Результатов: 49

Намечается разрастание украинского конфликта, европейцы провоцируют Киев

Философ-марксист Славой Жижек призвал Запад «дать ядерное оружие Украине». Европейские левые явно симпатизируют Киеву, хотя, казалось бы, провозглашённый Владимиром Зеленским либертарианский курс Украины с марксизмом не имеет ничего общего. versia.ru »

2024-3-20 14:49

Намечается большой передел на рынке экологических услуг

Похоже на отечественном рынке экологических услуг большой передел. Цель проста. Отсечь от миллиардных финансовых потоков независимые частные компании, передав полномочия по проведению экспертиз исключительно подведомственным организациям. versia.ru »

2023-10-8 16:00

Путин: Новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается

Президент России Владимир Путин заявил, что новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается, а предыдущие решения не являются отъемом собственности. «Нет, пока ничего подобного не готовится, а то, что было, связано с тем, что менеджмент этих компаний пытался оказывать давление на российских граждан своих работников, запугивая их возможными увольнениями в случае проявления ими определенной гражданской позиции. vz.ru »

2023-7-30 00:48

Путин: новых решений о передаче во временное управление иностранных активов не намечается

Президент РФ подчеркнул, что прошлые подобные решения не являются отъемом собственности tass.ru »

2023-7-30 23:13

Против течения: в Китае намечается дефляция

В то время как большая часть мира безуспешно борется с галопирующей инфляцией, в Китае намечается прямо противоположная проблема - дефляция. По данным Национального бюро статистики, индекс потребительских цен в апреле вырос чисто символически - на 0,1% по сравнению с прошлым годом, что является самым низким показателем с февраля 2021 года. ridus.ru »

2023-5-11 18:33

В Оренбурге намечается строительство новой школы

Как сообщает 56orb.ru, в Оренбурге намечается строительство новой школы. Затраты на возведение и ввод в эксплуатацию учебного заведения будут достигать двух миллиардов рублей. Школа на улице Гаранькина сможет принять 1755 учеников. Объект будет готов к сдаче в 2024 году. ridus.ru »

2023-3-2 16:42

АТОР: в новогодних турах по России уже намечается дефицит хороших мест

Продажи новогодних туров по России за год выросли на 20-30% и уже превысили показатели доковидного 2019-го. Лидером спроса остается Краснодарский край, на его долю приходится до трети от общего объема бронирований. ridus.ru »

2022-12-1 19:08

Цыганов о списке кандидатов на пост премьера Британии: намечается конкурс на звание главного русофоба Англии

Кресло премьер-министра Великобритании с огромной вероятностью займет самый агрессивный русофоб всего Туманного Альбиона. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил журналист и публицист Александр Цыганов. riafan.ru »

2022-7-13 19:02

В Петербурге намечается долгожданное потепление

Небольшие дожди ожидаются в Северной столице в субботу. При этом изрядно потеплеет.По прогнозу синоптиков, воздух прогреется до 20 градусов. Продолжающаяся... rosbalt.ru »

2022-6-18 06:43

Намечается несколько котлов: в районе Северодонецка – Лисичанска, в Авдеевке и в Горском

Хорошие новости, на передовой впервые замечены российские боевые машины поддержки танков. Под Изюмом ВС РФ ликвидировали переправу украинских войск, причём ВСУ понесли немалый урон. Значительная часть техники была ликвидирована вместе с паромом, те украинские бронемашины, что успели переправиться оказались под огнём российских БМП. argumenti.ru »

2022-5-15 14:48

Кадыров: конец для эсэсовцев из банд в Мариуполе намечается по всем жанрам Голливуда, хэппи-энд не предвидится

Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что засевших в Мариуполе на заводе "Азовсталь" украинских боевиков ждет плохой конец. Большая часть города зачищена от украинских силовиков, эсэсовцы из банд остались на территории "Азовстали". argumenti.ru »

2022-4-8 07:44

Видео дня, Владимир Путин: «Никаких локдаунов не намечается» [Видео]

«Даже ограничения для так называемых контактных лиц можно в ближайшее время снимать, чтобы дать возможность людям спокойно продолжать свою трудовую деятельность», — заявил президент России… echo.msk.ru »

2022-2-4 08:56

«Уже никаких локдаунов не намечается»: Путин допустил ослабление ограничений по коронавирусу

Глава Российской Федерации Владимир Путин в четверг на заседании форума «Деловой России» рассказал, что власти страны обсуждают возможность ослабления существующих ковидных ограничений. Президент пояснил, что особенности течения болезни, связанные с новым штаммом COVID-19 «омикрон», позволяют подумать об отмене мер для лиц, контактировавших с инфицированными коронавирусом. kapital-rus.ru »

2022-2-4 20:48

В США намечается обязательная вакцинация для некоторых групп населения

Число заражённых коронавирусом в Соединённых Штатах уже зашкаливает за 41 миллион. Суточный прирост составляет более 157 000 случаев. Всему виной распространившийся по всей стране индийский «дельта» штамм, который привёл к невероятному росту заражений. argumenti.ru »

2021-9-10 19:24

В афганском Панджере намечается грандиозная битва

Запрещённое в РФ террористическое движение «Талибан»* уже отправило войска в провинцию Панджер, где сформировался центр сопротивления экстремистам. argumenti.ru »

2021-8-23 09:28

«Намечается битва». Эксперты предупредили о ценовой войне на рынке нефти

Переговоры между ведущими производителями нефти об увеличении поставок зашли в тупик, что привело к резкому росту цен. В то же время благодаря вакцинации от коронавируса спрос на сырьё растёт. По мнению аналитиков из Международного энергетического агентства (МЭА), ситуация на нефтерынке становится всё горячее, поскольку намечается битва за его долю. news.mail.ru »

2021-7-13 19:56

В УГМК намечается смена поколений

В больницу попал Владимир Белоглазов, один из наиболее известных руководителей УГМК. Есть версия, что его инсульт может быть следствием изменений, идущих в медном холдинге после назначения в 2019 году директором по трансформации Джахангира Махмудова, сына собственника компании. fedpress.ru »

2021-1-27 09:58

NYT: в Нью-Йорке намечается «большой бой» за приоритет при вакцинации

Целый ряд представителей от разных деловых отраслей Нью-Йорка обратились к властям города с просьбой предоставить приоритет при вакцинации, сообщает The New York Times. Как отмечает издание, Нью-Йорк всегда славился обилием закулисных решений и силой лоббизма: по словам одного анонимного чиновника, в городе разворачивается «большой бой» разных групп интересов за приоритет в получении вакцины. russian.rt.com »

2020-12-21 13:31

Катар ударит по «Газпрому». На рынке газа намечается война

Крупнейший в мире производитель сжиженного природного газа (СПГ) – Катар отказался от сокращения производства и собирается нарастить его в 1,5 раза к 2025 году и в 2 раза к 2027 году. Он будет конкурировать за рынки с СПГ из США, но также и с «Газпромом», который снизит объем экспорта в Европу на 20% в текущем году, в том числе уступив свою долю СПГ из США и Катара на традиционных для себя рынках. kapital-rus.ru »

2020-5-22 19:18

Эксперт: в отношениях между Россией и Европой намечается потепление

При этом председатель британской организации "Вестминстерский форум по России" Николас Кобб отметил, что пока не решится вопрос Brexit, пересмотра отношений между Великобританией и Россией ждать не стоит tass.ru »

2019-10-13 10:44

Намечается баттл. Депутат ГД ответил рифмой на стихи Шнурова о рэп-конкурсе

Парламентарий решил не начинать конфликт и пригласил музыканта на мероприятие в качестве судьи. Глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв ответил рифмой на стихи лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова об идее ГД провести рэп-конкурс. life.ru »

2018-12-14 17:58

Песков: никаких прорывов в российско-американских отношениях не намечается

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия и США ориентируются на готовящуюся встречу российского и американского президентов в Аргентине tass.ru »

2018-11-18 17:00

Волна протестов против повышения пенсионного возраста намечается на сентбрь

Самой актуальной сейчас является кампания против повышения пенсионного возраста. Основная волна протестов намечается на сентябрь. argumenti.ru »

2018-7-26 17:27

FT: в России намечается ренессанс автомобильной промышленности

После нескольких лет кризиса в российской автомобильной промышленности наметилась тенденция к улучшению, пишет The Financial Times. Как отмечает издание, на волне позитивных экономических тенденций иностранные производители вновь запускают конвейеры и нанимают новых работников. russian.rt.com »

2017-9-30 09:25

Клинцевич: в отношениях Украины и ЕС уже намечается глубокий кризис

В отношениях Украины и ЕС уже намечается глубокий кризис, несмотря на заявления о необходимости ассоциации, считает первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации России Франц Клинцевич. news.yandex.ru »

2017-7-16 20:06

Веснина: в российском женском теннисе намечается подъём

Россиянка Елена Веснина прокомментировала победы соотечественниц Анастасии Павлюченковой и Дарьи Касаткиной на турнирах WTA в Монтеррее и Чарльстоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 18:34

Эксперт: Серьезных разногласий с Западом по Ливии не намечается

Начальник центра исламских исследований Кирилл Семенов прокомментировал сегодняшнее заявление Шойгу по поводу высказываний Майкла Фэллона. По мнению специалиста, серьезных противоречий с Западом не должно быть. nation-news.ru »

2017-2-21 18:27

И снова война! В среде свердловских медиков намечается дележка крупного поста. ФАМИЛИИ претендентов

В Свердловском профсоюзе медиков намечается новый конфликт, связанный с выборами председателя этой организации. Как стало известно «URA.Ru» от собственных источников, на пост руководителя профкома рассматриваются две кандидатуры. ura.ru »

2016-4-4 11:30

На корейском полуострове намечается новый виток противостояния

КНДР пообещала "начать ответную войну" против президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом говорится в заявлении северокорейского комитета по межкорейским проблемам. Поводом называют "безрассудные военные провокации" со стороны южного соседа и США. vesti.ru »

2016-3-23 07:17