Результатов: 266

СМИ: народы нама и гереро призвали президента Намибии подать иск в МУС против Германии

Представители народов заявили газете The Namibian, что "поддержка Германией геноцида Израиля против палестинцев подтверждает сохраняющийся колониальный характер политики современной Германии" tass.ru »

2024-1-17 17:32

Германия признала геноцид племен гереро и нама в Намибии

Германия официально признала геноцидом истребление немецкими колониальными войсками племен гереро и нама в начале XX века на территории сегодняшней Намибии, страна принесет потомкам жертв извинения. По итогам более чем пятилетних переговоров Берлина и Виндхука достигли «согласия об оценке самой мрачной страны совместной истории», заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в пятницу, 28 мая, добавив, что в качестве «жеста признания невыразимых страданий» Германия выделит Намибии миллиарную помощь развитию, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2021-5-28 11:46

Обвиненная в убийстве Ким Чен Нама вьетнамка избежала смертной казни

Суд в Малайзии вынес приговор второй обвиняемой в убийстве кровного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ким Чен Нама. Старший брат... rosbalt.ru »

2019-4-1 08:38

СМИ: в Малайзии подозреваемой в убийстве Ким Чен Нама могут смягчить обвинения

Как передает New Straits Times, Доан Тхи Хыонг сейчас грозит смертная казнь, а после смягчения обвинений может грозить до 10 лет тюрьмы tass.ru »

2019-4-1 05:45

В Малайзии обвиняемую в убийстве Ким Чен Нама доставили в психиатрическую больницу

Гражданку Вьетнама обследуют, после чего она вновь вернется в следственный изолятор tass.ru »

2019-3-15 11:07

Суд отпустил обвиненную в убийстве Ким Чен Нама девушку

В Малайзии отпущена на свободу гражданка Индонезии Сити Айша, которую обвинили в убийстве брата северокорейского лидера Ким Чен Нама. Девушка сообщила, что она и ее сообщница приняли происходящее за розыгрыш. versia.ru »

2019-3-11 17:26

AP: оправданная по делу об убийстве Ким Чен Нама гражданка Индонезии вернулась на родину

В аэропорту Джакарты Сити Айсиа выразила благодарность всем, кто содействовал ее освобождению tass.ru »

2019-3-11 16:23

Суд отпустил подозреваемую в убийстве Ким Чен Нама

Малазийский суд снял все обвинения с гражданки Индонезии Сити Аисьи, которую подозревали в причастности к убийству брата Ким Чен Ына в аэропорту Куала-Лумпура в феврале 2017 года. vesti.ru »

2019-3-11 10:25

Суд Малайзии оправдал подозреваемую в убийстве Ким Чен Нама

Суд Малайзии снял обвинения с гражданки Индонезии Сити Аисьи в причастности к убийству Ким Чен Нама. При этом судья оговорился, что Аисьи не считается оправданной , поскольку у суда нет опровержений ее вины. tvzvezda.ru »

2019-3-11 06:54

В США заявили, что не обвиняли Россию в причастности к убийству брата Ким Чен Ына

Постпредство США заявило, что СМИ неверно истолковали слова американской миссии Никки Хейли в ходе заседания Совбеза ООН о том, что КНДР исполнила убийство Ким Чен Нама при содействии России . По словам пресс-секретаря постпредства США Джона Дигори, Хейли сказала, что во время убийства Ким Чен Нама Северная Корея использовала нервно-паралитическое вещество, США перешли на усиление контроля с помощью ООН за потоком химического и биологического вооружения КНДР. tvzvezda.ru »

2018-9-17 21:26

США обвинили Россию в содействии в убийстве Ким Чен Нама

45-летний Ким Чен Нам, оставаясь гражданином КНДР, постоянно проживал в Китае по северокорейскому дипломатическому паспорту. Считался осторожным оппозиционером. oko-planet.su »

2018-9-17 21:20

В США заявили, что СМИ неверно истолковали слова Хейли об убийстве Ким Чен Нама

В Постпредстве США заявили, что СМИ неверно истолковали слова главы американской миссии Никки Хейли о том, что Россия якобы содействовала спецслужбам КНДР при убийстве брата Ким Чен Ына — Ким Чен Нама. life.ru »

2018-9-17 19:45

США нашли в убийстве брата Ким Чен Ына российский след

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли обвинила Россию в якобы содействии спецслужбам Северной Кореи в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Чен Нама. Как она заявила на заседании Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении Пхеньяна, КНДР исполнила убийство Ким Чен Нама при содействии России, которая передавала биологические вещества Северной Корее . tvzvezda.ru »

2018-9-17 18:24

США обвинили Россию в содействии в убийстве Ким Чен Нама

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли обвинила Россию в том, что та содействовала спецслужбам КНДР в убийстве Ким Чен Нама — брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. vesti.ru »

2018-9-17 17:48

Подозреваемая в убийстве брата главы КНДР сочла свои действия шуткой

Вьетнамка Зоан Тхи Хыонг, подозреваемая в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Нама в Малайзии думала, что это пранк и поняла, что совершила, только после задержания, заявил ее адвокат. По словам адвоката, Зоан Тхи Хыонг думала, что «разыгрывает безобидный пранк для шоу со скрытой камерой» и узнала о смерти Ким Чен Нама от полиции. vz.ru »

2018-3-20 14:35

При отравлении Скрипаля и Ким Чен Нама использовалось одно и то же вещество - СМИ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего полковника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Также, по мнению главы британского кабмина, Скрипаль с дочерью были отравлены нервно-паралитическим веществом под названием Новичок . tvzvezda.ru »

2018-3-13 23:25

Премьер Японии попросил Ким Ён Нама содействовать возвращению похищенных КНДР японцев

Также Синдзо Абэ договорился с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином продолжить оказание максимального давления на Пхеньян tass.ru »

2018-2-13 05:00

Перед смертью брат Ким Чен Ына передал американскому шпиону секретные данные

По словам следователя Вана Азирула Низама, встреча Ким Чон Нама с американским агентом разведки происходила в малайзийском отеле за пару дней до убийства. Исходя из анализа ноутбука, найденного в сумке Ким Чон Нама после смерти, эксперты сделали вывод, что он передал американцу большое количество данных. life.ru »

2018-2-3 19:30

Свидетель: обвиняемая в убийстве Ким Чен Нама могла не знать об участии в преступлении

Полицейский Ван Азирул Низам заявил, что подсудимая Сити Айсиа познакомилась с неким Джеймсом, который дал ей $103 за участие в розыгрыше tass.ru »

2018-1-30 15:52

Премьер Малайзии пригрозил КНДР разрывом дипотношений

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что страна рассматривает вариант разрыва дипломатических отношений с Северной Кореей. Малазийский премьер занял такую позицию после смерти брата лидера КНДР Ким Чен Нама и встречи с президентом США Дональдом Трампом, пишет Malay Mail. vz.ru »

2017-10-30 12:34

Предполагаемая убийца Ким Чен Нама "тренировалась" на другом мужчине

Вьетнамка, подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама, ранее нападала на другого человека таким же способом. За два дня до убийства в том же терминале аэропорта она подошла к незнакомому мужчине и стала втирать ему в лице неизвестное вещество. vesti.ru »

2017-10-11 08:48

На одежде подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама женщин найдены следы отравляющего вещества

Следы отравляющего вещества VX найдены на одежде двух женщин, подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама сводного брата главы Северной Кореи. ntv.ru »

2017-10-5 09:55

В Малайзии возобновились слушания по делу об убийстве Ким Чен Нама

Верховный суд Малайзии возобновил слушания по делу об убийстве на территории страны гражданина КНДР Ким Чен Нама, сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Адвокаты подсудимых - 25-летней гражданки Индонезии, а также 29-летней гражданки Вьетнама - заявили, что их подзащитные не намерены признавать вину. tvc.ru »

2017-10-2 09:48

Обвиняемые в убийстве Ким Чен Нама упорствуют

Две женщины, которых обвиняют в убийстве сводного брата лидера Северной Кореи, отрицают свою вину. В Малайзии во вторник, 2 октября, проходят слушания по делу о гибели Ким Чен Нама. На скамье подсудимых - гражданки Индонезии и Вьетнама. vesti.ru »

2017-10-2 06:37

Обвиняемые в убийстве Ким Чен Нама отказались признать вину

Две женщины, обвиняемые в убийстве сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына – Ким Чен Нама, отказались признать себя виновными. Их обвиняют в том, что они намазали кожу жертвы ядом — нервно-токсическим агентом VX, в результате чего кореец умер спустя 20 минут. lenta.ru »

2017-10-2 05:54

В Малайзии возобновились слушания по делу об убийстве Ким Чен Нама

На скамье подсудимых в малайзийском городе Шах-Алам две девушки, которых считают исполнительницами убийства старшего брата лидера КНДР. ntv.ru »

2017-10-2 05:35

В Малайзии начался суд над подозреваемыми в убийстве Ким Чен Нама

В малайзийском городе Шах-Алам начался судебный процесс над двумя подозреваемыми в убийстве Ким Чен Нама вьетнамкой Зоан Тхи Хыонг и индонезийкой Сити Аисье, которые 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура напали на гражданина КНДР с дипломатическим паспортом на имя Ким Чхоль. vz.ru »

2017-10-2 05:26

Процесс по делу об убийстве Ким Чен Нама начнётся в октябре

Верховный суд Малайзии постановил, что процесс по делу об убийстве Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, начнётся 2 октября.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-28 06:01

Ким Чен Нама заподозрили в работе на американскую разведку

Убитый брат лидера КНДР Ким Чен Нам мог сотрудничать с американской разведкой. При осмотре вещей Ким Чен Нама была обнаружена крупная сумма денег: четыре пачки по 30 тысяч долларов каждая. При этом, как установили следователи, покойный не снимал валюту ни в одном из местных банков. lenta.ru »

2017-6-12 14:26

СМИ: В момент убийства у Ким Чен Нама было при себе $120 тысяч наличными

Ким Чен Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, имел при себе $120 тыс. наличными в тот момент, когда его убили в аэропорту Куала-Лумпура. Об этом пишет японское издание «Асахи Симбун» со ссылкой на малайзийских чиновников, знакомых с ходом расследования. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-12 12:25

Подозреваемым в убийстве Ким Чен Нама грозит смертная казнь

Дело предполагаемых убийц Ким Чен Нама передано в Верховный суд Малайзии. Главные подозреваемые - две женщины, гражданки Индонезии и Вьетнама. Если их вину в гибели сводного брата лидера КНДР докажут, им может грозить смертная казнь. vesti.ru »

2017-5-30 09:32

Дело об убийстве Ким Чен Нама передано в Верховный суд Малайзии

В малайзийском штате Селангор дело в отношении двоих обвиняемых в убийстве гражданина КНДР Ким Чен Нама передано на рассмотрение Верховного суда страны incident.mk.ru »

2017-5-30 07:18

Тело Ким Чен Нама доставлено в Пхеньян

Тело брата северокорейского лидера сегодня доставили в КНДР. Изначально покойного Ким Чен Нама привезли в Пекин и уже оттуда перевезли в Пхеньян. В КНДР вернулись и трое подозреваемых в убийстве. 5-tv.ru »

2017-4-1 12:23

Тело Ким Чен Нама доставили в Северную Корею

Тело умершего от отравления в Малайзии Ким Чен Нама доставили в Пхеньян через Пекин, сообщил официальный представитель МИД Китая Лу Кан. Сообщение об этом передает ТАСС. Напомним, в феврале этого года старший брат лидера Северной Кореи Ким Чен Нам был отравлен в феврале в одном из аэропортов Малайзии. vz.ru »

2017-3-31 13:29

Тело Ким Чен Нама доставлено в Пхеньян через полтора месяца после смерти

Тело убитого в Куала-Лумпуре Ким Чен Нама, который являлся сводным братом лидера КНДР Ким Чен Ына, доставлено 31 марта в Пхеньян транзитом через Пекин. vesti.ru »

2017-3-31 11:45

Подозреваемые в убийстве Ким Чен Нама вылетели в Пекин

Как сообщает японское агентство Kyodo, вое граждан Северной Кореи, подозреваемых в причастности к убийству брата лидера КНДР, в компании северокорейского дипломата в аэропорту Куала-Лумпура зарегистрировались на рейс, вылетающий в Пекин social.mk.ru »

2017-3-31 04:34

Двое подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама покинули Малайзию

Двое граждан Северной Кореи, которых подозревали в причастности к убийству Ким Чен Нама, вылетели из аэропорта Куала-Лумпура в Пекин. Об этом сообщает агентство Kyodo.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 04:25

Тело Ким Чен Нама вернут КНДР

Тело Ким Чен Нама, единокровного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, будет возвращено КНДР. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, Куала-Лумпур получил письмо от родственников с просьбой вернуть останки в Северную Корею. lenta.ru »

2017-3-30 16:45

Тело Ким Чен Нама передадут КНДР

Тело Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, будет передано северокорейской стороне в соответствии с запросом от его родственников. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Малайзии Наджиба Разака, сообщает ТАСС. "В связи с зав ... regions.ru »

2017-3-30 16:37

Малайзия согласилась передать КНДР тело Ким Чен Нама

Власти Малайзии согласились передать КНДР тело убитого Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 15:28

Тело Ким Чен Нама пока остается в больнице Куала-Лумпура

Тело сводного лидера брата КНДР останется в больнице Куала-Лумпура до того момента, пока власти Малайзии не примут окончательного решения по поводу того, что делать с ним дальше. vesti.ru »

2017-3-28 10:25

Тело Ким Чен Нама могут отправить в Китай

Власти Малайзии планируют отправить тело Ким Чен Нама в Китай. Об этом пишет газета Straits Times со ссылкой на источники в правительстве. Ранее ряд местных СМИ сообщили о том, что тело старшего брата лидера КНДР вывезли из морга. vesti.ru »

2017-3-28 06:18

Тело Ким Чен Нама решено кремировать

Тело старшего брата лидера Северной Кореи Ким Чен Нама решено кремировать, а прах передать Пхеньяну, сообщило агентство Киодо. По данным СМИ, кремация может пройти уже в воскресенье. Именно 26 марта тело Ким Чен Нама было вывезено из больницы Куала-Лумпура в неизвестном направлении, передает ТАСС. vz.ru »

2017-3-27 02:25