международных специалистов из Бельгии, США, Франции и Германии представила доказательства наличия жидкого ядра у Марса, а также зафиксировала аномалии его внутренней массы. Кроме того, было выявлено, что гравитационное поле планеты и ее общая форма коррелируют со скоростью ее вращения. lenta.ru »

2023-6-19 18:04

В Хабаровском крае получили подтверждение наличия газа на Адниканском месторождении

По предварительным оценкам, запасы природного газа только одной из скважин на месторождении оцениваются в 2 млрд куб. м tass.ru »

2023-5-15 12:00

Более 40% россиян считают, что успешное будущее ребенка не зависит от наличия высшего образования

В России 43% родителей считают, что успешное будущее их детей не зависит от наличия высшего образования. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на исследование Skysmart. riafan.ru »

2023-5-12 18:32

СБУ задерживала жителей Артемовска из-за наличия номеров родных из России

Беженец из Артемовска рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проверяли мобильные телефоны мирных жителей города, которые приходили в пункты обогрева, задерживая их в случае наличия в их телефонных книгах номеров родных или друзей из России или заставляя удалять их. lenta.ru »

2023-5-1 22:10

В КНДР объяснили необходимость наличия ядерного оружия

Глава МИД КНДР Чхве Сон Хи заявила, что позиция Северной Кореи как мировой ядерной державы окончательная и необратимая. Министр объяснила, что обладание оружием необходимо не ради статуса, а для защиты от США с их враждебной политикой. lenta.ru »

2023-4-21 06:18

Глава РСА заявил, что проверка наличия ОСАГО по камерам начнет работать в 2023 году

По словам Евгения Уфимцева, проверка будет осуществляться сначала по тем, кто совершил нарушение правил дорожного движения tass.ru »

2023-4-4 18:10

Ученые NASA обнаружили экзопланету с облаками и признаками наличия воды

Исследователи NASA с помощью телескопа «Джеймс Уэбб» смогли обнаружить экзопланету, с некоторыми «земными» признаками. riafan.ru »

2023-3-24 19:56

Россиянам указали на неочевидные признаки наличия в теле паразитов

Паразиты способны поражать любой орган человека и не всегда дают о себе знать очевидными симптомами, предупредила врач-инфекционист Елена Мескина. На наличие в организме паразитов могут указывать неочевидные признаки, уточнила она: сильная утомляемость или появление сыпи на теле. lenta.ru »

2023-3-7 18:43

Байден рассказал об операции с целью проверки наличия у него мозга

Президент США Джо Байден рассказал, что перенес операцию с целью проверки наличия у него мозга. По словам американского лидера, накануне он вернулся из поездки, в которой провел пару дней, и у него были ужасные головные боли. lenta.ru »

2023-3-7 23:59

Киберэксперт назвал признаки наличия вируса в смартфоне

Смартфон иногда действиями посылает пользователю тревожные сигналы, которые лучше не игнорировать, иначе можно столкнуться с серьёзными проблемами. Так, быстрая разрядка телефона при минимальном использовании гаджета может говорить о наличии вируса. life.ru »

2023-2-13 14:00

Киберэксперт Степанов: быстрая разрядка смартфона может быть признаком наличия вируса

Руководитель одного из направлений компании "Группа Т1" Валерий Степанов объяснил агентству "Прайм", какие тревожные симптомы должны привлечь внимание хозяина смартфона и почему social.mk.ru »

2023-2-13 12:08

Депутат Морозов заявил, что Россия без наличия ядерного оружия была бы уже атакована коллективным Западом

Депутат Государственной думы Олег Морозов в беседе с журналистами выразил уверенность в том, что без наличия ядерного оружия Россия была бы к настоящему моменту атакована коллективным Западом. argumenti.ru »

2023-2-11 09:00

Мария Захарова назвала Собчак лицемеркой из-за наличия израильского паспорта

Офпред МИД Мария Захарова озвучила свое удивление относительно того, насколько лицемерной оказалась журналистка Ксения Собчак, отрицавшая наличие у себя гражданства другой страны. versia.ru »

2022-10-27 13:03

Китай приостановил импорт мяса предприятия США из-за наличия в нем рактопамина

Применение при производстве этого вещества, используемого для увеличения мышечной массы, запрещено в КНР tass.ru »

2022-10-27 05:41

На «Объясняем.рф» назвали критерий определения наличия боевого опыта для мобилизации

По информации созданного правительством портала, факт наличия боевого опыта подтверждается только соответствующей записью в военном билете, сообщается на портале «Объясняем. рф». 29 сентября Владимир Путин назвал тех, кто подлежит призыву на военную службу в рамках объявленной в стране частичной мобилизации в первую очередь. argumenti.ru »

2022-10-7 11:00

Назван критерий определения наличия боевого опыта для мобилизации

Факт наличия боевого опыта для тех, кто попадает под частичную мобилизацию в России, определяется одним критерием. Его назвали на портале «Объясняем.рф». «Факт наличия боевого опыта подтверждается только соответствующей записью в военном билете», — говорится на портале. lenta.ru »

2022-10-7 08:23

Антонов заявил о нездоровом страхе США и НАТО перед фактом наличия у РФ ядерного оружия

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица сообщила, что возможность мониторинга власти обсуждают с несколькими организациями tass.ru »

2022-10-6 00:09

Сотрудникам Google посоветовали отделять ощущение счастья от наличия денег

Гендиректор корпорации Google Сундар Пичаи обратился к подчиненным с призывом не соотносить удовольствие от работы с деньгами, сообщает телеканал CNBC. riafan.ru »

2022-9-25 20:37

Белый дом: США готовят сценарии на случай как наличия, так и отсутствия сделки с Ираном

Как отметила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, "достичь ядерной сделки можно с помощью дипломатии" tass.ru »

2022-8-25 20:49

Посольство РФ: у Госдепа нет доказательств отравления Навального и наличия у России химоружия

В посольстве РФ в Вашингтоне высказались по поводу обвинений Госдепа в адрес России в отравлении оппозиционера Алексея Навального в 2020 году, назвав их бездоказательными. Также в дипмиссии назвали ложными утверждения о том, что у России якобы есть химическое оружие. versia.ru »

2022-8-21 10:15

В МО РФ готовят критерии для определения наличия искусственного интеллекта в технологиях

Начальник управления развития технологий искусственного интеллекта военного ведомства Василий Елистратов сообщил, что эти критерии оцениваются экспертами tass.ru »

2022-8-21 08:01

В Новосибирской области начали мониторинг наличия лекарств для людей с болезнью Паркинсона

Об отсутствии медикаментов в течение пяти месяцев в регионе сообщил депутат Горсовета Александр Бурмистров, почле чего началась проверка tass.ru »

2022-8-5 10:18

Стивен Сигал не исключил наличия родственников на Украине

Американский актер и спецпредставитель российского МИД по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал предположил, что у него могут быть родственники и на Украине. «У меня много родственников в России. vz.ru »

2022-7-28 08:12

Норвегия проверяет грузы в Баренцбург на предмет наличия "санкционных товаров"

Таможня Норвегии начала проверять грузы на предмет наличия "санкционных товаров", в том числе прибывающие в населённый пункт Баренцбург. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил новый генеральный консул РФ на Шпицбергене Андрей Чемерило. life.ru »

2022-7-21 10:35

Врач перечислила признаки наличия передающихся половым путем заболеваний

Британский врач и телеведущая Мириам Стоппард перечислила признаки наличия скрытых заболеваний, передающихся половым путем. По ее словам, они часто маскируются под другие проблемы и могут иметь опасные последствия для организма, если их вовремя не лечить. lenta.ru »

2022-5-27 08:45

Блинкен согласился с Зеленским насчет наличия «проблемы» в Совбезе ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с президентом Украины Владимиром Зеленским насчет наличия «проблемы» в Совбезе ООН. По словам Блинкена, «фундаментальная проблема» заключается в том, что один из постоянных членов Совбеза, который обязан поддерживать международный мир и безопасность, «грубо нарушает их». lenta.ru »

2022-4-7 22:37

Психолог Хорс заявил, что признание наличия зависимости от гаджетов – первый шаг к избавлению от нее

Клинический психолог Михаил Хорс дал советы по борьбе с зависимостью от гаджетов. Эксперт отметил, что в первую очередь необходимо признаться самому себе, что проблема действительно существует. argumenti.ru »

2022-2-6 08:00

СМИ: США готовы обсудить с РФ инспекцию наличия крылатых ракет на европейских базах НАТО

Администрация президента Джо Байдена сообщила Кремлю, что готова обсудить предоставление России возможности убедиться в отсутствии наступательных крылатых ракет «Томагавк» на секретных базах противоракетной обороны НАТО в Румынии и Польше, сообщили американские СМИ. tvzvezda.ru »

2022-2-2 01:12