Результатов: 276

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары. life.ru »

2024-4-15 00:46

Дмитрия Портнягина доставили на допрос в подмосковный СК по делу о налогах

Блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина доставили на допрос в подмосковный Следственный комитет. На видео Life.ru то, как мужчина выходит из автомобиля на территории ведомства. life.ru »

2024-4-13 13:04

Мишустин высказался против резких изменений в налогах, касающихся банков

Премьер-министр указал, что "есть такой механизм, как дивиденды банков", а в РФ "банки в основном государственные" tass.ru »

2024-4-3 17:46

Слуцкий пообещал оперативные изменения в налогах

Председатель ЛДПР кандидат в президенты РФ Леонид Слуцкий заявил, что новая налоговая ставка для граждан с высоким доходом может быть зафиксирована уже в текущем году.

ridus.ru »

2024-3-13 11:56

Дело в налогах: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества

У мошенников появился новый способ обмана российских граждан, пишет газета "Известия". Схема такая: людям пишут от имени банков, рассказывая якобы о новом большом налоге. Но предлагают возможность отказаться, заполнив соответствующую форму. life.ru »

2024-3-3 04:37

На сайте Блиновской появилось сообщение о запуске марафона о налогах

Злоумышленники взломали сайт популярный российской блогерши Елены Блиновской, находящейся в СИЗО. На ресурсе появилось сообщение о запуске нового марафона, покупателям которого обещают рассказать правду о задержании блогерши. lenta.ru »

2024-3-1 12:38

Силуанов: «Серьезных изменений в налогах не требуется»

«Если смотреть бюджет на предстоящую трехлетку (2024-2026 годы), то на данный момент он сбалансирован, серьезно менять что-то в налогах не требуется», - подчеркнул он. Глава Минфина также напомнил, что «работа по определению налоговой политики проводится ежегодно». kapital-rus.ru »

2023-12-23 13:00

Россиянам рассказали об отсутствии предпосылок серьезных изменений в налогах

С учетом принятого трехлетнего федерального бюджета необходимости серьезно менять что-то в налогах в России сейчас нет, считает глава Минфина Антон Силуанов. Министр напомнил, что работа по определению налоговой политики, в рамках которой в том числе учитываются и предложения бизнеса, проводится ежегодно. lenta.ru »

2023-12-22 18:09

В Белоруссии приняли законопроект о налогах на сверхдоходы

Документ, который после одобрения членами Совета Республики поступит на подпись президенту, предполагает повышение с 13% до 25% ставки подоходного налога с физических лиц, годовой доход которых превышает 200 тыс. белорусских рублей tass.ru »

2023-11-29 11:01

Власти одобрили поправки в закон о налогах для нефтяников

Российским нефтяным компаниям могут восстановить компенсирующие выплаты по демпферу в полном объеме с 1 октября — соответствующие поправки в Налоговый кодекс, внесенные правительством, одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам. lenta.ru »

2023-11-7 20:44

В России признали нежелание Турции заключать соглашение о налогах

Россия предлагает нейтральным странам обновить действующее или подписать новое соглашение об избежание двойного налогообложения (СИДН), но пока не может договориться о нем с ключевыми партнерами, рассказал замглавы Минфина Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-10-16 10:49

Россиянам подсказали, как сэкономить на налогах за дачные строения

Любая постройка на сваях, бетонных блоках или колышках, будет считаться капитальным строением, за которое придется платить налог social.mk.ru »

2023-10-2 10:42

Дачникам рассказали о налогах на бани и туалеты

Налог за туалеты, бани и аналогичные сооружения на даче можно не платить в одном случае — если они не относятся к хозяйственным постройкам. В отличие от похожих строений, такие объекты имеют фундамент и прочную связь с землей, из-за чего их нельзя перенести с одного места на другое. lenta.ru »

2023-10-1 11:24

Структуры Алексея Мордашова заработали миллиарды на санкциях и экономят на налогах

Питерский олигарх нашел возможность минимизировать платежи для «Северстали» в рамках нового закона о налоге на сверхприбыль. Тем же путем планируют пойти «Трансконтейнер» Сергея Шишкарева, Segezha Group Михаила Шамолина, и, скорее всего, многие другие. versia.ru »

2023-9-1 12:00

Россиянам напомнили способы сэкономить на налогах

Продать квартиру, не уплачивая подоходный налог, можно спустя пять лет после покупки. О способах сэкономить на выплатах государству россиянам напомнил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-8-30 12:42

Мосгорсуд отказался ужесточать меру пресечения Лерчек по делу о налогах

Мосгорсуд отказался ужесточать меру пресечения блогерше Лерчек, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов. После рассмотрения представления прокуратуры на постановление Пресненского суда, который не стал переводить Лерчек под домашний арест, Мосгорсуд счел возможным оставить ее под запретом определенных действий. lenta.ru »

2023-8-14 15:21

Путин приостановил действие договоров о налогах с США, странами Европы и Японией

Путин приостановил действие соглашений об избежании двойного налогообложения с США, несколькими странами Евросоюза, Японией, Южной Кореей и рядом других государств. Всего приостановлены соглашения с 38 странами из 84, которые Россия заключала. news.mail.ru »

2023-8-9 15:51

Владимир Путин подписал закон о налогах для удалённых сотрудников

Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, который вводит единую ставку НДФЛ для работающих удалённо сотрудников российских компаний. Речь идёт как о тех, кто работает в России, так и переехавших за рубеж сотрудниках. versia.ru »

2023-7-31 14:44

Путин подписал закон о налогах для уехавших россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий единую ставку НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно на российские компании как в России, так и за рубежом. Она составит 13-15 процентов. Речь в законе идет о россиянах, которые работают по трудовым договорам или по договорам ГПХ. lenta.ru »

2023-7-31 13:03

В Белоруссии заявили о еженедельном обмене информацией с РФ о косвенных налогах

Как отметил министр по налогам и сборам республики Сергей Наливайко, к настоящему времени выполнены две из трех программ Союзного государства, касающихся соответствующей сферы tass.ru »

2023-7-7 18:27

Госдума в первом чтении приняла закон о налогах на доход россиян за границей

Госдумой в первом чтении приняты нормы, которые касаются порядка налогообложения граждан, работающих за границей. Документ — одна из частей большого правительственного законопроекта о реализации некоторых положений основных направлений в налоговой политике РФ. life.ru »

2023-6-20 17:52

Госдума в первом чтении приняла закон о налогах на доход россиян заграницей

Госдумой в первом чтении приняты нормы, которые касаются порядка налогообложения граждан, работающих заграницей. Документ — одна из частей большого правительственного законопроекта о реализации некоторых положений основных направлений в налоговой политике РФ. life.ru »

2023-6-20 17:52

Россиян предупредили о неочевидных налогах

Эксперт сообщила, что даже бесплатная помощь, оказываемая внутри семьи, может быть рассмотрена банком как доход, особенно если назначение платежа не было указано. Такие доходы должны облагаться налогом. kapital-rus.ru »

2023-6-20 18:37

Россиян предупредили о неочевидных налогах

Старший вице-президент ИК Fontvielle Анастасия Хрусталева предупредила россиян о неочевидных налогах, к таковым относятся налоги за материальную помощь и с прощенных банковских долгов. Так, по словам экономиста, можно попасть в ситуацию, когда получатель денежных средств не считает, что должен заплатить с них налог. lenta.ru »

2023-6-18 03:51

Правительство внесло в Госдуму законопроект о налогах для россиян, уехавших из страны

Новые правила с 2024 года начнут действовать для штатных работников, а с 2025 года — для фрилансеров. rosbalt.ru »

2023-5-31 15:20

Госдума вновь рассмотрит законопроект о налогах для уехавших из страны россиян

Российское Министерство финансов снова внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о ставке НДФЛ для граждан, которые уехали за границу. Он предусматривает ее сохранение на прежнем уровне даже после утраты налогового резидентства. versia.ru »

2023-5-31 15:15

Блогер Елена Блиновская потратила «сэкономленные» на налогах деньги на Собчак, Киркорова и Лободу

Это выяснили журналисты «Федерального агентства новостей». Уточняется, что Еленая Блиновская потратила кругленькую сумму на празднование сорокалетия. В 2021 году на это мероприятие автор многочисленных курсов арендовала гостиничный комплекс в Заповедной зоне Горного Алтая. kapital-rus.ru »

2023-4-28 17:33

Отец Блиновской не поверил, что его дочь стала фигурантом дела о налогах на миллионы

Отец блогерши и "королевы марафонов" Елены Блиновской заявил, что не знает о задержании дочери. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-4-27 14:22

Правительство РФ отозвало поправки о повышенных налогах для работающих из-за границы

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий российские компании удерживать НДФЛ в размере 30% с выплат работникам, работающим за рубежом. rosbalt.ru »

2023-4-25 17:28

Узнавать о налогах с июля можно будет на «Госуслугах»

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому россияне уже с июля смогут получать налоговые уведомления, а также требования об уплате налогов через личный кабинет на сайте «Госуслуги social.mk.ru »

2023-4-15 09:14

Слепаков продаёт шикарную квартиру в Москве через ИП, чтобы сэкономить на налогах

Российский шоумен Семён Слепаков пытается сократить налог с продажи своего элитного жилья через ИП. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2023-3-13 15:26

Блогер Лерчек заявила об уплаченных налогах на 1,5 миллиарда рублей и пообещала погасить задолженность

Ставшая фигуранткой уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере блогер Валерия Чекалина сообщила, что сумма налогов, выплаченных за три года, составила 1,5 миллиарда рублей. versia.ru »

2023-3-8 16:10

Госдума денонсировала соглашение с Латвией о налогах

Депутаты Госдумы проголосовали за денонсацию соглашения между правительствами России и Латвии об избежании двойного налогообложения. Договоренности между Москвой и Ригой «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал» были заключены в 2010-м. lenta.ru »

2023-2-15 15:57

Экономист о новых налогах для нефтяников: «Это штрафной механизм»

Правительство России внесло в нижнюю палату парламента законопроект, который меняет порядок определения цены на нефть для налогообложения нефтекомпаний. При расчете налогов предлагают ставить нижним пределом цены стоимость нефти Brent, а не Urals. fedpress.ru »

2023-2-15 08:30

Минфин отказался от идеи о налогах для уехавших россиян

Минфин России отказался от идеи менять правила налогообложения доходов уехавших из страны россиян, которые утратили налоговое резидентство, но продолжают официально сотрудничать с российскими работодателями удаленно. lenta.ru »

2023-2-8 23:58

Белоруссия завершила ратификацию договора о косвенных налогах с РФ

Основными целями документа являются устранение налоговых барьеров во взаимной торговле, обеспечение целостности фискальной базы сторон и формирование единого информационного пространства tass.ru »

2023-1-19 08:04

Госдума поддержала проект о рассылке уведомлений о налогах через "Госуслуги"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении законопроекта, предлагающего предоставлять гражданам возможность с 2024 года получать уведомления о налогах через портал "Госуслуги". life.ru »

2023-1-16 18:38

Российским путешественникам рассказали о новых туристических налогах в 2023 году

Российских путешественников ожидает много новых налогов в 2023 году в популярных у туристов странах, а также в самой России. К примеру, курортный сбор продлен на ближайшие два года и расширен на Санкт-Петербург. lenta.ru »

2022-12-26 18:25

Белорусские сенаторы одобрили ратификацию договора с Россией о косвенных налогах

Документ разработан для выполнения программы Союзного государства по гармонизации налогового и таможенного законодательства tass.ru »

2022-12-21 17:44