Результатов: 398

Небензя призвал наложить санкции на Израиль за отказ прекращать огонь в Рамадан

Совет Безопасности ООН должен наказать Израиль за невыполнение резолюции с требованием о перемирии в секторе Газа на время празднования Рамадана. Соответствующий призыв на заседании СБ ООН озвучил постпред России Василий Небензя. life.ru »

2024-4-18 01:13

Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Грузинский лидер не поддерживает инициативу правящей партии утвердить законопроект об иноагентах. Она уверена, что документ противоречит стратегии и рекомендациям ЕС. versia.ru »

2024-4-17 16:41

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах, если парламент примет его в трех чтениях. Этот документ «противоречит стратегии и рекомендациям Европейского союза», заявила она в интервью BBC. tvzvezda.ru »

2024-4-17 16:38

Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на закон об иноагентах. Местный парламент 17 апреля принял проект закона в первом чтении. Документ предполагает, что СМИ и неправительственные организации, 20% годового дохода которых приходится на зарубежные источники, раз в год должны декларировать имущество. forbes.ru »

2024-4-17 15:42

Президент Грузии обещала наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили предупредила, что воспользуется своим правом вето в случае принятия парламентом законопроекта об иноагентах во всех трёх чтениях. Об этом она сказала в беседе с телеканалом ВВС. life.ru »

2024-4-17 15:09

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия законопроекта об иноагентах наложит на него вето nsn.fm »

2024-4-17 14:54

Президент Грузии заявила о намерении наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире вещательной корпорации Би-би-си заявила, что в случае принятия парламентом страны законопроекта об иноагентах она наложит на него вето. По ее словам, будет наложено вето на закон об иноагентах, как это было сделано в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 14:48

Президент Грузии запланировала наложить вето на закон об иностранных агентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложит вето, пользуясь своим конституционным правом, на закон об иностранных агентах. О возвращении к обсуждению и рассмотрению документа правительство Грузии заявило в начале апреля, отметив, что подобные законы есть в США, Израиле и Австралии. lenta.ru »

2024-4-8 18:15

Президент Грузии намерена наложить вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили намерена наложить вето на повторно инициированный законопроект «О прозрачности иностранного влияния» nsn.fm »

2024-4-8 16:51

Президент Грузии намерена наложить вето на закон об иноагентах в случае его принятия

Законопроект не касается физических лиц, он относится к некоммерческим юридическим лицам и СМИ, более 20% дохода которых поступает из-за границы tass.ru »

2024-4-8 16:31

В Конгрессе раскритиковали планы Байдена наложить вето на помощь только Израилю

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США раскритиковали президента страны Джо Байдена за угрозу наложить вето на их проект помощи Израилю без Украины. По словам члена палаты представителей Марио Диас-Баларта, угрожать наложить вето на этот законопроект — крайне безответственно. lenta.ru »

2024-2-6 10:57

Байден пообещал наложить вето на проект помощи Израилю без Украины

Президент США Джо Байден пообещал наложить вето на проект республиканцев Палаты представителей Конгресса США о помощи только Израилю без Украины. В администрации Байдена заявили, что выступают против этой уловки, которая не способствует безопасности границы и помощи народу Украины. lenta.ru »

2024-2-6 08:19

Байден пообещал наложить вето на проект о финансовой помощи Израилю без Украины

Американский лидер Джо Байден не пропустит законопроект о выделении дополнительного финансирования, если он не будет предусматривать оказание помощи Украине. Об этом сообщил Белый дом. life.ru »

2024-2-6 04:40

Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без Украины

Джо Байден наложит вето на законопроект о выделении финансовой поддержки Израилю, не включающий помощи Украине и обеспечение защиты границ США, если его одобрит Конгресс. Соответствующее письменное заявление было распространено Административно-бюджетным управлением Белого дома, пишет ТАСС. ridus.ru »

2024-2-6 03:18

Белый дом заявил о готовности Байдена наложить вето на отдельный законопроект о помощи Израилю

Глава американского государства Джо Байден наложит вето на законопроект, который предлагает выделить Израилю помощь отдельно от поддержки Украины и решения вопроса о защите границ США, заявило административно-бюджетное управление Белого дома. vz.ru »

2024-2-6 02:42

Белый дом заявил, что Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без Украины

В письменном заявлении Административно-бюджетного управления Белого дома сказано, что "администрация настоятельно призывает обе палаты Конгресса отвергнуть эту политическую уловку и вместо этого как можно скорее направить на стол президента двухпартийный законопроект о выделении дополнительных ассигнований на нужды национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-6 02:04

Венгрия отказалась наложить вето на финансирование Украины из фонда ЕС

Почему Будапешт не стал выступать против увеличения Европейского фонда мира, из которого выделяются средства на поставки вооружения для ВСУ? 5-tv.ru »

2024-2-5 23:58

Бурятия первой наложит запрет на выезд из страны для депутатов с доступом к секретным сведениям

Стало известно, что в Бурятии планируется запретить депутатам, у которых есть доступ к данным особой важности или к секретной информации, выезжать за пределы России. Вслед за республикой аналогичные меры могут принять и другие регионы. versia.ru »

2024-2-1 10:47

В МИД Словакии намерены наложить вето на попытки ЕС ввести запрет на топливо из РФ для АЭС

Республика не допустит санкций против предприятий Росатома, отметил министр иностранных дел Юрай Бланар tass.ru »

2023-12-20 17:45

Венгрия предупредила, что наложит вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из России

Венгрия предупредила Болгарию, что наложит вето на ее присоединение к Шенгенской зоне, если она не отменит решение о повышении тарифа за транзит российского газа по своей территории, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. vz.ru »

2023-12-16 15:09

Венгрия пригрозила Болгарии наложить вето на вступление в Шенген

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто пригрозил Болгарии наложить вето на ее вступление в Шенгенскую зону в ответ на повышение тарифа за транзит российского газа по болгарской территории. lenta.ru »

2023-12-16 15:01

Венгрия пообещала наложить вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из РФ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал действия Софии "скандальным и враждебным шагом" tass.ru »

2023-12-16 14:39

Венгрия угрожает наложить вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из РФ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал действия Софии "скандальным и враждебным шагом" tass.ru »

2023-12-16 14:39

Сийярто заявил, что Венгрия может наложить жесткое вето на переговоры ЕС с Украиной

Катрин Колонна намерена обсудить действия ее государства в гуманитарной и политической сфере, а также вопросы безопасности tass.ru »

2023-12-16 00:12

В России отреагировали на решение Орбана наложить вето на помощь Украине

Решение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана наложить вето на выделение дополнительной помощи Украине соответствует его принципиальной позиции по этому вопросу. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-12-15 12:02

В бундестаге призвали наложить вето на переговоры с Украиной по вступлению в ЕС

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт призвала правительство Германии наложить вето на переговоры с Украиной о будущем присоединении к Евросоюзу (ЕС). Об этом сообщает DPA. Парламентарий сослалась на результаты исследования, опубликованного на сайте Института германской экономики в Кельне. lenta.ru »

2023-12-14 23:19

В Бундестаге призвали власти ФРГ наложить вето на переговоры с Украиной по вступлению в ЕС

Депутат Сара Вагенкнехт заявила, что вступление украинской стороны в Евросоюз обернулось бы потерянными миллиардами евро tass.ru »

2023-12-13 21:21

Глава Ирана осудил США за решение наложить вето на резолюцию СБ ООН по Газе

Президент Ирана Эбрахим Раиси на заседании правительства заявил, что происходящее в секторе Газа показало всему миру бесчеловечное лицо правительства США. Накануне США использовали право вето, чтобы заблокировать принятие Советом Безопасности ООН резолюции с призывом к остановке боевых действий в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-10 22:22

В США заявили, что Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без Украины

Американский лидер Джо Байден не будет поддерживать возможный проект закона Конгресса США о выделении помощи Израилю без средств для Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя пресс-секретаря Белого дома Оливию Далтон nsn.fm »

2023-11-10 01:02

Белый дом: Байден наложит вето на выделение помощи только Израилю без Украины

Президент США Джо Байден воспользуется правом вето, если Конгресс США одобрит законопроект о помощи Израилю, не включающий поддержку Украины. Об этом на... rosbalt.ru »

2023-11-2 22:59

Байден наложит вето, авиакомпанию Коломойского обанкротят. События вокруг Украины

По информации Extra News, 30 раненых палестинцев, которые ранее были эвакуированы через КПП "Рафах", переведены в городские больницы провинции Северный Синай tass.ru »

2023-11-1 19:43

Байден наложит вето на законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины

В заявлении бюджетного управления Белого дома говорится, что отказ от финансирования Киева станет "ужасным сигналом России и всему остальному миру относительно решительности" Вашингтона tass.ru »

2023-11-1 04:14

Байден собрался наложить вето на отделенный от поддержки Украины проект об американской помощи Израилю

Запросы помощи для Израиля и Украины разделять нельзя, президент США Джо Байден наложит вето на отдельный проект Конгресса о выделении помощи Израилю, заявили в Белом доме. Тем временем в Палате представителей потребовали от Белого дома отчитаться о финансировании Киева. vz.ru »

2023-11-1 04:00

Президент Грузии намерена наложить вето на закон о запрете палаток на митингах

Саломе Зурабишвили отметиоа, что использует право вето в отношении всех законов, которые противоречат демократическому строительству страны и духу рекомендаций Евросоюза tass.ru »

2023-10-6 20:56

Польша на саммите в Гранаде наложит вето на решения о расселении мигрантов по ЕС

По мнению польского премьера Матеуша Моравецкого, введение механизма расселения повлечет за собой еще больший наплыв мигрантов tass.ru »

2023-10-5 14:28

Венгрия пообещала заблокировать попытки ЕС наложить санкции на Россию

Будапешт обещает заблокировать попытки Европейского союза (ЕС) наложить санкции на атомную отрасль России. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По словам главы ведомства, такие планы Евросоюза противоречат национальным интересам Венгрии. lenta.ru »

2023-9-21 15:51

Байден наложит вето на законопроект палаты представителей

Президент Соединенных Штатов Джо Байден наложит вето на законопроект палаты представителей об ассигнованиях на оборону на следующий год. Об этом пишет Inside Defense. Уточняется, что Белый дом не согласен с принятым палатой представителей проектом бюджета, так как он не согласуется с выдвинутыми ранее предложениями. lenta.ru »

2023-9-12 01:35

Байден наложит вето на проект бюджета Пентагона Палаты представителей на 2024 год

В правоохранительных органах сообщили, что в конфликте принимали участие порядка 15-20 человек tass.ru »

2023-9-11 23:00

Титов предложил наложить мораторий на штрафы за нарушение маркировки интернет-рекламы

По мнению уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей, введение таких мер нужно отложить до окончательной выработки условий такой маркировки и формирования правоприменительной практики tass.ru »

2023-9-11 00:40

Эксперт: Запад не наложит санкции на Катар в случае его участия в поставках зерна из РФ

Бывший торгпред Турции в РФ Айдын Сезер напомнил, что "экспорт зерна из России и так не запрещен" tass.ru »

2023-8-31 20:43

Названа причина, по которой Евросоюз не может наложить арест на российские активы

Евросоюз по-прежнему занимается поиском вариантом конфискации замороженных российских активов. И по состоянию на сегодняшний день пока не получается достичь согласия по данному вопросу. versia.ru »

2023-7-22 11:37

В Турции призвали власти наложить вето на вступление Швеции в НАТО

Председатель турецкой партии «Родина» Догу Перинчек призвал правительство страны не дать Швеции вступить в НАТО. По его мнению, это обострит угрозы для Турции. versia.ru »

2023-6-12 13:24

Режиссер Оливер Стоун раскритиковал попытки наложить санкции на российский атом

Известный голливудский кинорежиссер Оливер Стоун считает ошибкой попытки ряда стран Евросоюза ввести санкции на атомную отрасль России nsn.fm »

2023-6-2 05:20

Оливер Стоун назвал ошибкой попытки Евросоюза наложить ограничения на атом РФ

Россия сделала важную и ценную работу в сфере атомной энергетики, которую необходимо уважать, отметил режиссер. 5-tv.ru »

2023-6-2 05:11

Оливер Стоун раскритиковал планы ЕС наложить санкции на российский атом

Американский режиссер Оливер Стоун назвал глупой ошибкой планы стран Евросоюза наложить санкции на российскую атомную энергетику. Ранее польские власти требовали ввести соответствующие ограничения. По словам режиссера, «русские проделали колоссально важную работу для мира». Он призвал США прислушаться к России. lenta.ru »

2023-6-2 00:59