Результатов: 2112

Налоговая реформа: Кому повысят налоги, а кому их обнулят

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию затронут тему налогов. Глава государства заявил, что в стране налоговую систему нужно сделать более справедливой. Подразумевается, что если налоги для богатых вырастут, а многодетные семьи освободят от такого бремени, это будет справедливо. kapital-rus.ru »

2024-3-22 08:35

Налоги на воздух и естественный свет: самые необычные сборы в странах Америки

ТАСС подготовил серию материалов, посвященную особенностям фискальных систем в различных странах мира tass.ru »

2024-3-21 11:00

Налоги для среднего класса могут увеличить: прогрессивная шкала таит сюрпризы

Кого из россиян затронет новая инициатива и как много получит от нее госказна, рассказали эксперты economics.mk.ru »

2024-3-21 17:25

В Грузии обнулят налоги компаниям, работающим над инновационными стартапами

Премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе выделил три главных технологических направления для того, чтобы экономика страна была конкурентна на глобальном рынке tass.ru »

2024-3-19 12:19

Инновационный прорыв, расходы и налоги для бизнеса: как будет укрепляться экономический суверенитет после выборов

Несмотря на то что в февральском послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в целом был задан курс развития экономики страны на несколько лет вперед, все же остались вопросы, касающиеся механизмов выполнения данных планов. fedpress.ru »

2024-3-18 08:00

Повышенные налоги готовят для россиян с обычной зарплатой: мнение политолога

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. После послания президента России Федеральному собранию в Госдуме приступили к реализации поручений – в том числе по созданию прогрессивной шкалы налогообложения. fedpress.ru »

2024-3-14 05:55

В Финляндии с 16 марта владельцам машин из РФ грозят пошлины, налоги и выдворение

Таможенные ограничения не затронут российских студентов дневной формы обучения, граждан ЕС, постоянно проживающих в РФ, дипломатов и представителей некоторых других категорий tass.ru »

2024-3-12 17:18

Налоги и путешествия: Названы основные причины для использования наличных рублей

Россияне снимают наличные деньги, чтобы ездить за границу, уходить от налогов и обеспечивать личную финансовую безопасность. nsn.fm »

2024-3-10 15:02

В России начали менять налоги

Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники. Уточняется, что правительство начало рассматривать вопрос о повышении налога на доходы физических лиц (НДФЛ), а также введении новых налоговых льгот. kapital-rus.ru »

2024-3-5 11:45

Цель — Крымский мост. Налоги повысятся? ОПЕК+ поднял цены на нефть: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 4 марта: В Госдуме раскрыли планы по повышению налогов в России «Их заставят, даже если будут сопротивляться»: Поляков, румын, прибалтов готовят для Украины Члены ОПЕК+ продлевают сокращение добычи нефти, чтобы повысить цены Израиль сообщил о бойкоте переговоров о прекращении огня в Каире Грант: Главной целью ВСУ является уничтожение Крымского моста Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-4 10:05

Отменить налоги для малообеспеченных россиян предложили в ЛДПР

ОРЕЛ, 2 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Госдуме отправила на днях в правительство проект закона об отмене НДФЛ для тех, кто имеет доход ниже 30 тысяч рублей. Об этом в свое время говорил бывший глава партии Владимир Жириновский, предлагая отменить налоги для малообеспеченных и ввести особый налог для сверхбогатых. fedpress.ru »

2024-3-2 16:33

Путин предложил более справедливо распределять налоги

В России необходимо продумать более справедливое распределение налогового бремени в сторону граждан с высокими корпоративными и личными доходами. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-2-29 14:08

В Раде пообещали, что на Украине сейчас не будут повышать налоги

По словам члена комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Ольги Василевской-Смаглюк, до конца февраля Рада ожидает от кабмина план альтернативных поступлений в госбюджет на фоне отсутствия помощи от Вашингтона tass.ru »

2024-2-27 22:23

В Раде пообещали, что не будут повышать налоги

По словам члена комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Ольги Василевской-Смаглюк, до конца февраля Рада ожидает от кабмина план альтернативных поступлений в госбюджет на фоне отсутствия помощи от Вашингтона tass.ru »

2024-2-27 22:23

Блогерша Лерчек рассказала о предложении записать курс про налоги

Российская блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) рассказала, что ей предложили записать курс про налоги. Подробностями она поделилась в интервью журналистке Лауре Джугелии. Блогерша также назвала себя амбассадором ФНС. lenta.ru »

2024-2-26 20:47

В ЛДПР предложили оставлять налоги самозанятых граждан в бюджете городов и сел

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. 20 февраля в Госдуме состоялось очередное пленарное заседание, на котором в рамках круглого стола «Как законодательно обеспечить устойчивость малых предприятий» выступил лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-2-21 12:39

Дотянулись до звезд: Артисты платят налоги ради чистой репутации

Звезды российского шоу-бизнеса все чаще попадают в поле зрения налоговой службы и торопятся заплатить долги ради своей репутации. nsn.fm »

2024-2-10 17:00

На грани фола: без помощи США Украине придется повысить налоги

Американские сенаторы не могут договориться о поддержке киевского режима, который без денег все глубже загоняет себя в тупик. 5-tv.ru »

2024-2-10 19:39

Юрист Сивакова перечислила налоги, которые могут взыскать с пенсионеров в 2024 году

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова объяснила, какие налоги в 2024 году могут взыскать даже с пенсионеров с различными льготами. fedpress.ru »

2024-2-4 14:54

ФНС попросили проверить на налоги блогера Инну Тлиашинову

Скандал вокруг VIP-коуча возник после нападения на корреспондента «Известий» Наталию Графчикову, которая приехала снимать репортаж на ее мероприятие. 5-tv.ru »

2024-1-29 04:01

Депутаты просят ФНС проверить налоги блогера Тлиашиновой после избиения журналистки

Депутаты Государственной думы РФ намерены обратиться в Федеральную налоговую службу с просьбой проверить блогера Инну Тлиашинову на предмет соблюдение налогового законодательства social.mk.ru »

2024-1-29 01:22

Король Нидерландов может лишиться права не платить налоги

В Нидерландах все платят за общественные блага, отметил депутат партии "Демократы-66" и один из инициаторов изменений Йост Среллер tass.ru »

2024-1-17 19:46

Власти Таиланда снизили налоги на алкоголь ради туристов

Так, вино, импортные пошлины на которое составляют 54 и 60% от заявленной стоимости, будет освобождено от налога на один год. Акцизы на него также будут снижены с 10 до 5%, а на местное спиртное и вовсе обнулены. news.mail.ru »

2024-1-3 22:38

В европейской стране предложили поднять налоги ради помощи Украине

В Германии предложили поднять подоходный налог ради помощи Украине. Об этом заявила член экономического совета при правительстве европейской страны Моника Шнитцер. По ее словам, «особые события» требуют от народа Германии особых мер. lenta.ru »

2023-12-23 14:28

Ивлееву потребовали проверить на налоги после демонстрации "23 миллионов на попе"

Блогершу Настю Ивлееву необходимо проверить на уплату налогов после того, как она показала украшения за 23 миллиона рублей на своей скандальной вечеринке. С таким требованием в Генпрокуратуру обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин, пишет Mash. life.ru »

2023-12-22 21:13

Власти пообещали не увеличивать налоги для бизнеса

Правительство России не планирует увеличивать налоговую нагрузку на бизнес и не рассматривает вопрос об изменении шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), пообещала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2023-12-21 13:35

В ФНС предложили пивоварам доплатить налоги за скрытое производство

ФНС по итогам совещания с представителями пивоваренных компаний предложила им добровольно доплатить налоги в том случае, если они уклонялись от уплаты платежей по акцизам и НДС. По данным замруководителя ФНС Дмитрия Сатина, в ходе проверки были выявлены повышенные объемы закупок солода, хмеля и других ресурсов, но производственные мощности загружены незначительно, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-12-13 21:15

Остался один день: какие налоги надо заплатить прямо сегодня

Каждый год первого декабря наступает последний день уплаты имущественных налогов. Если этого не сделать — начнут начисляться пени. Следующие налоговые выплаты граждан будут до 30 апреля следующего года. news.mail.ru »

2023-12-1 00:05

Налоги — онлайн. Россияне пользуются цифровыми сервисами в 2,5 раза чаще

В 2023 году клиенты оплачивают налоги в цифровых сервисах в 2,5 раза чаще. 99% пользователей для проведения платежей выбирают онлайн-приложения. Лидерами по объему транзакций стали Московский регион, Санкт-Петербург и Ленинградская область. aif.ru »

2023-11-29 16:59

В Белоруссии в два раза повысят налоги для богатых

Нижняя палата парламента Белоруссии приняла во втором чтении законопроект о введении повышенных ставок на сверхдоходы. Он предусматривает увеличение почти вдвое ставки подоходного налога для граждан, чей доход превышает 200 тысяч белорусских рублей в год. tvzvezda.ru »

2023-11-29 15:02

Мария Захарова: налоги европейцев идут на спонсирование телефонных мошенников

Новость о том, что Европол обнаружил сеть киберпреступников, прокомментировала офпред МИД РФ Мария Захарова, назвав при этом основную суть этого сообщения. versia.ru »

2023-11-25 15:55

Захарова рассказала, как налоги европейцев через Зеленского идут телефонным мошенникам

Направляемые Владимиру Зеленскому налоги граждан ЕС идут в том числе и на оплату деятельности телефонных мошенников, которые потом вымогают деньги у тех же европейцев. Об этом в личном телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, обратившая внимание на пресс-релиз Европола о пойманных сотрудниках мошеннической телефонной сети с Украины, выдававших себя за сотрудников службы безопасности банков Европы. life.ru »

2023-11-25 14:05