Результатов: 2903

Власти Оренбуржья освободили от транспортного налога владельцев утонувших машин

Власти Оренбургской области приняли решение на год освободить от транспортного налога владельцев затонувших во время паводка автомобилей nsn.fm »

2024-4-19 15:41

Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг

Законопроект мог привести к увеличению выпадающих доходов федерального бюджета, говорится в заключении на документ tass.ru »

2024-4-19 00:08

В Госдуме оценили перспективы введения туристического налога

В вопросе введения повсеместного туристического налога вместо курортного сбора существует множество ньюансов, которые необходимо обсуждать. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. tvzvezda.ru »

2024-4-13 16:22

В ЕС могут подать иск против ФРГ из-за налога, мешающего отказу от поставок газа из РФ

По словам представителя Еврокомиссии, Берлин «неизбежно» столкнется с судебным разбирательством «в ближайшие месяцы». news.mail.ru »

2024-4-12 11:15

Минфин не поддерживает идею ЦБ освободить «длинные» вклады от налога

Замминистра финансов Иван Чебесков сообщил, что Минфин России не поддерживает предложение освободить вклады сроком от одного года от налога. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина поддержала эту идею. news.mail.ru »

2024-4-12 18:44

Минфин не поддерживает предложение освободить "длинные" вклады от налога

Замминистра финансов РФ Иван Чебесков отметил, что нужно стимулировать граждан больше инвестировать в инструменты долгосрочных инвестиций tass.ru »

2024-4-11 17:00

Законопроект об освобождении грантов на инновации от налога на прибыль одобрили в I чтении

Сейчас при определении налоговой базы не учитываются гранты, предоставляемые институтами инновационного развития и другими организациями, осуществляющими поддержку государственных программ и проектов за счет субсидий, предоставленных Минцифры tass.ru »

2024-4-11 14:20

В Госдуме обсуждают освобождение от налога дивидендов на приобретенные в момент IPO акций

Глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков не исключил возможность освобождения от налога дивидендов на акции, приобретенные в момент размещения, либо в первый месяц после размещения на бирже tass.ru »

2024-4-10 13:43

Минэнерго заявило, что повышение налога на добычу угля не обсуждается

Глава ведомства Николай Шульгинов также добавил, что вопрос с курсовой пошлиной для угля будет закрыт "до конца месяца" tass.ru »

2024-4-3 18:19

Участников СВО освободят от одного налога

Правительство России освободит участников специальной военной операции на Украине от налога на имущество, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По словам глава кабмин, соответствующее решение было принято по поручению президента Владимира Путина и позволит снизить финансовую нагрузку. lenta.ru »

2024-4-3 15:46

Недвижимость ВСМ Петербург - Москва освободят от налога на имущество в Петербурге

Реализация проекта закона не приведет к выпадающим доходам бюджета города, пояснил представитель губернатора в парламенте Константин Сухенко tass.ru »

2024-4-3 14:03

Мишустин: Участников СВО в России освободят от налога на имущество

Российские власти снизят финансовую нагрузку для участников спецоперации и освободят их от налога на имущество, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, согласно соответствующему поручению президента, с россиян участников СВО будут сняты обязательства по выплате налога на имущество, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 13:53

Участников СВО освободят от налога на имущество

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Правительство РФ снизит финансовую нагрузку для участников СВО и освободит их от налога на имущество, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время отчета правительства в Госдуме. news.mail.ru »

2024-4-4 13:52

Мишустин: Участников СВО освободят от налога на имущество по поручению Путина

Участников специальной военной операции (СВО) освободят от налога на имущество. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. life.ru »

2024-4-3 13:48

Участников спецоперации освободят от налога на имущество

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что участники спецоперации будут освобождены от налога на имущество. Ранее президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров обеспечить освобождение бойцов ВС РФ, задействованных в военной операции на Украине, а также их семей от уплаты налога на имущество. tvzvezda.ru »

2024-4-3 13:26

В Госдуме заговорили о введении налога на роскошь

Думская фракция «Справедливая Россия - За правду», возглавляемая Сергеем Мироновым, подготовила и собирается представить в нижнюю палату российского парламента законопроект о налоге на роскошь. mirnov.ru »

2024-4-3 12:21

Россияне оценили единую ставку подоходного налога

Две трети россиян (67 процентов) назвали несправедливой единую ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в 13 процентов. Они считают, что ее размер должен варьироваться в зависимости от уровня дохода. lenta.ru »

2024-4-2 15:24

ВЦИОМ: две трети россиян назвали несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке

По мнению 53% респондентов, налоги могут быть высокими, чтобы люди с низким достатком могли получать от государства больше поддержки в виде бесплатных услуг tass.ru »

2024-4-2 11:45

До конца апреля. Россиянам напомнили, кто обязан подать декларацию в ФНС

Те, кто хочет получить налоговый вычет, может подать декларацию, а те, кто получил прибыль — обязан это сделать. aif.ru »

2024-3-29 16:20

На Кубани освободили от налога на имущество ж/д перевозчиков на олимпийские объекты

Министр финансов Краснодарского края Александр Кнышов отметил, что такая мера будет способствовать развитию физической культуры и спорта tass.ru »

2024-3-28 16:11

В Воронежской области участников СВО освободили от транспортного налога

Депутаты Воронежской областной думы утвердили закон об освобождении участников специальной военной операции от уплаты транспортного налога nsn.fm »

2024-3-28 12:40

Владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini на Украине освободили от налога на роскошь

Минэкономики Украины исключило из списка автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению, модели Ferrari, Rolls-Royce, Lamborghini, McLaren, Alpina, а также ряд моделей Mercedes-Benz. В результате владельцы этих элитных авто, среди которых есть и украинские депутаты, освобождены от уплаты налога на роскошь, который составляет 25 тыс. vz.ru »

2024-3-26 19:12

На Украине освободили от налога на роскошь владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и Ferrari

Украинских владельцев Rolls-Royce, Lamborghini и других элитных марок автомобилей освободили от уплаты налога на транспортную роскошь в размере 25 тысяч гривен. Издание Bihus. info провело анализ списка автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению, опубликованного Министерством экономики Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-26 17:56

На Украине владельцев Ferrari, Rolls-Royce и Lamborghini освободили от налога на роскошь

К такому выводу пришло издание Bihus.Info, проанализировав список автомобилей, подлежащих повышенному налогообложению tass.ru »

2024-3-26 15:43

Введение прогрессивного налога назвали угрозой для экономики

Введение прогрессивного налогообложения в России действительно может привести к сокращению неравенства, однако одновременно реформа отрицательно повлияет на потребление домохозяйств и в долгосрочной перспективе будет способствовать снижению ВВП на 0,3-1,3 процента. О такой угрозе предупредили эксперты РАНХиГС. lenta.ru »

2024-3-26 09:23

В России заявили о недостаточности просто повысить ставки налога

Дифференциация НДФЛ назрела, но ее следует увязать с получением вычетов, например, теми, кто инвестирует в долгосрочные ценные бумаги. Такое мнение на встрече с президентом России Владимиром Путиным высказал глава РСПП Александр Шохин, по словам которого в этом вопросе «недостаточно просто повысить ставки». lenta.ru »

2024-3-21 15:33

Последствия отмены транспортного налога в России оценили

Отмена транспортного налога в России повлияет на стоимость топлива, что, в свою очередь отразится на цене грузоперевозок, рассказала главный бухгалтер ГК Альфа-Лизинг Ольга Каневская. Она объяснила, что логистические затраты заложены в цены практически всех товаров, поэтому это может повлиять и на инфляцию. lenta.ru »

2024-3-20 18:29

В России оценили перспективу отмены одного налога

Глава Комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев в эфире НСН заявил, что если автомобиль эксплуатируется всего раз в год, то владелец все равно должен платить транспортный налог social.mk.ru »

2024-3-20 12:26

В комитете Госдумы по транспорту осудили идею отмены транспортного налога

Все хотят хорошие дороги, новые знаки и цифровые табло - на это и идет транспортный налог, заявил НСН Евгений Москвичев. nsn.fm »

2024-3-20 10:58

Сборы «налога на выход» в бюджет России превысили план в 17 раз

С января по середину марта 2024 года суммарные безвозмездные сборы «налога на выход» в бюджет России достигли уровня в 35,7 миллиарда рублей и превысили годовой план в 17 раз. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные государственной системы «Электронный бюджет». lenta.ru »

2024-3-20 08:49

Поступления от повышенного налога вырастут в России

Поступления от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по повышенной ставке в 15 процентов в 2024 году вырастут на 75 процентов, до 280 миллиардов рублей, следует из материалов ФНС, с которыми ознакомились журналисты. lenta.ru »

2024-3-19 12:42

Названы регионы России с наибольшими поступлениями от налога на богатых

В 2023 году в бюджет поступили 159,5 миллиарда рублей, полученные от повышенной ставки НДФЛ в 15 процентов. Лидерами по сбору так называемого налога на богатых стали Москва, Петербург, Московская область, Краснодарский край и Свердловская область. lenta.ru »

2024-3-18 09:44

Путин поручил освободить бойцов СВО и их семьи от налога на имущество

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство для освобождения бойцов СВО и членов их семей от уплаты налога на имущество физлиц, следует из перечня поручений главы государства. vz.ru »

2024-3-17 17:40

Некоторых россиян призвали освободить от одного налога

Граждан с зарплатами менее 50 тысяч рублей нужно освободить от уплаты НДФЛ, а для более обеспеченных действительно нужна прогрессивная шкала налогообложения, считает экс-министр труда РФ Сергей Калашников. lenta.ru »

2024-3-14 15:30

Эксперт объяснил пользу для граждан и бизнеса от налога для богатых

Прогрессивное налогообложение, работу по которому Министерству финансов поручил президент Владимир Путин, расширит возможности России по социальному финансированию. Ранее эта инициатива не получала развития, потому что ситуация не диктовала необходимости таких поступлений в бюджет и предложения по увеличению налогов для обеспеченных граждан не имели достаточно оснований. life.ru »

2024-3-14 02:14

В Госдуме рассказали о нужном для повышения налога размере заработков богатых

Под определение «богатых» и «сверхбогатых» могут попасть люди, зарабатывающие от 15 и 50 миллионов рублей в год соответственно, считает первый зампред комитета по бюджету и налогам ГД Михаил Щапов, высказавшийся за то, чтобы именно на таких граждан прежде всего пришлась нагрузка от планирующихся налоговых изменений. lenta.ru »

2024-3-13 15:29

Бизнес в сельской местности хотят освободить от налога на прибыль

БАШКИРИЯ, 12 марта, ФедералПресс. Предпринимателей в селах и малых городах предлагают на семь лет – с 1 января 2025 по 31 декабря 2031 года – освободить от налога на прибыль. С соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. fedpress.ru »

2024-3-12 17:45

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила освободить от налога на прибыль предприятия малого бизнеса

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предлагают направить 50 % от НДС в региональные бюджеты, а также освободить от налога на прибыль бизнес в сельской местности на семь лет. fedpress.ru »

2024-3-12 17:40