Результатов: 3816

Россиянам напомнили, как можно уменьшить земельный налог

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россияне могут в судебном порядке оспорить кадастровую стоимость земельного участка и таким образом снизить налог. Об этом заявил депутат Госдумы и председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-4-12 07:35

В России предложили ввести дополнительный налог

Комитет Госдумы по бюджету и налогам предложил ввести дополнительный налог на золото в размере 78 тысяч рублей за килограмм. Увеличить размер НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) для золотодобывающих организаций планируется на период с 1 июня по 31 декабря 2024 года. lenta.ru »

2024-4-5 14:02

Видео: В НАТО введут налог на Украину

Блок НАТО празднует 75-летний юбилей, к которому его членам подготовили подарок налог на Украину: помощь Киеву из добровольной превратится в обязательную. Это усилит центробежные тенденции в альянсе, тогда как задача России ввести НАТО в период полураспада. vz.ru »

2024-4-4 14:30

Налог на роскошь: как он нивелирует эффект социального расслоения в обществе

В России могут принять закон о введении налога на роскошь. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной думы РФ депутатами фракции «Справедливая Россия – За правду». Чего ждать от него россиянам в случае принятия – расскажет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 17:13

Налог для всех: как должна распределяться налоговая нагрузка среди россиян

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию в феврале этого года выступил с инициативой о более справедливом распределении налоговой нагрузки как между физическими, так и юридическими лицами. fedpress.ru »

2024-4-2 16:43

Россиянам назвали способ не платить налог за дачный туалет

Владелец дачного участка обязан платить налог за хозяйственные постройки. Их главное отличие от других сооружений — наличие фундамента, который не позволяет легко перенести постройку с места на место. lenta.ru »

2024-4-2 13:17

Большинство россиян сочли несправедливым подоходный налог по единой ставке 13%

Большинство россиян считает несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке 13% со всех граждан, в том числе лиц с высокими и низкими доходами. Такого мнения придерживаются 67% участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2024-4-2 12:33

Подарки за уплату сборов и налог на развлечения: как устроена фискальная система Азии

ТАСС подготовил серию материалов, посвященную особенностям фискальных систем в различных странах мира tass.ru »

2024-3-22 15:10

В России предлагают ввести налог на сверхдоходы для банков

В России предлагают ввести налог на сверхдоходы для банковского сектора. С такой просьбой к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обратились депутаты Госдумы. news.mail.ru »

2024-3-20 01:47

В России хотят отменить транспортный налог

В Госдуму на рассмотрение внесён законопроект, который подразумевает отмену транспортного налога в России с 2025 года. Текст документа был опубликован в базе данных нижней палаты парламента. life.ru »

2024-3-20 19:48

В России предложили отменить транспортный налог с 2025 года

Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» под руководством Сергея Миронова внесли в нижнюю палату парламента проект закона, предусматривающий отмену транспортного налога в стране с 2025-го. versia.ru »

2024-3-19 13:08

Повышенный налог, возможно, будет платить каждый пятый работающий россиянин

Правительство и Госдума в ближайшее время начнут готовить предложения по изменению налога на доходы физических лиц, заявил на прошлой неделе Владимир Путин. По словам президента, «общество созрело к системе прогрессивного налогообложения». versia.ru »

2024-3-18 08:00

Бойцам СВО облегчат кредитное бремя и отменят налог на имущество по приказу Путина

Президент РФ Владимир Путин дал поручение освободить участников спецоперации от процентов по кредитам на период "кредитных каникул", а также отменить для них и членов их семей налог на имущество. Об этом сказано на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-17 17:50

В России намерены установить прогрессивный налог: сколько придется платить обеспеченным гражданам?

Во время февральского обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил установить в России прогрессивную систему налогообложения. По его оценке, в российском обществе нормально отнесутся к таким изменениями, поскольку это будет справедливо. versia.ru »

2024-3-16 14:49

В Литве предложили ввести налог на оборону

Вводимый в Литве налог на оборону может носить временный характер и состоять из нескольких частей. Об этом сообщил глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис. Он также отметил, что пополнить оборонный бюджет Литва может, повысив НДС и корпоративный налог, а также привлекая заемные средства. lenta.ru »

2024-3-14 14:49

В Дубае введут налог для зарубежных банков

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) введут в Дубае ежегодный налог в размере 20 процентов для зарубежных банков. Отмечается, что налог будет взиматься с зарубежных финансовых организаций на налогооблагаемую прибыль. lenta.ru »

2024-3-8 12:51

Власти Дубая ввели 20-процентный налог для работающих в эмирате иностранных банков

Действие нового закона будет распространяться на все иностранные банки, в том числе зарегистрированные в свободных экономических зонах эмирата tass.ru »

2024-3-8 01:05

В Запорожской области к середине года намерены ввести транспортный налог

В настоящее время его временно не взимают на территории региона, сообщил губернатор Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-6 08:07

Налог на отсутствие детей: Психолог придумал оригинальный способ повысить рождаемость

Идеология чайлдфри (отказ от рождения детей) представляет угрозу для традиционных ценностей в России и препятствует увеличению рождаемости в стране. Для борьбы с таким явлением нужно ввести налог на отсутствие детей по примеру того, как это было в СССР. life.ru »

2024-3-6 23:50

Нет ребенка — плати налог. Наплыв мигрантов в Россию. Послы ЕС проигнорировали Лаврова: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку наиболее интресных событий, произошедших к вечеру 5 марта: «Богатые и бездетные»: В Госдуме намекнули, кого может затронуть повышение налогов «Они зарабатывают деньги»: Россиян предупредили об увеличении числа мигрантов «Военные России приближаются к границе Венгрии»: Орбан попросил помощи у Запада Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум «Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море «Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II Путин поцеловал жительницу поселка: Кремль поделился видео NEWS. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:00

Нет ребенка, плати — налог. Наплыв мигрантов в Россию. Послы ЕС проигнорировали Лаврова: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку наиболее интресных событий, произошедших к вечеру 5 марта: «Богатые и бездетные»: В Госдуме намекнули, кого может затронуть повышение налогов «Они зарабатывают деньги»: Россиян предупредили об увеличении числа мигрантов «Военные России приближаются к границе Венгрии»: Орбан попросил помощи у Запада Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум «Неонацисты угрожают»: В Госдуме заявили о специальной военной операции в Черном море «Распадется из-за мигрантов»: Карлсон предрек этой стране судьбу Римской империи Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II Путин поцеловал жительницу поселка: Кремль поделился видео NEWS. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:00

Макрон поддержал идею ввести налог на прибыль от замороженных российских активов

Президент Франции Макрон, отвечая на отвечая на вопрос о позиции Франции по возможному изъятию активов России для финансирования Украины, заявил, что страна поддерживает идею введения налога на прибыль от замороженных российских активов. lenta.ru »

2024-3-5 17:17

Психолог Деулин заявил о необходимости ввести налог на отсутствие детей

Субкультура чайлдфри, то есть сознательный отказ от рождения детей, является огромной угрозой традиционным ценностям в России nsn.fm »

2024-3-5 13:44

Россиянам собрались повысить ключевой налог

В правительстве России начали прорабатывать повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и новые льготы. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Уточняется, что этими вопросами занимаются в Министерстве финансов (Минфине) с конца 2023 года. lenta.ru »

2024-3-5 07:23

Правительство Украины планирует ввести военный налог для предпринимателей

Глава налогового комитета Верховной рады Данил Гетьманцев отметил, что с помощью такой меры планируют привлечь в государственный бюджет $1,15 млрд tass.ru »

2024-3-5 01:35

Транспортный налог отменят?

Изменения предлагается внести в первую и вторую части Налогового кодекса РФ, сообщает ТАСС. Авторы законопроекта считают, что транспортный налог чрезмерен в системе иных налогов и сборов РФ и влечет многократное налогообложение, учитывая в том числе акцизы на топливо. kapital-rus.ru »

2024-3-1 16:00

Глава ЛДПР Слуцкий предложил отменить транспортный налог в России

Депутаты ЛДПР под предводительством председателя фракции и кандидата от партии на пост президента РФ Леонида Слуцкого предложили Правительству РФ отменить транспортный налог в стране. Он и так оплачивается владельцами транспортных средств при покупке топлива, в акциз которого входит соответствующий платёж, заявил Слуцкий. life.ru »

2024-3-1 14:21

В Госдуме предложили полностью отменить транспортный налог

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким разработала законопроект о полной отмене транспортного налога в России. Изменения предлагается внести в части первую и вторую Налогового кодекса РФ, сообщает ТАСС 1 марта. news.mail.ru »

2024-3-1 11:13